Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 231 • Страница 1 из 121  2  3  4  5 ... 12  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 20
Что то на форуме не нашел такой ветки про G400. Есть про G300, G500, G700, G9/x а про G400 нет. решил создать, тем более что мышь недавно подарили на ДР.
Сказать, что это что-то новенькое не могу, т.к. раньше была Logitech G5.

Сборка: твердая 5. Всё очень качественно собрано, кнопки не гремят как в MX-518.
Колесо прокрутки, оно какое-то кривое, что-ли, но вместе с тем довольно удобное. Клик таким колесиком делать вполне терпимо.
Провод - тонкий, жесткий, легко выпрямляется.
Теперь самое главное - контроль курсора очень и очень хорош! Т.е. не ждешь от грызуна никаких сюрпризов в этом плане. Всё очень предсказуемо, и ожидаемо.

Не совсем понял какой ковер нужен под эту мышь, т.к. на тканевом Zowie - она скребёт днищем, на пластиковом Destructor-е скользит хорошо, но всё равно "чем то шаркает".

Остановился пока на Razer Goliathus Speed Standard.
В общем и целом, грызун производит впечатление правильной геймерской мыши, проверенной годами. Нельзя сказать что форма мне идеально подходит, но в бою мышь показала себя с лучшей стороны. Всё четко.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
тоже приобрёл сей девайс. На мой взгляд чисто геймерская мышка с отличным позиционированием и удобной формой(для игр)
http://www.thg.ru/technews/20110609_213200.html
http://article.techlabs.ua/32_32202_2.html

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 20
Everlast82 писал(а):
тоже приобрёл сей девайс. На мой взгляд чисто геймерская мышка с отличным позиционированием и удобной формой(для игр)
http://www.thg.ru/technews/20110609_213200.html
http://article.techlabs.ua/32_32202_2.html


Согласен, по контролю курсора, превосходит Zowie AM (ИМХО)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2011
MAULER, а чем конкретно отличается скроллер от MX518? У меня более 5 лет была MX518, недавно у нее переломился провод, да и ЛКМ уже не такой четкий как был раньше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 20
Electricman писал(а):
MAULER, а чем конкретно отличается скроллер от MX518? У меня более 5 лет была MX518, недавно у нее переломился провод, да и ЛКМ уже не такой четкий как был раньше.


По поводу "скроллера" не скажу, т.к. MX-518 у меня нет. Но в G400 он довольно удобный, хоть и не самый лучший.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2006
Mini F.A.Q.
Logitech Optical Gaming Mouse G400
#77
Мышь позиционируется как улучшенный вариант MX518.
Технические характеристики
- Проводная оптическая светодиодная мышь.
- Разрешение: 400–3600 точек на дюйм. (несколько режимов переключаются доп. кнопками)
- Скорость обработки изображения: 6400 кадров/сек. = 5,8 мегапикселов в секунду.
- Сенсор: Avago ADNS-3090 (по даташиту имеет разрешение 1800/3500 cpi)
- Интерфейс подключения: USB 1.1
- Скорость USB-порта: 1000 Гц по умолчанию (есть возможность переключения 125/250/500/1000Гц).
- Количество клавиш - 8
- Количество программируемых клавиш - 8
- Встроенная память – нет!
- Общий вес: 133 г.
- Провод: масса 15 г , толщина 3 мм.
- Срок службы: кнопки - 10 млн нажатий , лапки - 250 км, гарантия - 3 года.
- Максимальное ускорение: 25ᅠG
- Максимальная скорость: 70–140 дюймов в секунду
- Дизайн: для правой руки.
Форма корпуса G400 такая же, как у MX518. Материал корпуса – пластик. Тефлоновые ножки.
Боковые части имеют Soft Touch покрытие, а верхняя часть из слегка матового пластика.
Провод достаточно жёсткий, дубовый, сохраняет форму изгибов.
Левая кнопка имеет люфт.

Обратите внимание!
Технология angel shaping есть в моделях, номер PID которых меньше LZ13333.
В моделях с номером PID больше LZ13333 angel shaping – нет.
PID номер можно увидеть на нижней стороне мышки.

- Программное обеспечение: Logitech Gaming Software, позволяет настроить кнопки мыши, частоту опроса USB порта, разрешение с шагом в 50 dpi, сохранить профиль на ПК. В комплекте отсутствует.

Комплект поставки
• Коробка
• Мышь
• Документация пользователя
• Диска с ПО в комплекте нет! Скачивайте ПО из интернета.

Q: Компьютер не переходит полностью в ждущий режим (S3/Suspend to RAM), вентиляторы вращаются, а монитор погас.
A: Возможно это из-за настроек мыши. Откройте "диспетчер устройств" и в свойствах мыши, вкладка "управление электропитанием" снимите флажок с "разрешить устройству вывод компьютера из ждущего режима".


По личным ощущениям недостатки выявлены такие:
- Недостаток формы мышки в том, что её левая и правая кнопки ограничены спереди и сбоку рамкой. Если рука крупная, то кончики пальцев свисают не над краем кнопки, а над рамкой, тем самым с кончиками пальцев на кнопку не нажмёшь, придётся сгибать палец. По форме мне очень понравилась M500 - она лишена этого недостатка и более горбатая.
- Левая кнопка имеет люфт.
- Колёсико сильно утоплено и не имеет рельефа.
- Soft Touch покрытие конечно лучше, чем глянцевый пластик, т.к. не скользит, но всё же оно не такое цепкое, как резина (с мышками A4Tech не сравнится). Думаю, что со временем покрытие сотрётся и мышка станет скользкой.
- Жёсткий провод.
- Если есть предназначенное ПО, то почему нет диска? К веб-камере они диск не забыли положить.
- При настройке двух кнопок "+" и "-" в Logitech Gaming Software 8.20.74 мне не удалось повесть на каждую кнопку разные команды, т.к. команды дублируются и соответственно команда от одной кнопки выполняется и на другой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Фото: 5
Mihailo писал(а):
- При настройке двух кнопок "+" и "-" в Logitech Gaming Software 8.20.74 мне не удалось повесть на каждую кнопку разные команды, т.к. команды дублируются и соответственно команда от одной кнопки выполняется и на другой.

Сначала надо выбрать для обоих кнопок пункт меню - "Отменить назначения", после чего зайти в пункт "Изменить..." - "Функция мыши" и выбрать нужное. Только так смог повесить на "плюс" - "увеличить DPI", а на "минус" -"DPI по умолчанию". Иначе назначения кнопок тоже дублировались.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2009
Нашел следующее:

Во многих мышках есть встроенная интерполяция движений (drift control и angel snapping) - мышь пытается додумать за вас, куда вы ведете курсор и сглаживает ваши движения. К этому можно привыкнуть, но зачем? Вообще не врут следующие мышки:Microsoft 1.1/3.0, Razer DA, Razer abyssus, Logitech g400, zowie AM, CM storm spawn.
#77

kinzu - с angle snapping - получаются ровные линии.
xai - без, она точно повторяет движение руки.
#77

многие считают, что при игре в КС angel snapping помогает держать прицел на уровне головы. другие утверждают, что тот же angel snapping мешает контролировать разброс спрея. третьи говорят, что всё это вопрос привычки. но всё же, большинство людей рады, что в логитече пошли на встречу пользователям и убрали это ерунду.

лично я считаю, что мышь должна делать то, что я её говорю, а не пытаться угадать, что именно я хотел сделать. хотя для любителя в сущности все равно, есть этот предикшн или нету.

на самом деле, без angle snapping сейчас из доступных вроде бы только steelseries kinzu v2 pro (старая кинза была с angel snapping), и razer deathadder 3.5g (и по-моему 3g), но десадер дороже. ну и более дорогие лазерные - типа ss xai.


Еще народ говорит, что на мышках БЕЗ angel snapping круглая полупрозрачная наклейка на ребре коробки ИМЕЕТ НАДПИСЬ "logitech". (пригодится, чтобы не вскрывать)


Любители редко замечают, есть у них angel snapping или нету))), так что можно особо не париться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2011
sektor1987, по другому Mouse correction или Mouse prediction, при проведении горизонтальных или вертикальных линий сглаживает микро-дрожжания руки, в итоге линии получаются абсолютно прямыми.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2011
sektor1987 писал(а):
Нашел следующее:
многие считают, что при игре в КС angel snapping помогает держать прицел на уровне головы. другие утверждают, что тот же angel snapping мешает контролировать разброс спрея. третьи говорят, что всё это вопрос привычки. но всё же, большинство людей рады, что в логитече пошли на встречу пользователям и убрали это ерунду.
.

Как в КС не знаю, но в КоД angel snapping по моему не нужен, играл год на салмозе с angel snapping и на абиссусе без angel snapping, на абиссусе лучше со снайперки стрелял и контролировал отдачу. Еще вроде все мыши на филипсе без angel snapping. Сделали бы logitech простую игровую мышь типа абиссуса или kinzu, с сенсором который в G400 без коррекций. Вроде g100 что-то простое , но не продают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2006
sektor1987
В FAQ про это написано. G400 есть с angel shaping и без него.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2009
Mihailo писал(а):
sektor1987
В FAQ про это написано. G400 есть с angel shaping и без него.

Написано, но сама технология не описана. Хотел попробовать эту G400, но теперь терзают сомнения .Описанные Вами минусы для меня достаточно существенны + angel snaping ( пусть и не во всех моделях, но если буду брать, то через интернет магазин и упаковку не рассмотреть ).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
народ, подскажите, на кнопки сверху и снизу колеса можно повесить его же(колеса) дублирование, как на МХ-500? а то вот на G5 нельзя(((, думаю сменить...

_________________
i7-5775C@4.2Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2006
Что-то ножки у мышки мне не нравятся - скользят плохо. У мышки А4Tech X710 скользят намного лучше, очень гладко, а у этой G400 - очень туго. Ковёр один и тот же: Nova Micro Expert, да и по столу такая же ситуация. :(

Divinity
Да, можно повесить прокрутку на кнопку:
#77

Вышел Logitech Gaming Software 8.30
Цитата:
Исправлены ошибки:

сбои LCore.exe;
проблемы с отображением курсора;
Logitech G400 — странные изменения скорости перемещения при активации профилей;
перезапуск iTunes после закрытия;
некоторые другие.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2012
Долгие годы мои любимые мыши были Logitech MX510 и позже MX518. Поэтому от данной мыши полный восторг. Достойное продолжение классической линейки. Использую и в работе и дома для игры.
Один мой любимый твик: разобрать и вынуть пружину из колесика - оно начинает очень легко жаться. В оригинале ходит туговато (хотя если сравнивать с модными металлическими колёсами логитеков, то и это пушинка). Заодно с этим процессом и ножки сменить иожно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2006
А мышь тяжёлая сама по себе или там груз внутри?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2012
Лёгкая. Груза нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Пермь
Владельцы данной мыши, подскажите высоту отрыва данной мыши?
И еще по сенсору, все таки в ней стоит Avago 3090, как в Zowie AM или ADNS-A3080E, как в Deathadder?

_________________
6700k|MSI Z170A Krait Gaming 3X|8GB RAM|Palit GTX1070Super JetStream|1 Tb HDD|SSD120GB|Fractal Design R4|Corsair RM850|Thermalright Macho Black|SB_Z


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2011
Sygey писал(а):
И еще по сенсору, все таки в ней стоит Avago 3090, как в Zowie AM или ADNS-A3080E, как в Deathadder?

Avago ADNS S3095 вот такой вроде, в новых моделях. А в deathadder не ADNS-A3080E, а ADNS-S3888 это скорее вариант 3090, только для ик диода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Пермь
А высота отрыва?

_________________
6700k|MSI Z170A Krait Gaming 3X|8GB RAM|Palit GTX1070Super JetStream|1 Tb HDD|SSD120GB|Fractal Design R4|Corsair RM850|Thermalright Macho Black|SB_Z


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 231 • Страница 1 из 121  2  3  4  5 ... 12  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Golem, pavel-vk и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan