Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 220 • Страница 8 из 11<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2010
Откуда: СПб
Фото: 3
Здравствуйте!

Посоветуйте струйное МФУ для дома. Планирую печатать фотографии и использовать как копир.
По цене пока не определился, главное - приличное качество печати фоток и доступность картриджей.

Спасибо заранее!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
пишут про препятствие на пути, нужно чистить
http://support.hp.com/ru-ru/document/c03437121
http://www.complace.ru/remont-printerov ... kjet-2515/

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2015
Здравствуйте. Имеется МФУ HP DeskJet 2130. Имеется компьютер с ОС Windows 7 Professional.

Ранее был подключен принтер, который вышел из строя. С тем принтером никаких проблем не было, отлично печатал. Был куплен новый МФУ HP DeskJet 2130 (был приобретен только для печати, поэтому про возможность сканирования забудем).

Теперь к описанию проблемы. При подключении этого нового МФУ к компьютеру, он его находит, определяет, устанавливает. Но при попытке напечатать что-либо – не печатает и вываливается в ошибку печати. Но, упомяну (скорее всего это важно), что сканирование работает. USB порт в который воткнут – точно рабочий.

Итак, а теперь самое главное, что было сделано:
- Скачал драйвера с оф. сайта (базовый драйвер и полнофункциональное ПО) – и тот и другой устанавливаются без проблем – но не помогло, все равно не печатает;
- МФУ был проверен на другом компьютере с Windows 7 и Windows 8.1 – всё отлично печатает (USB шнур использовал один и тот же при всех проверках);
- Покопался в настройках печати, меняя кое-какие параметры, которые при аналогичных проблемах раньше спасали (например, выбор другого обработчика печати, печатать прямо на принтер, включение/отключение галочки двустороннего обмена данными и т.п.) – ничего не помогает;
- Служба «Диспетчер печати» - выполняется автоматически;
- Запускал "HP Print and Scan Doctor for Windows" - ничего не находит, якобы все нормально;
- Запускал "Мастер установки принтера HP для Windows" - всё нормально устанавливается, но опять не печатает.

Опять хотелось бы сделать акцент на том, что предыдущий принтер работал без каких-либо проблем.

Пожалуйста, помогите разобраться в сложившейся проблеме.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2015
Откуда: Ступино
Фото: 2
Приветствую, обычно при такой проблеме, стоит попробовать удалить все драйвера ранее установленных принтеров: http://remontcompa.ru/156-kak-udalit-dr ... ows-7.html
С HP часто сталкивался с такими косяками.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2015
andruxa_st писал(а):
Приветствую, обычно при такой проблеме, стоит попробовать удалить все драйвера ранее установленных принтеров: http://remontcompa.ru/156-kak-udalit-dr ... ows-7.html
С HP часто сталкивался с такими косяками.

Добрый вечер! Благодарю за совет, но к сожалению, не помогло. =(


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2015
Откуда: Ступино
Фото: 2
А попробуйте почистить папку с именем 3 и перезагрузиться:
C:\Windows\System32\spool\drivers\x64\3 (для x64)
C:\Windows\System32\spool\drivers\W32X86\3 (для x86)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2007
Откуда: Белгород
Подскажите пожалуйста что-нибудь для маленького офиса (5 человек). Печать порядка 350 страниц в месяц текста с цветными картинками + порядка 10-20 фото А4. В офисе есть цветной лазерник Xerox 6015N, но цветопередача на нем оставляет желать лучшего (особенно если большие цветные буквы), да и заправка с ним муторная - не всякий сервис берется из-за отсутствия чипов. Хотелось бы его заменить на устройство с более качественной цветопередачей и что-бы заправить мог любой человек который отличает торцовый ключ от рожкового. Начальство хотело что-бы СНПЧ можно было поставить, но я не уверен в ее необходимости.
P.S. что скажете про Epson WorkForce Pro WP-4020 с перезаправляемыми картриджами?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2015
Откуда: Москва
Цитата:
не всякий сервис берется из-за отсутствия чипов.

В чипкарте тонны чипов лежат, стоят копейки.
Цитата:
но цветопередача на нем оставляет желать лучшего

Фотографии и лазерный принтер - это пока две несовместимые вещи. Цветопередача, хм, ну может из-за того, что вы используете низко качественную совместимку? Попробуйте оригинал для заправки использовать, например 006R01660/1661/1662/006R01659 - это партномера тонера, который можно использовать в данном аппарате.
Цитата:
Epson WorkForce Pro WP-4020 с перезаправляемыми картриджами?

Нормальный выбор, но СНПЧ дешевле. Кстати 6015N - на железном уровне Epson, так что по факту у вас будет 2 Epson-а.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Ребята, есть мфу HP Deskjet Ink Advantage 3525. Вчера сын позвонил и сказал, что черный печатает половину строки. По горизонтали. Тестовую страницу при очистке головки печатает нормально. Картриджи оригинальные, но чернила OCP, заправлялись несколько раз уже. Погуглив, понял, что нужно прочистить/ промыть печатающую головку. Но снять ее очень проблематично и лучше вообще не соваться. Что посоветуете?
Прошу войти в положение: сам практически живу на работе и дома будет оч мало времени на шаманство. Поэтому приходится сначала собирать инфу, что-бы не тратить на это время в выходной.

_________________
ASUS B450 TUF GAMING PRO
R5 3600
ASUS RTX 3080 Ti
16 Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2015
Фото: 5
Сдох принтер Canon iX 6100 - Нужна замена А3 формата, желательно цветной, желательно с возможностью установки перезаправляемых картриджей или СНПЧ. Принтеры с готовым СНПЧ стоят от 43тысяч по яндекс маркету - что непомерно дорого. до 20тысяч - бюджет. но если есть хороший лазерник Ч/Б в бюджет - можно и его.
п.с. расширил бюджет до 20ки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2011
Откуда: МО, Дедовск
А насколько реально повредить сопло бумагой? Пытался распечатать фотку на фотобумаге (260 г/м), да у неё, видимо, от влажности или просто от говёного качества, верхние края загнулись. Я не обратил внимания, на глаз несильно... В итоге, к концу печати принтер кареткой края посгибал внутрь. Я как скоро мог, выключил принтер, но теперь он печатает с 1 пропуском тест дюз. Сначала с 2 пропусками печатал, но после 6-7 процедур чистки головки, один пропуск ушёл. Второй всё никак не уходит, уже раз 8 (после того, как первый ушёл) провёл чистку, задумываюсь о глубокой чистке или ещё о чём хуже... Но реально ли повредить бумагой голову так вот?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2004
Посоветуйте пожалуйста цветной принтер, нужно часто печатать полиграфию и цветные прайсы, и чтобы заправлять не очень дорого было, можно сразу с снпч, бюджет до 200$.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2015
Откуда: Москва
Marinel
Цитата:
нужно часто печатать полиграфию и цветные прайсы

часто это сколько? Объем печати какой? 1000/10000/100000 А4/А3 в месяц?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Ищу себе новый лазерный ЧБ МФУ для дома. Я печатаю раз в месяц несколько листов ЧБ А4, иногда нужно копирование.
Опыта работы с такими принтерами нет, использовал струйный цветной где мучался с засохшим картриджем и заправкой дорогой. Цветная печать не нужна.

Приглянулся принтер Canon i-SENSYS MF212w. Хорошие характеристики. Цена по сравнению с аналогичными МФУ приемлемая. Бак на 2400 стр. подключение через вайфай, не нужно тянуть usb кабель к ПК.
Также более ранняя модель (2011) очень популярна Canon i-SENSYS MF3010, но по всем параметрам уступает MF212.
Мне этого картриджа на пару лет должно хватит. И как я понял, с картриджем можно прийти в заправочную фирму в городе, там за небольшую сумму его заправят.Или даже не официальный картридж установить.
Характеристики этих мне хватит с большим запасом на будущее. По деньгам нормально подходит, не знаю зачем экономить и покупать более бюджетную модель.
Что скажете?


Последний раз редактировалось Vazon 15.08.2016 13:56, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2015
Откуда: Москва
Цитата:
Так вот вопрос, картриджу от редкого и малого использования хуже не станет?

нет
Цитата:
На сайте в характеристиках сказано, рекомендуемое использование в месяц 8000стр.

имеется ввиду не больше 8000 стр. (пиковая нагрузка, после такой нагрузки - мфу на помойку)
Цитата:
И как я понял, с картриджем можно прийти в сервис в городе любой практически, там за небольшую сумму его заправят.

заправочную фирму, сервис - это там, где занимаются ремонтом.
Цитата:
Приглянулся принтер Canon i-SENSYS MF212w.

407694 - Ricoh SP 212SUw - интересней и дешевле.
PS. Эта тема называется "Выбор и обсуждение струйных принтеров и МФУ" у вас вопрос по лазерному, тему уместней создавать здесь: Выбор МФУ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
bigcmyk спасибо за ответы.
по поводу МФУ рикон 212, вот сравнение http://catalog.onliner.by/compare/isens ... w+sp212suw
Не понимаю чем он может быть лучше. Из плюсов только ручная двухсторонняя печать, но мне эта функция не нужно.
Рикон 150 - 2016года, вон он мне понравился и дизайном и характеристики подходят и цена небольшая, но в интернете нашел всего 2 отзыва на dns, и оба были негативные. Сказали что оч.хрупкий и печатает черные полосы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2015
Откуда: Москва
Цитата:
Не понимаю чем он может быть лучше. Из плюсов только ручная двухсторонняя печать, но мне эта функция не нужно.

у Ricoh SP 212SUw - официально разрешена заправка (не знаю ваших ИМ, быстро нашел только здесь), в описании на catalog.onliner.by указан картридж только на 1500 страниц, хотя есть и повышенной емкости на 2600 страниц. Печать по чипу не блокируется, т.е. чипы не нужны. В картридже у Ricoh уже есть 2 крышки для засыпки нового и высыпки отработанного тонера, т.е. картридж можно заправлять в домашних условиях от 2 до 5 раз. У Canon надо разбирать картридж. Ricoh SP 212SUw на PCL контроллере, MF212w - без "мозгов" и дороже по деньгам. Что еще нужно?
Цитата:
Рикон 150 - 2016года, вон он мне понравился и дизайном и характеристики подходят и цена небольшая, но в интернете нашел всего 2 отзыва на dns, и оба были негативные. Сказали что оч.хрупкий и печатает черные полосы.

Ricoh 150Suw - опять же без PCL контроллера, для заправки нужно будет разбирать картридж, прошивать чипы, на счет хрупкости и черных полос ничего не могу сказать. Можете еще посмотреть Xerox WorkCentre 3025BI - тоже разрешена заправка (правда - однократная), аппарат прошивается "исправленной" прошивкой, после чего не требует чипы, но он по моему дороже 212.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
bigcmyk я не планирую самостоятельно заниматься заправкой. Если я правильно понял, я смогу вынуть пустой картридж с MF212w отнести в фирму по заправке, отдать им. Через пару часов или день вернутся, и получить заправленный картридж. В интернете видел не мало объявлений, и небольшая стоимость услуги.
Сколько раз я смогу так сходить заправлять картридж - не знаю.
Какие плюсы от наличия PCL контроллера не знаю, это возможность печатать через локальную сеть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2015
Откуда: Москва
Graver_YA писал(а):
Если я правильно понял, я смогу вынуть пустой картридж с MF212w отнести в фирму по заправке, отдать им. Через пару часов или день вернутся, и получить заправленный картридж. В интернете видел не мало объявлений, и небольшая стоимость услуги.
Сколько раз я смогу так сходить заправлять картридж - не знаю.

Да, все верно. Пару часов хватит. 2-3 раза заправлять, потом перебирать картридж, менять барабан, ракель и т.д.
Цитата:
PCL контроллера не знаю

работа *unix систем, низкая нагрузка на сеть, отсутствие нагрузки на процессор компьютера, более высокая скорость обработки офисных пакетов: http://www.ferra.ru/ru/periphery/75643/
Graver_YA я не настаиваю, если вам нравится Canon MF212w берите, просто обратил ваше внимание на другие модели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Спрошу здесь, может, кто просвятит - лопнул ремень, который бегает за кареткой на epson sx525. Как это называется, и во что может выйти ремонт?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 220 • Страница 8 из 11<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan