Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1864 • Страница 3 из 94<  1  2  3  4  5  6 ... 94  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Из капусты.
HP 1200

_________________
Не думаю, что об этом стоит говорить.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
GoAlex
- из предложенный либо cannon либо HP, гнусмас очень не любит долго стоять. У меня на рабте если юрист уходит в отпуск, приходится менять картридж, после простоя он начинает полосатить, печатать бледно.
Да тут уже много раз советовали не брать гнусмас.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Сегодня был на Савеловском рынке (в Москве) так вот там народ вообще Xerox советует.

А еще видел 3в1 Samsung SCX 4100 за $254 вроде ничего http://www.digital.ru/item.html?barcode=32344


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2004
Откуда: Оренбург
HP 1010 - отличная вещь!


 

Pelmenb
может ты и прав но стоимость страницы на 50% дороже Canon, Samsung, Xerox


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2004
Откуда: Оренбург
GoAlex
Цитата:
прав но стоимость страницы на 50%

Почему? Отнють!

Xerox - довольно дорог в ремонте
Samsung - не удачная конструкция картриджей (картридж не подлежит ремонту. покупка только нового)
Сanon - хорошая вещь!

HP 1010 - компактный, картридж удачный (возможность ремонта)... лучше для дома не найти!


 

Pelmenb
ну сколько стоит стр у HP, Canon, Samsung, Xerox?
А что при печати 100стр/мес они ломаются?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: Киев, Оболонь
GoAlex последние Ксерокс, это тот же самсунг.
Злобный Йожык недостаток технологии перед Кенон или ХП, боится влаги. он может и не стоять, но если будет работать в сыром помещщении, то таже вигня будет. тонек коксуется, после чего надо полностью почистить и поменять тонер... считай заправка.

Добавлено спустя 4 минуты:
Pelmenb
Цитата:
Samsung - не удачная конструкция картриджей (картридж не подлежит ремонту. покупка только нового)
да, с ним навозишься, но мы то делаем, и ничего, работает. новые не покупают :)
Цитата:
Xerox - довольно дорог в ремонте
из последних он же самсунг. одна ботва. торлько электроника может чучуть отличатся
Цитата:
Сanon - хорошая вещь!
HP 1010 - компактный, картридж удачный (возможность ремонта)... лучше для дома не найти!
вот это да, для дома самый раз

_________________
"Готовь проц летом, а кулер -- зимой!"
http://people.overclockers.ru/Den


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2004
Откуда: Оренбург
Цитата:
Цитата:
Samsung - не удачная конструкция картриджей (картридж не подлежит ремонту. покупка только нового)
да, с ним навозишься, но мы то делаем, и ничего, работает. новые не покупают

Так у Samsung-а нет фетровых прокладок как у HP(где магнитный вал) (просто пластмасса)! со временем происходит износ посадочных мест (становяться яйцеобразной формы), в результате чего тонер наченает сыпать!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: Киев, Оболонь
Pelmenb хе-хе... :D делать надо уметь. там (почти) нормально сделано. просто каждые 3 заправки рекомендовано его полностью перебирать и чистить. да , фетра там нет, но ты помнишь конструкцию его в точности? нет? ну тогда посмотри и подумай :) если нормально собрать, то ничего никуда не сыплет. и шестерни остаются чистыми. конечно, за 3-4 заправки он все таки становится грязный... но и качество печати при этом не самое хорошее.
короче "вам не нравятся кошки? да вы просто не умеете их готовить", вобщем можно их делать, только возни много, поэтому я их жутко не люблю, да и вобще гнусмас делает только видеопамять нормально.

Добавлено спустя 1 минуту, 44 секунды:
да! а какая еще пластмасса там может стать яйцеобразной, если валы держатся за счет резины? :D и потом, там нет магнитного вала! технология и конструкция совсем не та что в ХП

_________________
"Готовь проц летом, а кулер -- зимой!"
http://people.overclockers.ru/Den


 

Ден
у меня реально будет долго стоять принтер между печатями, думаю я за раз распечатаю страниц 200-400 а потом только через 2мес еще столько же.
Т.е. Xerox Phaser 3210, 3121, 3130 это тоже что и Samsung ML 1710P, ML 1250, ML 1210, 1520P


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: Киев, Оболонь
именно, то же :)
3120 = 1710
3130 = 1750
про остальные не скажу. но принцып везде один.
ну, у меня в комнате стоит 3130, и без проблем. раз в пятилетку печатаю.

_________________
"Готовь проц летом, а кулер -- зимой!"
http://people.overclockers.ru/Den


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2004
Откуда: Оренбург
Ден
Цитата:
только возни много, поэтому я их жутко не люблю

Аналогично. В заправке проще всего, но иногда бывают до того капризные. Просто Жуть!
Иногда разберешь его, полностью вылижешь и что в итоге печатает стремно!
А порой берешь вытряхнешь остатки тонера, пропылесосишь, заправишь... Ляпота!


 

Ладно для меня чтобы не чистить самому принтер внутри Samsung и Xerox отметаются? и остается только Canon и HP?

Ден то есть ты свой Xerox чистишь ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: Киев, Оболонь
GoAlex Xerox свой, я заправлял всего 1 раз, а купил почти год назад. я же мало печатаю, по сравнению с офисом...раз в пятилетку. да, вобще чищю, раз я работаю в сервисе, то не почистить, это ж самого себя обидеть :)

с кенон или ХП тоже могут быть грабли, но ИМХО на много прощще картриджи и не капризные.

_________________
"Готовь проц летом, а кулер -- зимой!"
http://people.overclockers.ru/Den


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2004
Откуда: Оренбург
Цитата:
Ладно для меня чтобы не чистить самому принтер внутри Samsung и Xerox отметаются? и остается только Canon и HP?

Постановка вопроса немножко не понятна. Ты считаешь, что купив HP или Canon, он у тебя со временем будет чище, чем скажем Xerox, Samsung. Все зависит от тебя: как часто печатаешь, насколько у тебя соблюдается "гигиена" помещения и т.п.

Цитата:
раз я работаю в сервисе, то не почистить, это ж самого себя обидеть

Абсолютно такого же мнения, коллега!

GoAlex
Бери HP 1010 - маленький, компактный. Там особо то и чистить нечего. :)


 

Ден я то в сервисе не работаю поэтому чистить не хочу часто. А как часто ты чистишь. и если не почистишь то полосы при печати или что?


Pelmenb
ну комната обычная, где пыль скапливается но не всегда убирается может иногда буду целофановым пакетом накрывать. Печатаю раз в мес.
А сколько стоит стр в 1010 по сравнению скажем с Canon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: Киев, Оболонь
GoAlex рекомендовано чистить при каждой заправке. на крайняк раз в 3 заправки, при условии, что полос нет на отпечатке, как черных/серых на белом, так и серых на черном.

а цена страницы примерно одинакова, и к тому же смотря какой кенон. тут еще и цену принтера надо учитывать на его ресурс + ресурс картриджа, а не только расходные материалы

_________________
"Готовь проц летом, а кулер -- зимой!"
http://people.overclockers.ru/Den


 

Ден ну все так наверное HP дороже?
А как чистить то надо. что за продцедура?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2003
Откуда: Киев, Оболонь
GoAlex ууу, не так все просто как кажется. надо полностью перебирать картридж, буквально. без спец пылесоса для тонера и прочего интрумента не сделать. на парься. лучше купи ХП. даже с инструментом в нормальной обстановке в мастерской с самсунгом много возни. пока сделаю самсунг, могу полностью перебрать и почистить 3 ХП. это я про картриджи

_________________
"Готовь проц летом, а кулер -- зимой!"
http://people.overclockers.ru/Den


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1864 • Страница 3 из 94<  1  2  3  4  5  6 ... 94  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan