Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2646 • Страница 126 из 133<  1 ... 123  124  125  126  127  128  129 ... 133  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2010
Откуда: Ukraine
Думаю взять тюнер для оцыфровки VHS-кассет.
Выбираю из этих:
hotline.ua/computer/tv-tyunery/cmp/?s=381454-381453
Нужен ли мне стерео NICAM? FM-радио мне не нада.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2008
Откуда: Киев
это два одинаковых тюнера, и в обох есть ФМ, просто производитель в 501 модели не впаял разьем для антены
т.е. разница между ними только в разьеме, и естествеено 501й будет дешевле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2011
А какой недорогой тв-тюрер с приемом стереозвука под PCI взять, если пульт не нужен?

_________________
Не меняется никнейм :/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2008
Откуда: Киев
Behold TV 501


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2011
DOSMOD писал(а):
Behold TV 501

Судя по обзору http://www.reviews.ru/clause/article.asp?id=3635 он не принимает стерео-звук, и насколько я понял, звук передается через сам тюнер, т.е. наушники надо подключать к нему (что не есть хорошо).

_________________
Не меняется никнейм :/


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
... а также, в нём отсутствует FM приемник.
Дентис, не заморачивайся. В stereo вещают только клиповые станции. А остальные (например "1") хоть и вещают в Nicam, но фильмы всё равно идут в mono (большинство).
Наушники надо подключать к звуковой карте, как это принято.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2011
serj писал(а):
... а также, в нём отсутствует FM приемник.
Дентис, не заморачивайся. В stereo вещают только клиповые станции. А остальные (например "1") хоть и вещают в Nicam, но фильмы всё равно идут в mono (большинство).
Наушники надо подключать к звуковой карте, как это принято.

Все таки хочу взять стерео, собираюсь просматривать каналы типа Дискавери, Анимал планет ну и музыкальные, на них вроде стерео, судя по интернет-вещанию (лагающему подпольному в очень низком разрешении, через программу RusTV player ).
Случайно снял крышку системника, оказалось что PCI слота свободного нету :-) , вернее он есть но радиатор видяхи его заслоняет полностью. Буду выбирать из USB.

_________________
Не меняется никнейм :/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2008
Откуда: Киев
Цитата:
Судя по обзору http://www.reviews.ru/clause/article.asp?id=3635 он не принимает стерео-звук

ну тогда 503FM
Цитата:
Autodetect
BG/DK/I/L/M Mono
BG/DK A2 Stereo
BG/DK/I/L NICAM 728 Stereo
M A2/EIAJ/BTSC Stereo


Цитата:
а также, в нём отсутствует FM приемник.

есть в нем приемник, читаем мой пост выше

Цитата:
Буду выбирать из USB.

ну тогда от бехолдера нечего не подойдет, увы


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
DOSMOD писал(а):
ну тогда от бехолдера нечего не подойдет
Отчего же. Только 2-3 т.р.

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
Иногда на мамке ставят маленький PCIe x1 между длинным слотом видеокарты и процессором. В таком случае можно взять PCIe тюнер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2008
Откуда: Киев
я в плане - "не рекомендую"
ибо там не очень хороший чипсет используется


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2011
В общем, по пути домой зашел на Савок, купил по принципу "какой у вас есть самый недорогой usb ТВ-тюнер" kworld UB405-A (http://computers.dostavka.ru/Periferiya ... n=price_ru) за 1350 руб (типа выторговал, так там вообще по 1500 продают, хотя на price.ru цена около 900-1000, но не суть, на Савке всегда так, если товаром до покупки не интересовался :old_sad: ). Как только вставил это дело в комп, появился муар на мониторе, исчезает если вынуть тюнер или выставить 75 герц на ЖК-мониторе, хотя они вроде по определению 60 только держат. Есть пара вопросов:
В процессе использования этот тюнер греется, насколько это критично?
С диска с дровами ставится проигрыватель TiVme, когда смотришь каналы, внизу монитора на всех каналах небольшая полоска-помеха, и курсор мыши постоянно мельтешит, не исчезает полностью, т.е. его можно спрятать вправо, но при малейшем движении мышью он опять появляется, и на середине экрана если его остановить то он так и будет висеть, хотелось бы чтобы он сам исчезал в любом месте экрана. Какой проигрыватель лишен данных недостатков?

_________________
Не меняется никнейм :/


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Дентис писал(а):
Как только вставил это дело в комп, появился муар на мониторе,
Выражайся точнее, когда вставил антенну.
Если так, то может помочь ВЧ фильтр - подключи тюнер к USB через кабель с ферритовым фильтром (утолщение на проводе). Если эффект будет недостаточен, то самими кабелем USB намотай катушку с несколькими витками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2011
Разобрался с этим тюнером. Не рекомендую его к покупке, если не охота возиться с софтом, хотя качество приема по мне хорошее. Дело в том что со сторонними популярными проигрывателями KMPlayer и DScaler он толком не работает, а на родном TiVme нельзя редактировать каналы вообще, и курсор мыши не исчезает, как я писал выше, при шевелении мышью, хотя эту проблему я решил с помощью сторонней утилиты AutoHideMouseCursor, которая скрывает курсор мыши через время, которое задашь.

_________________
Не меняется никнейм :/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2008
Откуда: Киев
помогите опознать тюнер
PCI\VEN_1131&DEV_7133&SUBSYS_00001131&REV_D1

#77
#77
#77

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
все, нашел сам)
это KWorld (KW-TV7131RF / KW-TV7131se)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2006
Откуда: Волжский
А не подскажет кто-нибудь, где бы купить ОТДЕЛЬНО пульт для тюнера бехолдер???

П.С. Пишу с работы, модель тюнера точно не скажу, но если не ошибаюсь, 507ФМ.

_________________
Пока красота спасёт мир - уроды его погубят!
Z68Pro3|i52500K(4,2)|IceEdge300|32Gb|Jetstream1066|Vertex4-128+6Tb|DQ550ST|NZXT210Elite|27" i2757Fh


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2008
Откуда: Киев
пульты от бехолдера отдельно не продаются
для 507ФМ можно поискать совместимые от других производителей


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
вариант (пульт IRC)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2009
Откуда: р.Карелия.
как бы не выбор... есть acorp 9y878f. с изображением было нормально но звука не было. щас переставил винду, дрова все поставил... теперь изображение всё голубое и звук есть. как изображение сделать нормальным :?: программа тогда и щас стоит avs video recorder

_________________
hp 520 wt/asus p6t/intel core i7 920/6 gb ram/amd radeon hd 7750 (powercolor)/ssd ocz onyx 32 gb/hdd wd 1 tb/opt ad-7243s


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Поставить цветность SECAM D/K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2009
Откуда: р.Карелия.
пробовал д и к, чёрно-белое д\к нету

_________________
hp 520 wt/asus p6t/intel core i7 920/6 gb ram/amd radeon hd 7750 (powercolor)/ssd ocz onyx 32 gb/hdd wd 1 tb/opt ad-7243s


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2646 • Страница 126 из 133<  1 ... 123  124  125  126  127  128  129 ... 133  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan