Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2646 • Страница 125 из 133<  1 ... 122  123  124  125  126  127  128 ... 133  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
DOSMOD
Ясно. Спасибо за ответ. :beer:



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2011
У меня был тюнер внутренний РСI бехолдер тв 507, был нормальный, но я его загнал. Нужен внутренний с интерфейсом PCI Express
Так как у меня не было такого тюнера как AVerMedia незнаю какой их них лучше.
Буду брать здесь http://www.nix.ru/price/tv_tuners.html
Присмотрел два варианта: 1. вот этот с конвертером изображения из 2д в 3д, незнаю реальная-ли тема, тем более я еще не смотрел в 3д и не знаю как это http://www.nix.ru/autocatalog/tv_tuners_AverMedia/Tuner_AVerMedia_AVer3D_CaptureHD_PCIEx1_Analog_DVBT_HDMIin_110352.html
2. И этот с двумя тюнерами, один аналоговый-цифровой (обычный для антенного и кабельного), а другой спутниковый, только не понятного для какого? как? что? http://www.nix.ru/autocatalog/tv_tuners_AverMedia/Tuner_AVerMedia_AVerTV_Satellite_Trinity_PCIEx1_Analog_DVBT_DVBS_85876.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2008
Откуда: Киев
Цитата:
Нужен внутренний с интерфейсом PCI Express

http://beholder.ru/products/#PCIe

Цитата:
Так как у меня не было такого тюнера как AVerMedia незнаю какой их них лучше.

с чего это на аверы потянуло? рекомендую таки бехолдеры

Цитата:
1. вот этот с конвертером изображения из 2д в 3д, незнаю реальная-ли тема, тем более я еще не смотрел в 3д и не знаю как это

обычное преобразование в анаглиф -> https://www.google.com/search?q=fyfukba&sourceid=ie7&rls=com.microsoft:uk:IE-Address&ie=&oe=&rlz=#hl=uk&rls=com.microsoft:uk:IE-Address&sa=X&ei=hB_7TuHsCO_54QSo-82NCA&ved=0CBoQvwUoAQ&q=%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D1%84&spell=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.,cf.osb&fp=49953a3503f3f4fe&biw=1680&bih=909
например у бехолдера все тюнера (кроме автономных) умеют переводить изображение, правда при использовании плагина

Цитата:
2. И этот с двумя тюнерами, один аналоговый-цифровой (обычный для антенного и кабельного), а другой спутниковый, только не понятного для какого? как? что?

если для кабельного то только в стандарте DVB-T, но обычно кабельные провайдеры пускают сигнал в DVB-C, а этот тюнер такого не знает
спутниковое для стандарта DVB-S -> https://www.google.com/search?q=fyfukba&sourceid=ie7&rls=com.microsoft:uk:IE-Address&ie=&oe=&rlz=#sclient=psy-ab&hl=uk&rls=com.microsoft:uk%3AIE-Address&source=hp&q=DVB-S&pbx=1&oq=DVB-S&aq=f&aqi=g4&aql=&gs_sm=e&gs_upl=343830l343830l1l344514l1l1l0l0l0l0l165l165l0.1l1l0&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.,cf.osb&fp=49953a3503f3f4fe&biw=1680&bih=909
о недостатках этого тюнера писалось мной выше


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2011
DOSMOD

А какой посоветуеш из этих четерех? http://beholder.ru/products/#PCIe


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2008
Откуда: Киев
идеальный варит Behold TV H8
но если дороговат то и Behold TV H85 будет хорошим выбором
а при условии что нету цифры Behold TV A85 згодится вполне


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
В конференции были реальные случаи, когда подключение антенны приводит к помехам на мониторе. Поэтому за гальваническую развязку стоит заплатить. Т.е. стоит взять *8, а не *85.
(у меня H8)
Обращаю внимание - кабельного цифрового вещания (практически) нет. Поэтому, если прием не по эфиру, то цифры ждать не стоит. Кстати, поэтому на цифровом тюнере два антенных входа.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2009
Помогите с советом. Имеется полтора десятка видеокассет с записью SVHS, SVHS-видеокамера и SVHS-магнитофон с S-Video выходом, имеется комп: C2Q6600/4Gb/8800GT/HDD: 400+640+1000(новый) Gb. Решил купить ТВ-тюнер для оцифровки этого видео с последующим использованием тюнера по прямому назначению. Почитав форум, выбор пал на Behold TV H8. Получится ли у меня через этот тюнер качественно оцифровать эти старые видеозаписи или лучше подыскать miniDV-видеокамеру со сквозным каналом? Будет ли качество оцифровки через этот тюнер уступать таковому через, например, видеокамеру Sony DCR-HC96E (могу взять такую на время в аренду)?
И еще вопрос: сейчас использую встроенное аудио Realtek HD, но отдельно имеются аудиокарты: Terratec Aureon 5.1 и Sound Blaster Live 5.1, стоит ли задействовать какую из них для улучшения качества записываемого звука?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
olmyb, основная проблема в том, что у тебя кадры не стабильные, что вызовет отвратительную сжимаемость.
Если нужно максимально сохранить качество, то придется захватывать и потом долго и нудно обрабатывать модулями компенсации движения. Например mvtools. Шум и сжимаемость улучшает, но при этом получается 1-5 FPS. Т.е. долго.
Альтернативный вариант - перегнать в что-то весьма посредственное. Тут можно использовать тюнер с аппаратным энкодером, но лично я считаю это довольно глупым занятием - в реалтайме в x264 загнать не получится, а XVID и в программном исполнении вполне справляется. Достаточно компьютера класса Athlon 2.2G (1 core).
Вот что точно не стоит брать, так это Connexant - этот контроллер совершенно не дружит с VHS - рвет синхронизацию. Здесь лучше Филипс.
olmyb писал(а):
Behold TV H8
Думаю, подойдет.
Если тюнер удерживает синхронизацию и цвета, то остальные дефекты больше зависят уже от VHS. Четче оно точно не станет. ;)

По звуку ... если используется ВЧ подключение, то тюнер (да и большенство других, IMHO) передают звук в звуковую карту в директ режиме. Т.е. звуковая карта фактически не участвует в оцифровке.

Если же захочешь использовать запись с S-Video входа, то ничем не могу помочь - у меня вышло практически одинаковое качество с НЧ или ВЧ входа, я записывал свои VHS по ВЧ. Так меньше гимора с рассинхронизацией звука. Кроме того, как-то наткнулся на статью по исследованию качества записи с S-Video входа. Знаешь, ощущения не из приятных. (ссылку забыл)
Понятно, что с тех пор аппаратура сильно поменялась, но проверять нет никакого желания. Дело в том, что S-Video вход ничем не отличается от обычного ВЧ входа. Единственно, там добавляется ВЧ тракт, но уровень сигнала большой, а качество современных полупроводниковых радиоблоков довольно высокое, да и расстояния мизерные (нет отражений).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 4
serj
Ну не знаю, не знаю ... много букв...

Имею в быту Hi8 видеокамеру Сони. Выход у неё естественно только НЧ (композит и S-видео).
Захват делаю на ТВ тюнер на чипе Филипс 7134(5). Само собой использую S-Video вход (яркостная и цветностная составляющие изначально разделены и не дают перекрёстных искажений друг на друга). Софт Fly2000TV - прородитель теперешнего Бехолдеровского софта.
Так же оцифровывал VHS касеты. Тут всё зависит от видеопроигрывателя: если он VHS стандарта, то и захват лучше делать по композитному входу, если же магнитофон имеет S-Video выход (что в VHS магнитофонах весьма большая редкость - видел лишь в некоторых моделях с Hi-Fi звуком), то - захват по S-Video.
Захват по ВЧ - не вижу смысла: это двойное преобразование, не добавляющее качества, но увеличивающее шумы на видеозаписи.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Ну, если у тебя звук не уползал, тогда 'да'.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2005
Вроде нацелился на "Behold TV H7", но может есть варианты получше, от авера например...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
marales писал(а):
Behold TV H7
Зачем тебе PCI вариант, если есть тюнеры PCIe?
Я уж не говорю об низком уровне помех от PCIe, но - в новых матплатах разъем PCI становится редкостью. Ну купишь ты его, а при следующем upgrade опять менять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2005
У меня оба PCIe видюхой закрыты...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2003
Откуда: Рязанская обл.
Фото: 4
serj писал(а):
Ну, если у тебя звук не уползал, тогда 'да'.

Звук пытался ползать, но настройками оной проги весьма несложно добиться чёткой синхронизации звука и изображения.
serj писал(а):
Я уж не говорю об низком уровне помех от PCIe, но - в новых матплатах разъем PCI становится редкостью.

С одной стороны согласен - на новых МП от Интел ПСИ реализуется через мост ПСИ-Е - ПСИ, что не есть хорошо, но, как ни странно, работает.
А вот устройства ПСИ-Е 1х в большинстве своём представляют собой устройства на чипе ПСИ с установленным на плате мостом ПСИ-Е - ПСИ. В таки случаях, в зависимости от сочетания различного оборудования, весьма часто возникают косяки: например на ЗК Асус ПСИ-Е в многоканальном режиме скакали каналы (т.е. через определённый временной интервал каналы сдвигались на один вправо), а в некоторых случаях у ДСП вообще сносит крышу.
Если уж брать ПСИ-Е тюнер - надо искать настоящий ПСИ-Е, интегрированный в чип на этапе разработки, а не через мосты.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2008
marales писал(а):
еня оба PCIe видюхой закрыты...

Ну так бери USB модель, она с любым компом заработает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Всем привет.

Помогите плиз с выбором тв-тюнера.

В основном будет использоваться для просмотра аналогового ТВ эфира, но хотелось бы иметь поддержку цифрового тв на будущее. Соответственно на первом месте качество приема, качество изображения и т.д.

Возможно раз в год буду пару VHS кассет переводить в цифру.

Собственно нужен безпроблемный аппарат, лучший за свои деньги.

ОС Windows 7(86/64). Монитор 16:10 - 22 дюйма(в будущем будет заменен 27-дюймовым). Бюджет ~2000р.

Какие модели посоветуете?

Заранее спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2008
Откуда: Киев
Behold TV A85
Behold TV A7
Behold TV A8
Behold TV 503FM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
т.к. в России цифровое тв будет T2, то видимо нет смысла брать гибридный тв-тюнер( Что скажете о Behold TV A8 ?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Лучше А8, чем А85. За эту фичу явно стоит доплатить.
Если говорить вообще, то Н8 показывает _по_другому_, в сравнении с 409 (а они все одинаковые). Что до моделей GotView (PCIe X5 3В и PCI DVD2 Lite), то они явно хуже. И дело даже не в проблемах аппаратуры или мыла. Недавно поставил DVD2 Lite и снова получил прыгающий кадр. Т'фу!
По поводу "по другому" - отсутствуют некоторые фичи(например, реальное разрешение 704, а не 720, т.е. уже далеко не 4:3), но картинка четче и ощущается бОльшая битность оцифровщика. Есть аппаратный(?) преобразователь звука в псевдо-эффекты. (не помню, есть ли реализация под предыдущие поколения, могу путать с 403'им). Кстати, очень широко пользуюсь - после оцифровки с моно звуком ничего уже не сделаешь, плагинов в avisynth банально НЕТ, а слушать чистый моно на современной акустике как-то отвратно. ))
Как прямой недостаток возросшей четкости - есть шанс получить 'радугу' (свойство всех тюнеров всех фирм).
IMHO, бери Н8 - экономия копеечная, а что будет 'через 5 лет', никто не знает.

p.s.
Аппаратный шумодав в Н8*/А8* редкая мерзость. Даже в самом слабом режиме мажет картинку (временное сглаживание). Надо использовать программные фильтры beholder'а.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2010
Откуда: Кёниг-Москва
Фото: 3
Есть ли инфа по KWORLD PC231-D RDS, просто
в этом магазине выбрать вроде больше нечего.

_________________
Щенки папийона (собаки-бабочки) и померанского шпица.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2646 • Страница 125 из 133<  1 ... 122  123  124  125  126  127  128 ... 133  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan