Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2009
33LeD31 писал(а):
2-3 цикла полного заряд\разряд,что бы контроллер запомнил эти границы.

:D

_________________
sv_cheats 1
god



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2005
Откуда: Новосибирск
33LeD31 писал(а):
На сайте Nokia,даже под конкретный комплекс

это применимо к Li-ion, а не Ni-MH/Ni-CD которые у топикстартера, так как Ni-** не содержит никаких контроллеров


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2010
Всем привет. Купил Аккумуляторы АА 2700 мАч Ni-MH год назад.. использовал их раз.. Через год вставляю в мышь - ноль реакции.. Зарядил 8 часов, вставляю - ничего.. Через 2 недели, они полежали на полке , вставляю - и мышка работает. Проработала 4 часа. Заряд показывает полный. Как это понимать?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2008
Откуда: Самара
RiderZ писал(а):
Как это понимать?)

нельзя аккумуляторы так надолго оставлять. скорее всего почти всю ёмкость потеряли

_________________
method man это наше всёёё)))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2010
BBOYzzz писал(а):
RiderZ писал(а):
Как это понимать?)

нельзя аккумуляторы так надолго оставлять. скорее всего почти всю ёмкость потеряли


Эти аккумуляторы Аккумулятор Varta Professional "AA" 2700 mAh 1.2V Ni-MH [5706.301.402, Mignon HR6] c пониженным саморазрядом. То есть по идее не должны так просесть за год.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2005
Откуда: Новосибирск
RiderZNi-MH нельзя держать в разряженном состоянии как Ni-CD. они деградируют от этого. что у вас и случилось. Использовать в мышках аккумы большой ёмкости бессмысленно - чем выше ёмкость - тем быстрее саморазряд
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB-%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80

Добавлено спустя 30 секунд:
RiderZ писал(а):
c пониженным саморазрядом.

на 1-2%?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2010
Я просто не пойму что это они стали работать вдруг, полежав немного...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2008
Откуда: Самара
RiderZ писал(а):
полежав немного...

год, это не 1 месяц

_________________
method man это наше всёёё)))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2010
не не я про вот этот промежуток времени:

RiderZ писал(а):
Через 2 недели, они полежали на полке , вставляю - и мышка работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2010
Откуда: Калининград
SAMSON_OV писал(а):
Добавлено спустя 30 секунд:
RiderZ писал(а):
c пониженным саморазрядом.

на 1-2%?

Читайте хотя бы статьи прежде чем пытаться ехидничать. Саморазряд у них меньше в десятки раз
Хотя меня смущает такая высокая ёмкость для аккумуляторов с низким саморазрядом, там обычно верхний предел где-то 2000 mAh, уж не палево ли это китайское

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Посмотрел что за аккумуляторы, вам неправду сказали что они с пониженным саморазрядом. Varta Professional обычные аккумуляторы, Varta Ready2Use с низким саморязрядом


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2010
Так вопрос мой в том почему же они стали работать после того как полежали 2 недели. Ведь 2 недели назад после 8-ми часовой зарядки они вообще не работали.

P.S. Работают уже 8 часов (2 вечера по 4 часа) интенсивного пользования мышки в играх. X7Oscar показывает полный заряд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2010
Откуда: Калининград
RiderZ писал(а):
Так вопрос мой в том почему же они стали работать после того как полежали 2 недели. Ведь 2 недели назад после 8-ми часовой зарядки они вообще не работали

Просто порадовались бы что работают. Если есть мультиметр, стоило измерять напряжение тогда, когда работать не хотели - вполне возможно, что-то определённое можно было бы сказать


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2010
Industrialice писал(а):
RiderZ писал(а):
Так вопрос мой в том почему же они стали работать после того как полежали 2 недели. Ведь 2 недели назад после 8-ми часовой зарядки они вообще не работали

Просто порадовались бы что работают


Так я и радуюсь =) Спасибо за помощь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2009
Решил поменять аккумулятор на своей Logitech G700. Комплектный аккумулятор, мягко говоря, полная шляпа. Работает полдня, остальное время заряжается. Встал вопрос о замене аккумулятора, надоело. И тут заметил такие странные обозначения на них, такие как HR6 (на всех, которые нашел в интернет магазинах) и HR15 на родном. Что это значит?

_________________
Asus P6T Deluxe V2 1202, i7 920 3.8@1.2, 16GB, Asus Strix RX480 1350/2040@1.175, Corsair TX950
Windows 7 x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2008
Откуда: Seversk
R6 (r6) - типоразмер батареек, равноценный типоразмеру АА аккумулятора. R - от английского cлова Ring - круглый.
Буква, предшествующая R6, (H, L и др.) говорит о химическом составе электролита и электродов батареи.
странно что HR15 это аккумулятор как автомобильный)) но HR15/51 тоже аккумуляторы АА никель металлгидридные так же как и HR6)

_________________
Вы тоже слышите эти голоса? ... я чувствую как погружаюсь в варп ... это приятная боль ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2009
snooche-d00che писал(а):
R6 (r6) - типоразмер батареек, равноценный типоразмеру АА аккумулятора. R - от английского cлова Ring - круглый.
Буква, предшествующая R6, (H, L и др.) говорит о химическом составе электролита и электродов батареи.
странно что HR15 это аккумулятор как автомобильный)) но HR15/51 тоже аккумуляторы АА никель металлгидридные так же как и HR6)


Да, HR15/51. Не дописал, подумал, что не важно. Сейчас измерил свой аккум, по размерам как раз ~14/~50мм. Значит, это размер. В чем тогда различие между HR6/AA и HR15/51, если они одинаковые по размеру и оба Ni-MH?

_________________
Asus P6T Deluxe V2 1202, i7 920 3.8@1.2, 16GB, Asus Strix RX480 1350/2040@1.175, Corsair TX950
Windows 7 x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2008
Откуда: Seversk
Exige видимо в маркировке)

_________________
Вы тоже слышите эти голоса? ... я чувствую как погружаюсь в варп ... это приятная боль ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2009
snooche-d00che писал(а):
Exige видимо в маркировке)


Ясно. Спасибо!

_________________
Asus P6T Deluxe V2 1202, i7 920 3.8@1.2, 16GB, Asus Strix RX480 1350/2040@1.175, Corsair TX950
Windows 7 x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2008
Откуда: Seversk
2.1.1 Герметичные никель-металл-гидридные цилиндрические аккумуляторы
Герметичные никель-металл-гидридные цилиндрические аккумуляторы должны обозначаться буквами HR и двумя группами цифр, разделенных наклонной линией
Две цифры первой группы означают максимальный диаметр аккумулятора.
Две цифры второй группы после наклонной линии означают максимальную высоту аккумулятора.
Диаметр и высоту аккумулятора выражают целым числом миллиметров или округленным до целого числа.
Пример обозначения герметичного никель-металл-гидридного цилиндрического аккумулятора диаметром 15 мм и высотой 51 мм:
HR 15/51
2.1.2 Герметичные никель-металл-гидридные малогабаритные призматические аккумуляторы
Герметичные никель-металл-гидридные малогабаритные призматические аккумуляторы должны обозначаться буквами HF и тремя группами цифр, разделенных наклонными линиями.
Две цифры первой группы означают максимальную ширину аккумулятора.
Две цифры второй группы цифр после наклонной линии означают толщину аккумулятора.
Две цифры третьей группы после второй наклонной линии означают максимальную высоту аккумулятора.
Ширину, толщину и высоту аккумулятора выражают целым числом миллиметров или округленным до целого числа.
Пример обозначения герметичного никель-металл-гидридного малогабаритного призматического аккумулятора шириной 18 мм, толщиной 7 мм и высотой 49 мм:
Источник: http://www.znaytovar.ru/gost/2/GOST_R_M ... mulya.html

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
и HR6 тоже самое, только типо размер 14,5 x 50,5 ))))) кароч это одно и тоже, просто маркировка у разных производителей немного отличается)

_________________
Вы тоже слышите эти голоса? ... я чувствую как погружаюсь в варп ... это приятная боль ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2010
Exige писал(а):
Комплектный аккумулятор, мягко говоря, полная шляпа.

Сама по себе мышь жрет как слон.
Жить она будет на любом аккумуляторе не более 5-8 часов и это время уменьшится со временем.
Так жрут все игровые мышки.
Когда я выбирал беспроводную мышь, для меня был не маловажный фактор это длительность разряда батареи.
Чемпион в этой стезе, A4tech R4 она вроде как и игровая, но держит при этом заряд 6-7 дней, при рабочей нагрузке 8-12 часов каждый день.
Больших долгожителей в плане игровой-беспроводной мышки я не встречал.
У всех брендовых игровых мышей срок жизни не более одного дня, вот единственная а4теч р4 живет по неделе(что тоже довольно мало и напрягало менять батарейки)

Есть мышки которые живут дольше, и по 3-4 месяца, но это офисные мышки. У них не точный сенсор, западающие кнопки, постоянно отваливающийся датчик.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 43 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan