Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1864 • Страница 90 из 94<  1 ... 87  88  89  90  91  92  93  94  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Фото: 12
Godlike66 писал(а):
либо вызвать мастера на дом на заправку

Тонер мелкодисперсный, а там надо и отработку высыпать, и протереть все, и т. д., можно конечно все делать аккуратно, но имхо лучше уж мастеру отнести.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2007
Откуда: Алмата
Фото: 1
Люди такой вопрос странный возник.. проблема с HP M1132MFP. Суть в чем, он не печатает большую часть страницы из документа высокого разрешения!
Документ в фотошопе, если док в 300/600dpi все нормально печатается. Если же 1200 то он печатает примерно 60% документа и все, внизу большой белый кусок просто. Сначала грешил на фотошоп, отправил на др принтер - там все норм! Что с ним можно сделать то?

_________________
ASUS B450 Tuf pro, R5 5600, TH360, 4*8gb Crucial ballistix, RTX 3070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2015
Откуда: Москва
KOT_ik поменяйте USB кабель.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2007
Откуда: Алмата
Фото: 1
bigcmyk
кабель попробовал другой, проблема осталась (

_________________
ASUS B450 Tuf pro, R5 5600, TH360, 4*8gb Crucial ballistix, RTX 3070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2007
Откуда: Москва
Кабель желательно брать короткий (не более 1,8 м, а лучше еще короче) и включать в порт на задней панели.

_________________
И вам тем же самым по тому же месту


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2013
Такая проблема: принтер HP Color LaserJet 2600n, печатаю только черным уже несколько лет, но тут вдруг заметил на дисплее (всего-то десять лет прошло), что цветные картриджи израсходованы больше чем на половину. WTF? Я цветное не печатал, он их юзает и для печати черного чтоль? Можно как-то запретить ему делать такую пакость? Или это просто глючное отображение содержимого картриджей?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
Bighorn
А какое отношение имеет кабель к неполной печати, интересно узнать :lol:
Если кабель не подходит он либо работает , либо нет. Например извечная проблема сканере и очень длинного (свыше 3м) дешевого юсб кабеля.
KOT_ik
Это не фотошоп и не кабель. Проблема либо в дровах принтера, либо в аппаратной части.
Рекомендую погуглить или вопрошать на профильных форумах.
Bighorn писал(а):
Кабель желательно брать короткий (не более 1,8 м, а лучше еще короче) и включать в порт на задней панели.

Какой бред :facepalm: Качественный да, но 1.8м а то и короче.....

_________________
Jedem das Seine


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2016
Прошу меня простить заранее за незнание каких-то тонкостей в выборе лазерных принтеров, так как я профан в этой области и признаюсь, у меня не была опыта в покупки и тем более обслуживания лазерных принтеров.
Подскажите пожалуйста, какой выбрать из моделей:
1) Kyocera FS-1060DN,
+ двухсторонний печать
+ Недорогой оригинальный тонер-картридж Kyocera TK-1120 Цена: 2 400руб.
2) Canon i-SENSYS LBP6030
+ Стильный и компактный дизайн
+ Высокое качество печати
- Оригинальный картридж Canon Cartridge 725 Цена: 3 797 руб.
3) HP LaserJet Pro P1102
+ Совместимый картридж CACTUS аналог HP CE285A(S) (1600 копий) 490 руб
- Дорогой оригинальный картридж HP 85A (CE285A)Цена: 5 290 руб.

Цена 3-х принтеров примерно одинаковая. Стоимость заправки, наверное примерно тоже одинаковое.

4) Скажите пожалуйста, о минусах о которых я не знаю?
5) Есть ли принципиальная разница между?
6) Пишут, что в А4 бытовом сегменте рулит Kyocera. Kyocera - один из немногих оставшихся позволяет без проблем заправлять себя самостоятельно, так ли это?

Важные параметры надежность, себестоимость печати, хорошее качество печати и относительная простота и дешевизна расходных материалов и их замены (чипы и тп. тоже).
Планируется для школьника.

Что можете сказать? Помогите сделать грамотный выбор принтера для дома? Заранее благодарю!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
Nomuken, это естественно что цветной принтер при печати ЧБ изображения использует цветные картриджи, потому что это даёт больше градаций яркости.

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
abavilovich писал(а):
2) Canon i-SENSYS LBP6030
+ Стильный и компактный дизайн
+ Высокое качество печати
- Оригинальный картридж Canon Cartridge 725 Цена: 3 797 руб.
3) HP LaserJet Pro P1102
+ Совместимый картридж CACTUS аналог HP CE285A(S) (1600 копий) 490 руб
- Дорогой оригинальный картридж HP 85A (CE285A)Цена: 5 290 руб.

Открою секрет картриджи НР 85 и Кенон 725 - братья близнецы.

_________________
Jedem das Seine


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2016
Sanьka писал(а):
Открою секрет картриджи НР 85 и Кенон 725 - братья близнецы.


Я не знаю как Xerox 3020 в обслуживание, себестоимость печати и надежность принтера, по отношению к остальным из списка Kyocera FS-1060DN, Canon i-SENSYS LBP6030, HP LaserJet Pro P1102 и Xerox 3020?
на чем остановить свой выбор?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Фото: 12
abavilovich, по моему они все на одном уровне, единственное что со временем ксерокс возможно будет долговато выходить в готовность т. е. разогреваться, но это имхо. И Картридж на заклепках по ходу, мне больше нравится 725, но это если самому заправлять. По 1) не знаю, но двусторонняя печать и картридж (не стартовый) на 3000 листов заманчиво смотрится, а какие там заморочки со сбросом счетчика это уже нужно читать/смотреть.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2013
Откуда: Краснодар
Всем доброго времени суток!
Выбираю ЦВЕТНОЙ принтер А4 (А3 как бонус) с высоким ресурсом комплектующих (например барабан в лазерных принтерах), т.к. пиковая нагрузка на него будет около 5000 стр. в день. Чтобы напечатав за раз (без перерыва) 5000 стр. он просто не умер. При таком объеме важна скорость цветной печати. Печать в цвете на обычной бумаге (возможность печатать на фотобумаге это как бонус). Ресурс картриджей тоже важен, возможность их безпроблемной заправки.
Таким образом выбор между лазерным и светодиодным принтерами.

Подводя итог:
1. ЦВЕТНОЙ принтер А4 (А3)
2. Высокий ресурс комплектующих
3. Высокая скорость печати
4. Высокий ресурс картриджей с относительно не высокой стоимостью распечатанного листа
5. Безпроблемная заправка картриджей
6. Безпроблемной обслуживания (наличие СЦ в г. Краснодар)

Может не все параметры будут в одном устройстве.

_________________
День прожит зря, если за день ты не узнал ничего нового


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2013
Откуда: Краснодар
Склоняюсь к такому - Ricoh SP C440DN.
Но нигде не могу найти отзывы реальных владельцев.

_________________
День прожит зря, если за день ты не узнал ничего нового


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2007
Откуда: Гагры
О О _лазерном_ принтере CP1025 HP - мне нужно чтобы принтер продолжал печатать на оставшихся картриджах без малинового. а он печатает только тестовую страницу. на нее блин чернила есть а на документы чернил нет! Есть ли какое нибуд лечение от этого? держал и кружок этот . и пытался без картриджа печатать. все чернила и чипы в другом городе а мне срочно документ надо напечатать...как всегда с этими принтерами. работает всегда когда не надо. а когда надо сволочь не работает! и надо идти за бабло в соседнюю контору печатать потмоу что принтеру повыпендриватся хочется 10 блин листов с тестовой информцией выдал. каждый раз вместо документа тестовую информацию о колчестве чернил. да мне наплевать что малиновый кончился. у меня в документах ЧЁРНЫЙ ... Гантелей может по нему в 6кг врезать чтобы он в себя немного пришёл и напечатал.
мне документ из банка надо напечатать вот СЕЙЧАС. СИЮ МИНУТУ. а не через неделю когда картридж привезут.
и ведь самое главное макулатуру из моей бумаги он отлично делает
хотя чернил на неё ГРОБИТ куда больше чем на тот документ который мне обычно нужно печатать. на это у него чернила ЕСТЬ.
а на нужный мне документ - нет.

ПС.
принтер работал великолепно 3 года, лучше чем все принтеры что я видел до этого
обычно их приходилоось выбрасывать каждые полгода максимум т.к. картриджи на струйники дороже струйника.

пробовал и удалятьи добавлять принтер, из розетки включать выключать. пытаться без картриджа печатать ( не идет совсем)

пробовал печатать и в режиме Draft и режиме Grayscale
на принтер ничего не выводится, а нажимаешь кружок и вот эта хрень с количестом чернил вылезает.

у меня уже весь дом такими завален, пока писал текст ещё 10 отпечаталось
https://pp.vk.me/c637922/v637922257/39c ... kT5GKM.jpg
сколько ни подаю задание он всё издевается молотка просит.

или чип с картриджа может снять?

Добавлено спустя 2 часа 21 минуту 50 секунд:
На Linux можно ещё печатать через hp-toolbox на CP1025
не так удобно как обычно но ничего перенастраивать не нужно зато
или перепрошивать

tcnm есть в пакете hplip-gui запускается программулина почему то только из терминала по своему названию
имеет удобный и красивый интерфейс.

_________________
Помогаю излечится от зависимости к Редмондской продукции


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2005
Откуда: Samara
Отключение не срабатывает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2007
Откуда: Гагры
подскажите пожалуйста как вызвать эту менюшку?
https://pp.vk.me/c637922/v637922257/39e ... r7CxRk.jpg

hplip 3.16.3
cups 2.13-4
user@PC1 ~ $ uname -a
Linux PC1 4.9.4-040904-generic #201701150831 SMP Sun Jan 15 13:33:50 UTC 2017 x86_64 x86_64 x86_64 GNU/Linux

я пока 1 бланк напечатал через этот hp-toolbox . из PDF, а из JPG что то пустые листы выходят ...
наверное надо перезагрузится, попробую.

_________________
Помогаю излечится от зависимости к Редмондской продукции


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2005
Откуда: Samara
Я не внимателен... это виндовый интерфейс родных HP дров.
Там в меню Device и Configure ничего нету связанного с управлением принтера?
А модель принтера сетевая CP1025nw? Может через встроенный веб интерфейс возможно это сделать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2017
Откуда: WORLD
Посоветуйте бюджетный цветной лазерник для дома. Чтоб потом на расходниках не разориться
спс

_________________
Игровых ноутов не бывает. Игровой ноут -это как резиновая женщина(с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
UKonst71 писал(а):
Посоветуйте бюджетный цветной лазерник для дома. Чтоб потом на расходниках не разориться
спс


Полтора года дома использую MFP M277.
Печатает с любого компа, телефона или планшета. Сканирует в заранее созданные папки на компьютере, ноутбуке.
Заправка 800-1200. Неоригинал повышенной емкости около 2000р.
В общем доволен, считаю на сегодняшний день лучшее МФУ для домашнего применения.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1864 • Страница 90 из 94<  1 ... 87  88  89  90  91  92  93  94  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan