Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 64 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Вот решил купить джойстик для авиасимуляторов(очень люблю летать), но незнаю какой и от кого взять...Посоветуйте! Тока хотелось бы чтоб недорого и с "фишками" типа: вибрация при попадании пули в самолёт или выхода из штопора...ВОТЪ...



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2003
Откуда: Borispol, UA
1)Logitech Freedom 2.4 Cordless Joystick - Очень клевый джойст (безпроводный)!!!
2)Logitech Force 3D
3)Logitech Attack 3
Вообще выбирай себе модель среди Logitech!

_________________
Techno Lives In Me ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: РФ
Фото: 6
LP_devil
однозначно THRUSTMASTER
например этот http://www.nix.ru/autocatalog/joystick/ ... 10466.html

Добавлено спустя 1 минуту, 25 секунд:
стоп, тот который по ссылке - без отдачи. есть такой же с отдачей, он не "2".

_________________
It's dolomite, baby! (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2003
Откуда: Москва
Фото: 5
Посоветуйте хороший оптический джойстик плиз!
Присматриваюсь к Сайтек Evo Force,кто юзает,как он?
И есть ли у Логитеч оптические джойстики?
А то мой Сайтек Evo обычный резисторный,похоже умирает!Оси расползаються да и чувствительнось неочень,ищу ему хорошую замену!
Хелпаните братья! :beer:

_________________
R9 5950x/ASUS ROG CH8 Dark Hero/G.Skill@F4-3200C14D-32GTZR/Samsung 980Pro 1Tb/Liquid Devil RX6900XT/SF Leadex Titanium 1000W/Lian Li Dynamic XL/OLEDC2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2006
Откуда: Хмельницкий, UA
Вот-вот. тоже хочу взять джойстик для Ил-2 за 40-45уе и теряюсь какой брать.

_________________
Бибизян Клана Дедов |http://dedov.clan.su/forum|http://overclockers.com.ua|
Блондинг.. |
"Но, впрочем, у каждого есть право на выбор."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2004
Откуда: Питер
Фото: 27
Saitek X52 на датчиках Холла , но правда и стоит 4300р-4900р...
Добавлено спустя 6 минут, 13 секунд
[quote="targitaj"]LP_devil
однозначно THRUSTMASTER
например этот http://www.nix.ru/autocatalog/joystick/ ... 10466.html

из недорогих - это лучший вариант
p.s хотя и Saitek никогда не относился к классу дорогих джоев

_________________
без подписи


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
вибрация не нужна, только мешает, лучше взять обычный такой же трустмастер топ ган тока без рычага, если хочешь сэкономить


 

на счет вибрации - я бы поспорил. Кому она мешает? И чему мешает? разве реализм поведения самолета может помешать лучше его контролировать? Чувствовать машину? Если летать чемпионаты, добиваться каких-то результатов для чего-то, то может и мешает отдача. Но не для удовольствия.
Добавлено спустя 9 минут, 55 секунд
У меня сейчас стоит та-же проблема. не могу подобрать себе джой. Летаю на Logitech Extreme 3d Pro. Не хватает отдачи. Готов отвалить большую сумму, но не за что. Пробовал Saitek Evo Force. не понравился ужасно. ручка разболтана, огромные мертвые зоны, не убираемые даже спец. прогой для Saitekов - Deadbander. Люфты по всем 3м осям. руки чесались разобрать, но не стал. За 100$ еще не хватало его перебирать принеся с магазина. Вернул нафиг. Кстати, Saitek X45 стоит тоже 100$ Хороший джой без фитбека, но с ОГРОМНЫМ количеством кнопок и аналоговых крутилок. Масса настроек. Один минус - резисторный. Хотя на 2 года хватит. А больше ни один не проживет. Отдельный РУД, тоже масса кнопок и ручек. Его аналог X52 уже на безконтактных датчиках Холла. Тоже настроек море. Хороший выбор, если в состоянии отвалить 180$. Но он этих денег стоит. Я уже начинаю подумывать. Но хочется с отдачей.
держал в руках Тhrustmaster c FF. не понравилась ручка, почти нет кнопок. Он даже хуче ИМХО чем EVO Force. Или это мне такие понапопадались:))) ????


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2005
В авиасимуляторах отдача нах не нужна, в отличии от рулей и гоночных симуляторов.. Представь, летишь ты в Ил-2 за самолетом противника, прицеливаешься, начинаешь стрелять, и тут тебя начинает колбасить отдача так, что твой прицел скачет по экрану и весь боезапас уходит в молоко. Аналогично со взлетом с ВПП. Разгоняешься, кочка, джой дергается и твой самолет винтом пашет полосу... Я уже не говорю, что нормальную отдачу в авиасимуляторах до сих пор реализовать никто не может. Единственное, что возможно полезно в джойстике с отдачей в авиасимуляторах - это при крутом вираже чувствуешь момент сваливания не только визуально, но и рукой. Это единственный плюс, говорю, как бывший обладатель Сайековского джойстика с отдачей и действующий летун в Ил-2 :) Логитехи тоже крайне не рекомендую, очень недолговечные, через пару месяцев начинают шуметь резисторы, еще через пару месяцев активных полетов джойстик можно выкидывать. Если действительно нравятся авиасумялторы - рекомендую не жадничать и взять сейчас X-52 сайтековский, или подождать пару месяцев нового джойстика от Сайтека - Х-52 Pro. А вобще с выбором джойстиков и для чтения мнений стоит зайти на форум ресурса www.sukhoi.ru - там есть отдельный раздел форума про джойстики, где обсуждают джойстики всех фирм и моделей.

_________________
"Domine, libera nos a furore normannorum"
"Ver thik, ver thik, her ek kom"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2005
Откуда: Smolensk
nazgulsh писал(а):
Представь, летишь ты в Ил-2 за самолетом противника, прицеливаешься, начинаешь стрелять, и тут тебя начинает колбасить отдача так, что твой прицел скачет по экрану и весь боезапас уходит в молоко.

На то они и сумуляторы, надо уметь пользоваться джостиком с отдачей :D ... (зато реалистичности добавляет)

_________________
Вам может показаться, что я повторяюсь, но я буду распоряжаться вашими жизнями, как мне вздумается. Постарайтесь этого не забывать...
|Клан Дедов|


 

Rev@n +1 :)
Хотя на счет правильной реализайии отдачи в авиасимах - согласен с мнением nazgulsh - только в Мелкосовт Флайт Симе достойно смоделирована обратная связь.
А на счет Логитеков - фиг на лопате. у меня Logitech Extreme 3D Pro. Уже пошел второй год. летаю часто. шума не замечено. люфты в пределах разума, по рысканию (твист) люфта нет вообще! Мертвых зон нет. И, по идее, появится не должны. Кстати, на него гарантия 3 года. Ни на один Saitek такой гарантии не дают.


 

Уже год как не летаю, до этово играл в Ил2 с самово выхода, офлйн, потом онлайн больше 2-х лет. За это время перетестил гору джоев. из них самый лучшей связкой было руд от Сайтека х52(либо х45)+майкросот ФФ2. Но так как вам уже не найти ФФ2 в продаэе, остаётся три фрмы которые номана делают джои, это комплект СН(педали+руд+рус=500$), либо более доступные варианты это штурвалы от сайтека или трастмастера. из них хатю отметить пару трой ку моделей. у трастмастера автебёрнер2, либо фокс2. у сайтека ево, х45, х52, ст290про. остальное вата


 

Slam! FM писал(а):
из них самый лучшей связкой было руд от Сайтека х52(либо х45)+майкросот ФФ2. Но так как вам уже не найти ФФ2 в продаэе,

Именно на такой связке я и сам летаю. Мечта пилота. И уже не могу без обратной связи летать. Как то полетал вместо Сайдвиндера ФФ2 на Х52 - потом плевался очень долго. И сильно. И снова купил себе Сайдвиндер ФФ2. В запас. И очень даже комфортно чувствую себя и не могу понять - как это люди умудряются на Х52 летать???? Уже двух своих знакомых вирпилов пересадил с Х52 на Сайдвиндер ФФ2. От благодарностей нет отбоя. Люди хоть по нормальному стали летать, наслаждаться полетом, а не бороться с джойстиком. Сделали себе связку - РУД Х52+ Сайдвиндер ФФ2. Чудесная связка получилась - все что надо, заведено на кнопки и клавиатурой не пользуются вообще.
А насчет купить Сайдвиндер ФФ2 - МОЖНО !!! Это ко мне в личку. Есть два джоя в Москве.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2006
Откуда: Нефтеюганск
Люди, что скажите о Logitech Freedom 2.4 Cordless Joystick? Пойдет для начинающего/любителя?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2006
Откуда: Воронеж
Скажите хватает ли кнопок для игры в ИЛ2 на джое ThrustMaster Top Gun Afterburner2

_________________
Aut vincere, aut mori. - Победа или смерть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2006
Откуда: Москва,3D News
Так же решил прикупить джойстик,как пишет NEON MAN ,есть мнения насчет его?кто-нить юзает его?

_________________
|OVER|ilya449


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Трастмастер топ ган афтербурнер 2 однозначно. Если не юзаешь триммера, то хватит с головой. Можно в принципе и без рычага, по желанию. Год продержится, дальше менять ибо расшатается, эт тебе не х52 =) Хотя эт смотря сколько летать и как дергать ручкой...

З.Ы. Илюхин 449, Лоджитеки не советую. Бери лучше то что я написал. Ибо вещь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: Астрахань
bambam, targitaj, d(@)c, Cooooler, L-Demon, nazgulsh, Kapitan
Привет!
Вопрос: есть ли смысл покупать штурвал для авиасимов за 300 - 500 руб? Обеспечит ли он плавность хода? В Ил-2 хочу толково поиграть - точность стрельбы сильно страдает, тяжело навести прицел, т.к. нос самолета поднимается рывком.
В чем преимущества джойстика над клавой для авмасимуляторов на ваш взгляд?

_________________
E7300@4GHz P5K/EPU ECS GF8800GT 512Mb 2048Mb 960MHz ///Athlon 64X2 3800+ 2.65GHz Biostar NF560A2G Galaxy GF8600GT 256Mb


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Москва
товарищи, обновляю тему, что купить супер пупер хорошее для авиа симуляторов?

пока только http://www.meijin.ru/servlet/page?_schema=portal30&_dad=portal30&_pageid=485&goodsid=47207&prm=yyyyy20 нашел!

интересует именно с педалями и штурвалом!

_________________
★ ★ ★ ||| ★ ★ ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
Рональдо мне вот почему то кажется, что оверы - не лучшее место чтоб об этом спрашивать . Поищи форумы профессиональных вирпилов , там по F.A.Q полазай и поспрашивай. Там люди фанатеги этого дела , много всего попробовали-перепробовали в поисках идеала , должны знать плюсы минусы конкретных моделей . Думаю посоветуют правильно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 64 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BOBKOC и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan