Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 231 • Страница 6 из 12<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 12  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2011
В конце мая была куплена мышь Logitech G400.
В самом деле, крепко сбитая, удобная, шероховатая и вообще отличная мышь.
Но есть одно НО: прослужила по начало августа. Сначала зависает курсор, потом мышь какое то время тупит и гаснет, т.е. совсем.
Перетыкание в USB ничего не дает. Гаснет и не работает. Полежит какое то время на полке, включишь - 30мин-1ч. работает и снова здорова.
Обратился в саппорт Logitech, в итоге прислали новую мышь, правда уже Logitech G400s.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2007
Фото: 0
Logitech G400S:

#77

#77

#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2013
Привет. Форумчане нужна помощь. Купил мышь g400. Вроде все норм кроме двух моментов:
1. Колесо прокрутки какое то кривое, а именно наклонено влево. Это у все так или мне попался брак? В первом посте человек тоже это писал. Как обстоят дела у вас?
2. Серийный номер на коробке и на мышке немного отличаются. Это нормально?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2007
Фото: 0
G400S

bosss_ss писал(а):
1. Колесо прокрутки какое то кривое,

У меня с колесом порядок.

bosss_ss писал(а):
Серийный номер на коробке и на мышке немного отличаются.

Тоже отличаются.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2013
Здравствуйте! Такой вопрос - можно ли программным способом изменить высоту отрыва мыши g400? После покупки уже неделю не могу свыкнуться с большой высотой отрыва.

_________________
Делаю кабели для игровых манипуляторов - SlimCord.
youtube,vk - turbobitbox


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2013
Junior а как у Вас с колесом прокрутки? Ровно или немного наклонено?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
bosss_ss писал(а):
1. Колесо прокрутки какое то кривое

А есть фото? У меня вроде все ок с колесом.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2013
http://imageshack..us/a/img69/5162/i6te.jpg
http://img17.imageshack..us/img17/7316/m5yq.jpg
http://img96.imageshack..us/img96/8540/kjtn.jpg

Получается с одной стороны из-за наклона зазор между колесом и корпусом больше и видно внутренности мыши.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
bosss_ss писал(а):
Получается с одной стороны из-за наклона зазор между колесом и корпусом больше и видно внутренности мыши.

У меня нет зазора, все ровно.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2010
Откуда: Беларусь
bosss_ss
У меня так же как у вас, ну может чуть-чуть у меня поменьше наклон/зазор. Мыши уже полтора года, все норм.
Wltcher
Насколько я знаю изменять програмно высоту отрыва у этой мыши нельзя, да и не такая уж она большая, вот у G5 да, высота отрыва была заметно больше и курсор елозил сильно. Именно поэтому сменил ее на G400, оптика для меня все же приятней лазера.

_________________
Капс без поддержки восклицательных знаков — НЕЭФФЕКТИВЕН !!!!!111111


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2013
Ребята СПАСИБО всем, кто откликнулся. Мне по ходу дела ещё ответили с сапорта Logitech и сказали что это в принципе в норме и такой наклон связан с эргономичной формой мыши. Так что вопрос снят.

И между делом задумался о приобретении коврика. Вопрос стоит ли? Моя старая мышь нормально ездила по столу. Кто какие коврики использует и какая точность позиционирования сенсора на ваших ковриках? Присматриваюсь к тряпичным.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2010
Откуда: Беларусь
bosss_ss
Коврик настоятельно рекомендуется. У меня к примеру самый дешевый разеровский Goliathus Control Omega - супер ковер, так же серия Speed отличный вариант если надо что бы скольжение более легкое было, ну и конечно стилсириевские куцики (Qck).

_________________
Капс без поддержки восклицательных знаков — НЕЭФФЕКТИВЕН !!!!!111111


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Новосибирск
Фото: 32
bosss_ss писал(а):
Привет. Форумчане нужна помощь. Купил мышь g400. Вроде все норм кроме двух моментов:
1. Колесо прокрутки какое то кривое, а именно наклонено влево. Это у все так или мне попался брак? В первом посте человек тоже это писал. Как обстоят дела у вас?
2. Серийный номер на коробке и на мышке немного отличаются. Это нормально?

У меня g400 и g400s. Колесо так же наклонено немного на обеих, номера немного отличаются. По поводу коврика - я бы советовал купить, желательно Roccat Taito или Razer Goliathus Control/Speed (на мой взгляд, лучшие ковры). Так же отлично подойдут ковры от Bloody и из серии SS Qck.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2013
Пользуюсь G400 с октября 2011-го года. Буквально неделю назад начались проблемы, мышь стала периодически отключаться на 3-4 секунды, при этом сенсор не гаснет и горит с обычной яркостью.
В общем, судя по всему, мышке моей пришёл конец. До этого у меня была MX518, которая служила мне верой и правдой пять лет. Увы, её приемник сдулся гораздо раньше.
Сейчас вот ищу ей замену, перебираю разные варианты, но всё так же склоняюсь к покупке грызуна от Logitech. Вижу вот, появилась новая G400s, но к модели G400 у меня как-то доверие пропало.

Может кто на пальцах объяснить, чем отличается G400 от новой G400s? Есть ли между ними хоть какие-то отличая, кроме новой стильно-модно-молодёжной окраски? Провод у них одинаковый?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2007
Фото: 0
rRondo писал(а):
чем отличается G400 от новой G400s?

В новой провод на выходе вроде как усилили. Микрики более живучие воткнули. Больше отличий нет.

rRondo писал(а):
Пользуюсь G400 с октября 2011-го года.

У Logitech гарантия 3 года. Несите в сервис, а если не поможет или поблизости нет официального сервиса, то пишите в англоязычный суппорт. Если 3 года со времени покупки не прошло, то 95% вы получите в замену новую G400S (G400 у них уже просто нет на складе).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2012
Долгие муки выбора решились за 2 минуты, не хочу обидить ни производителя, ни пользователя, но положил на стол g400 и g400s и оценил качество исполнения.

g400s
+ основание провода усиленно
- в зоне прилегания указательного пальца на лкм небольшая соринка под покрытием, очень чувствительна и оставляет осадок в качестве исполнения
- при проведении пальцем по ножкам чувствуются впадины, как будто клей распределен неравномерно. Быстро царапаются
- люфт лкм и пкм

g400
- провод без усиления
+ ножки равномерные, не сильно царапаются
+ нет люфта кнопок вообще
+ меньшая цена по сравнению с версией S

Фото+видео люфта
http://youtu.be/ooNbjTMQwH4

http://s61..radikal.ru/i171/1310/2b/53f992e860e4.jpg
http://i023..radikal.ru/1310/02/e5c3b4c8c17f.jpg
http://s017..radikal.ru/i436/1310/96/6cf74a428397.jpg


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2013
Webum писал(а):
Микрики более живучие воткнули

Очень здорово! А есть где-то более подробная информация об этом? На сайте производителя я нашёл описание будто 1-в-1 скопированное со старой, G400 модели. О преимуществах новой версии перед старой ни слова.
Цитата:
У Logitech гарантия 3 года. Несите в сервис, а если не поможет или поблизости нет официального сервиса, то пишите в англоязычный суппорт. Если 3 года со времени покупки не прошло, то 95% вы получите в замену новую G400S (G400 у них уже просто нет на складе).

И действительно. Я как-то и не подумал о гарантии, думал там максимум 12 мес. Жаль правда я коробку уже выкинул.
Завтра буду звонить и узнавать. Большое Вам спасибо за совет!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2010
Откуда: Беларусь
dikii
dikii писал(а):
+ нет люфта кнопок вообще

У меня на G400 есть люфт ЛКМ (такой же как у вас на G400S в видео) на правой люфта нету. Так что тут скорее вопрос везения.

_________________
Капс без поддержки восклицательных знаков — НЕЭФФЕКТИВЕН !!!!!111111


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2007
Фото: 0
rRondo писал(а):
А есть где-то более подробная информация об этом?

http://gaming.logitech.com/en-us/produc ... ming-mouse
"20 million click lifespan". Раньше было 10.

dikii писал(а):
+ нет люфта кнопок вообще

Тут зависит от конкретной мышки, а не с "S" или без. Игрался тремя экземплярам (1хG400 и 2xG400S). На двух были люфты на разных кнопках. На одной их не было. Люфты легко лечатся, но для этого мышь надо разобрать.

dikii писал(а):
- при проведении пальцем по ножкам чувствуются впадины, как будто клей распределен неравномерно. Быстро царапаются

У двух экземпляров G400S аналогично. Ещё сложилось впечатление, что ножки сделаны не из цельного кускапластика, а из двух и между ними пусто или что-то мягкое.
Решение странное, но на тряпке ездит замечательно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Нижегородчина
Фото: 31
Webum писал(а):
http://gaming.logitech.com/en-us/produc ... ming-mouse
"20 million click lifespan". Раньше было 10.

Это такой прикол от Logitech - 20 миллионов получается за счёт двойного клика. :lol:

_________________
鼠 ( ¦­­­­­­­­­-)ک


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 231 • Страница 6 из 12<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 12  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: adept1, mobidjek и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan