Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2013
Не обнаружив темы по этой неплохой мышке, решил запилить небольшой обзор.

#77

Тех. данные с оф. сайта

Что было до каны: х7, G400, G300, Razer DA 2013.

Форма - главный параметр мыши. Если по этому параметру мышь не подходит, то все остальные уже не имеют значения. Я искал и нашел в лице каны небольшую, симметричную, невысокую пятикнопочную мышку с самой высокой точкой в "правильном" для меня месте. Под мой хват. Это лично мои предпочтения и я предупреждаю, что ваши наверняка отличаются от моих :)

Мышка средних размеров (в т.ч. и в модельном ряду - между кинзу и сенсеем), симметричная, имеет классическую универсальную форму микрософт 1.1. Легкая. По бокам две большие симметричные доп. кнопки. Левая не вызывает никаких вопросов, жать правую не особо удобно - я делаю это суставом безымянного пальца, чем будете жать вы - не знаю. Имхо очевидно что пара кнопок под большой палец удобней, но SS решили иначе. Под боковыми кнопками здоровенные отсеки для грязи. Верх мыши софттач, низ - текстурированный, приятный на ощупь пластик.
Днище мышки оранжевое полупрозрачное, за счет свечения диода сенсора светится красным. Скролл светится оранжевым, 3 степени яркости.

Клики - обыкновенные, TTC как TTC. Сенсор выдает немного выше заявленных 2 мм отрыва на любой поверхности - что глянцевый стол, что черный мягкий ковер SS QcK. Тем не менее, проблемы увеличения расстояния отрыва на черном ковре до некомфортного, как на большинстве мышек, в т.ч. с более дорогими сенсорами, я не испытываю. Никаких неприятных явлений типа джиттера замечено не было. Испытаний на скорость отрыва не проводилось - я не прогеймер. Работа сенсора незаметна - он работает, я не парюсь. Ножки большой площади, 3 шт., с закругленными краями, в общем хорошие.

Мышь запоминает в собственной памяти две настройки сенсы и может их переключать без программы SteelSeries Engine. Все остальные настройки, в т.ч. леворукость, работают только с запущенной программой. Мышь информирует о текущей сенсе силой подсветки колеса. В работе подсветки есть баг - после загрузки SS Engine она становится максимальной, даже если текущий профиль отмечен вами выключенной или слабой подсветкой. После "передергивания" профиля сенсы индикация приходит в норму.
SS Engine выглядит аскетично. Нет промежуточных значений сенсы - только 400, 800, 1600, 3200. Регулировки скорости движения курсора и акселерации в программе нет. В память, как я уже говорил, можно загнать только 2 значения сенсы. Кнопку переключения сенсы переназначить невозможно. Количество профилей кнопок (не сенсы) можно иметь большое кол-во и привязывать их к определенным играм/приложениям. Подсветка колеса убирается и регулируется, подсветка по низу от сенсора - ест-но нет. При выключенном компе мышь ничем не светит, при нажатии/отжатии на пкм/лкм коротко вспыхивает диодом сенсора.

Плюсы:
- Удобная форма
- Функционала пятикнопочной мыши хватит большинству геймеров
- Отсутствие глобальных косяков. Как ни странно, даже у дорогих рейзеров/логитеков то ножки плохие, то сенсор не дружит с ковром, то сборка подкачала.

Минусы:
- Правая кнопка
- Высокая цена брендовой мыши
- При этом бюджетные клики/сенсор TTC/Pixart - нареканий нет, недоверие есть
- Прослеживается эхо непрактичного и "понтового" рейзеровского дизайна в виде открытых щелей, впадин под кнопками-говносборников, софттаче неизвестной стойкости
- Гарантия всего 1 год (по сайту рикспб)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2008
мышь неплохая, даже если ее использовать не для игр. не для большой руки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2009
Не в курсе, почему в России еще не начали продажи Kana V2, хотя релиз был уже полгода назад (или раньше)? Можно купить только на сайтах, так сказать, эксклюзивной продукции. Ни Юлмарт, Ни Регард, ни Ситилинк, ни один им подобный магазин не предлагает вторую ревизию мышки. А ведь она намного лучше - улучшенное покрытие мышки, качественные тефлоновые ножки, кнопки Omron, более мягкий провод и новый сенсор.

_________________
Asus P6T Deluxe V2 1202, i7 920 3.8@1.2, 16GB, Asus Strix RX480 1350/2040@1.175, Corsair TX950
Windows 7 x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2009
Откуда: Москва
Exige писал(а):
Ни Юлмарт, Ни Регард, ни Ситилинк, ни один им подобный магазин не предлагает вторую ревизию мышки.

Вполне возможно, что они уже продают новую ревизию под старым артикулом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2012
Откуда: Всеволожск
Фото: 13
Exige В Питере уже во всю продают!

_________________
R7 3700*4200/MSI B550 GAMING EDGE/CRUCIAL Ballistix 16Gb*3800/RTX 3080Ti GR/Samsung 970 Plus 500GB/Deepcool DQ850MV2L/Asus VG27A/Win10 Pro 64bit.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2006
Подниму интересную мне тему. Мышка отличная, из минусов ещё хочется отметить качество переключателей, даже после х7, которая на омронах, эти громкие ЩЁЛК ЩЁЛК и большой ход немного огорчают. Софт тач пластик так себе, не откровенное г, но и не очень стойкий, юзаю меньше года, есть заметные отметины и царапины, хотя мышку не шкрябал нигде. Ещё заглючило колёсико, иногда произвольно прокручивает мне странички вверх, очень напрягает, в связи с этим вопрос, как её разобрать? заодно и переключатели с х7 перепаяю, на ней, после лет 5, сенсор накрылся.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2013
-=dimmass=- писал(а):
как её разобрать?

отклеиваешь ножи, под ними винтики.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2006
Nostalgie Спасибо, надеялся всё же, что не придётся их отклеивать. Конечно они приклеились без проблем, но теперь не такие как новые и ковёр немного шаркают, уже не то, нужно новые покупать благо на ибее они по 160р с доставкой.
Вроде помогло, немного почистил колёсико и кстати перепаял кнопку с х7 - теперь всё супер :ok:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2013
Нужна, как говорится, помощь. В общем, мышка стилсириес кана, сломалось колесо, точнее энкодер, решил вытащить( маркировка ттс 10) из своей старой х7,перепаял, всё норм вроде, подключаю к компу, колесо по нулям, отпаял и вернул на место старую, кое-как прокрутка иногда срабатывала( это и была поломка изначальная). Какой мне энкодер теперь брать? искать тот же от ттс или может аналог какой?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2015
Всем привет. У меня возник вопрос с программой Steelseries engine и настройкой чувствительности на мышке Steelseries Kana (не V2). Так вот, суть вопроса в том, что мне требуется установить конкретную чувствительность (1150 DPI) но в Steelseries Engine я могу выбрать только 800 и 1600 т.к Engine округляет чувствительность до этих значений, кто знает как поставить нужную чувствительность отпишитесь в комментариях снизу, заранее благодарю за помощь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2012
Откуда: Всеволожск
Фото: 13
EvilShaurma писал(а):
Всем привет. У меня возник вопрос с программой Steelseries engine и настройкой чувствительности на мышке Steelseries Kana (не V2). Так вот, суть вопроса в том, что мне требуется установить конкретную чувствительность (1150 DPI) но в Steelseries Engine я могу выбрать только 800 и 1600 т.к Engine округляет чувствительность до этих значений, кто знает как поставить нужную чувствительность отпишитесь в комментариях снизу, заранее благодарю за помощь

Если память не изменяет то не как!

_________________
R7 3700*4200/MSI B550 GAMING EDGE/CRUCIAL Ballistix 16Gb*3800/RTX 3080Ti GR/Samsung 970 Plus 500GB/Deepcool DQ850MV2L/Asus VG27A/Win10 Pro 64bit.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2013
Через 4 года после покупки мышь стала пропускать ЛКМ либо двоить. Разобрал, причиной оказалась выработка в пластмассе лкм в том месте, где она касается переключателя - там образовалась канавка от контакта c крохотной белой "нажималкой" переключателя TTC.

Заляпал канавку капелькой суперклея, полет нормальный.

В процессе еще помыл с мылом и зубной щеткой - стала как новая. Покупка kana v2 откладывается :) Еще новые ножки с али закажу - будет вообще шик :haha:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: knight2001, mobidjek и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan