Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 81 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 20
Не мог пройти мимо этого грызуна, тем более что цена в 1000 руб. оказалась не такой кусачей как, например у G700.
Пару слов о мышке:
Обладателям большой кисти с такой мышью ловить нечего. Грызун на маленькую или среднюю руку.
Сборка выше всяческих похвал, как и материалы из которых мышь изготовлена. Всё сделано аккуратно, без люфтов, скрипов и т.д. Боковушки мыши заслуживают отдельного внимания, материал по фактуре как Soft-Touch пластик, с одной стороны вроде бы гладкий, но за счет рельефной сетки на боковушках - ребристый. После 10-15 мин использования начинает немного прилипать к ладони, а учитывая форму мыши, грызун просто впивается в руку. Вес небольшой, но и супер лёгкой мышку назвать нельзя.
Скролл - колесо гладкое, но прокрутка приятная, тихая.
Основные кнопки имеют приятный тихий короткий клик, по форме чем то напоминают кнопки G700.
Оптический сенсор расположен не по центру, а смещен вправо. Кому то это покажется недостатком, но лично я, никакого дискомфорта не заметил.

На борту у грызуна 2500 dpi, частота опроса порта регулируется в трех значениях 125, 500 и 1000 гц.
Провод не толстый и легко расправляется!

Курсор очень послушный, очень приятно пользовать грызуна уже на 2250 dpi
В качестве ковра использую SteelSeries 5L - всё очень четко, послушно, контролируемо.

В играх, показала себя очень даже неплохо. Движения четкие, плавные, довольно точные.
Считаю, что мышь с такими характеристиками и качеством исполнения стоит этих денег. Кто найдет дешевле и понравится форма, рекомендую рассмотреть к покупке.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Москва
MAULER
А почему не подойдет для большой ладони скажем для хвата пальцами? У меня ладонь достаточно большая и пальцы длинные(баскетбольный мяч с пола одной рукой поднимаю). Дома юзаю Oklick hunter. На даче X7 X-760. Вот проходил мимо магазина увидел G300 и захотел взять...цена 800р......на замену 760той почитал и неужели совсем не подойдет? Просто понравилась внешне и кажется что как и в hunter пальцы будут впиваться что мне очень нравится, люблю такой хват.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Москва
Так как тут молчание расскажу все сам, дополню первый пост. Купил данного грызуна(обошелся в 809р). Грызунов у меня было достаточно много. Так что отпишусь максимально честно. И коротко. На постоянку у меня Oklick hunter.
Достал из коробки. Никаких посторонних запахов как часто бывает с некоторыми грызунами. Мышь сделана качественно. По весу она очень легкая...давно я таких легких грызунов в руках не держал. Провод не сказать что жесткий. Больше мягкий чем жесткий, очень легко выпрямляется и крутится как вам удобно.
Для тех кто привык иметь под большим пальцем 2 кнопки для браузера...разочарование......а вот и нет....я так думал пока не попробовал g300 сам. Как не странно но даже перепривыкать не пришлось...указательным пальцем очень удобно нажимать не хуже чем большим. Драйвера....все удобно, четко, понятно. Что касается людей с большими ладонями и длинными пальцами. Ожидал худшего. После хантера некуда положить мизинец, сказывается симметрия......но..... по сравнению с X7-750bf и аналогов в том-же корпусе, g300 значительно удобнее.
Теперь о некоторых минусах...а точнее колесо прокрутки...оно удобное но при прокрутке в самый низ страницы,текста и т.д опустившись в самый низ или верх происходит ход назад на одну ступень...или это особенность данного экземпляра или еще что...не минус но подозрительно....такое встречается когда начинаются проблемы с колесом. Курсор....если сравнить данную мышь с грызуном с точно таким же датчиком то ведут они себя немного по разному....во первых g300 нужно поднимать чуть выше...во вторых более капризна к поверхности.....пыль на ковре a4tech ей уже не нравится.

В целом у меня очень приятные впечатление об этом грызуне и перечисленные недостатки это больше придирки.
logitech выпустили отличного грызуна, который составил большую конкуренцию продукции A4tech серии x7 так как переплатив совсем немного получаем более качественный продукт с более качественным ПО.
Так что делаем выводы а G300 поселится с моим ноутом сменив x-760. oklick hunter в ближайшем будущем заменит g700 :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2008
Откуда: Череповец
Фото: 5
Ей бы еще привязку дпи к профилям, а так согласен мышь достойная.


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Мда. На экране настройки DPI первая же галочка включает назначение отдельно по профилям.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2008
Откуда: Череповец
Фото: 5
4e_alex спасибо за подсказку :D . "Включить профиль по умолчанию" :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Krasnodar
завтра пойду за своим АВАТАРО ой, я имел в виду G300 конечно!!!
nzxt avatar s

_________________
Жизнью в России довольны две категории людей: те, кто не в курсе и те, кто в доле.@
AMD PII x4 965 4.Ghz|Crucial M4|2х4gb 1600MHz|ASUS 5870|Win 7 x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Москва
Banzay23ru
Сходство есть, не более. Да и цена 1400р против 800р у G300. За 1400р уже можно G400-G500 купить, или Oklick hunter наконец.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Krasnodar
ну вот как в песТне поется "из лесу елочку взяли мы домой" .... первые впечатления оч положительные

_________________
Жизнью в России довольны две категории людей: те, кто не в курсе и те, кто в доле.@
AMD PII x4 965 4.Ghz|Crucial M4|2х4gb 1600MHz|ASUS 5870|Win 7 x64


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2012
ИМХО на редкость гадкая мышь. Неудобная с идиотским (сорри за грубость) расположением доп. кнопок. Посредственное позициирование курсора (не лазер а оптика). Купил поюзал и достал старую Х7 , которая в сто раз удобнее и качественнее. Не советую этого грызуна.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Longon писал(а):
За 1400р уже можно G400-G500 купить, или Oklick hunter наконец.

Эт гдей то за 1400 можно купить g500?! Я готов ее завтра же за такие деньги купить (но что то дешевле 2700 рублей я не видел)

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Longon писал(а):
В целом у меня очень приятные впечатление об этом грызуне и перечисленные недостатки это больше придирки.
logitech выпустили отличного грызуна, который составил большую конкуренцию продукции A4tech серии x7 так как переплатив совсем немного получаем более качественный продукт с более качественным ПО.
Так что делаем выводы а G300 поселится с моим ноутом сменив x-760. oklick hunter в ближайшем будущем заменит g700 :D

Чем качественнее? У меня Х7 старенькая с челноком которая на 5 кнопок +лазер и всего за 550 рублей ( 9доп.кнопок +лазер). А на этой оптика -отвратительная эргономика (непонятно для каких игр она сделана -она же продается как геймерская). Словом до Х7 ей плыть и плыть. g500 -эт еще куда ни шло, но простите за 2700 ее не куплю (уж тогда лучше Райзера)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Москва
Lotos
G500 можно за 1200р с копейками купить даже. А за 1500р навалом.
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... 0&srnum=58
Да и по поводу того что x7 лучше это ваше субъективное мнение.
У меня в руках побывала почти вся линейка грызунов x7. Сейчас найти нормальный x7(партию с белыми ногами) очень сложно а остальные качеством не блещут. Покрытие стирается, проблемы с колесом, вонь от грызуна которая не выветривается и другие огрехи в сборке.
Там лазер огого а тут оптика фуу. Все с вами ясно.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2012
В ММО без макросов никак -проверено. Я целые комбы на макросы сажаю. Не спорю, что ПО у Логитека получше чем Оскар + 3 профиля , но расположение кнопок все убивает. Притом у моего Х7 5 кнопок (программируемых) под большим пальцем -удобно как на НАГЕ (даже лучше) + еще две (колесо и та что под двойной вытрел) -для любой ММО с головой хватает -тока бинди. Про качество Х7 -тут никто не спорит, оно хуже чем у Логитека -но мне повезло , за 2 года никаких проблем с кнопками, покрытием мышки. Цена http://www.oldi.ru/catalog/element/0138008/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Москва
Lotos
Вот опять на вкус и цвет и спор бесполезен. Мне например не нравится когда у меня под большим пальцем что-то лишнее, вам нравится. Что касается качества то и logitech ломается и брака хватает. a4tech например самые стойкие и долгоработающие те что с белыми ногами и русифицированной коробкой, некоторые из таких экземпляров служат у меня под 5 лет и даже краска не потерлась. А с черными ногами....то курсор скакать начинает, то макросы слетают.....хотя попадаются рабочие экземпляры....но краска все равно слезает.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2012
Longon писал(а):
Lotos
Вот опять на вкус и цвет и спор бесполезен. Мне например не нравится когда у меня под большим пальцем что-то лишнее, вам нравится. Что касается качества то и logitech ломается и брака хватает. a4tech например самые стойкие и долгоработающие те что с белыми ногами и русифицированной коробкой, некоторые из таких экземпляров служат у меня под 5 лет и даже краска не потерлась. А с черными ногами....то курсор скакать начинает, то макросы слетают.....хотя попадаются рабочие экземпляры....но краска все равно слезает.


Выходит брать g300 надо только из за качественного пластика и более лучшей сборки, других качеств у этой мыши в сравнении с Х7 (которая в 2 раза дешевле) нет, более того по ТТХ она сливает A4tech + неудобное расположение кнопок, посредственная оптика. И вот после этого можно сказать -что на вкус и цвет спор бесполезен.


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Lotos писал(а):
по ТТХ она сливает A4tech + неудобное расположение кнопок, посредственная оптика

- по каким конкретно ТТХ она сливает? по размерам чтоли? или по dpi, который у g300 по крайней мере не превышает таковой из даташита на установленный сенсор?
- незачем флудить о кнопках при первой же возможности, все это поняли с первых пяти раз (из которых часть уже удалена). это НЕ объективный минус
- посредственная оптика? с этого момента поподробнее, и поменьше столь любимых лозунгов

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2012
4e_alex писал(а):
- по каким конкретно ТТХ она сливает? по размерам чтоли? или по dpi, который у g300 по крайней мере не превышает таковой из даташита на установленный сенсор?
- незачем флудить о кнопках при первой же возможности, все это поняли с первых пяти раз (из которых часть уже удалена). это НЕ объективный минус
- посредственная оптика? с этого момента поподробнее, и поменьше столь любимых лозунгов


Ну как же так! DPI На X7 -3600 , на G300 -2500. X7 лазерная -может работать на стекле, G300 -не может. Далее в Х7 считыватель находится прямо в центре ладони , что обеспечивает более точное положение курсора. Х7 имеет большее ускорение, антивибрацию, меньший отклик.
По поводу флуда - так я имел(ю) эту мышь и могу сказать что это на редкость отвратительный продукт практически по всем показателям (ИМХО) , кроме пластика и сборки (Логитек как никак). По поводу применения данной мыши -вообще непонятно для каких игр ее спроектировали. В ММО -когда правая кнопка зажата всегда -две левых кнопки недоступны, центральная вторая, что ближе к центру вообще в мертвой зоне -непонятно чем ее нажимать.
Оптика посредственная , т.к. хуже лазера - перемещение курсора менее точно (сразу заметно в шутерах), проскальзование -постоянно (т.е. при динамически сложных перемещениях мыши -иногда происходит срыв -курсор проскальзывает, на лазере такого не набрюдал никогда). По сути оптика на G300 - как у обычной офисной мышки, кто ее назвал игровой -непонятно. Это ведь геймерская мышка.


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
У Avago 6010 только 2000cpi в даташите, все сверх того пририсовано афотеком. Сенсор у G300 равен или лучше по всем параметрам. Тот лазер вообще не ездит по чистому стеклу. Даже Avago 9500 толком не ездит, постоянно залипает.
Не имеет значения смещение сенсора влево-вправо, только вперед-назад, а оно не идеально в обоих случаях.
Проектировали мышь как универсальную для левшей и правшей. Отсюда и все особенности, пару кнопок сверху на другой стороне нажать проще, чем пару кнопок сбоку на другой стороне.
Lotos писал(а):
Оптика посредственная , т.к. хуже лазера

Досвидания.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2012
Да мне пофигу для кого ее проектировали -я задал простой вопрос , как мне использовать доп. кнопки при зажатой правой основной? Или эти две кнопки атоматом выпадают из ТХ только из -за того, что мышь и универсальная (левши правши).? Это чушь. И вы это знаете. Ну а насчет лазера и оптики в мышах и как они работают на поверхностях -это вам досвидания (наверно производители ковриков тоже разницы не видят -когда пишут лазер или оптикал).
Насчет проще нажать - ну простите, я незнал что у вас проще одним пальцем жать на основную кнопку и им же на две дополнительные (при этом большой палец свободен).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2011
У кого есть G300, нарисуйте линий и круги в паинте карандашом, с сенсом в windows по середине и без акселя, дпи какое удобнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2008
Откуда: Череповец
Фото: 5
feelgood писал(а):
У кого есть G300, нарисуйте линий и круги в паинте карандашом, с сенсом в windows по середине и без акселя, дпи какое удобнее.

#77


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 81 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan