Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 220 • Страница 6 из 11<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 11  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2009
Откуда: Баку
danil_sneg писал(а):
zuzikla
Как правило usb кабель нужен нормальный, а не китайское г.но


Перепробовал вроде 3 кабеля, одно и тоже( Дело в том, что на одной машине всё прошло успешно, а на всех остальных выдаёт ошибку. ОС везде одинаковая - WinXp.



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
zuzikla
Тогда странно. Подключали в разъёмы на задней панели?
При подключении принтера без установки драйверов в диспетчере задач появляется?

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Всем Привет! Присмотрел HP DeskJet Ink Advantage 2020hc, как думаете хороший вариант, чисто для печати домашних фоток.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2009
Откуда: Баку
danil_sneg писал(а):
zuzikla
Тогда странно. Подключали в разъёмы на задней панели?
При подключении принтера без установки драйверов в диспетчере задач появляется?


Да, проверял по всем разъёмам. В диспетчере устройств вы имели в виду? Да, появляются 3 неопознанных устройства, которые также поочерёдно устанавливал через сам диспетчер. Опять же выдаёт ошибку.


Вложения:
Комментарий к файлу: .inf-ы тех самые устройств.
12345.JPG
12345.JPG [ 15.59 КБ | Просмотров: 3390 ]
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
zuzikla Беглое гугление показало аналог ошибки как у Вас. Посмотрите, может похож на Ваш случай.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=13:47852

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
kolyan1980-08-11 писал(а):
чисто для печати домашних фоток.

Для печати фото или canon или epson. ХП - рабочие лошадки для "документиков" с низкой нагрузкой.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2009
Откуда: Баку
danil_sneg писал(а):
zuzikla Беглое гугление показало аналог ошибки как у Вас. Посмотрите, может похож на Ваш случай.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=13:47852


Спасибо. В журнале событий пока не успел полазить. Попробую с выходом на работу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2010
kolyan1980-08-11 писал(а):
Всем Привет! Присмотрел HP DeskJet Ink Advantage 2020hc, как думаете хороший вариант, чисто для печати домашних фоток.

Или канон начиная с 5ххх серий или хепсон шестицветник.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2014
Всем привет! Хочу купить МФУ с цветным принтером. Вроде во всем разобрался и присмотрел себе уже Canon, как вдруг наткнулся на МФУ кампании samsung, у которой разрешение цветной печетати 9600х600, что собственно и повергло меня в шок. Так как, даже у дорогих Canon, HP (лазерников) разрешение было не больше 1200х1200, а тут 9600. Не могли бы вы меня просветить, что значит это разрешение - 9600х600, в инете я ничего конкретного найти не могу. За исключение сообщения на yahoo о том, что 1200х1200>9600.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Michayo
Название темы еще раз прочитайте.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2014
Какая разница, ведь сути не меняет. Речь идет о разрешение, а не лазерных принтерах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
Michayo примерно так:
Цитата:
Максимальное разрешение печати - 600 х 600 dpi (интерполяция до 9600 х 600 dpi при использовании технологии автоматического улучшения изображения какая-та фича от Samsung (возможно ReCP (Rendering Engine for Clean Page))
http://www.cambridgeincolour.com/ru/tutorials/image-interpolation.htm

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2014
Спасибо, как я понимаю это лишь искусственная обработка изображения программой, хотя реально это все теже 600х600. Тогда получается что 1200х1200 лучше?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
Michayo я не знаю сколько там, но ведь на нем не фотки печатать, а первым при выборе принтеров/мфу ставят вопрос с расходниками: стоимость и легкость заправки и доступность

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2005
Фото: 41
Пытаюсь реанимировать принтер HP OfficeJet Pro K550. И- ни в какую! Оно меня уже задолбало и побороло. Разбираешь бОшку НР С9381А, моешь ее, промываешь растворителем, все чин чинарем, заправляешь чернилами, собираешь, взвешиваешь- 56 г с копейками. Печатает 3 фото формата А4 и кончается желтый цвет. Немного погодя кончается и черный. Разбираю- чернила в бОшке есть! (истратила только пару грамм- как-то дофига, на 3-4 фотографии-то). И она даже не забилась! Чернила начинают течь. Я уже все продувал, где-то какое-то дерьмо не дает чернилам выходить.
Че ей надо? Вакуум образуется? Настораживает, что бошка "в разборе" и без шариков на подаче как-то с трудом продувается даже воздухом, не говоря уже о промывке и чернилах. Может, тут собака порылась?
Но насос качает чернила. Снимаешь бошку- остаются капли чернил (прут под давлением, но в бошку не протекают).
Вторая бошКа- с magenta/cyan чернилами работает нормально. Питается все от СНПЧ. Но для проверки ставил и родные картриджи, не пустые. Никакой разницы.
Есть у нас умельцы по струйникам?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Serga01net
Правильно ли я понял что Вы обычным растворителем голову мыли, попутно продувая ее под давлением?
Чернила какие в снпч использовали?

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2005
Фото: 41
danil_sneg Спасибо за проявленный интерес.
Я сильно извиняюсь, что затянул с ответом. Несколько дней не давали подойти к принтеру, времени не было. Сегодня последний раз с ним поэкспериментил и он меня достал. Подробности ниже.
На ютубе есть видео, кпк мыть печатающие бошки НР 940 (С9381).
Мыл сначала просто водой теплой из-под крана, потом смесью бидистиллята с изопропанолом (1:1), потом залил чернила. Ink(чего-то) для НР. :) Пока крышка бошки открыта, все течет из нее- и черное, и желтое. (Правда, желтое как-то не так резво, как черное).
Напечатала пару страниц и желтая краска опять пропала. Разобрал опять- есть все чернила. Опять потекло и чернота, и желтое, все вытекает нормально. Слил, помыл опять под водой, в ультразвуковой ванне. Потом смесью- изопропанол-вода, тоже в ультразвуке. Заправил, собрал. Немного попечатало, желтый пропал. Распечатал страницу диагоностики, пишет- здоровье бошек- маджента -100%, циан- 70%, черный - 60%, желтый - 10%. На картриджи не ругается. Достало.

Насчет продувки- только из шприца. По обоим цветам даже воздух идет с сопротивлением, но идет.
Не знаю, чего делать. Новая бошка Y/K C9381A стоит 4 тыра с небольшим, в некоторых местах 4,5-5 тыр. К этому принтеру уже есть СНПЧ. Чернила вместе с ней дали, 4 цвета. Это все обошлось копейки (тыра полтора). Бесит, что HP OfficeJet Pro K550 не умеет печатать фото без полей. Коррекция цвета под СНПЧ нужна, но искажения не смертельны, по сравнению с портачащей бошкой. Сначала были проблемы с черным, промыл, а теперь с желтым цветом.

Может, есть смысл купить новый принтер CANON iX6840? Печатать надо в основном фото, иногда с прибора цветные диаграммки на обычной бумаге.
Че делать то?

Интересно, что у цветных фирменных картриджей НР есть насосы, а у картриджей СНПЧ насосов нет. По идее, чернила должны идти, засасываемые в бошку вакуумом. И вот тут начинаются проблемы. Бошка C/M работает на СНПЧ нормально, а вот вторая (Y/K) портачит с желтым цветом. Я уже вместо желтого картриджа СНПЧ подсунул обратно фирменные картридж (с насосом), но нифига не помогло. Давление создается, вытаскиваешь бошку- чернила чуть выскакивают. Но все равно не печатает. Линию от картриджа проверял шприцем. Тяну шприцем с того места, куда бошка прицепляется- чернила всасываются. Но опять бестолку. Черный цвет- пигмент (надо понимать), желтый - просто раствор краски. И нифига!...

Или лучше связаться с EPSON L800 (тоже есть СНПЧ, но нет сети и WiFi).


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Serga01net
По симптомам (по аналогии с кенон) могу предположить что башка завоздушивается.
Хотя самый очевидный вариант, что башке каюк, в частности HP 8000/8500 страдали головой Y/K, дохли они рандомно.

Мыл сначала просто водой теплой из-под крана
только из шприца. По обоим цветам даже воздух идет с сопротивлением, но идет.
чернила. Ink(чего-то)

Такими действиями Вы добивали голову.

есть смысл купить новый принтер
Сужу по своему ленивому организму: L800 - наиболее безгемморойное обслуживание, да и чернила были не дорогими до кризиса (сайчас хз, рынок не смотрю).
Canon, лить только OCP (Ink-Tek головы canon убивают не на раз конечно, но быстро).

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2005
Фото: 41
danil_sneg Спасибо за совет. Пошарюсь по местам насчет L800. Везде цены разные, но начинается все примерно с 18 тыр. Фирменные чернила EPSON для L800 есть, цена за 70 мл каждого цвета сейчас 950 р. Это в дешевом магазе (без выставок).
Можно немного подождать, конечно, когда цены немного спадут из-за севшего спроса. Опыт подсказывает, что в январе-феврале никогда ничего брать было нельзя, цены с НГ держались раньше до марта-апреля, пока эта торговля раскачается. Но сейчас кризис, и неизвестно, насколько станет еще валиться рупий.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Serga01net
Присмотритесь к кенонам, на том же chernil.net продаются аппараты с установленным снпч, ну и заодно чернил возьмете. Обычно "пузырек" 100мл варируется 300-500р. Если у Вас объемы приличные, то можно и литровыми емкостями брать, еще дешевле. Правда минус один: чернила очень плохо переносят замораживание, и фиг угадаешь, где и как хранились последние пару месяцев.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2005
Фото: 41
danil_sneg Есть у нас их магаз- "Чернилки" называется. Навещу их. :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 220 • Страница 6 из 11<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan