Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1864 • Страница 2 из 94<  1  2  3  4  5 ... 94  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Санкт-Петербург
fok
бери самый дешевый ИМХО

_________________
Возможно все.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2003
Откуда: Stary Oskol
Тут уже давненько ответов не видно, но...
Я вот тоже решил принтер для дома, но жена печатает очень часто. Склоняюсь к OKI B4200. Что думаете?


 

Я работаю в сопровождении юзеров и техники много лет. Прочитал все предидущее и офигел честно говоря. Лазерные принтеры всю жизнь лучшие были HP. Они же и самые дорогие, правда сейчас начали появляться обрезки типа 1010. Остальное что тут советуют (Oki, Samsung, Xerox) полное дерьмо. Почему то никто не вспомнил Canon. Лучший выбор для работы (ИМХО) HP, а для дома (в вашем случае) я бы посоветовал Canon LBP810. Теперь обосную:
Samsung - изначально полупустой картридж, неудобно заправлять, глюки ПО, любит жевать, расходники недешевы и не легкодоступны.
Xerox - то же самое кроме п.1, жевать любит еще больше, ролики на выходе выломаются в первый же месяц пользования.
OKI - раздельный картридж, тонер дорогой, барабан - безумно дорогой, глюки ПО, глюки железа - постоянно врет, что кончился тонер.
Другие - те же грехи.
HP - просто надежность проверенная временем (тоже не без греха, разные модели по разному) но на нашем предприятии пробовали в течении многих лет почти все. Выжили только HP.
У всех знакомых дома стоит Canon LBP800/810 - расходники и картриджи от HP подходят. Все как у HP + родные приятные фишки от Canon (CAPT например: если в тексте рисунок на всю страницу, то он не затыкается на некоторое время как HP, хотя памяти имеет в несколькоо раз меньше)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2004
Откуда: Новосибирск
Цитата:
Samsung - ... расходники недешевы и не легкодоступны.

В общем правильно, кроме вот этого. Расходники на самсунги сейчас вроде как самые дешёвые для бюджетных принтеров и есть везде. От себя советую или Samsung 1710 (1750 если дос нужен) или LJ 1010.

_________________
"Видяха - это маленькая, почти полностью укомплектованная мать"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2003
Откуда: Воронеж-city
Samsung, Xerox - неудачные картриджи, могут отходить 10 заправок, могут сдохнуть после первой же. Лоторея !!!
Если брать Samsung - то 1710
HP, Canon - по-моему признанные лидеры

_________________
В каждом из нас, спит Гений и .......с каждым днем всЁ крепче !!! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2003
Откуда: Stary Oskol
Alik-, по твоему, в пределах 200$ можно купить только Canon LBP800/810, остальное - фигня. Как-то смущает 512К памяти... да и модель выглядит убого (дизайн).
Всё остальное у неё в норме. Т.к. высокая скорость - это приятно, но не критично.
Кстати, разве "OKI - раздельный картридж" - это плохо? Удобней гораздо, IMHO.
"тонер дорогой, барабан - безумно дорогой" - это пугает. Вот бы кто-нибудь привёл разницу в стоимости эксплуатации... Если у кого-нибудь есть данные, поделитесь, пожалуйста :)
"глюки ПО, глюки железа" - а это вообще у всех бывает :) Правда, с разной частотой.
"Samsung - изначально полупустой картридж" - это ведь лечится перезаправкой?
krasnov и &Lucifer, вы толкаете меня к Samsung 1710. Да, там характеристики в норме и дизайн устраивает(принтер будет стоять в столе). Наверное, его и возьму. Только Alik- говорит, что Samsung неудобно заправлять... Что скажете?

Огромное вам всем спасибо, что так быстро ответили!
Overclocking 4ever! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2003
Откуда: Воронеж-city
Из Samsung, только старшие модели представляют интерес, с заправкой проблем нет, ну может чуть неудобно заправлять - мелочь. Хотя я ещё раз повторюсь, домой бы взял бы HP или Canon - с комплектующими к картриджам нет никаких проблем(фотобарабаны, ракельные ножи), да и тонер подешевле.

_________________
В каждом из нас, спит Гений и .......с каждым днем всЁ крепче !!! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2003
Откуда: Stary Oskol
&Lucifer в пределах 200 уе можно только 1010. Ты бы взял эту модель? Земляк!:wink:
А как Samsung 1710 заправляется? Кто им владеет, отклинетесь, плз! И нет ли на картридже модного нынче чипа состояния?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2003
Откуда: Stary Oskol
Ну вот, взял Samsung ML-1710P. Понравился внешне и по цене(4800 руб.). Функциональность у него на высоте (хотя и чуть хуже, чем у OKI B4200), но с таким соотношением цена/качество лучше не найти!
Всем спасибо за помощь в выборе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Полностью согласен с Alik- - HP или Canon. :beer:
Не брать самсунг ни в коем случае! Картридж ходит недолго, сам картридж хреновой конструкции, печатать может то бледно, то наоборот мажет.
У HP картриджи неубиваемые почти: куча заправок -> замена вала -> все по новой. (150 рублей заправка, рублей 400 вал вместе с работой)

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Добавлю по поводу этого: Alik-, по твоему, в пределах 200$ можно купить только Canon LBP800/810, остальное - фигня. Как-то смущает 512К памяти... да и модель выглядит убого (дизайн).

Он картинки со своими 512Kb памяти проглатывает БЫСТРЕЕ чем HP LJ2200 16Mb примерно в 4 раза. Технология CAPT однако :)))

Добавлено спустя 2 минуты, 39 секунд:
Skrom писал(а):
Ну вот, взял Samsung ML-1710P. Понравился внешне и по цене(4800 руб.). Функциональность у него на высоте (хотя и чуть хуже, чем у OKI B4200), но с таким соотношением цена/качество лучше не найти!
Всем спасибо за помощь в выборе.


Что ж... :roll: раз таково твое решение, то милости просим через пару месяцев поделиться впечатлениями (только пообъективнее).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
А никто не сравнивал стоимость печати одного листа? Вроде лазерная печать дешевле.

_________________
У оверклокера должно быть горячее сердце и холодный камень !!!


 

не бери Самсунг, очень медленно заводиться, картридж выдерживает максимум 2-3- заправки, потом начинает сыпать. Твой выбор НР 1010, подключается по усб, время для печати первого листа секунд 5, против почти 40 самсунговских. Да и валы нр-шников (картриджей) выдерживают по 5-6 заправок, а картридж, при грамотной заправке прослужит очень долго


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Цитата:
OKI - раздельный картридж, тонер дорогой, барабан - безумно дорогой, глюки ПО, глюки железа - постоянно врет, что кончился тонер.


Глюков нет, тубы тонера хватает на ОЧЕНЬ много листов, т.е. меняю раз в месяц-полтора, работает уже около трёх лет с загрузкой ~20 листов в день, барабан до сих пор не меняли, качество печати снизилось по краям листа, назревает смена барабана.

_________________
А вы знаете об открытиях Теслы?
`06=18000+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2003
Откуда: Stary Oskol
Alik- обязательно поделюсь, а пока я очень рад. Правда без минусов тоже не обошлось: стартовый картридж заправлен на 1000 стр. при 5% заполнении :(
Режим экономии тонера в глаза не бросается, но заметен при внимательном рассмотрении,короче, курсовые печатать можно.
Главное, по-моему, правильно заправлять, т.к. есть свои тонкости...
Kostyan ну да, это аксиома, что лазерная печать дешевле!
vikZZZ не совсем с тобой согласен по поводу прогрева. При включении компа самсунг правда греется на протяжении почти всей загрузки, а если успел остыть, то ещё около 25 сек. А время печати первого листа 6,2 сек., разве у НР 1010 меньше? За более точной инфой на сайт самсунга
По поводу "начинает сыпать": может просто при заправке не почистили? Там ещё есть какая-то тряпочка, которая стирается...


 

SGray писал(а):
Цитата:
OKI - раздельный картридж, тонер дорогой, барабан - безумно дорогой, глюки ПО, глюки железа - постоянно врет, что кончился тонер.


Глюков нет, тубы тонера хватает на ОЧЕНЬ много листов, т.е. меняю раз в месяц-полтора, работает уже около трёх лет с загрузкой ~20 листов в день, барабан до сих пор не меняли, качество печати снизилось по краям листа, назревает смена барабана.


А напиши ка нам тады почем покупал тонер. и цену своего будущего брабана, можешь тоже поглядеть (если где нибудь найдешь конечно). ИМХО Oki самые плохие. И вообще они не лазерники, а светодиодники.

И еще: (по твоим же словам) нагрузка 20стр в сутки * 1,5 месяца (45 суток) = 900 стр на картридж!!! Цена HP - 2500 стр - 1 заправка = 120руб.
У нас цена тонера на HP - 120руб. На OKI - 500 руб. А барабаны я вообще в продаже ни разу не видел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2004
Откуда: МО
Я домой взял HP1010. Очень доволен. Печатает очень быстро и качественно.

ПРо заправку сказать не могу - ещё не приходилось.


 

Хорош на самсунги гнать, нормальные принтеры, ХП лазерные и струйные точно также ломаются как и всё остальные, так что ненадо людей с толку сбивать, мол ХП это этакий будда в принтерах и никогда не даёт осечки, это совсем не так и дизайн у 1010 самый убогий который бывает у принтеров, мне он напоминает машинку для счета денег! :))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2003
Откуда: Архангельск,РФ
Фото: 11
stacq писал(а):
Я домой взял HP1010. Очень доволен. Печатает очень быстро и качественно.

У меня такой же, уже 2 месяца, проблем небыло, печать не очень понравилась, даже по сравнению со струйником HP 950C, хотя может меня просто глючит.:insane:
Вообще вещь хорошая, если текст печатать, но можно поприкалываться и графику делать, но для картинок лучше разрешением повыше брать.
З.Ы: Кстати у них размеры шрифтов не соответствуют, на 950 были одни, а на 1010 одни и теже шрифты печатаются крупнее.


 

Я тоже задумал хороший лазерный принтер взять. (до $250)

Почитав я вижу что лидеры это:
Samsung ML 1710P
Samsung ML 1250
Samsung ML 1210
Samsung 1520P
Canon LBP 800
Canon LBP 1120
HP 1010, 1012
Xerox Phaser 3210, 3121, 3130

Использовать буду дома неравномерно. То вообще стоять будет а то за 2 дня страниц 300 распечатаю. Конечно тексты но и + фотку скажем 3х4см.
И конечно я думаю наряду с качеством принтера важно качество картриджа и цена за 1стр.

(ну или если есть выгодное многофункциональное устройство лазерник+сканер+копир можно тоже подумать)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1864 • Страница 2 из 94<  1  2  3  4  5 ... 94  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan