Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2011
Откуда: Алматы
С чего бы начать? А, начну я с того что, приобрел я карту Tevii s 464.
Первое время, работала идиально. А, вот потом, началось...
"Трищат" почти все каналы. И, это при стабильном 60% сигнале (это +-).
Крайняя версия Prog DVB (6.91) показывает потери бит в районе 5-25%.
Но, самое странное что, иногда все само-сабой налаживается. Все каналы идут без малейшей запинки.
Помогите советом, в чем дело? И, что делать?

_________________
Любопытный но не все понимающий Vochatrak



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2012
изначально когда было всё хорошо теже 60% были ?

сколько лет это уже работает ?

и что значит "трещат" ?? есть возможность записать и залить в ютубик ? или еще куда нить...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2011
Откуда: Алматы
Попорядку:
Цитата:
изначально когда было всё хорошо теже 60% были ?
- Это от канала зависит, и от спутника (3 бошки, мультифид). В любом случае ровень сигнала не менялся.

Цитата:
сколько лет это уже работает ?
- Лет? Если бы. Гдето месицев 6.

Цитата:
и что значит "трещат" ??
- Трищат, значит трищат.("Трыкают" "рассыпаются") видио идет рывками, с огромным каличеством "муссора", щелкает и прирывается звук.

Цитата:
есть возможность записать и залить в ютубик ? или еще куда нить...
- Нет. У меня 3G модем (скорость отдачи 3кб\с), так что ролик ты увидел бы, лет через 5.
Но, могу зделать пару скриншотов.(если поможет).
Напиши адрес своего "мыла" туда и кину. (может я последний ламер, но, я не понял как залить скрины на форум)

_________________
Любопытный но не все понимающий Vochatrak


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2012
Vochatrak
("Трыкают" "рассыпаются") цвыркает звук и картинка кубики рассыпается ?

если так то это слабый сигнал... то возможные причины:

- окислились контакты (маловероятно т.к. всего пол года) (в моей практике встречалось раз в частном доме (точно не помню срок эксплуатации) но коннектор заржавел)
- основание антенны поменяло свое положение (дерево просело..прогнулось, сгнило(и такое бывает :facepalm: )), кронштейн открутился...
- сама антенна была слабо закручена и раскрутилась и в следствии не много опустилась...
- грязь... испачкан отражатель(сама тарелка), конвертор (принимающая голова) (снег наваливается, но пока не сезон.., грязь..голубиные экскременты...)
- так же попробуй подключить без мультифида..напрямую..

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
вот так это выглядит ?

картинки маленькие но вполне видно.. #77 #77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2011
Откуда: Алматы
Цитата:
если так то это слабый сигнал...

Нет, иногда трещат каналы и с 90% сигналом (должно показывать при 32%).
У меня тарелка подключена к компу, и к рессиверу Openbox (только 90e yamal c).На рессивере всегда все нормально.

Выглядит немного не так. (скрины кину, скажи куда?)

_________________
Любопытный но не все понимающий Vochatrak


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2012
Vochatrak значит либо кабель либо карта.... попробуй подключить пк кабелем от ресивера.. если баяны продолжаются значит карта шалит.. логично ?

но с картами я не работал и толком посоветовать не могу... и единственное что могу подсказать так это отдать по гарантии(если такая имеется)... или

если есть возможность проверить карту в другом пк... (можно и на другой тарелке) дабы 100% быть уверенным..

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Vochatrak писал(а):
(скрины кину, скажи куда?)

отправил в личку


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2011
Откуда: Алматы
Цитата:
Vochatrak значит либо кабель либо карта.... попробуй подключить пк кабелем от ресивера.. если баяны продолжаются значит карта шалит..

Попробовать смогу только завтра. (естественно отпишусь)

Цитата:
логично ?
- Нет, иногда глюки проподают, без моего вмешательства. Если карта дохлая, то дохлая всегда.

Цитата:
но с картами я не работал и толком посоветовать не могу... и единственное что могу подсказать так это отдать по гарантии(если такая имеется)..

Ага имеется, только толку? ты видимо не покупал железо в Алмате?

Цитата:
если есть возможность проверить карту в другом пк... (можно и на другой тарелке) дабы 100% быть уверенным..

Была бы - проверил бы.

_________________
Любопытный но не все понимающий Vochatrak


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2012
по скирнам на лицо плохой сигнал... но опять же я работал только с ресиверами...
Vochatrak писал(а):
ты видимо не покупал железо в Алмате?

определенно... ибо живу в другой стране.. но тем не менее законы ни кто не отменял...

и по поводу железа... не совсем то конечно но по факту просто... была у меня сетевая карта и работала она именно через раз.. ремонтировалась рестартом пк... в тот же слот поставил новую.. и всё акей..

кстати про слот..пробовал в другой слот вставить ?

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
Vochatrak
.. не сразу заметил сообщения в письме..

значит получается что только часть каналов баянит... но на ресивере всё хорошо идут ? (включить одновременно трансляцию на пк и тв)

нужно посмореть с какого спутника идут плохие каналы.... и опять же подключить этот конвертр напрямую без мультифида...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2011
Откуда: Алматы
Цитата:
по скирнам на лицо плохой сигнал... но опять же я работал только с ресиверами...

Да нет же блин. У этой карты особо чувствительный преемник (Монтеки). Он по идее должен сигнал чють ли не из 30% вытягивать (он и вытягивал)

Цитата:
определенно... ибо живу в другой стране.. но тем не менее законы ни кто не отменял...


ДА, да, да, не отменял. Система такая: приносиш железо в сервисцентор, они еге ковыряют, и если не находят заявленных проблемм (а они не найдут, Будут показывать те самые 3 с половиной канала) платиш за диагностику, ну, и за ремонт.

Цитата:
кстати про слот..пробовал в другой слот вставить ?
- Ага, только смысла нет. У меня оба PCI обеспечивает сторонний (не вшитый в северный либо южный мосты) контроллер.

Цитата:
значит получается что только часть каналов баянит... но на ресивере всё хорошо идут ? (включить одновременно трансляцию на пк и тв)
- Да, процентов 90 как на скринах.
Но на ресивере всё хорошо идут. Включал и,пороллельно и, врозь, эфект один.

Цитата:
нужно посмореть с какого спутника идут плохие каналы
- Да совсех разом, (изначально больше всех гнал ТНТ+7(транспондер не помню).
Обычно основная проблемма карт, неспособность залочить некоторые частоты (у всех по разному). У меня с этим порядок. А, вот посмотреть не могу.

_________________
Любопытный но не все понимающий Vochatrak


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2012
Vochatrak в таком случае мне с моими скромными знаниями в этой области больше подсказать нечего....

попробуй обратиться на форум от триколора...может там дельно подскажут... и ссылку сюда чтоб 100 раз одно и тоже не спрашивали =)...

и единственное что можно еще проверить это адекватность работы мультифида...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2011
Откуда: Алматы
Ладно, всеравно спасибо.
По поводу трикалора конечно попробую но, сомнительно (я к этому провайдеру ни каким боком)
Найду решение конечно напишу (чтото мне подсказывает пахожие проблеммы есть не только у меня).
Засим удачи.

_________________
Любопытный но не все понимающий Vochatrak


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan