Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1864 • Страница 93 из 94<  1 ... 90  91  92  93  94  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2019
Откуда: вомкадье
Перед подключении к этому сетевому wifi-мфу других компов, нужно в сети врубить "network sharing for devices and printers" (делается с помощью винды на одном компе)
HP Smart тоже есть смысл ставить на другие компы - с его помощью можно сканировать и т.п.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2019
1 мая 2019 года я купил в DNS МФУ. Оплатил карточкой 7999 рублей. Витринный образец, пыльный и наклейка содрана (удобная перезаправка). После подключения дисплей показал надпись нет картриджа. Где находится картридж и как его искать хер знает, я подумал, что придётся идти в магазин за картриджем (выбивать из них со скандалом комплектный картридж). Потом всё-таки я его нашёл (посмотрел видео на ютуб), надо было вынуть картридж и вытянуть синюю ленту из него. После этого всё заработало. Пыль я протёр, Wi-Fi еще не понимаю, как тут работает, печать черно-белая, а сканер цветной. Проверил отсканировав упаковку белорусского печенья.
PANTUM M6500W.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пока ничего плохого не могу сказать про PANTUM, фирма для меня не знакомая. Печатает быстро. Сканирует сносно. Вот сижу и думаю - а чего я раньше был такой баран принципиальный, что сканер должен быть отдельно, а принтер отдельно.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2019
Откуда: вомкадье
SKV писал(а):
а чего я раньше был такой баран принципиальный

Да, надо проще быть есно, и брать ноунеймы всякие :D

_________________
silentcomputer.000webhostapp.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Еще вопрос где брать. Хотел приколоться, заказать ноунейм картриджи для принтера с Алиэкспресса. Там они стоят 3500р. в ДНСе рядом с домом, проверенный аналог от российской фирмы - 2000р. Так еще в случае чего будет кому предъявить а не бодаться с китайцами после двухмесячного ожидания.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
SilentComputer, что то сложновато, на самсунге попроще будет, да и чего не может самсунг с460/480 что может твой?

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2019
Откуда: вомкадье
Первого не нашол в продаже, второй на 2 тыщ (как минимум) дороже чем хп мое
В отзывах на второй, жалуются на дороговизну картриджей и невозможность их перезаправки
Второй заслужил на маркте рейт 3.5 (а хп мое, 4.5)
Минус моего - пишут про перегрев если сильно/долго грузить девайс офисными объемами печатания

_________________
silentcomputer.000webhostapp.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
Мне с картриджами легче, а Ebay 40 евро за комплект, да и видео есть где самсунговские картриджи заправляют.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
К тому же ещё самсунг можно и со старыми чипами гонять, хоть и ругается, но печатает.

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2010
Моё почтение, камрады!
Возникла необходимость в Цветном, лазерном МФУ, давно уже хотел купить домой, то по работе что-то нужно или мне или супруге, да и ребёнок пошёл во 2й класс, тоже уже куча задач.
Почему не струйный? - Печатать нужно довольно редко. Именно по этому "засыхающий" картридж - не сильно вдохновляет.
Почему вообще задаю подобный вопрос, казалось бы, зайти в любой Шоу Рум да и выбрать... но! как я прочитал, есть много "но" - это и чиповыные картриджи, которые тонером не так легко заправить, также в некоторых моделях, просто космические цены на картриджи.

В общем буду благодарен за помощь и советы!

Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2004
Откуда: Макеевка (UA)
ЗлойГеймер писал(а):
Мне с картриджами легче, а Ebay 40 евро за комплект, да и видео есть где самсунговские картриджи заправляют.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
К тому же ещё самсунг можно и со старыми чипами гонять, хоть и ругается, но печатает.


460/480 без замена чипов заправить будет нельзя (точнее можно, но печатать не будет)
если чип в этих моделях скажет все картридж пустой, никто ничто печатать больше не будет 100%

_________________
---
Единственный путь стать умнее - играть с более сильным противником © Э. Ласкер


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2014
Фото: 2
Приветствую!
Что плохого можете сказать о цветном МФУ Ricoh SP C261SFNw?
Судя по отзывам на Яд.Макет на предыдущую модель SP C26оSFNw аппараты годные, с недорогой, хм, относительно, заправкой.
Спасибо за советы!

_________________
Кто говорит, что AMD Ryzen 1200 не гонится - тот гонит!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2017
xorek писал(а):
Что плохого можете сказать о цветном МФУ Ricoh SP C261SFNw?

В организации на 4-х сломались сканеры. Проблема с лентопротяжным механизмом, как сказал мастер. Отработали по полгода (30-50 копий в день примерно). Ломались потихоньку, в течении лета-осени. Сдали по гарантии.

_________________
MSI B450 Gaming Plus, Ryzen 2600 4,2 Ghz, Sapphire RX580 Pulse 4Gb, Patriot 3000 C15 - 3533, SUV500M8 480Gb M.2, SSHD ST2000DX002 2Tb, Zalman ZM700-SV


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2006
Откуда: Москва
Мужики!
Есть необходимость срочно приобрести цветной лезерный принтер, но... выпал из этой темы лет 8 назад и сейчас лопатить тонны информации не столько нет желания, сколько нету времени... (((

Кто в теме, подскажите пожалуйста какие модельки рассматривать, скорость печати не важна -главное возможность недорогой и безгемморойной перезаправки картриджей, наличие этой перезаправки в магазинах (м.б куплю впрок 3-4 комплекта) и надежность самой железяки.

Спасибо всем за советы!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2013
Фото: 0
Добрый день. Выбираю себе принтер взамен уже переставшего поддерживаться в новых версиях Винды canon 1120. Но в этой теме не шарю, а принтер нужен на века!
Вводные данные следующие:
1. Принтер для дома, пользуюсь не часто, но когда пользуюсь могу достаточно много распечатать информации за раз, до 50 страниц.
2. Принтер нужен лазерный, черно белый (цветной вообще не нужен), формат бумаги исключительно А4 не больше.
3. Из предпочтительных плющек, помимо стандартного подключения к компу напрямую, интересно наличие lan порта.
4. Цена не дороже 10 тыс. руб покупать будут в РФ в розничных магазинах или через интернет.

Можете подсказать пару добротных моделей по соотношению цена-качество, из которых выбрать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2009
Купил где-то пол года назад по совету здесь BROTHER HL-L2340DWR.
Все устраивало.
Закончился стандарты картридж, купил совместимый Сакура, он тоже закончился, и вот недавно отдал на заправку родной картридж.
и вот спустя 2 недели на всех листах печатает с белой вертикальной полоской на весь лист:
ФОТО
Вложение:
BR_001.jpg
BR_001.jpg [ 166.65 КБ | Просмотров: 4472 ]

Отпечатано на принтере за пол года 1544 страницы:
ФОТО
Вложение:
BR_002.jpg
BR_002.jpg [ 88.33 КБ | Просмотров: 4472 ]

Может причиной такого дефекта быть плохой тонер?
Или в чем вообще может быть проблема?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Всем привет, прошу помощи в настройке принтера HP LaserJet 4350 DTN. Там бумагу можно ложить в лоток 2 и в лоток 3. Всегда ложили в лоток 2. Он сам её берет и сам печатает. Но стал зажевывать с этого лотка в последнее время. С лотка 3 не зажевывает. Но с лотка 3 сам не берет, на табло висит запрос, мол, лоток 2 пуст, взять ли с другого лотка? Надо подходить к принтеру и нажать "птичку". Дальше он еще что-то спрашивает и опять надо птичку нажать, только тогда печатает. Очень много телодвижений. Можно ли как-то выставить лоток 3 по умолчанию? Как-то копалась сама в настройках - не нашла. Инструкцию в инете читала - там черт ногу сломит. Гугл также не знает... буду благодарна, если кто подскажет куда надо там пройти по меню.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2020
Всем привет. Помогите пожалуйста с выбором принтера для малого офиса. Посоветуйте на замену какой считаете лучше. Нагрузка 1000 листов в месяц (50 листов в день). Принтер нужен лазерный, монохромный, чёрно-белая печать. Производитель - HP. Принтер нужен надёжный, чтоб меньше всего ломался и подходили неоригинальные картриджи. Двусторонняя печать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
Hidin
что-то ветка совсем угасла.
апну-ка, оставив некропост относительный)
непосредственно принтер (т.е. не мфу) уже как-то не то покупать, тем более в офис. тут либо получается ,когда вообще деньги жмут и нужно купить хоть что-то, либо уже сразу покупать мфу.
ибо сканы/ксерокопии по любому будут в офисе, кому то ходить туда далеко, там занято и дт и тп...
по выбору, рассматривать можно модели на HP CF283 / Canon 737 картриджах, они наименее геморойные (правда я поклонник канона, но в рф их выбора почему то мало и цены выше)
совместимость картриджей исходя из этого ресурса:
https://www.ink-market.ru/product/kartr ... 0-stranits
есть непосдрественно принтеры hp:
HP LaserJet Pro M201dw
только вопрос где такой купить)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Подскажите.
Canon i-SENSYS LBP6000B
дает вертикальную белую полосу 5мм в середине листа в одном и том же месте на двух свежезаправленных картриджах
можно и как самому почистить без сервиса?
Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
12sunflowers
Скорее всего есть некое препятствие/заграязненность на лазерном блоке внутри принтера, либо на его пути (как известно лазерный блок подсвечивает (заряжает) фотобарабан, и потом уже тонер переносится на заряженные участники фотобарабана)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2016
Здравствуйте! Пытаюсь поставить древний HP 1022n в сеть с компьютерами на Windows 10, подключил через концентратор, где оба компьютера, в свободный порт. Ни один компьютер в сети принтер не видит. На сайте драйверов нет. Драйверы для Windows 7 не ставятся, требуют включить в USB. С USB проблем нет, раньше он так и работал. Мне надо бы именно по сети, не по USB, чтобы не держать оба включёнными. Есть идеи, что делать?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1864 • Страница 93 из 94<  1 ... 90  91  92  93  94  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Entity и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan