Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 47 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2012
Откуда: Москва
djon#ekb
В Москве совсем не сложно купить K60-K90, несколько точек с клавиатурами в наличии (на складе) есть всегда.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2009
Откуда: Коми Респ.
В общем получил свою K60.
Прикольная клава, но приходится привыкать. Слепая печать рулит, быстро освоился. В игрули пока не играл.
Шум сравним с мембранкой, отличается самим характером звучания, на мембранке он звенящий, на механике трущегося пластика.
Печатать на красных свичах отлично, думал будут лишние буквы проскакивать, а нет, все хоккей.
Подставка оказалась ужасной, кинул в угол, она двух-уровневая, слишком высокая для меня, на W приходится нажимать средним пальцем, а не указательным. Так же в ней не понравился материал (пластик, хоть и софт-тач) и вес (слишком легкая).
Сменные клавиши тоже ковырял, подстраивал, решил оставить только на цифре 3, остальные оставил стандартные, не удобно с игровыми печатать.
Короткий шифт конечно опечалил, сильно, но думаю привыкну быстро.
Мембранные кнопки отличаются от старой клавиатуры - тут, как писали, они не рыба и не мясо, тугие. С одной стороны даже плюс.
Кабель - это не кабель, это автомобильный трос, хотя при желание гнется как надо.
На столе клава смотрится богато.

В общем доволен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2009
Откуда: Коми Респ.
разбор полётов
Mr.Me писал(а):
Подставка оказалась ужасной, она двух-уровневая

собственно из-за чего мне подставка под запястье показалась ужасной - так это из-за того, что оказывается это подставка под кисть , а нижний уровень её - место для большого пальца. При таком раскладе довольно удобная, жаль, но это не мой тип управления.
Mr.Me писал(а):
В игрули пока не играл

В играх нормально, только левый шифт немного напрягает.
Mr.Me писал(а):
Сменные клавиши тоже ковырял, подстраивал, решил оставить только на цифре 3, остальные оставил стандартные, не удобно с игровыми печатать.

поставил весь блок WASD и три цифровых клавиши, с васд играть удобнее, при печати перестал замечать разницу. Так что профит от них есть.
Mr.Me писал(а):
Мембранные кнопки отличаются от старой клавиатуры - тут, как писали, они не рыба и не мясо, тугие. С одной стороны даже плюс.

явно не плюс, кто хочет купить сабж - ждите K70/K95

з.ы. Пробовал сделать O-Ring мод (сантехническими колечками). В общем шума не сильно меньше стало, ход уменьшился, может кому-то с таким модом понравится больше, лично я вернул всё назад.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2004
Откуда: М.О. Эл-сталь
Mr.Me писал(а):
явно не плюс, кто хочет купить сабж

ИМХО, не те кнопки на которых стоит заострять внимание.
Мне вот К95 больше нравится из-за красной подсветки, но это уже будет борщ из-за этого менять клаву :crazy:

_________________
Вот и все. Ну и что? (с) NoizeMC
Скептический ум - страшное оружие в борьбе с собственным счастьем! (с) Макс Фрай, серия книг "Ехо"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2009
Откуда: Коми Респ.
Пользовался пару раз "сквозным" портом юсб на клаве, вроде норм, но вчера решил подключить мобильный винт на 7200 оборотов в корпусе под юсб 3 - не завёлся, цикал двигателем. Нормальные порты юсб 2, к примеру тот же, в который этот "сквозной" подключается, да и на телеке, этот диск раскручивают замечательно. Так что никакой это не полноценный разъем, всё-таки повязан он на плате клавиатуры, со всеми вытекающими в виде ограничения по току.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2012
Откуда: Москва
Внезапно сдох один из диодов подсветки (K90), причем на цифре 5, не самая востребованная клавиша в каждодневном использовании :-)
Кто-нибудь из владельцев уже вскрывал клаву/менял диоды?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2012
Дизайн+подсветка+регулятор громкости, больше ничего хорошего сказать нельзя, после 8-ми месяцев кнопки при печати начинают давать непредсказуемое двойное нажатие, не механические кнопки бывает что не срабатывает нажатие. USB вызывает сомнения в своей работоспособности, даже с флешками капризничает, технически продукт крайне сырой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2012
Откуда: Москва
ddavid
Для меня самое главное в данной клаве - механика и дизайн, подсветка просто приятное дополнение, а регулятором громкости вообще никогда не пользуюсь. За год использования данного девайса ни одной из ваших проблем замечено не было, никаких не срабатываний и двойных нажатий, а ваш пункт о usb вызывает больше улыбку чем разочарование в устройстве.... большинству людей хватает пары стандартных выходов usb на лицевой стороне корпуса, у меня к примеру их 4 на фронтальной стороне, туча сзади и плюс парочка на мониторе, и я никогда еще не задействовал одновременно более 3-х выходов (те что сзади не в счет). Кстати я даже не смотрел на наличие данного порта при выборе клавиатуры. При выборе клавы меня очень порадовал дополнительный блок кнопок G слева, пусть они и не механические но ничего подобного в клавиатурах от других производителей нет вообще. Итого: стильный дизайн, отличная/долговечная механика, приятная регулируемая подсветка плюс доп. набор "свободных" клавиш.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2012
AnthonyTom Не буду с Вами спорить, вижу, что Вы влюбились уже в сей девайс :), я ещё не нашёл идеальную для меня клавиатуру, подозреваю, что есть дорогие механические клавы, но вот только в России в продаже их не видно, а заказывать из-за бугра кота в мешке не хочется.
По поводу косяков моего экземпляра, возможно интенсивность использования и механического воздействия на девайс двумя пользователями у меня существенно выше Вашего общения с устройством.
Производитель под раскрученным брендом делает вход на новый для него рынок устройств, представляет в числе первых своих моделей механическую клаву с двойным проводом подключения к двум портам USB на компе. И при этом не обеспечивает работающий идеально порт на клаве, то это однозначно косяк, даже учитывая, что мне он нафиг не нужен, лучше бы стоимость организации в устройстве этого порта потратили бы на дополнительные механические кнопки, или на их качество.
Другое дело, что на первый раз с портом USB такое простительно, но вот двойное нажатие при печати мне не понравилось гораздо больше и это основная претензия к устройству.
В остальном клавиатура хороша по всем потребительским качествам, громкость регулировать очень приятно на ней, привыкаешь очень быстро к этой "удобности".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2012
Откуда: Москва
ddavid
Не то что бы влюбился... в K90 мне понравилась совокупность трех вещей, механики, внешнего вида и доп. набора кнопок конечно, изначально я просто искал механику с кнопками управления (стрелки) справа и слева, но в природе подобных девайсов по всей видимости нет... Вообще уверен что существует более достойная механика, лучший дизайн и крутые дополнительные фичи, вроде разноцветной подсветки, хороших USB портов и т.п., но вот клавиатур совмещающих в себе все вышеперечисленные достоинства я не видел... А еще меня реально раздражает внешний вид основной массы механических клавиатур, выглядят они как куски "цензура"! Великолепная начинка в убогих корпусах напоминающие клавы от Genius за 200 рублей, хотя конечно исключения бывают.
На счет двойных нажатий, попробуйте разобраться в софте (спец. программе) для данной клавы (скачать можно на оф. сайте) там можно настроить практически все, главное понять как это сделать... т.к. нормального руководства пользователя я к сожалению не нашел, но методом проб и ошибок кое что изучил :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2011
Фото: 93
Отпишусь по профильному сабжу (К60).
Вчера во время активной батлы отказал пробел (в игре эта клавиша отвечает за "прыжок") :diablo:. Перезагрузка/переключение в другие разъемы не помогли. И так как клава нужна была здесь и сейчас, ждать по гарантии 1-2 недели замену/починку не было ни малейшего желания, решил разобрать клаву. Обратите внимание, кто решится на подобное, есть два скрытых винта, которые находятся:
- один за декоративной накладкой возле регулятора громкости (справа), которая просто вытаскивается;
- второй за металическим значком/надписью "Корсар" с лицевой стороны, которая хз как вытаскивается.
После разборки и внимательного визуального исследования платы около свитча ничего (разрывы дорожек, разлом платы/пайки, "горелых" элементов рядом и тп и тд) не было обнаружено. Во время контрольного включения в разобранном виде с местным прижимом платы, клавиша заработала. Было принято решение заменить возможно дефектный элемент (свитч), в качестве донора использовался свитч от малоиспользуемой клавиши (win-меню). После выпайки элемента, как и ожидалось, обнаружился обрыв контакта (ноги) :mad2: у самого основания.
Ремонт прошел успешно - клавиша пробел работает :super:, сейчас ломаю голову стоит ли искать (где-нибудь на ебае) свитч для win-меню или же забить.
Что послужило причиной отказа трудно сказать, условия эксплуатации "не тепличные" - жесткий гейминг, но и ударов кулаком по кнопкам не было :roll:

зы за корявый тех.лексикон сильно не пинать - спец в другой области

_________________
Гнал, гоню и буду гнать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2009
Откуда: Коми Респ.
hroost писал(а):
- второй за металическим значком/надписью "Корсар" с лицевой стороны, которая хз как вытаскивается.

И как же ты тогда клаву разобрал ?
hroost писал(а):
сейчас ломаю голову стоит ли искать (где-нибудь на ебае) свитч для win-меню или же забить.

на WASDkeyboards.com свитчи в россыпь продаются. Но доставка от 300 руб, так что крайне невыгодно получается. Другое дело еще можно колечки или кейкапсы заказать заодно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2007
Откуда: Москва
Фото: 0
Раскопаю мамонта, больно уж выбешивает, когда покупал клаву не знал(а мразотный корсар умолчал) что все системные кнопки на паршивых тугих резинках, просто дикость, красные свичи мягенькие и приятные, каждую эфку или делит нажимаешь с большой неохотой. Медиа кнопки тоже гадкие, однако валик звука приятный.

Самое подлое что потом корсар выпускает полноценную фуловую механику и по новой стрижет лове, ощущения отвратительные. Не смотря на метал и приятный дизаен куплю лучше СМ на черных или лепольд какой нибудь бланковый.

_________________
Arch Linux: ROG VIII Impact | 5950X 4.1GHz | 3x Custom W.C Rig + Double Bearings Fans | 2x32Gb RAM | 1Tb NVMe | RX 5700 XT | 850W GOLD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2012
Откуда: Москва
ch0mb0r
Об этом вообще никто и никогда не умалчивал, во всех обзорах (на всех языках) по 100 раз писалось и даже показывалось (фото/видео) что системные кнопки "на паршивых тугих резинках", а не на механике.
Да и это как-то не особо обламывает, системными кнопками пользуюсь редко, главное что основное полотно механическое :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2007
Откуда: Москва
Фото: 0
AnthonyTom
Об этом нет на коропке об этом не кричит производитель, только в новвк клавах по 7к добавочка «фулли меканикл» шли б они.

хотя мне грех жаловаться, взял бушную в идеале за полторашку :) но все равно, разр за те же бабки вышел лучше, хоть мне синии и не понравились

_________________
Arch Linux: ROG VIII Impact | 5950X 4.1GHz | 3x Custom W.C Rig + Double Bearings Fans | 2x32Gb RAM | 1Tb NVMe | RX 5700 XT | 850W GOLD


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2013
Venegance K90 (как наверное и прочие корсаровские) — клава больше для понтов. Я свою с удовольствием отдам, буду на барахолке продавать наверное. Лучше сяду снова на Мицуми. У корсаровских клав, не смотря на непомерный прайс, та же беда с подсветкой, что и у копеечных: попросту не видно кириллицы. Да и честно-механическими сделали только основные кнопки. Все дополнительные — обычные. Пара диодов, кстати, погасли у меня. Самое неприятное то, что не из-за их выгорания, а из-за какой-то тупости в очередной прошивке. Обычной заменой дело не решить, а поменять в Москве негде.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2011
Фото: 93
Согласен. Сабжем разочарован. Минусы: проблема с надежностью, долбанная пленка на доп.кнопках и жесткий толстый кабель. Полный отзыв в подробностях оставил в основной теме

_________________
Гнал, гоню и буду гнать


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2013
hroost писал(а):
жесткий толстый кабель

Ну это, кстати, оправдано и неизбежно. Такое на любой качественной клаве, у которой есть USB-дырки. Иначе — никак. Да и скучно без них: всё-таки это большое удобство — воткнуть флэху, не вставая. Подозреваю, что есть какие-то с тонкими проводами под USB, что, скорее всего, сказывается на качестве.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2005
Откуда: ЦАО Москва
Владею данной клавой (К60) 2 года.
Кастрированный шифт под левым мизинцем нажимается очень удобно(длинные пальцы, наверное, спасают). Идущую в комплекте подставку использовал 1й месяц, пока не надоело. Из сменных резиновых юзаю все цифры+WSAD(BF3 в основном). При слепой печати не мешает, а в играх очень удобно.
Из-за небольшого входного усилия при нажатии расслабленная рука способна нажать одну и более клавиш, причём это произойдёт незаметно для руки.

Месяц назад начались проблемы с нажатием пробела. Залив WD-40 не помог. Это сообщение печатаю с огромными усилиями - для постановки 1 пробела нужно до 5-6 нажатий клавиши.
В выходные буду Cherry Red Switch снимать с намлока, попробую заменить. Параллельно заказал 5 триггеров на ибае - к НГ должны приехать.
Скорее всего пробел буду ставить на Cherry MX Black.

У брата клава аналогичная, проблем нет даже после обливания сладким чаем.

Как считаете, могла ли стать причиной поломки моя привычка весьма сильно бить по клавишам при нажатии?

_________________
Armor VA8003SWA
25 см вентиль в окне!:D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2010
Откуда: Город - река
Фото: 100
RISK писал(а):
Как считаете, могла ли стать причиной поломки моя привычка весьма сильно бить по клавишам при нажатии?

RISK это у вас похоже обрыв вывода подвижного контакта свича. Дело в том что у plate-mounted клавиатур если какой то свичь, полностью не вошел в пазы пластины, и дистанционными полусферами не касается материнской платы клавиатуры, то при достаточно сильном воздействии на этот свичь, возможен обрыв выводов контактной пары.

_________________
А что вы делаете.
Строим будущее.
А почему из говна и палок.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 47 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan