Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 64 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 1
Рональдо Если брать всерьез и надолго я бы посмотрел на когуар от треша http://www.thrustmaster.com/product.asp ... atformID=5 или х52/про, у меня был х52 понравилься по функциональности из минусов что мне бросилось в глаза это очень слабая загрузка РУ, щас пользуюсь оптическим киборг эво, думаю о покупке когуара.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2006
Откуда: UA
Подскажите обычный недорогой джойстик, я не заядлый летун, поэтому наворотов мне не надо.
Присмотрел себе Logitech Extreme 3D Pro и Saitek ST290, второй стоит почему-то дороже хотя менее функционален :roll: А какие еще есть хорошие за 30-40 у.е?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 1
FUS Киборг Эво http://www.saitek.com/row/prod/cyborg_evo.htm стоит гдето 55$

_________________
6900k/x99/16Gb/1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2006
Откуда: Хмельницкий, UA
FUS писал(а):
Logitech Extreme 3D Pro

вполне хватит, если
FUS писал(а):
не заядлый летун

Вполне хорошая функциональность за умеренные деньги, юзаю уже год.

_________________
Бибизян Клана Дедов |http://dedov.clan.su/forum|http://overclockers.com.ua|
Блондинг.. |
"Но, впрочем, у каждого есть право на выбор."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2004
Откуда: Владимир
Хочу купить джойстик для использования в MS Flight Simulator.

Старый дешевенький с переключателем газа помер давно, а с мышой конечно можно добиться неких успехов, но это изврат. Хочется, чтобы джойстик был с рукояткой газа, желательной отдельной (HOTAS). Полазил по сайтам производителей. У Logitech там на сайте весьма фиговое описание функционала - не понятно на каких моделях есть переключатель газа. Cougar от Thrustmaster у нас достать не реально, если только Top Gun Afterburner 2. Saitek'ов вообще пока в прайсах не нашел. Так что видимо, придется выбирать между Logitech и Thrustmaster.

Что посоветуете из вышеперечисленного? Или может я ещё какие пропустил марки?

_________________
There is no such thing as innocence, only degrees of guilt.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2005
Откуда: Тверь
Фото: 0
Приветствую, коллеги.
Собираюсь купить джойстик, но сам я в этом полный профан.
Приобретается джойстик для игры в World of Warplanes.
Нужен ваш совет.
Вполне понимаю, что "скупой платит дважды", но и переплачивать за бренд и излишние функции тоже не хочется.
Посоветуйте агрегат среднего ценового диапазона - надёжный, в меру удобный без излишних понтов типа обратной связи т.п.
Сейчас продаются двойные джойстики в виде связки джойстик+РУД (рычаг управления двигателем). Как считаете - нужная вещь или лучше классический одинарный джойстик?

_________________
TUF B450-PRO GAMING+R5 3600+ID-Cooling SE-241, 2х16Гб Ballistix Sport LT (3200), ASUS R270, Б.П. Corsair RM750X Gold,
корп. Fractal Design Define R4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
terran
Выбор и обсуждение геймпадов (F.A.Q.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2005
Откуда: Тверь
Фото: 0
Kuja писал(а):
terran Выбор и обсуждение геймпадов (F.A.Q.)

Только мне геймпад нафиг не нужен. :old_wink: Мне нужен джойстик. Классический. "Самолётный". По этой теме можете что-то посоветовать?

_________________
TUF B450-PRO GAMING+R5 3600+ID-Cooling SE-241, 2х16Гб Ballistix Sport LT (3200), ASUS R270, Б.П. Corsair RM750X Gold,
корп. Fractal Design Define R4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2011
Откуда: Тамбов
terran писал(а):
среднего ценового диапазона
От и До?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2005
Откуда: Тверь
Фото: 0
d.ru.id писал(а):
От и До?

От 800руб. до 1500-2000руб. Просто не хочется переплачивать за излишнюю функциональность и "имя".

Добавлено спустя 45 минут 57 секунд:
Вообще, почитав форумы и отзывы пришел к такому мнению:
1. Самые лучшие на настоящий момент, это Thrustmaster T.16000M и Defender COBRA M5. Но они стоят достаточно дорого, в районе 1600-1800 руб. Хотя, надо признать, что они этих денег стоят.
2. Если не уверен, то лучше для начала взять что-то подешевле. Попробовать и если убедишься, что играть понравилось и играть будешь много, то можно потом взять и дорогой (см. п.1).

Вот и возникает вопрос, какой первоначальный, относительно недорогой, но достаточно качественный джойстик за свои деньги взять?

_________________
TUF B450-PRO GAMING+R5 3600+ID-Cooling SE-241, 2х16Гб Ballistix Sport LT (3200), ASUS R270, Б.П. Corsair RM750X Gold,
корп. Fractal Design Define R4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2011
Откуда: Тамбов
У Т-16000М загрузка с повышенным усилием страгивания из нейтрали и эргономика "павшая жертвой" конструкции, приспособленной для управления как правой, так и левой руками; первое в принципе устранимо при умении разобрать механику и поэкспериментировать с демпферными смазками, а второе можно оценить вживую на витринном образце. Мне категорически не понравилось. В контроллер Кобры с целью сглаживания шумов датчиков зашит лаг, доходящий до 0.3 секунды. Для симов гражданских ЛА и бомберов некритично конечно, но в World of Warplanes ЕМНИП собственный лаг присутствует. И что будет, когда они просуммируются?
Для начала рекомендую ThrustMaster FlightStick X (в Тверском DNS присутствует).
terran писал(а):
можно потом взять и дорогой (см. п.1)
Джой до 2000р это начальный ценовой уровень, дорогие начинаются от 11-12 тысяч.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
terran
Saitek Gamepad P380/8.25 EUR~330руб. Давно пользуюсь для простых игр. Так себе, но всё работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
kondor06 - написали же
terran писал(а):
Только мне геймпад нафиг не нужен. Мне нужен джойстик. Классический. "Самолётный".

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2005
Откуда: Тверь
Фото: 0
d.ru.id писал(а):
Для начала рекомендую ThrustMaster FlightStick X

Спасибо за совет.

Добавлено спустя 43 минуты 40 секунд:
А что можете сказать о Logitech Extreme 3D Pro ?

_________________
TUF B450-PRO GAMING+R5 3600+ID-Cooling SE-241, 2х16Гб Ballistix Sport LT (3200), ASUS R270, Б.П. Corsair RM750X Gold,
корп. Fractal Design Define R4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: МСК
Фото: 16
d.ru.id писал(а):
В контроллер Кобры с целью сглаживания шумов датчиков зашит лаг, доходящий до 0.3 секунды.


Это откуда инфа? Там же сплошная цифра, какие шумы?

Добавлено спустя 23 минуты 11 секунд:
terran писал(а):
А что можете сказать о Logitech Extreme 3D Pro ?


Вообще, неправильно выбранный первый джойстик может стать причиной неправильного мнения о виртуальных полетушках вообще.

1. Загрузка.
Я не признаю джойстики с любыми вариациями кулачкового механизма загрузки, как у большинства современных Saitek, TM, Logitech
Наличие в механизме загрузки разных пружин для канала крена и тангажа (т.н. клещевой загруз) тактильно информативнее однопружинных вариаций кулачок-толкатель.
Из доступных сегодня джойстиков клещевой загруз точно присутствует в:
Defender Cobra M5
CH Fighterstick и Combatstick
TM Warthog
Изредка встречается неподвижная палка, типа Saitek x65, где датчик тензометрический. Прикольно, но по информативности хуже любого подвижного варианта.
Ну и еще бывает загруз электромоторами, aka ForceFeedback. На сегодня из доступных в продаже джойстиков FF реализован кривовато в Logitech G940. Самая прямая реализация FF была у Microsoft Sidewinder ForceFeedback, о чем говорят цены на этот джойстик на барахолках.

2. Датчики
Самый распространенный - потенциометр, с длиной дуги около 60 градусов. У CH потенциометры рассчитаны типа аж на мильен циклов. У прочих производителей потенциометры вылетают через 3-6 месяцев полетушек. У упомянутого MS SW FF тоже потенциометры, но какие-то адски выносливые, о чем опять-таки говорят цены на этот джойстик на барахолках.
Оптические датчики - типа мышовых - ничего сказать не могу кроме того, что оные существуют.
Магнитные датчики имеются на Saitek x52, реагируют на приближение - удаление магнита от собственно датчика (изменение напряженности МП, как понимаю), однако линейность отклика там такая, что лучше бы были обычные резюки.
Магнитные датчики имеются в Cobra M5, реагируют на поворот линий МП относительно собственно датчика, отличный отклик, отсутствие износа датчиков и т.п.

Я бы рекомендовал Cobra M5, несмотря на не очень удачную ручку. Тонковата она, да и "клюв" на голове слева вызывает нарекания в плане удобства переноса большого пальца при переходе из "пилотирования" в "бой". Рекомендую кобру по причине а) информативный загруз б) отличные датчики в) если полетушки затянут - то есть возможности апгрейда, о чем можно почитать на http://www.vkb-pro.ru/

Таково мое скромное мнение.

_________________
Пройдите медицинское обследование, чтобы не допустить онкологии.
Мне помог решиться на обследование тест на nenaprasno.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2005
Откуда: Тверь
Фото: 0
googayo писал(а):
Я бы рекомендовал Cobra M5

Понял. А как на счёт отзывов некоторых пользователей, что на Cobra M5 не линейная реакция на степень отклонения ручки и есть такое неудобство как слишком большой ход самой ручки (типа для истребительных боёв это не айс) ?

_________________
TUF B450-PRO GAMING+R5 3600+ID-Cooling SE-241, 2х16Гб Ballistix Sport LT (3200), ASUS R270, Б.П. Corsair RM750X Gold,
корп. Fractal Design Define R4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2008
мимопроходил
googayo, в HOTAS Warthog центровой загруз. Внутренности этого джойстика можно посмотреть на этой странице

И по теме, автору. Зачем в аркаде джойстик? Нет, серьёзно. Обращать такое внимание на датчики, эргономику и ход ручки в WoWP?

Впрочем, совет по выбору джойстика не поменяется вне зависимости от того где его применять. Cobra M5 по сути вне конкуренции, в данной ценовой категории.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: МСК
Фото: 16
Dominges писал(а):
мимопроходил
googayo, в HOTAS Warthog центровой загруз.


Ну тады кошмар!

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
terran писал(а):
Понял. А как на счёт отзывов некоторых пользователей, что на Cobra M5 не линейная реакция на степень отклонения ручки и есть такое неудобство как слишком большой ход самой ручки (типа для истребительных боёв это не айс) ?


Про выбор джойстиков http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=26257
Про конкретно Кобру М5 и рукоятку управления пихлом Gametrix ECS http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=69172

_________________
Пройдите медицинское обследование, чтобы не допустить онкологии.
Мне помог решиться на обследование тест на nenaprasno.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2011
Откуда: Тамбов
googayo писал(а):
Это откуда инфа? Там же сплошная цифра, какие шумы?
Незначительные (относительно аналоговых датчиков) шумы имеются и в цифровых. Инфа изначально взята из темы на Сухом, проверена самостоятельной покупкой Cobra M5. За три дня полетушек на Ла-7 в "Ил-2" к лагу на осях РУС приспособиться так и не сумел, сдал джой обратно в магазин. Повторюсь: для управления маломаневренными ЛА там всё нормально, но для истребителей, да ещё и аркадных... Большое количество виртуальных кнопок у Кобры это плюс для симов современных истребителей, где требуется помимо крафта управлять ещё и оружейными/навигационными системами, но много ли кнопок нужно для WoWP? Немного, и у FlightStick X они все под рукой (кстати, эргономика настолько удачная, что ТМ не меняет её уже более десятка лет). Клещевая vs кулачковая загрузка дело исключительно личных предпочтений, благо в крупных магазинах их можно сравнить "живьём". Магниторезистивные датчики: вещь - не спорю, у самого такие, но толку от их точности при изношенной пластиковой механике? В общем, для аркад и предварительной (в течение приблизительно полутора лет) оценки нужен ли джойстик на будущее вообще, за свои неполные полторы тысячи Трастмастер ПМСМ лучший вариант. Ну а если есть деньги и твёрдая уверенность, что это надолго, тогда "Welcome to the Club!". Джойстик на базе Кобры с износоустойчивой дюралевой механикой на подшипниках и доработанным контроллером от 259 до 339$, педали от 300 до 430$ (без них тяжко, поскольку замена родной механики на металлическую означает отказ от оси твиста), РУД Gametrix ECS для дополнительного комфорта за 43$. Как-то так :oops: .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2005
Откуда: Тверь
Фото: 0
Огромное спасибо всем за советы.
Решил, для начал взять прибор подешевле - ThrustMaster FlightStick X.
А дальше, если понравится, то можно и на более дорогую технику посмотреть.
Ещё раз спасибо всем.

_________________
TUF B450-PRO GAMING+R5 3600+ID-Cooling SE-241, 2х16Гб Ballistix Sport LT (3200), ASUS R270, Б.П. Corsair RM750X Gold,
корп. Fractal Design Define R4


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 64 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan