Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 400 • Страница 16 из 20<  1 ... 13  14  15  16  17  18  19  20  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2015
Я купил вторую G602 и теперь не парюсь. Появился двойной клик у 1й мишки через 7 месяцев, на днях понесу в ремонт, а сейчас пользуюсь новой и так можно до бесконечности, т.к. гарантия 3 года.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2006
С удовольствием расстался с 602. Задолбал двойной клик и невозможность щёлкнуть колесом. Впервые за всё время такая ужасная модель.
Купил MX Master. Если и она будет с такими прокладонами, то уже не знаю и что думать.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2009
Я вот думаю, это же сколько надо кликать мышкой, чтобы мирки пахать. Я работаю за компом по 10-12 часов в сутки, моей 602 уже два года и кнопки в полном порядке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2006
Откуда: Краснодар
Фото: 0
Интересненько. Я имею две G602 и дабл кликов пока нет, но на одной мышке кнопка колеса работает только если очень сильно на нее нажимать. Ранее я встречал даблклик на Ligitech MX 500 и Logitech G5, после окончания трехлетней гарантии. Во всем остальном девайсы доставляют лишь положительные эмоции и для меня это лучшая мышь среди тех, что мне доводилось видеть за все 20 лет пользования подобными девайсами. Для меня это первая беспроводная мышь, на которую я с легкостью перешел и не хочу обратно к проводам. Такие девайсы как RAT 9, mamba, g700, aivia ей не конкуренты ни по времени работы, ни по удобству, ни по качеству связи с передатчиком. К примеру мамба перестает нормально работать, как только отдаляется от докстанции на расстояние более 20см, а о её 6-8 часах автономной работы я даже говорить не хочу. G700 имеет нормальную связь с передатчиком, по сравнению с мамбой, но также не блещет продолжительностью работы, всего два дня, против месяца у G602. При этом нехватки в DPI на G602, которая может показаться весомым аргументом в сравнении с конкурентами, я никак не ощущаю, учитывая то, что играю в сетевые шутеры. Поюзав ПО остальных производителей, я готов слагать оды о качестве Logitech Gaming Software. Так что каждый выбирает сам, я с выбором устройств ввода определился давным давно, а опыт пользования других девайсов у меня лишь от любопытства.

_________________
• i9-11900k • DeepCool LT520 • z490 MSI GamingEdge • 2x16Gb • RTX 4080 • Samsung 980pro • GPU-750FC • Gigabyte FI32Q •


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2011
Вот как раз начал переписку с их гарантийным отделом по поводу того, что кнопка в колесике практически перестала работать. Прислали письмо с перечнем рекомендаций для исправления (как будто поломку кнопки программно исправить можно). Однако среди кучи рекомендаций типа продуть от пыли и некими манипуляциями избавиться от статического электричества, есть одна интересная возможность. Привожу дословно:
5. Произведите ресет мыши:
- нажмите и удерживайте левую кнопку мыши во время всей процедуры.
- отключите и затем включите мышь
- все еще держа левую кнопку нажатой нажмите на правую пять раз
- отпустите левую кнопку
Может кому понадобится сброс сделать. Я например о такой возможности не подозревал ранее. Кстати мышка мне нравиться, если придется брать новую, то на 99% куплю такую же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Откуда: РФ
Фото: 4
viator писал(а):
как будто поломку кнопки программно исправить можно

Средний клик лечится прошивкой, как ни странно. Сам диву давался. Я и чистил кнопку, и смазывал, и что только не делал, но всё было либо малоэффективно, либо временно. А как новую прошивку накатил, вообще бед не имею.

http://support.logitech.com/product/g60 ... ming-mouse
Цитата:
Зачем нужно обновление?

Улучшенный отклик кнопок

Такие дела.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
viator

это называется - апаратный сброс, иногда помогал если винда крашилась - на г700 такойже алгоритм, ток еще такую добавку присылают :

2. Подключите приемник к другому USB порту.

- Выключите мышку и вытащите батарейку.
- Нажимайте на все кнопки мыши в течение 30 секунд. Это позволит избавится от статического электричества, которое может собираться в мышке.
- Вставьте батарейку обратно и включите мышь.
- Подождите несколько секунд, пока мышь подключится к приемнику.


ну и профили надо просматривать после краша винды или зависов - иногда может затирать, особо если из памяти самой мышки - обязательно хранить резервные копи и профилей на винте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2011
Да выполнил я все их рекомендации для очистки совести, и микропрограмму обновил. Результат нулевой. Кнопка в колесике очень редко срабатывает про довольно сильном физически нажатии, иначе вообще никак. Так что думаю что все же неисправность механическая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
viator

тогда в гарантику пиши - щас логи отвечают около месяца, быстрее по гарантийке магазина заменить, если они тоже не затянут - на ремонты сервисников несоглашатся, только полная замена

сами логи ремонт не предлагают - предложат утопить мышку и снять, делать это надо очень быстро - буквально за секунды, потом разбереш сам починишь микрик :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2015
Кто-нибудь с маком её использует? Как она работает на OSX?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2011
Кому интересно - закончилась моя переписка с их гарантийкой ничем. В последнем письме от них была просьба сделать фотки так что бы был виден серийник, а также указать мой почтовый адрес. А вот далее было самое интересное. Они написали что по СНГ высылают замену только в Москву и Петербург. И если я не проживаю в этих городах, то мне надо предоставить адрес человека которому я доверяю. На мой вопрос что делать если я проживаю вообще не в России, ответ был что отправляют только в эти города. После этого ничего не оставалось как разобрать мышку и посмотреть самому что приключилось. Проблема была в конструкции. Не знаю как правильно описать: от колеса отходит 2 рычажка, один нажимает на микрик, а второй, насколько я понял, служит ограничителем. Вот я его и укоротил буквально на пару миллиметров. После этого все проблемы ушли.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2010
Откуда: г.Москва
друзья а никто не пробовал пригонять эту мышь с али или ебея? что то в Москве очень ценник не нравится)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
viator

перевозит посылки не логиек а http://www.ups.com - это ошибка формы в почтовом роботе, полгода уже немогут исправить - пиши дальше если твой город есть на сайте упса


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2006
Откуда: Краснодар
Фото: 0
viator писал(а):
Кому интересно - закончилась моя переписка с их гарантийкой ничем.

Я бы продолжил писать. Мне прекрасно прислали новую G602 в Краснодар. И G502 в Краснодар присылали другу, которую он сам скурочил, просто уронив. По-этому скорее всего они что-то перепутали, либо прикрыли лавочку с этим аттракционом невиданной щедрости, при котором можно было с рабочим гарантийным устройством получить второй такой новый. Сейчас радостно пользуюсь двумя G602, только первая с нерабочей кнопкой на колесе.
Шлют куда хочешь, отправь им эту ссылку:
http://www.ups.com/content/ru/ru/shippi ... index.html
Причем это список с центрами отправки. А доставки, возможно, осуществляются и в другие города.

_________________
• i9-11900k • DeepCool LT520 • z490 MSI GamingEdge • 2x16Gb • RTX 4080 • Samsung 980pro • GPU-750FC • Gigabyte FI32Q •


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Andrey.Ivochkin писал(а):
Я вот думаю, это же сколько надо кликать мышкой, чтобы мирки пахать. Я работаю за компом по 10-12 часов в сутки, моей 602 уже два года и кнопки в полном порядке.

Я знаю ответ на этот вопрос - игры! И конечно офисные в первую очередь. Пример?! пожалуйста - PvZ или Зонк. Сам в такое не играю, но часто наблюдаю, что происходит с мышой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2006
Появился дабл клик левой кнопки. Что нужно иметь на руках для переписки с техподдержкой, и можно ли с ними переписываться на русском языке?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2006
Откуда: Краснодар
Фото: 0
AloneSerg писал(а):
Появился дабл клик левой кнопки. Что нужно иметь на руках для переписки с техподдержкой, и можно ли с ними переписываться на русском языке?

Даблклик - плохая причина. Пиши что перестала работать одна из кнопок. На русском можно. На руках нужна только мышка. Гарантийник лучше сказать что потерял, чтобы в магазин не отправили.

_________________
• i9-11900k • DeepCool LT520 • z490 MSI GamingEdge • 2x16Gb • RTX 4080 • Samsung 980pro • GPU-750FC • Gigabyte FI32Q •


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2015
AloneSerg писал(а):
Появился дабл клик левой кнопки. Что нужно иметь на руках для переписки с техподдержкой, и можно ли с ними переписываться на русском языке?

Зачем нужен этот гемор? Отнеси в магазин где приобрел мышку и замени на новую. У меня тоже была проблема с дабл кликом левой кнопки, я отнес в ДНС и через неделю привезли новую. На данный момент имею 2 G602, так на всякий случай, а то вдруг снова дабл клик, а я работаю в фотошопе и без нее как без рук. Запрограммировал кнопки и теперь с ней работать одно удовольствие. У этой модели конкурентов вообще нет, перепробовал множество мышей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2013
Ребята, а в чем разница между этими моделями 602-й?
910-003820
910-003821
910-003822
Ценник порой отличается в полтора раза :shock: На сайте отличий не нашел, обсуждения этой темы также не нашел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
pumba это номера партий, ценник отличается из-за доллара - более старые-по дешевому доллару были завезены


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 400 • Страница 16 из 20<  1 ... 13  14  15  16  17  18  19  20  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan