Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 81 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
RacerChampion1
Как вариант в настройках языка и клавиатуры сменить переключение раскладки на "ё". А "ё" повесить на одну из кнопок мыши.
#77


Добавлено спустя 9 часов 48 минут 18 секунд:
В качестве "коврика" отлично подходит обычная самоклеющаяся плёнка.
#77

Дёшево и сердито.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Москва
Ну вот периодически начал срабатывать двойной клик. Это вообще лечится? Просто сколько грызунов в руках побывало а такая проблема впервые.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
Longon писал(а):
Это вообще лечится?

Перепайкой микрика от другой мыши. Если конечно у G300 они стандартных размеров.
#77

А лучше несите обратно в магазин. Там где я покупал написано, что гарантия 36 месяцев.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2009
Откуда: Kyiv, Ukraine
Покупал себе g300, в основном из спортивного интереса - попробовать дешевый игровой Logitech. Начал пользоватся, поставил dpi на максимум, ну вроде все нравится но что то не то. Думал что все таки не хватает чувствительности. Попользовался где-то месяц, некий дискомфорт так и не ушел. Только недавно до меня дошло из-за чего это. Все дело в смещенном сенсоре + привычка к высокой чувствительности = отточенные годами манера движения мыши на смарку)))
Не стал привыкать дальше, отдал девушке- сменные цвета подсветки, кнопки для браузинга, ей нравится. От мышки остались позитивные впечатления.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2008
Откуда: Череповец
Фото: 5
Не прошло и года как появился двойной клик :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Москва
psihozZZ
Заметил что двойной клик то появляется то пропадает. Например при переключении профилей с памяти мыши на память PC проблема исчезает потом опять появляется, как будто проблема не механическая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2007
Откуда: Москва
Вот и до меня добрался двойной клик. Мышь использовал интенсивно с февраля. В мою руку вписалась идеально. Потому купил вторую, так колесо оказалось хуже, при прокрутке легкое ощущение песка. В первом грызуне колесо крутилось очень гладко. Печаль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2011
Откуда: Екатеринбург
Клон детектед.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2008
Откуда: Череповец
Фото: 5
Отнес мышь обратно в магазин, сказали если Логитеч признает неисправность гарантийной, то пришлют новую мышь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Москва
psihozZZ
Да, так и есть. Пришлют. С гарантией у них все пучком. А у меня мышка самоизлечилась. В начале колесико работало плохо...на 2 прокрута вниз один раз само вверх. Потом само излечилось щас все пучком. Потом двойной клик замучил то есть то нет. Я хорошенько прокликал его теперь проблема исчезла. Так что работает идеально, думал временно но уже что-только не делал и как только не играл все в норме. думал то-же по гарантии сдать а теперь уже не придраться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2008
Откуда: Череповец
Фото: 5
Мышь прислали обратно, сказав неисправность не подтвердилась :crazy:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2012
Двойной клик начал проскакивать после пары недель эксплуатации.
Печально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2010
Откуда: Москва
psihozZZ писал(а):
Мышь прислали обратно, сказав неисправность не подтвердилась :crazy:

Что-то мне подсказывает, что в магазине ни кто ни в какой Logitech мышь не отправлял ;)


По поводу "прыгающего" скрола, а-ля А4... Если такое случается нужно просто сильно дунуть в щель между скролом и клавишами. Там оптопара и в колесе нарезаны отверстия для неё, в которые и забивается всякая грязь прилетающая со скрола закрывая эти отвестия и сбивая луч.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2003
Откуда: Самарская обл.
За 3 месяца сдохла правая кнопка.
Возникло ощущение что купил мышку а4, тоже самое , только а4 удобнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
gaboo писал(а):
За 3 месяца сдохла правая кнопка.

У меня за полгода пока всё живо. Я так к ней привык, особенно к доп. кнопкам и сменным режимам, что если у меня начнут дохнуть кнопки, буду перепаивать со старых мышей. Сенсор правда не очень, выцеливать в BF3 дальние цели - "не айс". С другой стороны, обилие дополнительных кнопок и их расположение, удобное для левши. Эх, хочу такую же, но с перламутровыми пуговицами, лазерным сенсором, потяжелее и чуть побольше.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2010
Откуда: Москва
Мда, и c моей g300 начались проблемы. Только дело не в микрике, а в корпусе. Эта серебристая верхняя часть с клавишами, вдруг ни с того ни с сего начала скрипеть и люфтить вперёд-назад. Основные клавиши болтаюся и скрипят, ощущения мерзкие. Вроде использовал мышь без хардкора, играл мало, в основном "офисная работа" и тут нате вам. Даже у А4 такого ни разу не случалось. В общем, пришлось разбирать и оклеивать защёлки, на которых верх держится, малярным скотчем изнутри, заодно наклеил скотч на "толкатели" основных кнопок для более чёткого клика. Стало значительно лучше, но гарантия тю-тю, а ведь 2 года оставалось. Ещё эти ножки долбаные, отдерёшь, потом назад ровно не приклеишь, и в щели сверху (по бокам от этой серебристой лажи) столько грязи набилось... В итоге, могу констатировать, что мышь проработала нормально чуть меньше года. И стоило платить за нее ~1к, лучше б А4 взял за 500р. Одина фигня, там скролл - тут корпус.

Изнутри, если кому интересно:
Почему-то в задней части есть места под ещё два шурупа, во второй части корпуса в этом месте есть "стойки" под резьбу, но самих шурупов нет. В последний момент решили сэкономить на китайской стали? :D
#77#77#77#77

Совет для тех, кто возьмётся разбирать g300: запаситесь часовой отвёрткой, шурупы там малюсенькие и затянуты так, что я одну отвёртку из набора сломал. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
ZAMHome писал(а):
так к ней привык, особенно к доп. кнопкам и сменным режимам, что если у меня начнут дохнуть кнопки, буду перепаивать со старых мышей

Тьфу. Накаркал. Появился двойной клик на левой кнопке мыши, перепаял микрик от другой мыши, пользуемся дальше.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2012
Откуда: Smolensk
Имеется такая мышь уже как полгода, за это время привык, проблем не испытываю с ней. Тихие клики, хорошая прокрутка - мышь стоит своей цены.

_________________
i5-2500K 4.1 GHz, ASUS RADEON HD 7850, 8 Gb DDR3-1600MHz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 37
ZAMHome писал(а):
Появился двойной клик на левой кнопке мыши

Подумал тут, не дело это, у мышки гарантия три года, а я её сам чиню, микрики перепаиваю. Пообщался с тех. поддержкой Logitech.
Короче, прислали новую мышь.

_________________
i9-12900k | MSI Z690 TOMAHAWK | TF10D432G3600HC14CDC01@4000@CL16@GEAR1 | GIGABYTE RTX 4090 Gaming OC | Creative SBZ | БП Thermaltake GF3 1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2010
Откуда: Москва
Мышь только для хвата "Коготь" (Три пальца сверху, указательный левая, средний колесико, безымянный правая)? Или с двумя пальцами сверху тоже подойдет? И как ведет себя на NOVA Microptic+ Luxe или сходных? Выбираю для себя, ладонь средняя, думаю комфортно ли будет боковые кнопки пальцами доставать или нет. И какие вообще объективные минусы есть у девайса?

_________________
Radeon 9550/GeForce 7800GT/Radeon HD3650/GeForce GTS250/Radeon HD5850/GTX1050Ti/RTX3060


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 81 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Oleg Soev и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan