Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 400 • Страница 2 из 20<  1  2  3  4  5 ... 20  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Mihalink Про работу (длительность) наверное пока не стоит спрашивать. У самого сейчас g700, так что сравнение будет с ней. Задам несколько вопросов:
1. Про скролл: можно программно назначить кнопки клавиатуры на скролл "вверх" "вниз"?
2. Удобно ли пользоваться 6-ью кнопками сбоку у g602 по сравнению с 4мя у g700? в играх (шутерах типо кризис 3, батла 3, контер-страйк) дает ли преимущество?
3. Удобнее ли пользоваться 2-мя увеличенными кнопками g602 по сравнению с 3мя маленькими кнопками у g700? Есть ли преимущество переделанных кнопок у g602 (2 большие кнопки сверху и 6 боковых кнопок) по сравнению с g700 (3 маленьких кнопки сверху и 4 боковых кнопки) в играх, в браузере, в каких-то программах?
4. Масса обеих мышек почти одинаковая и также ощущается?
5. Как ведет себя мышка в LGS, есть ли такие же глюки, как в g700?
6. Покупали за бугром? долго мышка шла?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2010
Откуда: Санкт-Петербург
djon#ekb писал(а):
Mihalink Про работу (длительность) наверное пока не стоит спрашивать. У самого сейчас g700, так что сравнение будет с ней. Задам несколько вопросов:
1. Про скролл: можно программно назначить кнопки клавиатуры на скролл "вверх" "вниз"?
2. Удобно ли пользоваться 6-ью кнопками сбоку у g602 по сравнению с 4мя у g700? в играх (шутерах типо кризис 3, батла 3, контер-страйк) дает ли преимущество?
3. Удобнее ли пользоваться 2-мя увеличенными кнопками g602 по сравнению с 3мя маленькими кнопками у g700? Есть ли преимущество переделанных кнопок у g602 (2 большие кнопки сверху и 6 боковых кнопок) по сравнению с g700 (3 маленьких кнопки сверху и 4 боковых кнопки) в играх, в браузере, в каких-то программах?
4. Масса обеих мышек почти одинаковая и также ощущается?
5. Как ведет себя мышка в LGS, есть ли такие же глюки, как в g700?
6. Покупали за бугром? долго мышка шла?


1. Нет нельзя, LGS видит как одну кнопку
2. Пока ничего не биндил на них, про стандартные Вперед-Назад не так интуитивно понятно как на G700, но может дело привычки
3. Да стало удобнее, кнопки большие, нажимаются хорошо. Про преимущества ничего написать не могу, про вперед назад в браузере писал.
4. У моей G700 подстертые ножки, новенькая G602 скользит по коврику шустрее, по ощущениям напомнила мне забытую MX Revolution, наверное из-за своей высоты.
5. Честно, G700s пользовался около месяца, с глюками не сталкивался, кстати при подключении LGS мышку не увидел, пришлось обновляться, теперь он синий=)
6. Покупал на сайте Логитек, оставлял предзаказ, только на этой неделе появилась у них на складах, шла 2 дня. Коврики G240 и G440 пока не появились у них, и информации у них нет.

Долго искал беспроводную мышку, которая приятно бы лежала в руке с гибкими настройками, но которую не надо заряжать каждый день, да и Logitech меня устраивает своим качеством и уровнем сервиса (из G-серии у меня гарнитура и клавиатура). Хорошо, что на все 3 устройства одно приложение по настройке.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2013
Откуда: Белгород
уже в Москве можно купить, магазин ОГО к примеру.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Уже видел, продают за ~ 3к. Только вот полноценных обзоров пока не видел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Нижегородчина
Фото: 31
А разборка будет? Хотелось бы на потроха глянуть. Что там за сенсор?

_________________
鼠 ( ¦­­­­­­­­­-)ک


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2013
Откуда: Белгород
FenixSU писал(а):
А разборка будет?

они же не разборные...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Нижегородчина
Фото: 31
Не может быть! :shock: :swoon:

_________________
鼠 ( ¦­­­­­­­­­-)ک


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2013
Откуда: Белгород
FenixSU писал(а):
Не может быть!

Я не специалист конечно ) просто вчера общался со службой поддержки Logitech спрашивал как разобрать мышку g 700 сказали что такие вещи у них не разборные и меняются по гарантии...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Нижегородчина
Фото: 31
Понятно :) Обычно, если винты на пузе явно не видны, то они либо под лапками, либо под информационно-рекламными стикерами.
Реально интересно, что там во внутренностях - будете первым разобравшим на обзор. ;)

_________________
鼠 ( ¦­­­­­­­­­-)ک


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Я точно не буду разбирать, мышка G602 у меня одна.

Добавлено спустя 4 часа 47 минут 42 секунды:
Заметил одну забавную вещь: мышь полностью сохраняет свой функционал с только одной установленной батареей.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2013
Купил мышу... Отличный экземпляр. Тяжеловат быть может, но меня это не напрягло. Из интересных функций - возможность назначить действие на ЛКМ. Не припомню такой функционал на предыдущих мышках Logitech. Боковые кнопки не очень удобны. Слишком близко друг к другу находятся ряды кнопок. У меня есть для сравнения G700 - у нее их 4 и все легко распознать большим пальцем. На этой же мышке я в них путаюсь. Скорее всего со временем привыкну, но не сразу. В сравнении с G700 - новая мышь приятнее лежит в руке и кажется шире. На семисотой у меня словно висит в воздухе правая нижняя часть руки, а на этой лежит и отдыхает:) В целом мышка очень приятная. Спрашивайте, если что-то интересует. В игре поюзал - все плавно. Отклик норм. Прокликов не заметил. На эконом режиме в игре не хватает плавности ведения мыши. Во втором режиме этого не заметил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2009
Ну что хочется сказать.
Наконец-то логитек сделала революцию в безпроводных мыших.
Впервые имею дело с безспроводной мышкой без инпут лага.
А имел дело со всеми приктически топовыми. среди них и G700\700s, razer mamba 2012, Orouboros и во всех них есть инпут лаг. Как только втыкаешь их через убс - сразу пропадает это ощущение задержки.

В G602 такой проблемы нет. По кр мере чувствуется что реально 500гц обмен идет. в отличии от мифических 1000гц в razer-ах и искусственных в G700s

Про лаги в Razer Ouroboros я вообще молчу. Тут такого в помине нет и не было ниразу.

Что до самой мышки. Минусов реально нет. Вставил 2 AA на 2700mAh и зыбал на недели (может и месяцы кто как юзает) о зарядке.
Да действительно в экономной режиме как минимум снижается частота опроса до 125гц (возможно и время засяпания и опрос сенсора во время сна тоже изменяется) Просыпается пулей. Без лишний ожиданий. Мне кажется менее 1 сек.
Точность курса на высоте. Причем реально за счет оптики видимо. даже на 2500дпи ощущения контроля курсора при позиционировании кудал лучше лазера.
Буквально попиксельно попадать можно в нужную точку курсором. Особо радует это когда работаешь где-то в граф редакторе. нет необходимости снижать временно дпи (через Dpi-Shift и т.п. технологии) дпи до 600-800дпи чтобы попадать точнее.
В текстовом редактора тоже порой офигеешь пока попадашь при 2500дпи и выделишь точку в тексте. Тут же без проблем.

Одно может кому-то не понравиться это скрол. Тут он почти безшаговый. Т.е. конечно ощущения шага есть но как-то размазанное. Нет четкого упругого щелчка прокрутки. Ну как и нет влево вправо. может это плюс. не расшатывается. С др стороны только вертикальный скрол могли бы и пошире колесо сделать. как на Ouroboros наприпер.

Шатания и свободного ходя клавишь лев и прав. кнопки нет. Четкое срабатывание. Клик тихий но ощутимый (тише чем на G9x и уж точне тише чем на Razer Taipan). Боковые клавиши тоже более жесткие чем на G700s и клик чуть отчетливей.

Форму и удобство описывать не стану. тут у каждого свое. По мне так удобнее форма чем у G700s. Резинка в центре тоже хорошее решение. более четко лежит в руке и не скользит. Еще бы клавиши такими были было бы вообще шикарно. Пластик под большим пальцем и мизинцем шероховатый но размер зерна меньше чер у G700s скорее ближе к G9x с черным шершавым корпуском. + чуть мягче сам пластик.

Еще из возможно минусов - лапки извращенные + края у них острые. Это минус пожалуй если у вас Razer Goliathus Control - можно цепляться ими за ткань ковра. Могли бы сделать и закругленными края.
Сами ножки из довольно жесткого материала. Заметил т.к. уже недели 2 юзаю а все никак не заполируются об Razer Goliathus Speed (G9x например или разер полировались за пару тройку дней)


В общем мышка шикарна. Однозачно стоит своих 2700р (не более). Рекомендую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Видео: сравнение g602 vs g700s


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2011
Добавлю и свои "пять копеек" после пары дней использования. Сравниваю со своей прошлой Performance MX. Покрытие с боков у 602 хуже. Прокрутка то же самое. Форма и размер - под мою ладонь опять же MX была удобнее (или еще не привык, но рука с 602 реально устает). Из преимуществ - точность, настраиваемые кнопки (с Mkey вообще можно как угодно извращаться). На этом для меня преимущества закончились. Если еще и лкм после года использования как в MX глючить начнет, будет вообще обидно. Честно говоря если бы была возможность перед покупкой подержать в руке - не покупал бы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2006
viator писал(а):
Честно говоря если бы была возможность перед покупкой подержать в руке - не покупал бы.

Блин. А я только обрадовался, что теперь есть на что поменять мою старушку MX Revolution.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2008
viator писал(а):
Честно говоря если бы была возможность перед покупкой подержать в руке - не покупал бы.


Хмм... только настроился после прочтения коментов на покупку и тут такое :)
Моя G700 ушла по гарантии, как минимум на месяц, сижу щас как лох на X7 A4tech :(
Обидно будет если откажут в гарантии.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2013
Так зайдите в магазин и подержите ее. Проблем-то? :-) Моя очень хорошо лежит в руке. Я бы даже сказал - офигенно. Боковое покрытие лучше, на мой взгляд, чем у g700. Более крупная шероховатость. Про колесико не понял. Чем оно-то не устраивает? Я в шутеры играю. Колесом, как кнопкой пользуюсь. Смена оружия на боковых кнопках. Никаких претензий к мышке в этом плане. А в инете для прокрутки и такое колесо вполне нормальное. Нажал, потянул куда нужно, еще раз нажал. Или колесо немного прокрутил. Рука может уставать из-за веса. Тут спорить не буду. Вес у нее реально приличный. Но это тоже дело привычки и хорошее подспорье для точного позиционирования.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2006
viator писал(а):
Форма и размер - под мою ладонь опять же MX была удобнее


Идеально после MX. Даже надо задуматься, что в руках.

viator писал(а):
Если еще и лкм после года использования как в MX глючить начнет, будет вообще обидно.

У меня МХ более 10 лет отработала. Ничего не глючило и не глючит. Поменял только из-за того, что пора бы уже.
viator писал(а):
Честно говоря если бы была возможность перед покупкой подержать в руке - не покупал бы.

Это вас жаба душит за 2800р., не более.
Viza.fun писал(а):
Рука может уставать из-за веса.



МХ 148 гр., G602 151гр. )))) Специально только что взвесил. Три грамма кто-то может почувствовать и из-за ТРЁХ грамм устаёт рука? Курам на смех.

Вот фотка по сравнению с моёй старой мышью.

#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2013
Откуда: Москва
broz писал(а):
Идеально после MX. Даже надо задуматься, что в руках.

Он говорит о Performance MX, а Вы о MX Revolution. Это разные девайсы и форма корпуса у них по-моему разная.

А вообще G602 это то, что я так долго ждал от Логитек со времен MX1000. Из логитеков у меня были MX1000, MediaPlay, M510, G700, G700s и сейчас G602. Теперь непосредственно по устройству.

Понравилось:
- Колесо. Хорошо фиксирует прокрутку, напомнило MX1000. Легкое и довольно плотно сидит в корпусе (наверное сказалось отсутствие кнопок горизонтальной прокрутки). В G700\G700s колесо меня жутко бесило. Использую его только в режиме трещётки...так вот в G700\G700s этот режим был ужасно реализован, колесо болталось и пружина его не держала как положено. Из-за чего происходила лишняя прокрутка на одно два деления;
- Боковое покрытие. "Шершавое" и по сравнению с G700\G700s более приятное на ощупь, т.к. имеет более мелкую и частую зернистость;
- кнопки G10,G11 вдоль левой клавиши. На мой взгляд разработчики пошли правильным путем и сделали их плоскими. Правда, такое ощущение, что они не очень крепко держаться;
- "Ручной" переключатель режима потребления энергии. Это переключатель сверху устройства позволяющий перевести мышь с производительного режима на экономичный так скажем online. Для меня пока все возможности данного режима не понятны. Из видимых отличий это: в режиме энергосбережения частота опроса только 125 о/с, другие просто блокируются. Всё остальное пока не понятно как работает. По слухам вроде бы быстрее происходит отключение при простое;
- Площадка под большой палец;
- Очень хорошее скольжение. Даже иногда приходится сильней придерживать, чтобы резко не уходила в стороны (не привык наверное еще).
- Потребление энергии. Уже пошла третья неделя, в режиме производительности. Заряд полный. На G700\G700s я бы уже раза три сменил был батарейки и это с учетом того, что в G700\G700s я использовал аккум. емкостью на 2700 mAh, а в G602 стоят обычные штатные батарейки на 1500 mAh.
- Очень качественная сборка, не смотря на то, что Made in China.
- Пластик правой и левой клавиши очень качественный и приятный на ощупь.

Не понравилось:
- Вытянутая правая сторона. Смотрится на мой взгляд не очень.
- Боковыми клавишами G6, G9 не удобно пользоваться. Всего их шесть. К примеру, в G700\G700s сбоку четыре клавиши и мне кажется это было самое лучшее решение. Зачем добавили ещё две мне не понятно. Если мышь не двигать, то большой палец у меня до них не достает. Приходится мышь отводить немного в сторону, чтобы их нажать и поэтому я ими не пользуюсь.
- При постановке устройства на встроенную память, шаг "уровней чувствительности датчика" имеет значение 250 DPI, т.е. возможными значениями являются: 250,500,750,1000,1250,1500,1750,2000,2250 и 2500. Считаю это недостатком.
- Профиль на встроенную память можно сохранить всего один.

Я намеренно не стал описывать форму мыши, т.к. считаю это не уместным потому, что у каждого человека своя физиология и как лежит мышь в руке это дело индивидуальное. На счет веса мышки тоже немного удивлен когда пишут, что тяжелая. Мне ещё ни разу не встретилась мышь которая реально была бы тяжелая и ей из-за этого было бы неудобно пользоваться. Наоборот, мне кажется, чем тяжелей тем плавней ход.

P.S. G602 брал за 2782 р.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
кстати фирменные ковры logtech g240, g440 продают? - якобы они сделаны специально для игровых мыш серии G, в частности и для g602
p.s.: присматриваюсь к g602 на замену g700 и хотел бы еще посмотреть нак новый коврик g440.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 400 • Страница 2 из 20<  1  2  3  4  5 ... 20  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan