Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2009
Всем,добрый вечер.

Клавиатура "Rainbow" (Китай) -выход PS\2.
Ноутбук "Amilo" - вход USB.
Насколько я понял переходники PS\2 -> USB имеют разные характеристики и далеко не все годны даже для разных клавиатур с PS\2 выходами.

Кто может подсказать какие данные должны быть в характеристике переходника,чтобы он подходил именно к названной клавиатуре.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.(Моё место обитания СПб,может тоже пригодится,если указать места,где можно купить нужный переходник).



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2004
Откуда: Макеевка (UA)
любитель001 писал(а):
Кто может подсказать какие данные должны быть в характеристике переходника,чтобы он подходил именно к названной клавиатуре.


смысл этих извращений ?
купите клавиатуру юсб (за 3$) и не морочте себе голову

_________________
---
Единственный путь стать умнее - играть с более сильным противником © Э. Ласкер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2009
Откуда: SPb ✈ Miami
Если в комплекте не шёл переходник при покупке, то нормально ни один не будет - либо не будет работать вообще, либо будет, но печатать через раз.

_________________
Saint-Petersburg ✈ Monte-Carlo ✈ Miami


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2005
Откуда: Новосибирск
любитель001 писал(а):
Насколько я понял переходники PS\2 -> USB имеют разные характеристики

вы совсем не поняли. Контроллер клавиатуры PS/2 не поддерживает прокол USB. Нужен не переходник, а адаптер (он же конвертор) PS/2->USB


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2009
Спасибо,воспользуюсь советом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2010
Задавался проблемой поиска нормальных переходников usb -> ps/2 пару лет назад, но почти все они, по отзывам, глючили. Только один получал хвалебные отзывы, был он такого вида:
#77
но он был недоступен в нашем регионе, а то что находил, стоил вместе с доставкой не меньше чем новая нормальная клавиатура.

Нашёл случайно способ заказа, который наверно знают многие, но я не знал (или не разобрался пару лет назад) - на dealextreme.com. Тот самый переходник за.. 2.40$, включая доставку! Выкинул такие деньги сразу же.

Вобщем, оплатил, сижу теперь жду что будет. Результаты отпишу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2010
Итак, пришла ко мне эта вещь. Сижу, оцениваю. Впечатления посредственные - может, виновата старая клавиатура.

Итого: 1.5 месяца добирался ко мне этот девайс. По неоднократному опыту покупок за рубежом (и из отзывов интернета) нет сомнений, что до Москвы от продавца он добирался за 3-5 дней, и потом больше месяца тормозил на нашей таможне.

Всякие замудрённые комбинации воспринимает нормально. Но при быстром наборе 10-пальцевым методом может и выкатить ровно 20 одинаковых символов, а может выкатить два символа - количество варьируется. Если бы я за этот девайс выбросил в 5 раз больше средств, пожалел бы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
Вообще-то эти переходники наверное скорее всего пригодны для мыши. Сам покупал для мыши и пользовался долго (он был с кабелем и использовался как универсальный удлинитель). На клаве не пробовал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2010
kondor06 ты наверное профессиональный геймер? Спрашиваю, т.к. по-моему, надо быть профессиональным игроком, чтобы знать мышь, и выжать из неё всё.

У меня при быстром 10пальцевом наборе вылазят по несколько копий букв сразу, уже явно отчётливо имею этот факт. А если печатать с интервалом где-то 0.2 секунды и медленнее - то всё ок.
Я не расстроен только потому, что денег почти не выкинул, ну и отрабатывает все отзывы про него (любые комбинации клавиш принимает). 10пальцевым мало кто набирает.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mungo и гости: 153


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan