Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1864 • Страница 5 из 94<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 94  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

согласен себестоимость стр не в счет. А комплектующие к Samsung, HP, Canon думаю что найти можно в Москве.
Только вот как часто Samsung носят в ремонт по сравнению с Canon?

а по параметрам и качеству как ты считаешь что лучше:

Samsung 4100 $239
Canon 3110 $334
HP 1010 $200
Canon 3200 $230



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2004
Откуда: Оренбург
Цитата:
Samsung 4100 $239
Canon 3110 $334

По этим моделям ничего конкретного сказать не могу!
Посмотрев сейчас их характеристики сделал след выводы:
Canon 3110 - качество печати должно быть отменный всеже Canon как никак, 600dpi в качестве проктически не различимы с 1200dpi, хороши сканер (разрешение большое), множество допюфункций - стоит свойх денег! (незнаю только как с комплектующими обстоят дела)
Samsung 4000 - за такие деньги, ну чтож вполне ничего!
HP1010 - дешево и сердито!
Сanon- есть canon (поначалу Сanon разрабатывало модели для HP. Пример HP5L)


 

У 3110 картридж как у 3200 т.е. $59/2500стр.
А у 4100 картридж $55/3000стр название 4100D3 вроде как и у 1710 тоже $55/3000стр но название другое = 1210D3 - не поймешь их.

А у 4100 сканер не очень ли плохой? можно фотки то отсканировать будет более или менее?
Я планирую изредка печатать там после заправки у Самсунг не сыпется ли порошек и в воздух не попадает все таки дома сплю в этой же комнате.
Я суживаю выбор до 4100 или 3110 может еще что саргументируешь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: Киев, Оболонь
Pelmenb ее, 1120 и 1210 разные модели, свиду похожие, но подача у них разная и картриджи разные. в 1120 (ЕР-22), а в 1210 (С7115а)
krasnov
Цитата:
По поводу LBP-1120 могу сказать следующее. Наш сервисный инженер по ремонту печатающей оргтехники Шестаков Александр их отрекомендовал мне летом. Причём по совершенно дикой причине. Сказал - пластмасса корпуса тонкая, продавали в некоторые конторы, они ставят принтер на окно. Яркий солнечный свет портит барабан

бред сивой кобылы в лунную ночь. во первых пластик не прозрачный, щщелей там особо нет, в о вторых, что бы попасть свету на барабан, надо попасть в узкую щель, и проходить через нее со стороны лазера, а там не просто пройти через пластик блока лазера и металл кот его окружает... бред :lol:
GoAlex МФУ не советую, прощще сканер и отдельно принтер. копии не так уж и часто делаются, раз в пятилетку. а сканировать тогда можно в цвете. в любом случае качество будет выше, и надежность тоже. МФУ были придуманы для малых офисов, а не для дома. бери ХП 1010 и не парься. он маленький и практичен. да, у самсунгов любят лампы в печке отгарать. ремонт будет тебе стоить баксов 60 :)

Добавлено спустя 3 минуты, 3 секунды:
GoAlex не знаю как насчет фотокименно на таких, но как правило сканер там однобитный, т.е. ч/б, т.е. он не понимает градации, у него либо черный. либо белый, и сделан он чисто для документов, фотки не смогет он нормально сделать

_________________
"Готовь проц летом, а кулер -- зимой!"
http://people.overclockers.ru/Den


 

купил 4100
нормально сканит фотки в цвете до 24бит и до разрешения 4200 (хотя у него 600dpi)
Это все так Самсунги шумно бумагу из лотка забирают? Раза в 3 шумнее НР.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: Киев, Оболонь
могет быть. это МФУ? че за картридж то?

_________________
"Готовь проц летом, а кулер -- зимой!"
http://people.overclockers.ru/Den


 

да МФУ Самсунг 4100
Картридж 4100D3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2004
Откуда: moscow
Pelmenb глаголет истину, сам накололся с оки - барабанка полетела и усе-гуд бай.
а http://nt.ru/shopntru/02/printer/combi/g13782.shtml
или http://nt.ru/shopntru/02/printer/combi/g11427.shtml
не нравится? они чуть лучче
из предложенного кенон ничего (разница минимальна - типа памяти чуть больше или ресурс дольше) но чесна гря - игра была равна - играли два г..а


 

duches
ты мне? Так у меня Самсунг причем тут OKI?
а НР3015 фигня - там протяжной сканер и у нас на работе ломаются они


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2004
Откуда: Оренбург
Цитата:
duches
ты мне? Так у меня Самсунг причем тут OKI?

На примере MB и ОKI, мною просто была дана характеристика ремонтопригодности данного технического оборудования.
GoAlex
Следует выбирать устройства, которые имеею широкое распространение (для этого необходимо изучить рынок, спросить у продовцов-консультантов какой самый ходовой товар), в результате чего не возникнет проблемы с ремонтом данного оборудования (МФУ), т.к. зап. части будут в наличии в сервисном центре.
Незнаю, как обстоят дела в продвижением MФУ (и на сколько узлы взаимозаменяемы), которое ты взял. Если плохо, то через годика 2 довольно сложно будет найти к нему комплектующие и ремонт соответственно будет не дешевым!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2004
Откуда: moscow
GoAlex ломаются часто на работе?? значит легко достанешь запчасти%) а со временем так по частям и второй такой ж соберещь%)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2004
Откуда: R#4
Samsung ML-1520P vs. HP 1010
что ж выбрать?
какой легче научиться заправлять и можно ли чистить в дом.условиях?
долго ли будет радовать разница в цене $135 vs. $185 ?
зы. наверно денег хватит тока на гнусмас, но если ХП намного лучше то повременю немного с покупкой

_________________
всё


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2004
Фото: 2
у HP 1010 время старта намного меньше чем у самсунга, у Самсунга оно составляет где-то 10 сек. (для разогрева)... иногда это нервирует сосбенно когда надо распечатать одну страницу...

Добавлено спустя 5 минут, 6 секунд:
заправлять легче самсунг, но и HP несложно... у самсунга заправочное отверстие сразу видно, а у HP до него надо добраться (выкрутить пару саморезов)

Добавлено спустя 2 минуты, 4 секунды:
я б взял HP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2004
Откуда: R#4
Kombat aka RainMan пасиба :beer:

что там за обрезаный картридж идет с гнусмасом? на скока его хватит?
кстати, печатать буду регулярно, в основном текстовики всякие, комната вроде не сырая

_________________
всё


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2004
Фото: 2
катридж можно вообще бесконечно юзать, меняя тонер (желательно Фуджик), через три заправки барабан и ракель, щестеренки пока не сотруться :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: Киев, Оболонь
Kombat aka RainMan
Цитата:
заправлять легче самсунг, но и HP несложно...
ошибаешься жутко :shock: самсунг сложнее заправлять (качественно), через дупло может любой засыпать, но, если у тебя все нормально будет с печатью, то после 3й заправки точно не впорядке. дома его не сделаешь аш никак, даже если знаешь как чистить и прочее. а ХПшки я 95% случаев делаю прямо у клиента (в сервисе работаю), правда стремно бывает, когда делаешь заправку в магазине, где продают постельное белье и прочее... где подушка маааленькая может стоить 50 енотов как занефиг, или одеяло в 500 енотов...
AlligatoR[R#4] если думаешь сам заправлять, и без сервиса, без мастерской, так, дома, то бери ХП

_________________
"Готовь проц летом, а кулер -- зимой!"
http://people.overclockers.ru/Den


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2004
Фото: 2
там не обрезаный катридж, просто при стандартной поставки принтеров катридж заполнен тонером процентов на 25% - 40%...
в среднем заполненого катриджа хватит на 2500 - 3000 стр. если не хочешь париться с заправкой то приносишь катридж в сервисный центр и там тебе баксов за 10 (может и меньше) заправят, с учетом тонера...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: Киев, Оболонь
Kombat aka RainMan ну вот. опять ошибся. при нормальной заправке все это дело
Цитата:
барабан и ракель, щестеренки
ездят и по 7 заправок как ни в чем не бывало :). и к тому же, там нету ракеля :haha:

_________________
"Готовь проц летом, а кулер -- зимой!"
http://people.overclockers.ru/Den


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2004
Фото: 2
Ден ясно что для качественной заправки катриджа нужно его прочистить, (ракель, бункер) где не обойтись без специального пылесоса (обычный не катит в виду очень мелких частиц тонера)... в домашних условиях это можно делать по желанию, а через три заправки полюбому менять барабан с ракелем... по моему эти процедура примерно одинаковы и у Smsunga и у HP, проблема HP в том что его надо правильно разобрать и собрать (катридж), если человек никогда это не делал то будет сложновато...

Добавлено спустя 4 минуты, 9 секунд:
7 заправок ??? да ну... барабан будет уже не тот, будут полосы и фон... если такое качество печати устраивает... то можно и семь заправок

Добавлено спустя 1 минуту, 21 секунду:
ракель в 1010 есть...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: Киев, Оболонь
Kombat aka RainMan :lol: нету в самсунге равеля, нету!! там есть мусоросборник. а за счет того, что нету ракеля, барабан меньше изнашивается и служит дольше. к стати, о птичках, у нас восстановленные картриджи для ХП и кенон ездят по 5-7 заправок :)
а качество у гнусмаса не поменяется особо. а вот резина и прочее на много лучше держится если нормально заправлять

Добавлено спустя 1 минуту, 30 секунд:
а в 1010 действительно немного извратно разбирается :), сходу его не сделаешь, без опыта

_________________
"Готовь проц летом, а кулер -- зимой!"
http://people.overclockers.ru/Den


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1864 • Страница 5 из 94<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 94  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: deltaone и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan