Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Всем привет!
У меня встал вопрос о выборе миди клавиатуры, помогите выбрать. Сама клава будет использоваться для восстановления умения игры на фортепиано, разучивание сложных мелодий и тд (лет 10 назад очень неплохо играл).
-> что мне нужно:
- видел както в магазине какуюто клавиатуру с подсветкой клавиш( я так понял , что в её память можно загрузить midi, и она сама будет показывать, что нажимать). очень желательно, что бы такая функция была.
- механика- чтобы хорошо различала уровень нажатия - хотяб 8 уровней....
- 61 клавиша. меньше - не надо. больше- впринципе можно
- цена: в районе 10000р
- интерфейс USB (желательно 1.1 , потому что родные на плате сдохли от статики, а контроллер токо это держит)

-> что НЕ нужно:
- "профессиональные" с кучей всяких прибамбасов
- не "концертные" - без стойки и пр.

PS: играть буду классику или чтото близкое



Партнер
 

up


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2007
Откуда: Шахты
elektroneg писал(а):
видел както в магазине какуюто клавиатуру с подсветкой клавиш

Это насколько я знаю, такие типа синтезаторы Касио, там да, есть режим обучения...
Можно глянуть здесь: http:/ /forum.ixbt.com/topic.cgi?id=90:938
(пробел между слэшами удалить).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: Россия
elektroneg писал(а):
- видел както в магазине какуюто клавиатуру с подсветкой клавиш( я так понял , что в её память можно загрузить midi, и она сама будет показывать, что нажимать).

Это уже цифровое пианино или синтезатор.
elektroneg писал(а):
- механика- чтобы хорошо различала уровень нажатия - хотяб 8 уровней....

Дело не в уровнях. Дело в ощущениях.
Обрати внимание на клавиатуры/синтезаторы с молоточковой (hammer) механикой - наощупь как настоящий рояль. Не думаю, что человеку, десять лет назад неплохо игравшему на настоящем инструменте, будут по нраву дешевые пластиковые клавиши.
elektroneg писал(а):
- интерфейс USB (желательно 1.1 , потому что родные на плате сдохли от статики, а контроллер токо это держит)

USB-MIDI контроллер можно докупить отдельно. Вопрос только в том, что для передачи данных с клавиатуры в реальном времени ширины канала USB 1.1 может и не хватить.
elektroneg писал(а):
- "профессиональные" с кучей всяких прибамбасов

Во всех VSTi-инструментах, имитирующих фортепиано, есть множество всяких настроек, которые проще крутить аппаратными ручками.


 

спасибо за ответы. К сожалению, денег много потратить не могу, поэтому синтезатор/пианино отпадает. выбрал вот это http://www.spb-music.ru/catalog.php?id=88880006105 - хвалят механику, звук + хорошие дрова . что скажете?
PS http://www.casio.ru/music/euro/emi/lightguided/lk270/ нашел с подсветкой, касио. вот думаю что выбрать


 

PS. купил casio LK-230, очень доволен, дрова винда сама поставила(юсб), работает хорошо с прогой karaKEYoke, щас купил к ней лиц ключ, жду.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2012
Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, MIDI-клавиатуру, ценой до 8 тыс руб (это предел, лучше - дешевле, в районе 5-6).
Для домашнего использования (набор не очень сложных :-) партий через cubase/fl studio). Фэйдеров и всяких регуляторов - поменьше.
С механикой еще не определился, полувзвешенная или невзешенная (пока что отдаю предпочтение первому типу), главное, чтобы была чувствительность к силе нажатия (кстати, в чем разница между чувствительностью к силе и к скорости нажатия?). Если не ошибаюсь, такие клавиатуры называются активными.
Количество клавиш - 25 или 49 (лучше более качественная, от проверенного производителя, но клавиш меньше).
Буду рад услышать разные варианты!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2012
Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, MIDI-клавиатуру, ценой до 8 тыс руб (это предел, лучше - дешевле, в районе 5-6).
Для домашнего использования (набор не очень сложных :-) партий через cubase/fl studio). Фэйдеров и всяких регуляторов - поменьше.
С механикой еще не определился, полувзвешенная или невзешенная (пока что отдаю предпочтение первому типу), главное, чтобы была чувствительность к силе нажатия (кстати, в чем разница между чувствительностью к силе и к скорости нажатия?). Если не ошибаюсь, такие клавиатуры называются активными.
Количество клавиш - 25 или 49 (лучше более качественная, от проверенного производителя, но клавиш меньше).
Буду рад услышать разные варианты!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2005
Откуда: Казань
M-Audio Avid KeyStudio, например. Ценна наличием колесиков как Pitch Bend так и Modulation, все остальное побоку. Если хочется больше управления с клавиатуры, имеет смысл присмотреться к ESI KeyControl 49XT.

>кстати, в чем разница между чувствительностью к силе и к скорости нажатия?
MIDI-клавиатуры оперируют именно скоростью нажатия клавиши, которая далее передается в параметре Velocity, поэтому понятия равнозначны.

_________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2012
Спасибо! Есть ли еще варианты, не только на 49, а и на 25 клавиш?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2005
Откуда: Казань
Mr.St.Anger
ESI KeyControl 25XT, например — у нее механика невзвешенная, имейте в виду, если что.

_________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2009
Из Korg посмотрите, была такая, модель не помню, хорошая клавиатура.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2012
fly or die , вы, возможно, имеете в виду KORG microKEY?

А кто-нибудь сталкивался с клавиатурами Novation Impulse ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2012
Спасибо за советы, но взял novation launchkey 25.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2009
Откуда: Новосибирск
Подскажите пожалуйста. Выбираю между M-Audio Axiom Mark II 49 и M-Audio Keystation 61es. Различается ли механика клавиш у них, или она идентичная? Механика на Axiom мне подходит, но нужны только клавиши, переплачивать за доп.контроллеры нет желания.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan