Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 400 • Страница 20 из 20<  1 ... 16  17  18  19  20
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2008
Откуда: Moscow
На 2-й мыши (чуть больше года) G602 через раз нажимается левая кнопка. Есть первая, старая мышь, на ней не работают левая и средняя. Подумал, может можно выпаять правый микрик из старой мыши припаять на место левой кнопки, на ту мышь, которой сейчас пользуюсь ? Только паяльника нет, кого б попросить сделать эту "пересадку" за вознаграждение, естественно... Мышь нравится, менять на другую нет желания.


Вложения:
IMG_8097.JPG
IMG_8097.JPG [ 2.69 МБ | Просмотров: 2789 ]

Партнер
 

Advanced member
Статус: В сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Force84 приезжай сделаю.
только лучше сразу поставить нормальные микрики. Мало того что родные не очень надежные, так еще и после перепайки им поплохеет...

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Люди добрые, спасайте! Залогинилась сегодня в Винду, а все профили мыши поисчезали кроме двух - "По умолчанию" и к одной игре. А у меня их там штук 20 было. Всё что нажито и наработано непосильным трудом.
Я, конечно, в шоке, сразу побежала смотреть что в папках делается, нашла папку profiles где вроде как Логитеч хранит профиля, и вроде как они все присутствуют там (слева на скрине):
#77

Однако при ближайшем рассмотрении если открыть эти .xml-файлы, то всё они заполнены НУЛЛами. Хоть вес и разный. Я пробовала мотать вниз, но до самого конца одни НУЛЛы. Т.е. вес разный, это я лично предполагаю, просто от того что разное количество НУЛЛов. Из этого списка только два файла открываются с информацией читабельной - как раз те два что остались. (Кто бы удивлялся).

Вот, для сравнения, как выглядит один из двух открывающихся профилей, и как все остальные:
#77 #77

Прошу, помогите, как восстановить профиля? Как вообще, блин, такое могло произойти? :cry:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
опять пишу с проблемой по этой мыши. То что я уже года 3 или 4 не видела ни одной батарейки заряженной больше чем на половину это ладно (даже если только что заряженные аккумы поставить). Проблема не в этом.
Значит около года назад начались зависания. Именно програмного обеспечения. Подвисает иногда на минуту, иногда на пол минуты. Когда виснет то мышка работает, но каждые пару секунд "заедает". Если через диспетчер вырубить программное обеспечение, то тогда работает как надо, без заиканий, но понятно что все профиля и кнопки дохлым грузом бесполезны. И вот последний год мучалась всё больше и больше с этим. Уже все аккумуляторы перебрала из загашника. Уже переставила кучу версий этой проги от Логитеч, везде тупит. Даже на других ноутах и компах пробовала - везде одно и то же, как только запускаешь родное прораммное обеспечение - оно не отвечает и долго-долго крутит.
Со временем, конечно, оживает и тогда работает нормально. Вроде даже, чем больше работаешь, тем реже завсиания. Но вот если мышь постоит без дела, то после прихода - 100% висяк.

А тут отъехала в другой город и не взяла ни один из старых аккумуляторов (батареек). Все по разным карманам остались в разной одежде. Ну и прибыв на новое место нашла в ящике старую Duracel обычную (алкалиновую, Карл, дешманскую) батарейку. Выбора не было, втыкнула. и о боги, сразу без глюков. Бодро и резво мышка зафурынкала. Прям как новая, лет 5 назад когда была. Я в шоке. Пошла на завтра раскошелилась на полностью новые аккумуляторные "пальчики". Daewoo, 2700mAh, 1.2v
Что бы вы думали? Вообще не заводится с ними. подержала 3 часа на зарядке - не заводится. Подержала их ночь на зарядке - тоже не заводятся, но путём ворочания батарейки в слоте удалось найти состояние где стабильный огонек и все работает. Стоит толкнуть мышку - и всё, перестает работать. Можно было бы подумать, что контакт плохой. Окислился там со временем, или что (хотя я там скребу эти контакты регулярно в бессилии, не помогает, они и так чистые). И тут беру вставляю обычную алкалиновую батарейку, и она вообще во всех положениях работает. Хоть крути-не крути её, я даже потрясла мышь специально. Как ни в чем не бывало. Я еще у друга стрельнула другую алкалинку и по пути домой еще купила две новых алкалинки (так получилось что все Дюраселы) - и верно, все алкалинки работают как боженьки. Прекрасно, без потери контактов и без зависаний проги. Я не знаю что за магия. Компания дюрасел уже должна мне процент на этом месте выплачивать за непроизвольную рекламу)
Вобщем может у кого есть идеи какие, от чего такая разница. Единственное, что мне приходит в голову, это что покрутив все обычные батарейки в руках (одноразовки котороые), на них написано 1,5v. А на купленных аккумах 1,2v. Я подняла свои старые аккумы, там GP, Forever и ИКЕЕВские - они все по 1,2v. Я хз что эти вольты значат, но может в них дело? Хотя непонятно почему тогда все аккумы выпускают с пониженными вольтами. Как-то же должно планироваться что пользователи захотят аккумуляторные батарейки в мышь вставлять. Хотя у меня раньше и акумуляторные тоже не глючили. Вобщем голова уже идет кругом, кто шарит по электрике, подскажите, где может быть собака зарыта? Не сидеть же на алкалиновых, постоянно их покупая...


Последний раз редактировалось Мыша 27.12.2021 13:39, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Advanced member
Статус: В сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Мыша попробуй АА 1.5v li-ion аккумулятор.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
iG0Lka писал(а):
Мыша попробуй АА 1.5v li-ion аккумулятор.
Уже думала про это. Во всем районе таких не оказлось, вчера спрашивала. Буду еще искать. И все же хотелось бы чтобы кто-то более технического склада ума кто шарит за эти амперы объяснил, почему такая разница у меня.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2020
С давних пор ходил слух, что логитековская продукция любит панасониковские энилупы, и очень привередлива к качеству питания, именно их одно время ставили туда с завода.


 

Advanced member
Статус: В сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Мыша там стоит преобразователь, которому недостаточно 1.2В для того чтобы получить требуемые для питания мыши 3.3В
Вернее 1.2 ему должно хватать, но в твоем случае чтото пошло не так. Например сдохла фильтрующая емкость после преобразователя.
Их там кстати два... что странно... чтобы понять что они там наворотили надо смотреть мерять думать :)))

Причин может быть несколько и сказать тебе однозначно вряд ли ктото сможет.

АА 1.5v li-ion есть на али. качество проверять по отзывам.

Хочешь привози свою тезку я посмотрю. Диагностика бесплатно.
У меня кстати есть основная плата от 602-ой, можно её попробовать.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
iG0Lka писал(а):
Вернее 1.2 ему должно хватать, но в твоем случае чтото пошло не так. Например сдохла фильтрующая емкость после преобразователя.

Возможно от того что один раз феном мышь сильно грела. Никак не прилипали без этого подошвенные резинки нормально. А изначально не снимать их не могла, потому что под ними винты. И так каждый раз чтобы внутрь залезть, вот клей на них и износился, они сами немного деформировались.

А залазить внутрь приходилось не мало, раза два или три чинила двойной клик (по гайдам с ютуба), а нажатие колеса вообще перестало работать через пол года или год. Находила даже подобные проблемы у других людей с этой мышью. Колесо один раз починила он не надолго.

iG0Lka писал(а):
Хочешь привози свою тезку я посмотрю. Диагностика бесплатно.
У меня кстати есть основная плата от 602-ой, можно её попробовать.
Спасибо. Но я как раз из москвы уехала, сейчас в Беларуси.

iG0Lka писал(а):
АА 1.5v li-ion есть на али. качество проверять по отзывам.
Ждать 2 мес... вообще не вариант((

Добавлено спустя 38 секунд:
iG0Lka писал(а):
Мыша там стоит преобразователь, которому недостаточно 1.2В для того чтобы получить требуемые для питания мыши 3.3В

как они вообще проектировали её? Ведь, как я понимаю, большинство аккумов в мире как раз на 1.2В ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Kiev
Фото: 58
Мыша писал(а):
Ждать 2 мес...

А по какому ни будь е-каталогу, в своем(на крайняк близком) городе?

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
iG0Lka писал(а):
нормальные микрики
А можно чуть подробнее? И ещё за колесо хотел спросить: поддается ли оно замене, или проще новую?
Спасибо.


 

Advanced member
Статус: В сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
VII писал(а):
А можно чуть подробнее?

я ставлю Omron D2FC-F-K(50M) и Kailh GM8.0
VII писал(а):
И ещё за колесо хотел спросить: поддается ли оно замене, или проще новую?

колесо там оптическое в ремонте в 99.9% случаев не нуждается.
если глючит то значит загрязнилось и надо просто почистить.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
iG0Lka писал(а):
если глючит то значит загрязнилось и надо просто почистить.
У меня колесо полностью чистое, а не нажимается (колЁсная кнопка которая, или по-другому миддл-клик, клик колесом). Это точно дело в загрязнениях? На реддите люди с такими же проблемами писали что походу это проблемные сами кнопки которые Логитек ставит под колесо.


 

Advanced member
Статус: В сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Мыша колесо это колесо, а кнопка это кнопка.
колесо вращается по бокам стоит оптопара которая регистрирует вращение.
А кнопка это отдельная деталь, которую нажимает рычаг от кроватки в которой подвешено колесо.
Поэтому если кнопка сломалась надо её поменять и всех делов.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
iG0Lka писал(а):
надо её поменять и всех делов.
И как мне это сделать? Она же там припаяна! как я её поменяю без обращения к отдельному специалисту с паяльником? Так легко говорите, "надо её поменять и всех делов", я поражаюсь с вас. Да я уже раз 8 раскручивала за жизнь эту мышь и чертыхаясь на эту кнопку даже плоскогубцами пыталась её снимать, она там точно не съемная, 90% что запаяна или другого какого профессионального вмешательства требует чтобы с ней работать.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
VII писал(а):
А по какому ни будь е-каталогу, в своем(на крайняк близком) городе?

е-каталога в минске нет. Есть онлайнер и еще пару подобных. А так в Минске обычно у каждого магазина свой сайт. На онлайнере сейчас забила - нашла только одни аккумуляторы с 1.5v, незнакомой фирмы да и то нет в наличии...
https://catalog.onliner.by/battery/baseus/pcwh000311

по другим магазинам я не знаю как искать...


Последний раз редактировалось Мыша 29.12.2021 1:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: В сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Мыша можешь мне прислать.
мне со всей страны шлют. Из Белоруссии думаю за неделю дойдет.
Если интересно пиши в личку.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
iG0Lka
это за деньги всмысле?


 

Advanced member
Статус: В сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Мыша написал в личку.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
iG0Lka
Посмотрела. Всё понятно. А чё ж вы на всеобщее обозрение не выставили что денег хотите, стыдно?
"Если кнопка сломалась надо её поменять и всех делов." Ну да, ну да. Виртуозно подвели разговор. А я то еще думала, как это так для меня должно быть "и всех делов". Оказалось всё просто, этот совет не для меня :D . Думали только о себе - как бы деньжат получить. Что ж, манипуляция первоклассная.
Только не думаю что оверсы это место для коммерции и рекламы (пусть и скрытой).


 

Advanced member
Статус: В сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Мыша с добрым утром. У меня в подписи написано что я ремонтирую мыши. Это мой хлеб.
Есть р5монтики телевизоров, есть стиральных машинок, а я ремонтирую мышки.
Вы думаете я всем за деньги делаю а Вам бесплатно за красивые глаза отремонтирую? :lol:

Про цену не написал потому что это будет реклама, тут вроде это неодобряется.
Но теперь пусть меня накажут напишу свои расценки из моего объявления:
Ремонтирую:
- Двойной клик. Плохая работа кнопок мыши.
- Проблемы с колесом.
- Проблемы с проводом.
- Другие неисправности.

Цена самих кнопок для замены :
Omron D2FC-F-K(50M) , 50 млн. нажатий- 150руб
Kailh GM8.0 , ресурс 80 млн. нажатий - 200руб.
Гарантия на эти кнопки - 1 год,

Стоимость ремонта по замене ПЕРВОЙ кнопки -
450р. или 500р.
складывается из пунктов:
1. разборка и сборка, небольшие чистки - 200р.
2. Стоимость кнопки (150р или 200р)
3. Пайка - 100р.

Стоимость замены ВТОРОЙ и последующих кнопок:
(в сумму входит: пайка + стоимость кнопки)
Замена на Omron 50М - 250р.
Замена на Kailh GM8.0 - 300р.

Любые другие кнопки и энкодеры - 150р.
Гарантия полгода.

Вам я написал точно такие же. Причем в случае замены Вашей платы на мою, я скинул примерно 500рубл.

Если Вам не нравятся мои цены обратитесь в любой сервис центр или там где мобилы делают, Для начала с Вас возьмут 500р, за диагностику, потом выкатят цену за ремонт.

Удачи.

Добавлено спустя 14 минут 41 секунду:
Мыша писал(а):
Только не думаю что оверсы это место для коммерции и рекламы (пусть и скрытой).

У меня с оверов на ремонт 5-7 человек в год!
И кстати остаются очень довольны и благодарны что им удалось недорого и качественно отремонтировать любимого грызуна.
Вложение:
0.jpg
0.jpg [ 332.69 КБ | Просмотров: 1166 ]

можете сами найти в теме
сделав поиск по "iG0Lka"

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2022
Куплю плату на запчасти. предложения пишите в лс.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 400 • Страница 20 из 20<  1 ... 16  17  18  19  20
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], Vorvort, Ханыга и гости: 136


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan