Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 47 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2010
Фото: 3
Corsair Vengeance K90
#77
#77

•3 профиля.
•18 назначаемых, настраиваемых пользователем клавиш.
•Имеет на "борту" 36 КБ встроенной памяти.
•Три режима (яркости) подсветки. Цвет один- синий.
Габариты- 502 (Д) x 163 (Ш) x 24 (В) мм / 19,7" (Д) x 6,4" (Ш) x 0,94" (В)
Страничка продукта на сайте производителя
Драйвера


Corsair Vengeance K60
#77
#77
•Клавиши 1-6 и WASD особой формы с рельефной поверхностью.
Габариты- 438 (Д) x 163 (Ш) x 24 (В) мм / 17,2" (Д) x 6,4" (Ш) x 0,94" (В)
Страничка продукта на сайте производителя
Blog по K60By Andrew Kim posted Dec 12th 2011


Общая информация
Key Switches: Cherry® MX Red Mechanical
Применены не по всей клавиатуре(!);
#77

•Распознавание 20 одновременных нажатий (20KRO)
•Управления средствами мультимедиа
•Сквозной (тоннельный) USB-разъем
• Кнопка блокировки клавиши Win в играх
Faq-corsair.com

Системные требования ((с) corsair.com);

ПК с USB-портом 2.0 высокой мощности (+500 миллиампер)
Windows® 7, Windows Vista® или Windows® XP
Интернет-соединение (для установки драйверов ПО)
Не менее 35 МБ свободного пространства на жестком диске
Два USB-разъема для создания сквозного USB-разъема
#77



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
Откуда: Люберцы
Очень интересно почитать отзывы реальных владельцев. Особенно интересует:
- Шум клавиш?
- Стирается ли или отстает ли прорезиненное покрытие со временем?
- Как выполнена гравировка русской "раскладки"? Есть обзоры в которых видно что она сделана неровно.
- Есть сведения что русская раскладка подсвечена менее ярко чем английская, правда ли это?
- Качество и стабильность драйверов? Так как на оф сайте вроде висит "бета"?
- Тугое ли нажатие клавиш?

_________________
BFBC2-BF3-BF4: Semetskyi
3770К@5000+HT|SLI1070GTX@2080-2114|16GB@2133|SSD-640GB|HDD-12TB|PSU-1200W|2560х1440|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2010
Фото: 3
Outlaw-83 писал(а):
Очень интересно почитать отзывы реальных владельцев. Особенно интересует:

Время "юзанья" имено этой модели (К90) всего месяц так что про "стирание" клавиш ни скажу ничего.

Outlaw-83 писал(а):
- Шум клавиш?

механика никогда не была "тихой" но с "шумом" пытаютса боротса;
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... Fkl1Vet1eU
Ветка Corsair Support Forums
http://forum.corsair.com/v3/showthread.php?t=103688

Outlaw-83 писал(а):
- Как выполнена гравировка русской "раскладки"? Есть обзоры в которых видно что она сделана неровно.
- Есть сведения что русская раскладка подсвечена менее ярко чем английская, правда ли это?

Особой "кривости" не заметил (там если не ошибаюсь применина лазерная гравировка со всеми вытекающими)
а вот с подсветкой правда, особенности подсветки- около каждой клавиши свой светодиод который расположен как раз под английской буквой;
#77

так что все "знаки" расположенные в другом "секторе" клавиши подсвечиваютса "бледней".

Outlaw-83 писал(а):
- Качество и стабильность драйверов? Так как на оф сайте вроде висит "бета"?

Ни плохого ни хорошего не скажу. Макросными клавишами пользуюсь только для вызова или запуска программ и приложений в играх не использую.

Outlaw-83 писал(а):
- Тугое ли нажатие клавиш?

А это вапще субъективный параметр имхо :D , клик механики оправдал ожидания в отличии от остальных клавиш. По мне так они слишком "ватные" что ли нет фиксации нажатия, хз как объяснить но насколько хорош "блок" механики на столько же и плох пленочный.



Пару дней назад словил глюк- перестала регулироваться громкость на ютубе. Пользуюсь лисой, было открыто с десяток вкладок половина которых ютуб, причом если щелкнуть на значке "динамик" (регулятор громкости- микшер) в трее то возможность возвращаетса :roll: сама регулировка может пропасть при скролинге-прокрутки страници . Софтовая или "железная" проблема так и не разобрался но на Logitech G110 с таким не сталкивался ни разу. С foobar`ом проблем нет, "подхватился" сразу и без проблем. Подобная проблема на "клаве" за такие деньги итак высоко позиционируемой как бы помягче сказать... и неизвестно пофиксят ли ее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
Откуда: Люберцы
Еще вопросы, раз уж тема такая, просто присматриваюсь к комплекту К90 + M90. (Кстати мышь у вас не их комплекта?)
Сложно ли привыкать к высокой посадке клавиш?
Комфортно ли печатать "без глаз"?
Moz писал(а):
перестала регулироваться громкость на ютубе


Это как? Я думал что клавой регулируется только общая громкость винды, так которая динамиком обозначена внизу в трее. А уже в плеерах, браузерах и т.п. регулировать мышью?

_________________
BFBC2-BF3-BF4: Semetskyi
3770К@5000+HT|SLI1070GTX@2080-2114|16GB@2133|SSD-640GB|HDD-12TB|PSU-1200W|2560х1440|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2010
Фото: 3
Мыш у меня не Corsair.
Что значит к высокой посадке?, здесь она "стандартная", если ты сейчас не пользуешся ноутбучной или слимовской (короткоходной) то привыкать не придется.
Слепым набором не владею :D

Про звук- все правильно, пропадает возможность регулировки в винде но сталкивался только при использовании имено лисы (кстати надо посмотреть будет ли подобное в эксплорере семки) в просто плеерах то все нормально, еще во всяком случае :D
Пока кто нибудь еще не столкнетса с подобным говарить об "ущербности" модели не стоит а так мой "глюк" можно списать на что угодно начиная от банального брака моего экземпляра до кривезны моих рук то быш последствия измывательства над семкой в виде бездумного ковыряния чистками и оптимизаторами над тем же реестром :tooth: .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2004
Откуда: М.О. Эл-сталь
Moz писал(а):
Макросными клавишами пользуюсь только для вызова или запуска программ и приложений в играх не использую.

Правильно я понял, что на "G"-клавиши можно повесить любую программу?
А кнопки плеера, настроены по умолчанию на Windows MP? На другой плеер например на ВинАМП можно их подсадить?
Outlaw-83 писал(а):
M90. (Кстати мышь у вас не их комплекта?)

у меня мышка М90, после Р.А.Т. 7 просто сказка :dance:
ед., что нужно время на привыкание к боковыми кнопками, да и разобраться с ними надо тоже :)

_________________
Вот и все. Ну и что? (с) NoizeMC
Скептический ум - страшное оружие в борьбе с собственным счастьем! (с) Макс Фрай, серия книг "Ехо"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2010
Фото: 3
SpaWn2004 писал(а):
Правильно я понял, что на "G"-клавиши можно повесить любую программу?

Несовсем понял суть вопроса. "Сложности" у меня возникли только при попытке повесить вызов ножниц и то поскольку они не так уж и нужны то и не "упирался", т.е не разбирался почиму идет в отказ. а так весит диспетчер это из чисто виндовских. Лиса, foobar2000 (подхватился без проблем и сразу это про управление и виндовский плеер то же), вайз просто указываешь путь к екзешнику. Насколько знаю ВинАМП по умолчанию не подхватится но можно настроить в самой программе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2004
Откуда: М.О. Эл-сталь
Moz
Ок, спасибо :)

_________________
Вот и все. Ну и что? (с) NoizeMC
Скептический ум - страшное оружие в борьбе с собственным счастьем! (с) Макс Фрай, серия книг "Ехо"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Melitopol
Фото: 4
Я владелец комлекта k90+m60 , клава с виду офигенная , на этом плюсы заканчиваются.. тут не только обычные клавиши ватные , но и механические свитчи подходят под это слово... алюминевый корпус просто рай для пропуска электричества , такое чувство что клава под напряжением когда касаешься корпуса. Недавно разлил пиво на нее , попало совсем чуток , но глючить стало страшно... разобрал , протер , просушил... стало вроде бы норм, но не тут то было , глюки продолжились только в меньшей мере.
Так что надежностью клава не отличается.
Заказал стилсириес 7g взамен.
А мышка шикарная =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2004
Откуда: М.О. Эл-сталь
-=GURU**of**3D=- писал(а):
алюминевый корпус просто рай для пропуска электричества

это и на моей мыши проявляется, ИМХО проблема в отсутствие земли на компе...
а после купания в пиве любая откажется работать :)

_________________
Вот и все. Ну и что? (с) NoizeMC
Скептический ум - страшное оружие в борьбе с собственным счастьем! (с) Макс Фрай, серия книг "Ехо"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2012
Откуда: Москва
-=GURU**of**3D=-

Я тоже владелец K90, и у моей клавиатуры кнопки совсем не ватные, это отличная RED механика, тут изначально должен каждый выбирать себе механическую клавиатуру по личным тактильным ощущениям, кто-то писает кипятком от черных свитчей, кто-то от синих и коричневых, мне в кайф работать на красных :)
Не проливайте пиво и другую жидкость на клавиатуры и будет счастье, любой девайс может начать глючить после такого.

P.S. Наверное зря заказали стилсириес, они в последнее время косячные идут, уже очень много отзывов о том что часто попадаются конкретно некачественные клавиатуры


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
Откуда: Люберцы
Для сведения:
Обзор игровых клавиатур Corsair Vengeance K60 и K90
http://www.thg.ru/consumer/obzor_klaviatur_corsair_vengeance_k60_k90_test/onepage.html

_________________
BFBC2-BF3-BF4: Semetskyi
3770К@5000+HT|SLI1070GTX@2080-2114|16GB@2133|SSD-640GB|HDD-12TB|PSU-1200W|2560х1440|


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Ну что, есть владельцы данной клавиатуры? Хотелось бы первое, что узнать - это "клацанье", есть или нет?

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2004
Откуда: М.О. Эл-сталь
James_on
на всех механических клавах есть клацанье есть :pardon:
На счет этой говорят, что оно тише чем на Razer BlackWidow

_________________
Вот и все. Ну и что? (с) NoizeMC
Скептический ум - страшное оружие в борьбе с собственным счастьем! (с) Макс Фрай, серия книг "Ехо"


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Я свою Rzer Mirror хочу поменять. Она глянцевая вся, в целом, нравится - вот и решил узнать, как тут дела обстоят.
Если тише, то уже хорошо.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2003
Откуда: Москва
Никто не сравнивал, на сколько тише в плане "клацанья" Corsair K60 чем Tt eSPORTS MEKA G1 ? А то мека больно громкая, я то привык, а вот девушке спать мешает по ночам -(
Стоит ли меня, или это будет шило на мыло?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2009
Откуда: Коми Респ.
Пара вопросов к владельцам K60 и K90
Со временем алюминий теряет вид ?
Есть ли в K60 O-ring мод с завода ?
Часто зимой бьете клавиатуру статикой ? Алюминий же.
И самый главный. Какова длина провода у K60 ? И можно ли загнуть кабель под градусов 60-70 ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2004
Откуда: М.О. Эл-сталь
Mr.Me писал(а):
Со временем алюминий теряет вид ?

у меня К90 где-то месяцев 5-6, все в порядке.
Mr.Me писал(а):
Часто зимой бьете клавиатуру статикой ? Алюминий же.

я не бил, алюминий очень сложно достать, а вот моя М90 постоянно меня напругой "проверяет" :D

_________________
Вот и все. Ну и что? (с) NoizeMC
Скептический ум - страшное оружие в борьбе с собственным счастьем! (с) Макс Фрай, серия книг "Ехо"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2009
Откуда: Коми Респ.
заказал K60, решил не ждать K70, т.к. не особо то и нужны эти мех клавиши на Ф ряду и блоке над стрелками. Подсветка мне тоже не нужна, а тем более понт в виде отключаемой подсветки под каждой отдельной клавишей (сложнее электроника, дрова наверно придется ставить). И конкретно у меня в минусах новая подставка под запястья по ширине клавиатуры. Естественно за все навороты, озвученные выше захотят дополнительные деньги. В общем остаётся ждать, почти месяц :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Я так понял, что в Москве, не говорю уже про регионы, сложно достать (купить) Corsair Vengeance (K90,К60). Интересно, стоил ли ждать Corsair Vengeance (K95,К70) ? И что за привычка делать укороченый левый шифт на многих современныйх клавиатурах, хотя от производителя идет обычный неурезанный шифт?!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 47 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan