Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 74 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Нижегородчина
Фото: 31
Мыша
Хе-хе... :-) В принципе, в сравнении с первыми оптомеханическими мышами, конечно же оптический. Просто, так уж повелось в мышеиндустрии, что красную и инфракрасную подсветку поверхности под "глазком" сенсора обычными светодиодами - называют оптикой, а подсветку тонким лазерным инфракрасным лучом - относят к лазерным типам мышей.

_________________
鼠 ( ¦­­­­­­­­­-)ک



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 20
Мыша - Купите себе нормальный коврик для мыши. Из пластиковых хороший Razer Destructor из Тканевых SS Qck, Razer Goliathus SPEED.
Проверьте блок питания - это важно! разберитесь в настройках DPI - информации полно в интернете. В настройках мышки в панели управления Windows выставите "ползунок" по центру.
Если после этого всё равно курсор будет дергаться - бросайте пить. У Вас руки трясутся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
Мыша писал(а):
Откуда дровишки? Вы ж не инженер Logitech?)

информация по используемым сенсорам в игровых мышках давно не секрет и активно выкладывается. в нашем случае мы имеем дело с датчиком avago 9500/9800 и это очень хороший датчик, что, обычно, весьма неприхотлив ко многим поверхностям.

Мыша писал(а):
Абсолюно это же неудобство было у меня уже на 4-рех беспроводных мышах:

так себя ведут только беспроводные мышки? что будет если подключить проводную? что будет если подключить эти беспроводные в другом месте?

на какой поверхности используются мышки? это ключевое!

Мыша писал(а):
Почему? И в G700 разве не оптический?

типа лазер и весьма неплохой

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
FenixSU писал(а):
Просто, так уж повелось в мышеиндустрии, что красную и инфракрасную подсветку поверхности под "глазком" сенсора обычными светодиодами - называют оптикой, а подсветку тонким лазерным инфракрасным лучом - относят к лазерным типам мышей.
Всё равно не поняла. Так у меня-то какой из них?

MAULER писал(а):
Мыша - Купите себе нормальный коврик для мыши.
Вы, наверное, невнимательно читали. Chikony и без ковра даёт отличное передвижение курсора без дёрганий. Даи пробовала я пару разных ковров - с ними неудобно, неприятно да и нет эффекта. Да и вообще - не хочу я коврик и точка. В 2013 году считаю возможным и без ковра нормально указателем управлять, чай не в каменном веке живем. И $5-баксовая Chikony тому подверждение.

MAULER писал(а):
Проверьте блок питания - это важно!
У неё нету. Внешнего. Есть батарея внутри. Вы какую именно "проверку" подразумеваете, что я конкретно делать должна?

MAULER писал(а):
разберитесь в настройках DPI - информации полно в интернете.
Этот совет - пустые слова. Так полно информации, что сами не в состоянии ничего конкретного сказать, только многозначительно "информации полно в интернете"? Информации действительно море, и если вы привыкли хавать самое первое попавшееся, что вам это море принесет - мне вас искренне жаль.

MAULER писал(а):
В настройках мышки в панели управления Windows выставите "ползунок" по центру.

Стоит.

MAULER писал(а):
Если после этого всё равно курсор будет дергаться - бросайте пить. У Вас руки трясутся.
Привет, Евгений, Ваганыч. Отроду не пила и не тянет.
P.S. Вопрос по поводу, почему руки не трясут китайскую Chikony оставим на совести невидимых барабашек и ктулху, да?

ShogoMAD писал(а):
так себя ведут только беспроводные мышки?
Я пробовала 4 беспроводные (на разных мониторах) и 1 проводную - Chikony.

ShogoMAD писал(а):
что будет если подключить проводную?
Chikony справляется хорошо. Вот хочу так же как она, только без провода. И плюс охапка программируемых игровых кнопок.

ShogoMAD писал(а):
что будет если подключить эти беспроводные в другом месте?
Вот тут двоякая ситуация - я пользую на телике 32", с разрешением 1920x1080. Подключала к теликам такого же разрешения и таких же дюймов - тоже было фигово.
Но один раз подключала к 15" старому жки-монику 1024х768, и было норм.

ShogoMAD писал(а):
на какой поверхности используются мышки? это ключевое!
Стол я уже описывала выше. Могу фото сделать.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
ShogoMAD писал(а):
типа лазер и весьма неплохой
Так разве лазерная мышь не должна быть еще круче чем обычная оптическая?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
Мыша Ну и проблема у вас.)) xD.
На самом деле очень сложно что-то посоветовать, возможно это у вас просто такое личностное ощущение от передвижения курсора у мышей.
Пару раз читал таких людей, то есть одни пробуют и по их мнению всё нормально, а те у кого такая трабла видят проблему.

На счёт беспроводных мышей, есть мысля что это из-за функций энергосбережения. Типа чуть двигаешь мышь, она просыпается, еще чуть двигаешь она уже нормально двигается.
А на счёт того, что мышь сложно навести на нужное место, это возможно из-за корявой работы акселерации. Всегда её отрубаю, ибо меня она тоже бесит.
Особенно коряво акселерация может начать работать, если она не отключена в виндовсе и при этом стоят какие-нибудь дрова от мыши со своими фирменными функциями акселерации.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
Может посоветовать бросить мышь и идти борщ варить? Ладно, шютка юмора :beer: , без обид.

_________________
Держи кровь чистой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Нижегородчина
Фото: 31
Мыша писал(а):
Всё равно не поняла. Так у меня-то какой из них?

Короче, если из пуза мышки красненький свет светится - значит оптическая. :ok:

_________________
鼠 ( ¦­­­­­­­­­-)ک


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 20
Мыша писал(а):
Вы, наверное, невнимательно читали. Chikony и без ковра даёт отличное передвижение курсора без дёрганий. Даи пробовала я пару разных ковров - с ними неудобно, неприятно да и нет эффекта. Да и вообще - не хочу я коврик и точка. В 2013 году считаю возможным и без ковра нормально указателем управлять, чай не в каменном веке живем. И $5-баксовая Chikony тому подверждение.

Для Вашей "ChiСony" может ковер и не нужен, а для нормальной и качественной мыши - просто необходим!
Это всё равно, что купить ferrari enzo и поехать на ней в лес за грибами оправдываясь тем, что на дворе то 2013-ый год, машина просто обязана везде проехать.

Мыша писал(а):
У неё нету. Внешнего. Есть батарея внутри.

И Слава Богу. Я говорил про блок питания системника/ноутбука. Топовые грызуны, в последнее время требовательны к БП. Не верите, на хобботе есть целая ветка про это.

Мыша писал(а):
Этот совет - пустые слова. Так полно информации, что сами не в состоянии ничего конкретного сказать, только многозначительно "информации полно в интернете"?
Информации действительно море, и если вы привыкли хавать самое первое попавшееся, что вам это море принесет - мне вас искренне жаль.

Настройки DPI - это сугубо личные предпочтения. Я не могу Вам сказать "Выставляйте 1200dpi и всё будет хорошо". А может быть у Вас диагональ монитора 30" и эти самые 1200dpi Вам не будут комфортными?!
Мыша писал(а):
Привет, Евгений, Ваганыч. Отроду не пила и не тянет.
P.S. Вопрос по поводу, почему руки не трясут китайскую Chikony оставим на совести невидимых барабашек и ктулху, да?

Так может и останетесь на своей китайской "Chikony"?

Добавлено спустя 16 минут 29 секунд:
to Мыша
В своё время, я использовал связку Razer Abyssus + Razer Destructor + силиконовый гель fUnc. Добился того, что мышь начала "ловить дыхание" и реагировать на малейший "чих".
В играх, прицеливаться без каких либо "плюшек" типа "кнопки AIM" было практически невозможно. Помучившись пару дней, я отказался от этой идеи, и заменил ковер на Razer Goliathus SPEED - необходимое скольжение с приемлемым контролем курсора. Кстати фактура ткани (и вообще поверхности) играет важную роль в перемещении. Я к тому, что то что может дать хороший ковер, может не дать Вам Ваша поверхность стола для конкретного сенсора мыши.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2006
Откуда: Москва
Фото: 0
Мыша писал(а):
Вы, наверное, невнимательно читали. Chikony и без ковра даёт отличное передвижение курсора без дёрганий. Даи пробовала я пару разных ковров - с ними неудобно, неприятно да и нет эффекта. Да и вообще - не хочу я коврик и точка. В 2013 году считаю возможным и без ковра нормально указателем управлять, чай не в каменном веке живем. И $5-баксовая Chikony тому подверждение.

Не все ковры одинаково полезны. Для разных мышек могут потребоваться разные коврики. Правильно подобранный коврик помогает. Ваш кеп.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 20
Автор ещё не понимает того, что в своих примерах она ровняется на китайскую "Chikony" - лёгкую, проводную, отлично сбалансированную мышь, но хочет, почему-то беспроводную (читай с батарейками) => Тяжелозадую. И можете меня бесконечно долго убеждать в силе занятий аэробикой, но две пальчиковые батарейки, способны своим весом, испортить жизнь любому, не привыкшему к тяжелым мышам, человеку.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
Вот интересный вариант:
http://www.bsplus.ru/web/main.asp?actio ... lem=160637

Беспроводная, безаккумуляторная мышь. Питается от ковра, который подключен по USB. насколько я знаю, только у A4Tech есть такое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
я её примерно понимаю, да, есть такая проблема при использовании беспроводных мышек на больших диагоналях, с теликами например. курсор кажется буд-то дрожит, порой может быть ватным, порой резким. Поведение, во многом, зависит от дпи мышки, от поверхности по которой катает мышка. На той неделе был у знакомых, у них комп подключен к телику, в качестве мышки используют беспроводную а4. Я чуть не кинул её в окно пока работал с ней, в итоге подрубил старую проводную что бы стало нормально. Потом снова подрубил её, поскольку нашёл задрыпаный старый коврик в столе и о чудо - курсор начал ползать более адекватно, хотя всё равно туфта была в сравнении с проводной. Автору нужен нормальный коврик и помутить с настройкой дпи

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 20
ShogoMAD писал(а):
Автору нужен нормальный коврик и помутить с настройкой дпи

Ещё раз и крупными буквами. Специально для автора! А то ведь "на дворе 2013 год" :tooth:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
ShogoMAD писал(а):
Автору нужен

Почитал темку. Автор известен своими закидонами "хочу так, а не по другому". В данном случае как правильно сказали выше автор задаётся вопросом как заставить феррари ездить по бездорожью. Да никак!

Мыша писал(а):
В 2013 году считаю возможным и без ковра нормально указателем управлять, чай не в каменном веке живем.

Имеешь право считать, что душе угодно. Вот только действительность от этого не меняется, да?
У меня Logitech G500, монитор 1920х1200, коврик за 100 рублей с тканевой поверхностью. Стол советский раскладной с лакированной поверхностью. DPI использую 800-1200 (в зависимости от нужной точности, 1200 удобнее, 800 точнее), в винде скорость курсора по середине, галка точности поставлена (и нет, это не акселерация, как некоторые тут говорят), скорость порта 500 опр/с. На коврике позиционирование очень точное, попиксельное, от края до края нужно всего около 3-4 сантиметров движения кистью, так что никаких неудобств не ощущаю.
Неправильно поставленный стакан и тому подобные отмазки - вопрос привычки и вашей неуклюжести. Вы не заставите беспроводную мышь вести себя также как проводную на коврике. Да, провода имеют свойство путаться и быть неудобными, но в данном случае с ними лучше, чем без них. С ковриком лучше, чем без него.

MAULER писал(а):
А может быть у Вас диагональ

И причем здесь диагональ? Ты хоть понимаешь, что такое DPI? Это такой параметр, который показывает на какое расстояние переместится курсор при передвижении сенсора относительно поверхности на один дюйм (2.54см). То есть при DPI 1900 для перемещения от одного края экрана до другого нужно переместить серсор на один дюйм и этот дюйм не зависит от диагонали отображающего устройства, будь то 24", 32" или 56", если разрешение одинаково.

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Нижегородчина
Фото: 31
MAULER писал(а):
Вот интересный вариант:
http://www.bsplus.ru/web/main.asp?actio ... lem=160637

Или вот такой http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... hid=723088
удивил выбор частоты опроса до 125-250-500Гц у офисной мыши :)

_________________
鼠 ( ¦­­­­­­­­­-)ک


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Проблема в телевизоре и hdmi старого поколения. Нужен телевизор типа моего LG или более современный, чтобы такого не было (в случае проводной мыши).
Если у автора - беспроводная мышь, то могу сказать следующее - "девушка, выкиньте ее на мусорку и поставьте нормальную проводную".
За сим тема исчерпана.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 20
striderbyhl2 писал(а):
если разрешение одинаково.
А если нет? :old_wink: .. и оно родное? :old_wink: и 30" и монитор? М?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Inqizitor писал(а):
Если у автора - беспроводная мышь, то могу сказать следующее - "девушка, выкиньте ее на мусорку и поставьте нормальную проводную".

Ну зачем сразу выбрасывать?! Лучше подарить её врагу, и разить его нормальной, ПРОВОДНОЙ мышью!

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Для девушки, что мыша
В данный момент получаю огромное удовольствие с мышью Razer DeathAdder 2013 на ковре Razer Goliathus Speed. Настройки такие: Разрешение монитора 1680х1050, 1200dpi, ползунок Windows по центру, Ускорение=1. Частота опроса порта 1000гц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
так может проблема с курсором на теликах тока у беспроводных мышек? а на мониках таковой проблемы я особо никогда и не видел. У меня с ноутом (правда там не фулл хд) работает беспроводная асус, вполне нормально, особых отличий от проводов нету.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
ShogoMAD писал(а):
так может проблема с курсором на теликах тока у беспроводных мышек? а на мониках таковой проблемы я особо никогда и не видел. У меня с ноутом (правда там не фулл хд) работает беспроводная асус, вполне нормально, особых отличий от проводов нету.

И на мониторах у очень многих беспроводных наблюдаются такие симптомы. Так что дело именно в отсутствии провода, что в случае телевизора ведет к задержкам сильным.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Цитата:
Почему мышь нечеткая?

- семок, кепку, мабилу и абидас. Сори, не удержался. :D

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
в: Почему мышь нечеткая?
о: Пьёт много. :alcoholic:
Меня мыша беспроводная тоже выбешивает. Вплоть до полной потери связи. Может Пентагон радио помехи ставит?

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 74 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan