Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 48 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2011
Откуда: МО, Дедовск
Кондёр единственный электролитический, который нашёл в клаве, в рабочем состоянии. Попробую покапать спиртику в переключатели, это второе решение, что я нашёл. Второе и, кажется, последнее... :)



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
SubL0ck В 7G пластик качественнее, не говоря про партии до 2012 года, там краска не тускнеет и кейкапы имеют лазерную гравировку в которую залита белая краска. Процент брака минимален.

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
У меня 6Gv2, купленная осенью 2011, тоже с лазерной гравировкой.

_________________
S3 Trio64>S3 Virge>TNT2M64>9550>7300GT DDR3>7900GS>9600GT>4870>460>560Ti>560Ti-448>760>970>1060 6GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2011
Откуда: МО, Дедовск
У моей 6Gv2, кстати, краска почти не тускнела. Ы чуть-чуть, X частично, S, X, C немного и всё. Все остальные как новые. Не знаю уж, почему так держится... Мб потому что я от грязи её чистил, каждый день протирал тряпочкой влажной, не люблю жирные и заляпанные клавы. :) А вот единственное, что было с самого начала - неверно напечатанный знак вопроса на английской клаве. Вместо него ' символ. Чудесно.

По поводу ремонта... Психанул, снял плату с переклюками, железной подложкой и контролером, от бессилия помыл под душем, полив струёй в каждую кнопку. Да, знаю, что баттхёрт. Да, инженер по специальности. Радиоэлектронных систем, да. :oops: Ну а как объяснить иначе, что наше оборудование чинят ударом с ноги? :D В общем, после мини-просушки клава вообще хреново работала, и я решил запхать плату в духовку, просушить. На 150 градусах. Запечь. Минут на 10. Шарлотка вишнёвая. ;) Просушил, ещё накапал в каждый переклюк отдельно спирта 96%, понажимав на механизмы, снова просушил после спирта немножко. 4 и А не завелись после сборки, пришлось их разрабатывать, сейчас работают штатно. Из всех букв за 3 дня пока только А двойная стала иногда проскакивать. Остальные вроде тьфу-тьфу. Хотя... Короче, сдалось мне, что дело не в контролере, а в самих механизмах - закисают чтоль со временем? Хз... Почему-то кажется мне, что на синих и коричневых переклюках черри такой фигни нет. А вот на чёрных есть. На одном только форуме встретил мессагу, что парни капали изопропиловый спирт туда, в переключатели, и вроде после этого идеально работало.

Буду смотреть, что дальше будет с клавой. Но, чувствую, придётся всё-таки новую механику искать. Жаль... 50 миллионов нажатий... И хрен сейчас найдёшь ведь за более-менее вменяемую цену не_геймерскую механику с классической формой и переклюками MX Brown. Хочется почему-то именно Brown теперь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2011
FYI в плане забугорного термина: http://deskthority.net/wiki/Chatter
Sapphire.exe писал(а):
И хрен сейчас найдёшь ведь за более-менее вменяемую цену не_геймерскую механику с классической формой и переклюками MX Brown. Хочется почему-то именно Brown теперь.

Coolermaster quickfire XT на браунах периодически появляется в технопоинте, можно еще на каилхах какую-нибудь noppoo lolita посмотреть на alie как бюджетный вариант

_________________
Realforce 55g, Novatouch


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2011
Откуда: МО, Дедовск
В общем, по прошествии 3 недель (из которых 2 я был за бугром, и поэтому клаву не юзал) "а" опять стала залипать по 2 символа за раз. Залил обильно механизм спиртом опять (простите меня, любители спиртного), покуда он весь не высох там, клава дублировала "а". Сейчас 3 день всё ок. Короче, подумалось мне следующее, что не SteelSeries в этом виновата, а сама Cherry (или кто там механизмы делает) стала экономить на металле, что он окисляться стал. Ибо в гугле по запросу "Cherry MX double tapping" много чего вылазит. Удивительно, конечно, блин... Механика... 50 млн. нажатий... Куда уж там... В этом плане выигрышно должны смотреться механизмы как в новой Bloody B640 - они там оптические. По идее, вот эти-то точно вечные.
Оптические механизмы
#77


Пока же посмотрим, как дальше клава себя поведёт. Обидно то, что на замену-то ничего нет. После механики я не смогу уже на мембрану вернуться. Хотя есть одна клавка, которую я кое-как смог бы юзать, да и ту уже не выпускают, а я свою такую (Logitech UltraX) подарил другу сдуру. ) Когда на механику перешёл. Клавы я перевариваю только строгого офисного старого стиля, вообще идеал для меня - моя, разве что добавить Enter ещё узкий "американский" и слева Win клавиша вместо допфункций. А на современном (российском) рынке компов хрен найдёшь такую механику, это из области фантастики. Всякие геймерские клавы, с доп. кнопками под ММО, вычурные, с подсветкой и прочее - не перевариваю. Подсветка, в целом, вещь хорошая, но только не белая и тем более не синяя. Но на механике она на всех клавах крайне хреново подсвечивает кириллицу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2011
Откуда: МО, Дедовск
Ну что же, пока что те кнопки, что двоили иногда, работают отлично. Двойная прочистка этиловым спиртом помогла, но всё же лучше использовать другой спирт, поэффективнее будет. Клавиатура обрела вторую жизнь. Хотя, честно говоря, изрядно поднаскучила мне переключателями MX Black. Очень хочу попробовать MX Brown, думаю, для меня идеал будет. А то в последнее время играю лишь 5% времени за компом, остальное - тексты, тексты...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
У меня тоже иногда появляются двойные символы - возможно не аккуратно печатаю и меня глючит. Завтра разберу, прочищу и тоже попробую протереть спиртом.
С осени 2011 нет ни намёка на стирание символов. Клава классная, но мне теперь хочется с подсветкой.

_________________
S3 Trio64>S3 Virge>TNT2M64>9550>7300GT DDR3>7900GS>9600GT>4870>460>560Ti>560Ti-448>760>970>1060 6GB


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 48 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: orffey, Varg и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan