Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 220 • Страница 4 из 11<  1  2  3  4  5  6  7 ... 11  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
paparazzi1988 писал(а):
Ухудшение качества печати или еще как?

Дюзы пропадать начинают.

Как-то маловато ДЗК для МФУ, или мне так кажется...
Не стоит использовать "китайцев", как бы их не нахваливали.
Комплектные картриджи и есть ПЗК, как и что с ними сделать - инфы полно в инете.

Головки на сколько заправок хватает?
Главное просто делать систематическую промывку печатающей головки хотя бы раз в квартал (я вообще не промывал).

Epson + заводская СНПЧ
L210

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Украина
Фото: 51
danil_sneg
Цитата:
Дюзы пропадать начинают.

Ясно, тогда, пожалуй от инктек откажусь :-(
Цитата:
Комплектные картриджи и есть ПЗК, как и что с ними сделать - инфы полно в инете.

Я в том смысле, что раз нормальных ПЗК нет, значит, просто заправлять краской, так? :?:
Цитата:
Главное просто делать систематическую промывку печатающей головки хотя бы раз в квартал (я вообще не промывал).

Как раз о вменяемой промывке я бы почитал(а то запороть не хочется)
Цитата:
Epson + заводская СНПЧ
L210

То есть, все же L210 "вменяемый" МФУ? Хотя вроде тоже медленный(или врут) :-(
Посмотрел, СНПЧ с ним также от IncTec идет...Или в данном случае это особой роли не играет? :-)
Кстати, есть еще и http://hotline.ua/computer-printery-kop ... pson-l800/
Он лучше(так как 6 цветник и капля меньше(1 или 1,5 пкл вроде)) или можно внимания не обращать? Хотя явно с бюджета вылазит...
Но если действительно будет лучше, подумаю.
P.S. Извиняюсь за много вопросов, но и что попало брать не хочется...

_________________
Decipimur specie recti(H)
Убедить фанатика в том, что его вера - ложь, сродни полёту в космос на подлодке....(R)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
paparazzi1988 писал(а):
Я в том смысле, что раз нормальных ПЗК нет, значит, просто заправлять краской, так?

Для canon практически нет, заправлять чернилами OCP.

Как раз о вменяемой промывке я бы почитал
Посмотрите на вбухте.рф, полно инфы.

То есть, все же L210 "вменяемый" МФУ?
Нормальная машинка с заводской СНПЧ, и расходники не столь дорогие.
Для печати сносных фото вполне подойдет.

L800 вообще хорошая машинка, но она нужна скорее всего на "потоке" для фото. Для дома я бы не стал ее использовать.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Украина
Фото: 51
danil_sneg
То есть, для дома L210 самое оно, я правильно понял?(если смотреть в сторону МФУ + заводское СНПЧ).И чернила обязательно нужно брать оригинальные Epson'овские?
Ну, приоритет все же на черно-белую печать(процентов 60-70) и цветную(процентов 20-30). Фото - не более 2-5% от общего объема.
Цитата:
L800 вообще хорошая машинка, но она нужна скорее всего на "потоке" для фото. Для дома я бы не стал ее использовать.

То есть, выигрыша особого не будет, так? Тогда все ок(жаль, только Wi-fi нет, но это не критично). А L800, думаю, посоветую знакомым, им как раз вроде нужно было
Цитата:
на "потоке" для фото

Осталось только разобраться со скоростью печати(но это нужно на спецфорумах копаться). Спасибо, что уделили время, теперь знаю, в какую сторону ориентироваться(брать думаю к 10-ым числам следующего месяца, так что еще время подумать есть) :beer:

_________________
Decipimur specie recti(H)
Убедить фанатика в том, что его вера - ложь, сродни полёту в космос на подлодке....(R)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
paparazzi1988 писал(а):
И чернила обязательно нужно брать оригинальные Epson'овские?

Не обязательно, но оригиналы для него не так уж сильно дороже неоригиналов (тем более что объема одной чернильницы хватит надолго, заявлено производителем: черный - 4000 страниц, цветные по 6500, при стоимости одной чернильницы в 400р более чем хорошо, так что смысла экономить на неоригиналах для данной модели нет).

Ввиду особенности принципа печати, головки epson более всеядны. Если будет использовать неоригиналы, то inkmate, но в последнее время цена на эти чернила высоковата.

paparazzi1988 писал(а):
Осталось только разобраться со скоростью печати(но это нужно на спецфорумах копаться).

Быстрее лазерников, и линейки струйников officejet от HP никто не печатает.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Украина
Фото: 51
danil_sneg
Мне главное, чтобы не "черепаха" была :D (как мой первый Epson Stylus C43SX, c MP250 было уже получше).
Цитата:
Быстрее лазерников, и линейки струйников officejet от HP никто не печатает.

Ну, лазерное МФУ пока что дорогая роскошь(цветное, в смысле, и если плюнуть на фото), а насчет officejet от HP посмотрю(но опять же, если от этого страдает качество, тогда не вариант, думаю)
Сдается мне, что читал о проблемах HP совместно с OCP. В принципе, средняя скорость печати вполне устроит, в "хвост" и "гриву" никто не гонит :D

_________________
Decipimur specie recti(H)
Убедить фанатика в том, что его вера - ложь, сродни полёту в космос на подлодке....(R)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
paparazzi1988 писал(а):
Сдается мне, что читал о проблемах HP совместно с OCP

Мне пока такое не попадалось.
У знакомых hp 8000 на OCP, пока все ок, уже перезаправок 5-7 проблем нет.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Украина
Фото: 51
danil_sneg
Имею ввиду наподобие HP Deskjet Ink Advantage 2515 (CZ280C)(по отзывам, с другими чернилами вроде все нормально)
Цитата:
У знакомых hp 8000 на OCP, пока все ок, уже перезаправок 5-7 проблем нет.

Ну что же, меньше буду опасаться, спасибо за информацию :-)

_________________
Decipimur specie recti(H)
Убедить фанатика в том, что его вера - ложь, сродни полёту в космос на подлодке....(R)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Украина
Фото: 51
Поискал, наткнулся на L355. Что о нем можно сказать плохого/хорошего :?: (есть Wi-Fi, да и с печатью вроде получше)

_________________
Decipimur specie recti(H)
Убедить фанатика в том, что его вера - ложь, сродни полёту в космос на подлодке....(R)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
paparazzi1988
Судя по всему - улучшенный вариант l210. Чернила одинаковые используют.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Украина
Фото: 51
danil_sneg
Понятно. Также читал вот эту статью:
http://www.ichip.ru/stati/testy-i-obzor ... chshih-mfu
OfficeJet Pro 8600 Plus вроде как у них лидирует и быстр, но стоит явно дорого. В остальных OfficeJet не так просто разобраться, все же моделей много :-(
В принципе, L210/L355 вроде как и подходят, но смущают немного чернила на водной основе...
Также в статье упоминается еще и такой(правда, дороговат, конечно):
http://hotline.ua/computer-printery-kop ... 55a/?tab=2 , но о чернилах пока ничего не искал(по цене недалеко ушел от L355/L800)
Хотя, судя по обзору, он "не совсем торт":
http://www.ixbt.com/printer/hp/officeje ... 500w.shtml
По бюджету максимум вписываюсь в L355, естественно :-( L800, может, и взял бы, но только через месяц(хотя там есть печать без полей)

_________________
Decipimur specie recti(H)
Убедить фанатика в том, что его вера - ложь, сродни полёту в космос на подлодке....(R)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2006
Откуда: Нефтеюганск
Здравствуйте, занимаюсь выбором МФУ для дома, с приоритетом печати около 100 страниц в месяц (бывает больше) в основном ч/б печать но иногда надо и цветную, вот незнаю в какую сторону глядеть, не хочется устанавливать СНПЧ (чтоб бачок отдельно был и тянуть все трубочки) - выбор пал на Epson L355 ввиду заводского СНПЧ, дешевезны красок и вроде как живучей головки. Или всетаки для небольших объемов лучше взять какой-нибудь с ПЗК (только вот какой). Ну и еще чтоб было проще заправлять как я понял L355 вроде легче заправлять чем ПЗК. Хочеться чтоб год как не думать о заправке принтера и потом чтоб никаких головняков с ошибками не вылезало (намучался я со своим HP C6183). И вот такой вопрос если я например месяц не буду печатать ничего на L355 - то не испортятся ли краски или притер?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2012
Откуда: Новороссия
Фото: 21
NEON MAN писал(а):
Здравствуйте, занимаюсь выбором МФУ для дома, с приоритетом печати около 100 страниц в месяц (бывает больше) в основном ч/б печать но иногда надо и цветную, вот незнаю в какую сторону глядеть, не хочется устанавливать СНПЧ (чтоб бачок отдельно был и тянуть все трубочки) - выбор пал на Epson L355 ввиду заводского СНПЧ, дешевезны красок и вроде как живучей головки. Или всетаки для небольших объемов лучше взять какой-нибудь с ПЗК (только вот какой). Ну и еще чтоб было проще заправлять как я понял L355 вроде легче заправлять чем ПЗК. Хочеться чтоб год как не думать о заправке принтера и потом чтоб никаких головняков с ошибками не вылезало (намучался я со своим HP C6183). И вот такой вопрос если я например месяц не буду печатать ничего на L355 - то не испортятся ли краски или притер?

С такими запросами можно и подешевле подобрать. Присмотрись к сериям ХР 303, 306, 313, 406. Они примерно одного ценового диапазона 100-120$ и комплект ПЗК на них около 35$ итого по максимуму 155$. L355 - 220$. Смысл переплачивать? Считаю, что раз в месяц а то и того реже запрвить ПЗК труда не составит. А вот месяц бездействия для струйного принтера очень не желателен. Раз в неделю прогонять таки надо - хотя бы одну картинку на А4. У меня сейчас С87 трудится с ПЗК - проблем не было, только раз памперс обнулить пришлось, тупо отказался работать. Но охота уже три в одном и сам думаю приобрести чтото из ХР 303, 306, 313, 406. Почитать форумы только, кто из них лучче.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2013
добрый вечер господа! собственно требуется МФУ ценой не больше 6000р. условия это лазерный Ч\б и что бы дома можно было заправить. Брать буду http://www.nixopt.ru
заранее спасибо за помощь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: Россия, Иваново
All
Подойдёт ли в качестве МФУ для задач первого-четвёртого класса школы такая модель:
МФУ HP "Deskjet Ink Advantage 3525" A4, струйный, принтер + сканер + копир, ЖК 2.0", черный (USB2.0, WiFi)
?

Или можно что-то другое взять за эти деньги? Могу добавить ещё пару тысяч, но нужно ли?

_________________
MSI MPG Z790 Edge WiFi (LGA1700, ATX) | Intel Core i9-13900K | 2x16 GB DDR5 Team Group T-Create Expert (CTCED532G6000HC38ADC01).


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
kolyan147
Название темы читали?

Jordan
Что печатать планируете и в каких объемах?

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: Россия, Иваново
danil_sneg
Я думаю, что несколько страниц в неделю (до 10), и каждый год, вероятно, объём печати в неделю будет увеличиваться.
Картинки, текст, схемы, и т.п. Ну что ребенок будет печатать в 1-4 классе?

_________________
MSI MPG Z790 Edge WiFi (LGA1700, ATX) | Intel Core i9-13900K | 2x16 GB DDR5 Team Group T-Create Expert (CTCED532G6000HC38ADC01).


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Jordan
Для небольших объемов и беспроблемной заправки посмотрите кеноны, только перед покупкой, уточните наличие ресеттера для картриджей.

Эпсон не могу рекомендовать из за большого слива чернил после простоя.

НР для дома - тот еще мазохизм.
ИМХО.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Украина
Фото: 51
Jordan
После долгих поисков и колебаний купил себе MG5340(еле нашел в продаже:-( ). Неплохо печатает ч/б страницы, даже если выставить качество "Черновик"(а скорость печати значительно увеличивается).Ну, о высоком качестве и говорить нечего ;) Мой вердикт:для дома то, что нужно(единственно, что после включения сначала долго прокачивает краску)
В будущем, наверное, опробую нанокартриджи(оригинальные расходники все же дорогие...) :-)

_________________
Decipimur specie recti(H)
Убедить фанатика в том, что его вера - ложь, сродни полёту в космос на подлодке....(R)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: Россия, Иваново
danil_sneg
Спасибо.

paparazzi1988 писал(а):
купил себе MG5340

Мне кажется, такой уже будет излишне функциональный для школьника.

_________________
MSI MPG Z790 Edge WiFi (LGA1700, ATX) | Intel Core i9-13900K | 2x16 GB DDR5 Team Group T-Create Expert (CTCED532G6000HC38ADC01).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 220 • Страница 4 из 11<  1  2  3  4  5  6  7 ... 11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan