Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2646 • Страница 2 из 133<  1  2  3  4  5 ... 133  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2003
Откуда: Omsk
Квадратики от JPEG, мелкие помехи в виде вертикальных полос - х.знает откуда...

_________________
Они не правы, а мы да!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2002
Откуда: Moscow
тогда меня радует :-))))
спасибо :)

_________________
Intel Core i7 2600K + ASUS Maximus IV Extreme + 16Gb RAM + GeForce 1060


 

Пацаны, главное - ACORP не берите - у них дрова и софт - полный отстой! Особенно хреново работают в WinXP. Промучился с поиском другого софта, но ниче не подходит :x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2003
Откуда: Вильнюс, Литва
Acorp не берите - говно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2002
Откуда: Rybinsk
TV тюнерами занимаюсь с 98 года, видеозахватом в реальном времени с 2000, сейчас регулярно пишу 768*576 под FlyDS или Fly2000TV c кодеками DivX5.03 или
XviD(номер версии не помню, вышла в феврале этого года)
XP1700->XP2600. Редактирование заключается в вырезке рекламы и сжатия звука и занимает 5-10 минут на 2-3 часовой фильм. WinXP.
Проверенные TV платы: Tecram M205Pro,ATI TV Wonder, Pinnacle(Miro) PCTV Studio,
LeadTek WinFastTV XP
Проверенный софт
DScaler,Borg2.11 Pro,FlyDS 1.14 - 1.16, Fly2000TV
WDM драйвера от Ивана Ускова.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2002
Откуда: Moscow
Anatoly

что можешь сказать по поводу этих плат???

Pinnacle(Miro) PCTV Studio
LeadTek WinFastTV XP

_________________
Intel Core i7 2600K + ASUS Maximus IV Extreme + 16Gb RAM + GeForce 1060


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2002
Откуда: Rybinsk
Aver203 Studio проверял штук шесть у всех низкая помехоустойчивость из за низкого качества изготовления самого приемного тюнера и недостачной емкости фильтра по питанию. Можно доработать, но с другой стороны за те же деньги можно взять другое без лишнего гемороя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2002
Откуда: Rybinsk
BG
Обе очень хорошие, с родным софтом не мучайся, отично работают под альтернативным. Сейчас у меня стоит последняя.
По большому счету, по качеству изображения TV тюнеры на Fillips Sa.... имеют качество на порядок выше, но под них очень мало альтернативного софта(Fly2000TV - зато хороший), возмжно в этом году погоняю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2002
Откуда: Moscow
а из двух что посоветуешь лидтек или пинаклю???

_________________
Intel Core i7 2600K + ASUS Maximus IV Extreme + 16Gb RAM + GeForce 1060


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2002
Откуда: Rybinsk
У меня обе стояли, ничего плохого не могу сказать, возьми любую из них с FM радио(У Pinnacle мне кажется все же картинка получше, но дистанционка через Com порт,
сам дистанционкой не пользуюсь)


 

Здравствуйте, народ!
А чего все снова обсуждают авер и только авер? Недавно тоже покупал тюнер. Долго думал, смотрел конференции, лазил на сайты к производителям. В конце концов решил выбрать тюнер на филипсовском чипе. Взял MANLI HomeTV. Думаю, не ошибся - качество картинки практически как на телевизоре, очень прилично делает захват видео. Пульт ДУ, радио - все что хочешь. С установкой проблем не было, все сразу заработало. И стоит это дело процентов на 30, если не 40, дешевле авера203. По свидетельству людей, ставивших в свой компьютер разные тюнеры, у авера изображение хуже. Ну, во всяком случае, не лучше. Так стоит ли переплачивать "за брэнд"?:)


 

Аверы - это примерно 3/4 российского рынка, а среди остального следует серьезно отнестись пожалуй лишь к Pinnacle PCTV (Pro).
Качество изображения превосходит Аверовское, хоть и построены они на одинаковых чипах захвата.
PAL просто конфетка, Secam на родных Пинакловских дровах превосходит по дефолту Дскалеровский, единственный трабл - родная просмотровая прога автоматически из Секама в Пал не переключается. Но я нашел способ переключения вручную, подождем че там немцы придумают в финальной версии новых дров.


 

Здравствуйте, народ.
Почему-то все снова авер обсуждают. Я недавно ставил тюнер, долго читал разные обзоры и решил выбрать тюнер на филипсовском чипе. Конкретно попался MANLI HomeTV. Весьма доволен - качество картинки практически телевизионное, вполне нормальный видеозахват. Пульт ДУ, радио - все, что хочешь. И стоит процентов на 30-40 дешевле АверСтудио203. Как говорят люди, ставившие в свой компьютер и то, и другое, качество картинки у авера хуже. Впрочем, сам видел - присылал товарищ скриншоты со своего авера, я б такое не стал смотреть. Так стоит ли с этим Авером переплачивать "за брэнд", тем более что брэнду этому давно место в музее?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2003
Откуда: Москва
Выбор TV-тюнера

Человеки. Мне нужен TV-Tuner.
У меня есть на выбор три:

AVerMedia AverTV Studio 203 (A2 stereo) PCI
AVerMedia AverTV Studio 203 FM-TV-tuner PCI
Leadtek WinFast TV 2000 Expert TV-tuner PCI

Это всё в пределах 75$.

Если есть что-то лучше - советуйте.
Главное - просмотр Московских тв-программ и качественная картинка.
Заранее благодерен. :D

_________________
Warning: You have purchased Windows 2000.
Press BACK to get your money back. Press FINISH to keep Windows 2000 and be surprised what will happen.


 

пользуюсь этим AVerMedia AverTV Studio 203 FM-TV-tuner PCI нормальная вещь но все равно качество ни одного тюнера с телевизором не сравнишь а вобще на www.ixbt.com есть обзоры тюнеров


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2003
Откуда: Москва
Viperyga
Да я там читал.
Там Leadtek расписан хорошо.
А кроме того там описания. А сравнений нет.

_________________
Warning: You have purchased Windows 2000.
Press BACK to get your money back. Press FINISH to keep Windows 2000 and be surprised what will happen.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2003
Откуда: [Omsk Team]
Вот и правильно что хорошо расписан!
У, практически всех, тюнеров в преде этой цены качество картинки одинаковое! А вот с точки зрения софта... У меня AverTV Studio 203 FM-TV-tuner PCI (давно брал). Для просмотра разницы нет, а вот для оцифровки(любительской конечно) мне больше Leadtek нравится, да и чуточку он подешевле


 

Fenix1982 Я пару недель как взял Genius Video Wonder Pro III (так вроде он называется). Впечатления сугубо положительные с кабельным телевидением и программой Fly2000 TV. Если использовать все её возможности, то качество идеальное при просмотре метров с 1,5-2. Если с 0,5-1, то оччень приличное. :P Во всяком случае намного лучше, чем у знакомого с Авером и кабельным. Радио правда со штатной антенны лишь несколько станций выдаёт прилично :(.
Genius - это полный аналог FlyVideo 3000FM, но тот стоит немного дешевле. Leadtek - возможно тоже, точно не скажу. :oops:


 

Очень !!!!!! советую брать тюнер на микрухе от Филипса серии 73-ХХ с ним не один Конексант не сравнится !!!! качество картинки на порядок лучше !!!!! производитель все равно какой !!!! но повторяб БЕРИ НА ФИЛИПСЕ СЕРИИ 73-хх не пожалеешь !!!!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2003
Откуда: Москва
OWNER
А на Leadtek что стоит?

_________________
Warning: You have purchased Windows 2000.
Press BACK to get your money back. Press FINISH to keep Windows 2000 and be surprised what will happen.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2646 • Страница 2 из 133<  1  2  3  4  5 ... 133  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan