Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 49 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Sonic-Chainik
Нет, но и не как у пианиста.

ГВОЗДЬ
Да щаз. Хотя смотря что понимать под когтем. Если уж прям http://www.razerzone.com/mouseguide/htm ... awgrip.jpg то нет конечно.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Странно, у меня тоже средняя лапа, но держу всегда пальцами МХ510ую.

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2007
Откуда: Люберцы, Россия
ГВОЗДЬ писал(а):
MX510, 518, G400, G5, G500 - это все строго хват ладонью.

Имею 510, 518, g500. А у меня хват строго пальцевый.

_________________
Человеческая глупость дает наглядное представление о бесконечности.


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Sonic-Chainik
Скорее у меня не очень вытянутая ладонь, все время слегка упирается в самый зад мыши.
Вот G700 держу только пальцами. Очень удобно у нее спинка срезана, так что в руке при кончиках пальцев на уровне оси колеса прокрутки она кажется небольшой.

ГВОЗДЬ
целая толпа извращенцев http://forums.bit-tech.net/showthread.php?t=206245

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
4e_alex
4e_alex писал(а):
Да щаз. Хотя смотря что понимать под когтем. Если уж прям http://www.razerzone.com/mouseguide/htm ... awgrip.jpg то нет конечно

А как иначе?
4e_alex писал(а):
ГВОЗДЬ
целая толпа извращенцев http://forums.bit-tech.net/showthread.php?t=206245

Мне кажется ориентироваться стоит на про-гейм сцену, коль скоро мы выбираем мышь для игр. Ибо, повторюсь, для офисной работы сойдет почти любая современная мышь.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Кстати, чтобы не быть голословным у меня есть и MX518. У меня не получается держать её пальцевым хватом, впрочем, как её не держи мне в любом случае неудобно. Так как мышь, просто напросто большая. Если человек присматривает мышь для пальцевого хвата, могу предположить что ему нужна небольшая мышь, в категорию которых MX518, G500 и иже с ними совершенно никак не подпадает.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2008
ГВОЗДЬ писал(а):
Кстати, чтобы не быть голословным у меня есть и MX518. У меня не получается держать её пальцевым хватом, впрочем, как её не держи мне в любом случае неудобно. Так как мышь, просто напросто большая. Если человек присматривает мышь для пальцевого хвата, могу предположить что ему нужна небольшая мышь, в категорию которых MX518, G500 и иже с ними совершенно никак не подпадает.

Руки у всех разные, скорей всего у тебя маленькая кисть и поэтому неудобно держать пальцами мх518, а есть такие кисть для которых эта мышь будет слишком мелкой.


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
ГВОЗДЬ писал(а):
Мне кажется ориентироваться стоит на про-гейм сцену, коль скоро мы выбираем мышь для игр.

Я вообще не представляю, как можно играть в динамичные игры с хватом пятернёй. То есть понимаю, что возможно, но не представляю. Кисть+пальцы всё-таки на порядок маневренее локтя+кисти. Для работы с особо малоинтенсивным использованием мыши иногда перехожу на когтевой хват, но мелкие детали опять только пальцами.

Размер кисти у меня средний или немного крупнее среднего.

4e_alex писал(а):
Ну, во-первых, не бородатее всяких там афотековских оскаров или того же abyssys (те же 2 года с анонса).

Так сама G9 была ещё когда Атлон с Прескоттом воевали, в G9x насколько знаю просто датчик обновили. Опять же, та мышь, насколько помню, крупная.

ГВОЗДЬ писал(а):
плюс не забываем, что это оптика, так что эта мышь проигрывает в точности.

Кхе, точно ли? Помнится, долгое время как раз лазерные считались проблемными и только не столь давно догнали оптику.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Varg
Varg писал(а):
Я вообще не представляю, как можно играть в динамичные игры с хватом пятернёй.

Абсолютно верно. Поэтому подавляющее большинство квакеров и старкрафтеров, представляющих про-гейм сцену играют на маленьких мышах, используя пальцевый хват. Исключение КСеры, где в некоторых моментах стабильность > контроль.
Varg писал(а):
Кхе, точно ли? Помнится, долгое время как раз лазерные считались проблемными и только не столь давно догнали оптику.

Лазеры просто более проблемные по части работы с разными поверхностями.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 20
Varg - Вам подойдет, старая, добрая, проверенная годами классика Razer - Copperhead. Сейчас её найти в магазинах сложно, но в сетях М.Видео вроде должна быть.
http://www.mvideo.ru/products/305210.html


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
Откуда: SPb
Фото: 2
Пользуюсь A4 X7 X-710/750MK, только грузик из неё нужно вынуть (прикручен к крышке изнутри) - облегчается граммов на 20. Провод жестковат, но при должном размещении и не слишком скользком коврике не напрягает. Недостаток - резиновая боковая накладка только слева. У A4 есть небольшие мыши с двумя накладками, но к сожалению, практически все беспроводные, а стало быть, для хардкорного гейминга не слишком пригодные.


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
ГВОЗДЬ писал(а):
А как иначе?

С более горизонтальным положением пальцев.
ГВОЗДЬ писал(а):
Мне кажется ориентироваться стоит на про-гейм сцену, коль скоро мы выбираем мышь для игр.

Нигде не написано, что мышь выбирается сугубо для игр, а тем более на про-уровне :-)
Фото прогеймеров с palm grip на mx518 будут? :-)
Varg писал(а):
Так сама G9 была ещё когда Атлон с Прескоттом воевали, в G9x насколько знаю просто датчик обновили. Опять же, та мышь, насколько помню, крупная.

В седьмом году она вышла. У меня G9 легко получается держать пальцами. Собственно, только так и получается.
Ну дак а собственно чего там было кроме сенсора обновлять? Все современные ненужные навороты имеются. А форма намеренно такая неказистая, закос под любимую некоторыми классику.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
4e_alex писал(а):
Abyssus пальцами держать противоестественно как-то, непринужденно получается когтем.

У меня наоборот когтем не получается, все время как то само сабой пальцами получается :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2011
Я тоже держу мышь пальцами и так получилось, что купил себе 4 дня назад это Г под названием Abyssus.
Даю справку:
1. Для хвата "ладонь" мелковата, для хвата "пальцы" крупная.
2. Чувствительность датчика на столько высока, что курсор реагирует на удары сердца.
3. Датчик срабатывает на расстоянии 1,5 см от поверхности.

Я так понял, что виновата инновация отключение "drift control", плюс ужасная настройка самой оптики (или эта оптика дешевая), как результат я не смог нарисовать в Paint прямой линии, было такое впечатление, что я выпил ящик водки. Два дня пытался настроить это "Г" играясь 450/1800/3500dpi и 125/1000Hz, но ничего не вышло. Залез в инет и нашел инфу как понизить чувствительность датчика (нужно положить бумажку между линзой и диодом), теперь датчик отключается на растоянии 0,3-0,5 см от поверхности и плюс я могу рисовать прямые линии, но мышка работает только на коврике, а на столе и на белом листе бумаги она работать не хочет. Последний день теста показал, что мышка пойдет в ящик :) по причинам:
1. Пальцами ее держать неудобно.
2. Рука на ней потеет писец как :)
3. Датчик все еще слишком чувствителен на малейшие движения, хотя играть уже можно (спасибо маленькой бамажке).

На работе у меня простенькая A4 X5-70MD (800dpi разогнана на 1000Hz) - ОФИГИТЕЛЬНО удобная мышка, ща хочу взять такую же домой, или A4 Tech X710MK (400/800/1200/1600/2000dpi 125-250-500-1000 Гц) если она по размерам такая же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
при играх держу пальцами (иногда когтем, или что-то среднее), в инетах - ладонью, чтобы рука отдыхала.
xl-750bh, ладонь у меня небольшая, пальцы не длинные.
Провод жесткий, но прижат клавиатурой и не оттягивает =)
Вес нормальный, сенсор без проблем, контроль подъема отключен. Кнопки не тугие, колесо лучшее из a4tech, но мышь чуть тяжеловата для активного подъема, думаю грузики убрать. Цена вопроса - 500-600р.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
Razer Lachesis.Хотя мне удобнее ладонью.

_________________
Project "Incredible"
https://www.drive2.ru/users/mironov22/
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=417302


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Кошка изувечила мышку A4 XL-730k, на замену взял XL-740k, груизки вынул - все ОК! Правда эта побольше будет.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2007
Хм, а сегодня реально найти мышь с такими условиями: :old_confused:
- Игры. (Сетевые шутеры).
- Держу пальцами, двигаю кистью. (запястье на ковре).
- Мягкий провод!
- Без дополнительных кнопок. (От мышки юзаю только 2 кнопки и все, остальное только мешает).
- Небольшой отрыв.
- Без глянцевого покрытия.
- Долговечные ножки... (Каучуковый тефлон мб).*
- Без дополнительных грузиков. Лучше изначально тяжелый вариант*


Опционально:
- Какой ковер к ней лучше.

*Необязательно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Нижегородчина
Фото: 31
serj писал(а):
Varg, посмотри A4 X-750 "MF"
Жесткий провод лечится, потом опишу способ.

А почему "MF"? они уж устарели, - думаю тогда лучше "MK" - Оскар в комплекте не повредит. Для лёгкости - грузик внутри вынимается. Единственное, не нравятся вставки пластиковые по боками клавиш, а так вполне сгодится под "пальцы".

_________________
鼠 ( ¦­­­­­­­­­-)ک


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2007
Откуда: Москоу
G9+ бери - не прогадаешь, там два сменных корпуса(один типа под ладонь, другой под пальцы) и набор грузиков,
все твои основные пожелания в ней есть. Были у меня Xai, Император, G700, А4 750, после покупки G9+ остался доволен,
как слон, менять не собираюсь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 20
Baralgin-KR - т.е. G700 Вам не поглянулась?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 49 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rucha, Y1ROK и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan