Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 74 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Салют всем, сорьки, что долго не отписывалась) Вобщем-то из всех советов немного помогло только выкрутить в настройках Logitech разрешение мыши на максимум и потом ползунок скорости указателя выставить на позицию 3. Стало чуть-чуть лучше. Но все равно мало.

Еще до одного сама дошла: при установленной галке "повышенная четкость указателя" в винде мышка чуть четче реагирует на движения руки. Но, как оказалось - при любом изменении настроек в панели Logitech эта галка в винде сама убирается. А в панели часто приходится ковырятся - то недавние эксперименты, то переключение профилей (а их у меня много - для браузера, для видеоплейера, для експлорера, для игр), то создание нового профиля, то переназначение кнопок.

Как я в итоге это решила: проследила, какие параметры меняются в реестре при убирании галочки (3 штуки) и запретила к ним доступ в разрешениях. Теперь кручу-верчу в настройках Logitech и галка остаётся.

Вобщем по итогу: с этой галочкой ивыкручиванием разрешения на макс с последующей регулировкой ползунком скорости указателя вниз удалось добится чуть более четкой работы, чем раньше, но только отчасти. Все равно не полностью комфортно курсор контролируется.

vuuudj писал(а):
У телевизоров по сравнению с мониторами существенно больше как задержка вывода сигнала на матрицу для отрисовки так и время отклика пикселей матрицы. Что добавляет ватности курсору. Это раз.
Согласна, так а что делать? В характеристиках-то этого не пишут.. я и так, когда этот телевизор себе выбирала - всю голову людям в соответствующей ветке сыкалупала.. а просила всего-то подсказать хороший телек для замены монитора - чтобы играть было комфортно и в фильмах краски оригиналу соответствовали. В итоге никто особо ничего там не знал, но почти матом на меня ругались) Ну и не сказать, чтоб я особо довольна красками - раньше у меня был моник на S-PVA (Sams 215TW), так там лучше цвета были. А тут чуть темное место в фильме - сразу то завалы в красный, то еще что... красный шрифт в интернете тоже расплывается... но это все отдельная тема.
Вобщем. Я сейчас себе телевизор как раз новый собираюсь выбирать - но как мне выбирать, чтоб он с точки зрения моих запросов для мышки подходил - я полностью х.з.... нигде ж не пишут в офиц. характеристиках таких важных показателей... а только всякую маркетинговую херню пишут(((

vuuudj писал(а):
Как уже сказали беспроводные мыши так же добавляют "ваты" и ещё всяких глюков - кстати в этом скорее всего и дело.

Ну так не менять же на проводную обратно??? Я не смогу уже опять "привязанной" работать... 2012 год на дворе всетаки технологии и комфорт вроде как должны быть у любого желающего)) Это все равно что удалить Windows 7 и поставить себе дубовую Windows XP сейчас))

MAULER писал(а):
Зеро - может быть автор в фотошопе магнитным лассо мужиков обводит Тут как раз нужен и важен контроль курсора.
Обвожу, кстати. Серьезно. И в фотошопе вообще приходится разрешение каждый раз уменьшать, потому что нереально четко сделать. Очень правильно заметили.

vuuudj писал(а):
В третьих по какой поверхности мышь ездит?
Ну по столу. Он немного рифленый.. но что делать... пробовала коврик - но с ним неудобно да и добавляет он, как бы сказать.. вроде и добавляет четкости, но так, на грани заметности. Да и постоянно то кружку на него одним углом поставишь, то клаву не дает подвинуть... Вобщем эото тоже нельзя комфортом назвать.. убрала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2006
Фото: 2
Мыша писал(а):
хороший телек для замены монитора - чтобы играть было комфортно

Это в принципе пока не осуществимо. Телек для кино. Для игр монитор. Или смирится с ватностью и задержкой курсора.

_________________
i7-12700K | Prime z690-A | DDR5-5200 32GB | RTX 3080ti | 4K@144Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
Мыша
Цитата:
1) У меня большое разрешение экрана (1920x1080, 32 дюйма телевизор в качестве монитора)
2) Я люблю чтобы мышь бегала очень быстро по экрану.
3) В результате сейчас у меня Logitech G700, мышь бегает очень шустро, но навести курсор на обьект (скажем на один пиксель) очень тяжело, т.е. легко промахнуться - мышь попадает то на следующий пиксель то на предыдущий.
Попробую еще так описать: к примеру мышь стоит на столе и не двигаеться. Я её еле-еле аккуратно толкаю пальцем на минимально возможное расстояние. На экране курсор ВООБЩЕ не двигаеться. Ну окей. А вот если я толкаю её на ДВА МИНИМАЛЬНО ВОЗМОЖНЫХ РАССТОЯНИЯ - курсор переезжает сразу на ДВА пикселя вперед.

32 от 27 не очень различается, зато пиксель меньше, картинка чётче. А вообще наверное, раз нужен телек-моник то к ним и стоит присмотреться? Мне тоже нужен был моник - телек в одном корпусе. Приобрёл в 2010 г. P2770HD (27" LCD) пока доволен. Цвета по мне так нормальные. Так же 1920x1080 и выставил обновление экрана (в режиме монитор, на карте GTX285) на 70 Гц. Мне хватает, поэтому больше не увеличивал. Мышь (xpoint и другие) бегает быстро и чётко. Тоже нравится, когда мышь быстро бегает. При проходе по диагонали от края до края 27" мышь сдвигается по столу на 6 см. Телек можно смотреть как со стула, так и с дивана (3.5м).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 20
Мыша - девушка, Вам надо чего-нибудь лёгонькое и хорошо контролируемое. Logitech G400 или Zowie AM или Razer Abyssus и как я уже говорил ХОРОШИЙ ковер (это не значит что дорогой!).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Magicm3n писал(а):
Телек для кино. Для игр монитор.
Я ж УЖЕ играю. Причем я уверена, что мой дешевый самсунг далеко не самый качественный телевизор на свете.

kondor06 писал(а):
32 от 27 не очень различается, зато пиксель меньше, картинка чётче. А вообще наверное, раз нужен телек-моник то к ним и стоит присмотреться? Мне тоже нужен был моник - телек в одном корпусе. Приобрёл в 2010 г. P2770HD (27" LCD)

Да какие 27", мне уже 32" мало)) Собиралась что-то около 40" брать теперь) А то нет эффекта "кинотеатра".

MAULER писал(а):
Мыша - девушка
кеп:P

MAULER писал(а):
Вам надо чего-нибудь лёгонькое и хорошо контролируемое
Вес - не напрягает (я восточными танцами и акробатикой занимаюсь, руки не слабенькие:)) А по поводу контролируемое - вот ради этого и создавала тему. Как, собственно, говоря "контролируемость" вычислять? Вот выбираю я мыши, смотрю на технические спецификации.. Тот же мой Logitech G700 - у него как почитаешь характеристики - так даже скорость опроса мыши какая-то повышенная по сравнению с обычными мышами - 1000 в секунду... разрешение 5800... звучит как вообще монстр... как тут понять, что она плохо контролируемая...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2011
Мыша, http://www.funender.com/quake/mouse/index.html вот те ссылка про контроль, акселерацию, и интерпретацию в винде.
На английском, но там все просто.
Если кратко, то уберай галочку "повышенная точность указателя" - это акселерация, ставь ползунок к винде на 6/11 тогда интерпретация будет идти 1 в 1, ну и можно там же скачать маус фиксы.

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
Да кстати, если мышь беспроводная и передатчик далеко, то может "лагать", поможет переместить передатчик поближе к мыши с помощью удленителя, подключать ТОЛЬКО напрямую в USB минуя различные дешманские USB-хабы, передних портов на корпусе тоже следует избегать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 20
Мыша писал(а):
выбираю я мыши, смотрю на технические спецификации..

не туда смотрите. Смотреть нужно в первую очередь на сенсор и возможно, форму мыши. Высокое разрешение - не показатель качества грызуна. Вот вроде мышь Logitech G400. Оптика! Разрешение сенсора не большое. Дешевая, практически везде есть. Минимум настроек, но! Контроль на высоте - это говорит о том, что сенсор в ней хорош! Без закидонов и неожиданных "сюрпризов".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
Цитата:
Дешевая

За полторы тыщи? Я думал щас там 300-500 увижу на ценнике.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2011
vuuudj писал(а):
За полторы тыщи? Я думал щас там 300-500 увижу на ценнике.

Среди игровых - это дешевая. Посмотри сколько стоит razer da, steelseries...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Electricman писал(а):
Мыша, http://www.funender.com/quake/mouse/index.html вот те ссылка про контроль, акселерацию, и интерпретацию в винде.На английском, но там все просто.
О, нет)) Я не настолько психологически сильная)) Конечно, пару предложений с англичанином свяжу, но нет, не настолько)))

Electricman писал(а):
Если кратко, то уберай галочку "повышенная точность указателя"
Мм? А вот мне с ней комфортнее как-то чувствуется...

Electricman писал(а):
ну и можно там же скачать маус фиксы
по поиску нашла про mouse fix и постаралась тот абазц перевести - вроде как там говорится, что это только для старых игр нужно?

MAULER писал(а):
quote="Мыша"]выбираю я мыши, смотрю на технические спецификации..[/quote
не туда смотрите.
А куда тогда смотреть?

MAULER писал(а):
Смотреть нужно в первую очередь на сенсор и возможно, форму мыши.
Эмм... так а что дальше-то собственно?? Ну смотрю. Смотрю на сенсор. Смотрю на форму. По моему нетехническому образованию я после "осмотра" могу разве что такие характеристики выдать: сенсор - красненький; форма - эргономичная... (груша, там, я не знаю) :) и что дальше?))

Я согласна, что официальные технические спецификации, это, ВОЗМОЖНО, не есть то, куда надо смотреть и по чем оценивать контроль курсора. Но куда тогда НАДО смотреть и ПО ЧЕМ тогда оценивать этот контроль чтоб выбрать себе мышь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2009
Откуда: Москва
Magicm3n писал(а):
беспроводные мыши так же добавляют "ваты"

Еще какой ваты, не просто ваты а ватищиии самой что ни на есть ватной!!! Сижу за 42* телеком пользуюсь razer проводной все отлично, разницы с монитором не ощущаю практически! Стоит подключить беспроводную то сразу наступает ватность курсора =( Разрешение как у ТС.

_________________
С Новым Годом


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Блин, что за шляпа, подключила обычную Chicony вот такую:
http://www.nix.ru/autocatalog/mouse_chi ... 03163.html

Всё прекрасно! и небольшим быстрым движением можно с одного угла телика в другой попасть, и на мелкий объект нацелится тоже легко. Но ведь у неё всего 800dpi! Как это возможно? У моей 5тыщ с чем-то и менее чёткая! (для чОтких пОцанов: менее четкая позиционируемость указателя!!!)

Даже не знаю, как еще описать "нечеткость", которая меня беспокоит. Ну просто при передвижении курсора, к примеру, слева направо на беспроводной курсор больше дергается по вертикали.
Провела тест. В Пэинте две линии нарисовала. Одинаковой длины, одинаковым движением. Проводная - практически ровная. Беспроводная - скачет как американские горки. При этом скорость движения указателя у обоих "ползунов" была одинаковая.

Ну кто-нибудь спасёт наконец? Я уже готова и нового беспроводного жука себе выбрать для игр (а то реально в Хитмане не могу прицеливаться по головам, промахиваюсь), да просто незнаю как выбирать, боюсь что куплю новую, а там такая же хрень.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
http://www.complex.com/tech/2012/08/10-wireless-computer-mice-that-dont-suck/
Даже url говорящий )). Правда не уверен насколько они dont suck в играх.
http://battlelog.battlefield.com/bf3/forum/threadview/2832654625245293155/2/
razer mamba или logitech g700. А вот тут уверен больше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Нижегородчина
Фото: 31
Мыша
Купите "дешёвенькую" R4 от A4Tech, ползунок в Windows верните на место(на середину), в мышке юзайте 800dpi.
Для самоуспокоения можно ещё и это: http://counter-strike.cn.ua/forum/index ... topic=1171 там же ссылка на патч: http://counter-strike.cn.ua/DreamHC/Dow ... useFix.zip

_________________
鼠 ( ¦­­­­­­­­­-)ک


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Скорей всего у дамы стоит дикое значение DPI в настройках драйвера мышки (если таковой тоже стоит). А выход просто: поставить драйвер, если он не установлен, частоту опроса порта выставить на 500-1000 (чем выше тем медленней но точней), подобрать для себя оптимальные dpi, при которых будет и быстро и попиксельно точно, включить "повышенную точность указателя" в настройках мышки, если это очень сильно нужно (по факту совершенно не нужно если нужна именно абсолютная точность).

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
vuuudj писал(а):
Даже url говорящий )). Правда не уверен насколько они dont suck в играх.
Всё не читала - английский слабовато знаю. Но по картинке узнала самую первую предлагаемую - Логитек (~теч, ~тех, ~текх?) Перфоманс МХ. И у меня она была. И она did suck что не дай боже.

vuuudj писал(а):
mamba или logitech g700.
А сейчас у меня, по-вашему, что?:) Именно эта.

vuuudj писал(а):
А вот тут уверен больше.
лол. :-) Как видите - теме уже больше года. G700. Копеешная Chikony плывет ровнее.

FenixSU писал(а):
Купите "дешёвенькую" R4 от A4Tech,
Спасибо за совет. Посмотрела. Почитала обзор. Но в ней нет всех клавишь что мне надо. Под большим пальцем только две вместо четырех, и под указательным нет дополнительных трех. Вы сейчас скажете - вот, её решение предлагают, а она еще носом крутит, теперь видите ли, новые требования появились.
Но я сразу поясню - я как бы не гонюсь сейчас за "дешевеньким". Я лучше переплачу, но куплю товар, который меня со всех сторон устраивает. Ибо многие пользователи недооценивают этого, но мышь - это то, с чем мы работаем каждый день.

А в 2013ом году, в век гаджетом и информационных технологий, я не вижу, почему бы мне, черт подери не иметь нормальную беспроводную игровую мышь, которая и с кучей кнопок/фич, и с нормальным откликом курсора, хотя бы как у трёхцентовой проводной Chicony.

P.S. Сейчас вот подумала что за последние лет пять, пока пользовалась Logitech Revolution MX -> Logitech Performance MX -> Logitech G700 - привыкла к фишкам продукции Logitech. Я имею ввиду вот что: если клавиши, необходимость которых я перечислила выше можно в каком-либо виде найти у продуктов других фирм, то как быть с кнопкой переключения колесика с фиксированно-поступательного вращения к свободно-скоростному? Я так привыкла к этой опции, это действительно так удобно, потому что в разное время нужно разное действие колеса... но это же собственная разработка Logitech?

FenixSU писал(а):
ползунок в Windows верните на место(на середину)
Так стоит.

FenixSU писал(а):
в мышке юзайте 800dpi.
Так стоит. Как раз ставила для схожести и чистоты эксперимента сравнения с Chicony.

FenixSU писал(а):
Для самоуспокоения можно ещё и это: http://counter-strike.cn.ua/forum/index ... topic=1171 там же ссылка на патч: http://counter-strike.cn.ua/DreamHC/Dow ... useFix.zip
Так стоит! Патчила. Всё это не помогает. Все равно курсор Chicony движется ровнее, а курсор Logitech - дёрганей.

ShogoMAD писал(а):
Скорей всего у дамы стоит дикое значение DPI в настройках драйвера мышки (если таковой тоже стоит).
Поверьте, я сегодня ПО ВСЯКОМУ пробовала во время экспериментов по случаю Chicony. Пробовала от 800dpi и кручения скоростью мыши вверх и до 5тыщ с фигом dpi и кручением скорости мыши вначало. Все время один и тот же фиг - курсор дерганей у Logitech.

ShogoMAD писал(а):
А выход просто: поставить драйвер, если он не установлен,
Установлен, вместе с родной программой для переназначения клавишь в разных приложениях шел.

ShogoMAD писал(а):
частоту опроса порта выставить на 500-1000 (чем выше тем медленней но точней)
Стоит и так на максимуме (тысяЧЧа). Ну Штоб саусем чОтка. Но по опыту сколько не ставила - разницы от частоты опроса вообще не заметила.

ShogoMAD писал(а):
подобрать для себя оптимальные dpi, при которых будет и быстро и попиксельно точно,
Вот хитро вы написали - "быстро и попиксельно точно". Тут видите ли, как бэ вся тема об этом. Если я поставлю чтоб попиксельно точно - то я от одного угла телека в другой мышкой буду ехать таща мышь через весь стол. А если поставить Быстро, то тогда это будет ни разу не попиксельно точно.

ShogoMAD писал(а):
включить "повышенную точность указателя" в настройках мышки,
Так включена. Хотя я и отключать пробовала. Опция явно меняет что-то но в обоих случаях - когда галка и стоит и не стоит - после настройки комфортной скорости указателя - попиксельной точности не было и указатель плясасал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
я тут вот на днях(в апреле) купил беспроводной комплект клава мышь от майкрософт и мне все понравилось(что-то 4000 называется). Мышь как нормальная дешевая работает. Как какойнибудь джениус за 200 рублей. В целом удобно сразу два комплекта, для фотошопа гениус нетскрол 200 лазер и проводная клава. А для телевизора беспроводной комплект.

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:
Кстати мож на доме сотовая антенна какая стоит и портит связь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Мыша писал(а):
Вот хитро вы написали - "быстро и попиксельно точно".

Мышка АСУС ГХ1000, люминиевый коврик (мантикор), 2300 дпи, 1000 опрос, разрешение экрана 1920 на 1080, никакой акселерации и сглаживания курсора не включено. Я в состоянии контролировать курсор мельчайшим движением, то есть сдвигать его на сущий миллиметр-пол и без усилий навести его точно в любую точку экрана, в любую часть рисунка, не проскальзывая или не допалзая до нужного мне участка. Именно точно по квадратику! при этом я не очучаю сопротивления со стороны мышки, рука не испытывает дискомфорта и напряжения когда я пытаюсь минимально поправить курсор или когда я быстро веду им в нужно место и резко останавливаю. Я вижу его ровно там где хочу и без усилий, без дёрганей и срывов. В моей мышке датчик ровно такой же как в вашей. Многое решает поверхность на которой катается мышка, она даёт сопротивление и скольжение, она отвечает за поведение датчика (за то как он считывает информацию с поверхности и обрабатывает её. если хреново то возможны ситуации схожие с вашей) но если у вас нормальный коврик (ну хотя бы скользкая игровая тряпка руб за 600) или не совсем дубовый и потёртый стол, то будет кататься норм. Либо у вас с датчиком мышки что-то не так. Подключите её к другому компу и поглядите как она там себя ведет. Если везде неадекватно - меняйте.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Нижегородчина
Фото: 31
Мыша писал(а):
Стоит и так на максимуме (тысяЧЧа). Ну Штоб саусем чОтка. Но по опыту сколько не ставила - разницы от частоты опроса вообще не заметила.

Вообще, для точности эксперимента по приближению параметров к Chicony - надо тогда 125Гц выставлять. :) По опыту, на 125Гц, как бы так сказать, меньше что ли "лишних" данных с мыши приходит. И, судя по всему, Вам следует выбирать мышь с оптическим сенсором.

_________________
鼠 ( ¦­­­­­­­­­-)ک


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
neemestniii писал(а):
Кстати мож на доме сотовая антенна какая стоит и портит связь?

Понятия не имею:) Я на втором этаже живу.. Разве она может?

ShogoMAD писал(а):
Мышка АСУС ГХ1000, люминиевый коврик (мантикор), 2300 дпи, 1000 опрос, разрешение экрана 1920 на 1080, никакой акселерации и сглаживания курсора не включено. Я в состоянии контролировать курсор мельчайшим движением, то есть сдвигать его на сущий миллиметр-пол и без усилий навести его точно в любую точку экрана, в любую часть рисунка, не проскальзывая или не допалзая до нужного мне участка. Именно точно по квадратику! при этом я не очучаю сопротивления со стороны мышки, рука не испытывает дискомфорта и напряжения когда я пытаюсь минимально поправить курсор или когда я быстро веду им в нужно место и резко останавливаю. Я вижу его ровно там где хочу и без усилий, без дёрганей и срывов.

Ну я рада за вас, но у меня такого нет.

ShogoMAD писал(а):
В моей мышке датчик ровно такой же как в вашей.
Откуда дровишки? Вы ж не инженер Logitech?)

ShogoMAD писал(а):
Многое решает поверхность на которой катается мышка, она даёт сопротивление и скольжение,
Обычный старый желтый письменный стол. Ну может, слегка потрескавшийся мелко. Суть в том, что моя Logitech тестировалась на одном и том же месте, на одном и том же столе с Chicony. А результаты кардинально разные.

ShogoMAD писал(а):
но если у вас нормальный коврик
Пробовала ковёр, даже несколько. Погоды практически не делает. А Chicony и без него плавно курсор ведет, без дёрганий.

ShogoMAD писал(а):
Либо у вас с датчиком мышки что-то не так.
Абсолюно это же неудобство было у меня уже на 4-рех беспроводных мышах:
Oklick 825M
Logitech Revolution MX
Logitech Performace MX
Logitech G700

Везде такой же нечеткий и танцующий курсор. Я уже это ощущение можно сказать, на клеточном уровне запомнила. Не может же быть что всо всех 4х мышах брак попадался.

FenixSU писал(а):
И, судя по всему, Вам следует выбирать мышь с оптическим сенсором.
Почему? И в G700 разве не оптический?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 74 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan