Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 81 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Москва
feelgood
#77
#77
psihozZZ
Как то совсем криво. Что за поверхность?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2008
Откуда: Череповец
Фото: 5
Longon ковер Razer Kabuto.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Москва
psihozZZ
Нужно что-то более гладкое. Хотя круги не всем рисовать)))) Я просто заметил что сенсор капризный. Капризный к пыли на коврике. На пластике все пучком. Но ножки жалко.
fUnc sUrface Classic Cloth самое лучшее из мира тряпок что я юзал...пропитка дает о себе знать..грызун как будто порхает над ковром.
Вот пока провожу эксперименты.....какая тряпка под этот грызун подойдет лучше.
Чем оптика нравится.....можно в голову попасть на лету....проводя курсор над головой вовремя нажать левую кнопку мыши. Лазер так не умеет(((. A9500 как не прыгай чувствуешь себя косым.
После оптики мне сложнее правильно прицелится......мда


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2008
Откуда: Череповец
Фото: 5
Попробовал на Sphex'е, тот же результат, видимо руки кривые :pardon:


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Longon
Рисование прямых линий призвано показать наличие предсказания (угловой привязки) в сенсоре. ИМХО для игр лучше, если они получаются кривыми...

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Москва
4e_alex
В ADNS-A3055 такого вроде нету. А чем он отличается скажем от 3080? Толком про 3055 ничего не нашел.
Еще заметил такую особенность. При переключении режимов с внутренних профилей (встроенная память) на обычные, при одинаковом dpi курсор ведет себя по разному.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2009
Измерьте, пожалуйста, грызуна. Длина, ширина (в самой широкой части и по центру), высота. Заранее благодарен.


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
http://logitech-en-amr.custhelp.com/app ... a_id/26741

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2010
Откуда: Москва
Купил сабж на замену A4 X-760H. По размерам они довольно близки, но существенно отличаются по форме. В принципе, привык к G300 довольно быстро, в руке лежит хорошо, довольно ухватистая, благодаря в т.ч. и прорезиненным боковинам. Думаю, что она всё-же удобнее 760-й, не смотря на непривычное расположение дополнительных кнопок. Что касается самих этих верхних кнопок, то привыкать к ним придётся какое-то время. Традиционное расположение под большим пальцем, несомненно, удобнее во всех отношениях. Проблема в том, что иногда, в запале игры, при нажатии доп. клавиши нажимаешь ещё и М1. Жутко бесит. Из второй пары верхних клавиш (те что под безымянным пальцем) пользоваться можно только передней G7, да и то при определённой привычке и хвате. В общем, это верхнее расположение клавиш чистой воды компромис и никакого "прорыва в эргономике" собой не представляет, чтобы там не хрюкали маркетологи. Привыкнуть, в принципе, можно, но кнопки под большим пальцем всё-равно удобнее. Что же касается двух основных клавиш, то работают они чётко, не люфтят, ход довольно короткий. Из-за наличия у них по бокам доп. клавиш, сами они стали значительно уже, "рабочая область" находится ближе к центру мыши и трёхпальцевый хват (указательный на М1, средний на скролл, безымянный на М2) возможен лишь для детей, девочек и дрищей с тоненькими пальчиками. Даже пальцы средней толщины будут непременно нажимать доп.клавиши вместе с основными. Если же пользоваться лишь двумя пальцами, то всё ОК. Скролл задвинут назад, к центру мыши (в принципе после A4 760 это не создаёт мне проблем), слегка трещит при прокрутке, что для оптики не сюрприз. Про нетрадиционное расположение сенсора ничего плохого сказать не могу. Его смещение относительно продольной оси совершенно не заметно по ощущениям и никакого дискомфорта не доставляет. На тряпке A4 X7-M500 работает без проблем. Лишь на подъем высоковат, полсантиметра где-то, после А4 с кнопкой antivibrate на пузе это непривычно.
В целом, ощущения от мыши больше положительные, даже несмотря на верхнее расположение доп. клавиш, к которому я уже, похоже, привык. Сделана качественно, все кнопочки "плотные" не болтаются, ничего не скрипит. Серебристый пластик серху приятный на ощупь, слегка шершавый, рука к нему буквально прилепает. По весу мышка лёгкая, примерно как A4 X-760H с изъятым грузиком.
#77

P.S. Напишу про ещё один негативный момент. Дома после вскрытия коробки обнаружил на глянцевом красном днище мышки три поперечные царапины, оставленные явно на заводе. Упаковка была заклеяна круглыми стикерами и однозначно не вскрывалась в магазине (кстати, покупал в Джасте). Этот момент я специально проверил на выдаче и без задних мыслей не стал открывать коробку для проверки. Первый раз такое. Ладно ещё бы А4 была царапанная, или Genius какой-нибудь... Но Logitech! В общем, при покупке вскрывайте упаковку на выдаче обязательно и проверяйте, вдруг не еденичный случай. Оно, конечно, на работоспособность не влияет, да и в глаза не бросается, но неприятный осадок остался. Вообще, не очень удачное решение с глянцевым дном, ещё недели не прошло, а уже весь этот глянец покрылся микроцарапинами от тряпичного ковра. На пластике, наверное, жуть будет через пару месяцев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Откуда: Amsterdam
Купил эту мышь в подарок, за 10 минут исследования не понравился только откровенно слабый скролл, совсем не игровой, с нечетким кликом, что ведет к проскальзываниям.
В остальном очень и очень приятный девайс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2003
Откуда: Самарская обл.
Тоже купил, по размерам один в один как 760H, поэтому привыкать не пришлось. Проблем с колесиком нет, нажимается четко с громким щелчком :D
На 3 из 4 кнопок - G5 G6 G7 нажимаю интуитивно, без проблем, как нажимать на G4 чтоб не отвлекаться пока не придумал :-(
Качество программного обеспечения конечно не сравнимо с a4, радует все. Посмотрим сколько проживет .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2010
Откуда: Воронеж
Psyshark Спасибо за фото сравнения G300 с X7. Жаль, я думал Logitech покрупнее будет. Уж очень цена радует.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2010
Откуда: Москва
Фото: 0
Доброй ночи!
Неделю назад стал обладателем данного девайса за 600 рублей (с учетом скидок и бонусов).
До g300 сидел на g9 на протяжении 5 лет - мышь до сих пор отлично работает, за исключением кнопок переключения ДПИ...
Зачем купил g300, спросите Вы? - да просто понравилась и по форме (лапал ее в медиа маркте на прилавке) и по качеству и по цене! Жена вообще в восторге!
Что касается размера g300 - она скорее на маленькую ручку или для пальцевого хвата (мне комфортно ее держать), женской ручке подходит идеально!
Материал корпуса: очень приятные боковые стенки - прорезиненные на ощупь. Сухая или влажная рука одинаково цепко хватает мыша.
По поводу кнопок: после g9 очень тяжело было отвыкнуть от кнопок под большим пальцем (вернее привыкнуть к их отсутствию). Работать удобно, а вот играть: я в основном играю в стрелялки на подобии CoD MW3, где на кнопках под большим пальцем дополнительная граната и нож... Как же я долго давил на боковую панель, ища эти кнопки... Но спустя 3-4 дня полностью привык к новым кнопкам под указательным и средним пальцами и снова набираю положительную статистику в играх =)
По поводу сенсора: у меня тряпичный ковер razer goliathus speed omega - как и g9, так и g300 идеально скользят по нему без единого намека на лаги (хотя сенсоры у них - земля и небо).
Что еще написать? Впечатления только положительные! Если бы были боковые кнопки под большой палец - цены бы не было!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 20
Palomino85 - рекомендую попробовать Logitech G400! очень и очень приятные впечатления от грызуна. Особенно со стороны поведения курсора. Курсор предсказуем и легко управляем. По контролю может тягаться, наверное, лишь с Zowie AM.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2012
Решил взять эту мышь! Какой к ней коврик подойдет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2011
andrei96, любой, оптика везде хорошо работает, все остальное зависит от предпочтений - пластик или тряпка, контроль или скорость.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2012
Что посоветуете назначить на доп. клавиши для батлы3? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
Взять чтоли. Мне, как левше, боковые кнопки, на моей нынешней XL-750BK, вообще неудобны. А тут, прям подарок судьбы... на первый взгляд. :D
->
Обзорчик

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
Купил. Пока не привык и "глаз не замылился" - первые впечатления(в сравнение с A4Tech XL-750BK):
1. Колесо хуже(шаг колеса не чувствуется).
2. Сенсор лучше. Несмотря на то, что оптический.
3. Основные кнопки(левая, правая) хуже отрабатывают на "отжатие", если можно так сказать. Клик не такой короткий, в сравнение с теми же кнопками на A4Tech XL-750BK. Правда на A4Tech XL-750BK левая кнопка начала самопроизвольно делать двойной клик уже через три месяца.
4. Легче. Это непривычно.
5. Возможность записать в память мыши три профиля - шикарно. Мне пока и двух хватает. Один для игр, другой для работы. Всё настроил, и вообще, убрал Logitech Gaming Software из автозагрузки. Запускаю только если нужно подкорректировать зашитые настройки.
Для работы
#77

Для игр
#77

6. Расположение и количество кнопок - отлично, особенно для левши.
7. Не хватает возможности назначить кнопку двойного клика.

Добавлено спустя 6 часов 44 минуты 1 секунду:
EDIT:
ZAMHome писал(а):
2. Сенсор лучше. Несмотря на то, что оптический.

Погорячился. Сенсор все таки похуже. :(

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2007
Кто-нибудь знает, можно ли как-нибудь заставить мышь при нажатии на одну из ее кнопок менять язык ввода с клавиатуры?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 81 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan