Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 220 • Страница 3 из 11<  1  2  3  4  5  6 ... 11  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
принтер Epson Stylus DX9400F Model C361A
(четыре картриджа, три цвета и чёрный)

вне зависимости от вида картриджа (меняй,не меняй, ставь старый,и при отсутствии картриджа вообще) выдаёт ошибку can't recognise ink cartridge.

Принтер имеет свою ОС, небольшой LCD экран, ошибка есть и без подключения к компьютеру.

Мне никак не зайти в настройки на принтере, без того, чтобы не предложили "поменять картридж".
Выбор один - меняешь(или не меняешь,рез-т один), жмёшь кнопку ОК (при нажатии "cancel" предлагает менять снова), потом опять получаешь ошибку. Возможно, я что-то не так делаю)

Поделитесь рецептами, как избежать такого?
Спасибо всем откликнувшимся!

подробнее: судя по рассказам, в нём кончились чёрные чернила, после этого я купил картридж с черными чернилами (эпсоновский, вполне "родной"), попытался поставить его, получил сообщение "невозможно распознать картридж". После этого и на старый картридж такая реакция. Судя по информации в сети, такое бывает и в "нормально" работающих принтерах, как глюк.

Есть в сети совет по Эпсонам - запретить в настройках компа для принтера "автомат.распознавание ".
Пробовал это делать, без особой надежды, не помогло. Надежды не было и потому, что принтер и без соединения с другими устройствами не хочет принимать картридж. Кто сталкивался и решал проблему - поделитесь опытом, пожалуйста)



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2011
Девушке с Италии привезли подарком этот принтер
PhotoSmart B110a
Через несколько дней кончилась краска, шприцом катриджи не заправляются, 1 катридж ч/б = 12 баксов на 250 страниц...дорого
Есть ли альтернатива заправки? Может быть системы НПЧ...и выгодно ли вообще держать этот принтер? В магазине сказали что принтер Гумно, и его даже не стоит заправлять, покупайте новый...

И какая разница между PhotoSmart B110a и PhotoSmart B110b
Спасибо :beer:


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Wizlight
Вам правильно сказали в магазине.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2011
При покупке данного МФУ в наборе были картриджи номер 384(могу ошибаться, принтер не мой)
Краска кончилась, решил купить новый ч/б
В интернет магазине нашел вот такой картридж номер 178 http://rozetka.com.ua/34748/p34748/ где указано Совместимость:HP Photosmart B110a
Вставив его по инструкции в принтер, на дисплее меню данного МФУ выкидывает чтото типа "данный картридж не подходит к данному устройству" и дальше ничего не можно сделать

В чем причина, почему на картридже 178 в перечне есть принтер-совместимость, а принтер не принимает, можно ли как-то исправить это?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2006
Откуда: Тверь
Wizlight http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/prod ... ct=4022343


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2011
Нашел проблему, это регион производства принтера.
Так для Западной Европы к принтеру нужны картриджи Номер 364, а наши 178 - не подходят. Принтер можно выкинуть, если больше ничего не нашаманить, хотя картриджи почти идентичны


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2004
Откуда: Макеевка (UA)
Wizlight писал(а):
Нашел проблему, это регион производства принтера.
Так для Западной Европы к принтеру нужны картриджи Номер 364, а наши 178 - не подходят. Принтер можно выкинуть, если больше ничего не нашаманить, хотя картриджи почти идентичны


можно попробовать заправить существующие картриджи
несколько раз точно выдержат

_________________
---
Единственный путь стать умнее - играть с более сильным противником © Э. Ласкер


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2009
У меня похожий вопрос. Имею МФУ HP photosmart b210b
Когда в последний раз печатал фотки на оригинальных картриджах и максимальное количество остановилось на 65, то я пришел в ужас, решил экономить. Решил купить ПЗК Bursten nano с американским наполнителем. Но все равно на форумах много сообщений именно о том что именно этот принтер/картриджи для него "полосят" и т.д. Но экономия получается отличная.
Знаю что это сократит срок службы принтера, все равно планирую зимой купить epson L350. Собственно вопрос: будет ли много геммороя для того чтобы добиться нормальной печати? промыть/заправить картриджи я способен, но с остальным возиться нет ни сил, ни возможности. Стоит ли покупать, или лучше продолжить использовать оригинальные, но покупать повышенной емкости?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2011
Откуда: Ярославль
Всем привет,помогите с выбором МФУ.Нужно:не очень большие размеры,экономичность,ну и качество печати разумеется.Буду сканировать и печатать документы,иногда печатать фото.До 5000 руб.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2013
Как печатать фото на принтере Epson Stylus SX438W?
Не могу распечатать фотографии, вставляю фото-бумагу, а он криво печатает, вставил альбомно бумагу, а он горизонтально...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2008
Откуда: Раменское, МО
Здравствуйте мужчины.
Нужен лазерный МФУ в бухгалтерию. Что бы и печатал быстро и сканировал быстро.
Не плохо бы что бы картриджи можно было заправлять без танцев с чипом. Так же не плохо что бы были совместимые картриджи.
Cам пока выбрал HP LaserJet Pro 400 MFP M425dn.
Но на маркете не все отзывы хорошие. Посоветуйте уж что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Украина
Фото: 51
Посоветуйте хорошее МФУ, желательно в пределах 150-200 у.е.
Требования: нормальная установка СНПЧ или хотя бы безпроблемная заправка, печатать буду не очень много, максимум, думаю, 300-500 страниц в месяц. Интересует также неплохое качество фото.
В приоритетах быстрая черно - белая печать(не скоростью лазерников, конечно, но и скорость "черепахи" тоже не нужна).
Пока что нашел Epson Expression Home XP-306, вроде неплохой за свои деньги, также советовали Epson L210(но он и ощутимо дороже).
Также смотрю, в продаже есть:
Epson WorkForce WF-2540WF
http://www.inksystem.biz/all-in-one-cis ... html#jakor
Есть ли смысл брать? :?: Гарантию, насколько я понял, предоставляют.
Смотрю обычно здесь: http://hotline.ua/computer/printery-kopiry-mfu/72/
Всем заранее спасибо!

_________________
Decipimur specie recti(H)
Убедить фанатика в том, что его вера - ложь, сродни полёту в космос на подлодке....(R)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
paparazzi1988
Покупать эпсон который чливает около 20% чернил глупо, тем более что печатать Вы нечасто планируете.
Присматривайте canon + чернила OCP.
Ну или epson l210 + inkmate.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Украина
Фото: 51
danil_sneg
То есть, Epson Expression Home XP-306 не подходит?Жаль, думал остановиться как раз на нем.
Здесь такое дело просто. Могу и 50-100 страниц напечатать, а потом по 2-3 страницы в день. То есть, нестабильно. Думаю,ПЗК были бы в самый раз.
Насчет
Цитата:
canon + чернила OCP
.До сих пор лежит Canon MP250+CНПЧ,намаялся с ним, постоянно выдает ошибку е03 или е05 :-(
На другом форуме посоветовали
Цитата:
если есть место: принтер херох 3010 600грн. + дешевенькое мфу цветное без СНПЧ
почему 3010 самый адекватный одноразовый принтер - но при условии что его смогут заправить или перепрошить на фуджик...
почему мфу без СНПЧ зачем печатать фотки дома? они однозначно не будут такими красивыми как в фотолаборатории...

Лично мне,думаю,такой вариант не подойдет. В любом случае,спасибо за ответ

_________________
Decipimur specie recti(H)
Убедить фанатика в том, что его вера - ложь, сродни полёту в космос на подлодке....(R)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
paparazzi1988 писал(а):
Думаю,ПЗК были бы в самый раз.

Приобретая canon, у Вас уже будут ПЗК (нужно только будет прикупить ресеттер: цена вопроса 500-1000 рублей).
При использовании OCP, получаете гарантию от них (заодно посмотрите ветку по OCP на ixbt).

почему мфу без СНПЧ зачем печатать фотки дома? они однозначно не будут такими красивыми как в фотолаборатории...
Более нелепого утверждения не читал. Профилируете принтер с той бумагой, которую будете использовать, и фотолаборатория "идет лесом".
Единственное ее преимущество: отдал исходник для печати и забыл. А вот на какой бумаге и какими чернилами напечатают - уже проблема. Ест риск что фото банально поплывут по цвету через недолгий срок.

У самого стоит canon ip4700, заливаю OCP, пока "головняка" не словил, все прекрасно.

Если у Вас будет "поток", то дабы не заморачиваться - эпсон с заводской СНПЧ.
Если для себя и не часто - canon.
Если фото вообще не критично, а хороший и быстрый поток ч/б печати, то HP серии officejet (только не помню точно серию уже, не следил за ними). По скорости не много проигрывают лазерникам, но дышать тонером точно не придется.
Все выше написанное ИМХО, и не претендует на истину.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Украина
Фото: 51
danil_sneg
Цитата:
Приобретая canon, у Вас уже будут ПЗК (нужно только будет прикупить ресеттер: цена вопроса 500-1000 рублей).
При использовании OCP, получаете гарантию от них (заодно посмотрите ветку по OCP на ixbt).

Спасибо. А по ресеттерам можно где-то почитать? И какую серию порекомендуете МФУ от Сanon?(читал, что в сторону MG даже смотреть не нужно)
Цитата:
Более нелепого утверждения не читал

Сами понимаете, советы разными бывают. По своему опыту могу сказать, что тот же Сanon MP250 отработал 3 года, хоть и иногда с перебоями и фотки получались вполне приличными
Цитата:
У самого стоит canon ip4700, заливаю OCP, пока "головняка" не словил, все прекрасно.

С OCP дело не имел, они вроде вполне приличные?
Цитата:
Если у Вас будет "поток", то дабы не заморачиваться - эпсон с заводской СНПЧ.

Дело тут такое:обычно нужно для себя печатать, но и знакомые, бывают, просят. Так что нужно МФУ с не самой маленькой нагрузкой страниц в месяц.
Цитата:
Если фото вообще не критично, а хороший и быстрый поток ч/б печати, то HP серии officejet

Спасибо, присмотрюсь. В принципе, фотки обычно на втором плане. Ч/б на первом месте, но цвет тоже важен(поставлю на второе)
P.S. Советовали также iP7240(с заклеиванием датчика). Как вы на это смотрите?. Если что, выбираю уже полторы недели что-то нормальное, но везде есть спорные моменты, к сожалению.

_________________
Decipimur specie recti(H)
Убедить фанатика в том, что его вера - ложь, сродни полёту в космос на подлодке....(R)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
paparazzi1988 писал(а):
А по ресеттерам можно где-то почитать?

Определяете какой принтер/мфу Вам нужен, узнаете какие картриджи в нем используются, выбираете ресеттер (он же минипрограмматор, который сбрасывает счетчик печати с чипа картриджа, но позволят отслеживать софтине производителя уровень чернил), но можно обойтись и без него - отключить слежение за уровнем чернил, но сразу слетает гарантия, и уровень чернил придется определять на глаз (при печати всухую есть огромный риск спалить дюзы).

paparazzi1988 писал(а):
какую серию порекомендуете МФУ от Сanon

MP990, но это выходит сильно за рамки бюджета, смотрите отзывы по профильным веткам на разных ресурсах.

они вроде вполне приличные?
На голову выше всех остальных чернил, не уступают оригиналам. Помимо прочего, у них есть спец комплекты чернил, для нечастого использования (посмотрите не чернил.нет).

Советовали также iP7240
Все субъективно. Эталоном по живучести у canon является iP5200 после этой серии началось стандартное удешевление производства, что значительно сказывается на сроке эксплуатации.
Касательно заклеивания датчика (я так понимаю для последующих перезаправок), для данных картриджей не нашел с наскока ресеттера.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Украина
Фото: 51
danil_sneg
Цитата:
MP990

Дороговато, мягко говоря, да и в продаже, думаю,нигде не найти новый
Цитата:
На голову выше всех остальных чернил, не уступают оригиналам

O IncTec слышал то же самое. Но если это действительно так, присмотрюсь, естественно
В общем, спасибо за консультацию, посмотрю еще. Если что, спрошу еще, вижу вы неплохо разбираетесь :-) Сам уже года два как рынок принтеров/МФУ нормально не мониторил, к сожалению... :-(

_________________
Decipimur specie recti(H)
Убедить фанатика в том, что его вера - ложь, сродни полёту в космос на подлодке....(R)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
paparazzi1988 писал(а):
O IncTec слышал то же самое.

Они на печатающих головках canona лак разъедают, в зависимости от интенсивности использования - полгода-год, и голову на помойку.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Украина
Фото: 51
danil_sneg
Об этом как раз и не слышал...Как это проявляется?Ухудшение качества печати или еще как?
Посмотрел на http://ocp.com.ua/. Как-то маловато ДЗК для МФУ, или мне так кажется... :?:
http://ocp.com.ua/dozapravlyaemyie-kartridzhi/ А СНПЧ вообще не нашел...

Кстати, насчет
Цитата:
У самого стоит canon ip4700, заливаю OCP, пока "головняка" не словил, все прекрасно.
Головки на сколько заправок хватает?На 5-7?Или больше? :?:
(Слышал, что если заправлять чернилами, головка быстро убивается :-( )
Видимо, все же мой вариант "Epson + заводская СНПЧ"(или же Epson+ПЗК) :?: Теперь только нужно определиться :-)
P.S. Наткнулся также на такой вариант(в качестве дешевого МФУ, с легкой заправкой):
HP Deskjet Ink Advantage 2515 (CZ280C)
http://www.sokol.ua/hp-deskjet-ink-adva ... gn=ink-jet
Или даже рассматривать не стоит? :-)(Хотя, почитав обзор и отзывы, все же нет:шумный, медленный, совмещенные картриджи)
Да и, думаю, Сanon MP280 лучше выглядит в данном случае(естественно, если все же с заправкой возиться, а не с СНПЧ) :-)

_________________
Decipimur specie recti(H)
Убедить фанатика в том, что его вера - ложь, сродни полёту в космос на подлодке....(R)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 220 • Страница 3 из 11<  1  2  3  4  5  6 ... 11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Shad2 и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan