Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 69 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Приветствую, уважаемые!

Собираюсь приобрести сабжевую мышь: http://www.roccat.org/Products/Gaming-Mice/ROCCAT-Kone-XTD/

Хочу поинтересоваться у владельцев данной модели, возможно ли осуществить на ней следующее:

1. Присвоить правой клавиши мышки дополнительную функцию DPI Shift, сохранив основную функцию.
2. Как вариант - создать макрос, устанавливающий DPI в заданное значение на время зажатия ПКМ, по отжатию возвращающий в исходное.
3. Сохранить данную настройку/макрос в памяти мышки, поскольку игруха на PS3.

Буду рад Вашему ответу, поскольку магазина, где можно было бы оттестить эту мышь (это в Питере-то!) нету.
Также, с интересом прочитаю любые отзывы о данной модели.

Заранее благодарю.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Привет!
Насчет того, чтобы только одной правой клавишей менять dpi не знаю, может быть только с помощью макросов.
Если же задействовать Easy-shift можно много чего сделать, вот несколько вариантов:

1 вариант. Easy-Wheel DPI. Зажимаем клавишу номер 5 и вращением колеса уменьшаем или увеличиваем DPI.
#77 #77
2 вариант. Easy-Shift Kone XTD. Зажимаем клавишу номер 17 и в зависимости от того что назначили на клавишу 14 (правая клавиша) получаем - DPI Cycle, DPI Up, DPI Down.
#77 #77

Любые настройки прекрасно сохраняются в памяти мышки. Насчет того как PS3 будет себя с ней вести не знаю, но на разных компах все работает отлично (наличие драйверов важно только для изначальной настройки, на компе где нет драйверов мышь ведет себя в соответствии с заранее сделанными настройками).

Конечно не совсем то, что вы обозначили в своих вопросах, но может кто то еще чего добавит, мышка то шикарная, как и программное обеспечение к ней. :-)

_________________
Try To Remember Me


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Спасибо за столь развёрнутый, иллюстрированый ответ!

К сожалению:

1-й вариант не устраивает, поскольку нет времени регулировать DPI - оно должно упать сразу после нажатия ПКМ.
2-й вариант также не устраивает, поскольку отстрелявшись по цели нужно моментально продолжить движение с норм. DPI.

Иными словами, нужно полностью автоматическое изменение DPI при прицеливании и обратно, иначе прихлопнут как муху =)

Если не затруднит, выложите пожалуйста скрин с окошка "Macro manager" - "Advanced" (расширенного редактора макросов).
Хочется понять, что он вообще может, нигде не могу найти спецификации.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2011
Я так понял, вы хотите чтобы можно было одним нажатием, к примеру с 200-500 dpi соскочить на 5000-8000 и наоборот.

Я особо то не игрун, тем более в шутеры. Но сейчас специально залез в настройки макросов, надо сказать дебри еще те :D , никогда б туда не полез.
Вот так выглядит окошко "Macro manager" - "Advanced"
#77

Временная шкала позволяет отрегулировать время с точностью менее 1 мс :-), как там что то настраивать я не въехал.

Но есть такая штука
#77
как видно из скрина выше, я отключил DPI setting #2 #3 #4 и теперь используя стандартные клавиши переключения (номера 10 и 11), я моментально меняю DPI с минимального на максимальный и обратно. Вот как то так.

_________________
Try To Remember Me


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Наоборот, с 5000 соскочить на 500 и сразу назад ))
Упрощённо, это нужно вот для чего:

1. Человек движется в 50-60 метрах от меня.
2. Включая прицел и оставаясь на чуствительности, на которой меня разворачивает на 180 градусов коротким движением кисти, я фигушки прицелюсь ему в голову.
3. Постоянно бегая с чуствительностью, на которой можно точно прицелится, для разворота на 180 градусов я вынужден тащить мышь 40 сантиметров по столу.


...огромное спасибо за скрин, временную шкалу мы видим, если не сложно, потыкайте там - какие вообще значения добавить можно, только кнопки или ещё что-то?
Это кнопочка "+ADD". Если окажется, что там можно выставить DPI - я спасён )))

По идее, этот менеджер макросов должен поддерживать что-то большее чем просто выбор той или иной последовательности кнопок, но спецификации на мышь мне ничерта не найти (((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
no0ne писал(а):
Хочу поинтересоваться у владельцев данной модели, возможно ли осуществить на ней следующее:

1. Присвоить правой клавиши мышки дополнительную функцию DPI Shift, сохранив основную функцию.

увы, нет

no0ne писал(а):
2. Как вариант - создать макрос, устанавливающий DPI в заданное значение на время зажатия ПКМ, по отжатию возвращающий в исходное.

нет

no0ne писал(а):
3. Сохранить данную настройку/макрос в памяти мышки, поскольку игруха на PS3.

в память пишет всё, если смотреть на вопрос как "а пишет ли макросы в память в принципе?"

no0ne писал(а):
Это кнопочка "+ADD". Если окажется, что там можно выставить DPI - я спасён )))

нельзя

denanet писал(а):
как видно из скрина выше, я отключил DPI setting #2 #3 #4 и теперь используя стандартные клавиши переключения (номера 10 и 11), я моментально меняю DPI с минимального на максимальный и обратно. Вот как то так.

да, это единственный вариант у данной мышки: создать профиль с парой значения дпи и повесить их удобное переключение на easy-shift (например на прокрутку колеса ). Итого имеем ситуацию: бежит злодей, мы целимся правой кнопкой, зажимаем боковую кнопку где у нас могёт быть easy-shift, мотаем колесом вниз и соскакиваем на нужное дпи, работаем по цели, крутим колесо вверх и переключаемся на иное значение, обзираем просторы в поисках злодеев дальше. Смыть, повторить.

no0ne писал(а):
Также, с интересом прочитаю любые отзывы о данной модели.

хорошая мышка, точная (вопрос субъективный, правда), малая дистанция отрыва и возможность её настройки, удобная но с рядом особенностей в эргономике. Она большая, она только под большую руку и длинные пальцы, она тяжёлая даже без грузов. У неё удобное, функциональное колесо (с боковым скроллом), удобные боковые кнопки, неудобные кнопки смены дпи и функциональная клавиша перед колесом, маркое но приятное покрытие (чистится салфетками), широкий диапазон настройки подсветки, эффектный дизайн в целом, интересный софт (но вот с такими недостатками как возможность ограничить дпи конкретным значением при удержании клавиши, что глупо, как по мне, в такой-то мышке! могли бы и сделать), возможность работы без софта. Субъективно довольно приятная мышка, датчик точный, движения мягкие, плавные но не ватные и без инпут лага. Как по мне, так скольжение неплохое, особенно когда совсем новая, хорошо показывает себя в попиксельном наведении и микродоводках (главное ковёр подобрать для этого). Использовалась в паре с razer manticor и roccat hiro, впечатления положительные, везде вела себя превосходно. Не знаю, что ещё о ней можно сказать, хорошая мышка но перед использованием нада примерятьс як весу и форме. Если форма ещё может и понравится то вот вес этой мышки нравится не всем.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2005
Фото: 1
Как у этой мышки с качеством? Двойной клик через сколько месяцев появляется? Скролл через сколько начинает глючить? Как быстро облезает покрытие? Спрашиваю т.к. поюзав дорогущие Razer и Steel Series понял, что они по качеству как мышки за 500 рублей. Начинка точно такая же. Я за 4000 рублей хочу купить мышку, которая без геморроя будет служить хотя бы лет 5.

Отбой. Пощупал сейчас эту мышку в магазине. Такая же китайская побрякушка как и Razer. Потом отзывы на яндексе почитал... Качество такое же убогое. Через 2-3 месяца дохнет скролл. Облезает корпус. Не работает и глючит сенсор отрыва. Очередная "геймерская" мышка :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
жива и здорова, в сентябре будет год. фотку нада? юзается моим другом в обычном режиме, разные игры на пару часов в день (варфейс, варфрейм, планетсайд 2 и масс эффект 3 мульт). при таком формате и таких играх он мог убить её миллион раз.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
идея переключать дпи во время игры только со стороны выглядит привлекательно. на практике это только вредит

_________________
athlon 3200+venice ->phenon 2 x3 720 ->xeon e3-1270v3 ->ryzen 5800x
gf6600gt ->gf9600gt ->r5770 ->r290 oc ->2070S ->3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
да нифига

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2005
Фото: 1
ShogoMAD писал(а):
жива и здорова, в сентябре будет год. фотку нада? юзается моим другом в обычном режиме, разные игры на пару часов в день (варфейс, варфрейм, планетсайд 2 и масс эффект 3 мульт). при таком формате и таких играх он мог убить её миллион раз.

Я вообще так понял, что надо мышку б\у покупать. Если за 2-3 года она не сдохла, то повезло и она попалась из нормальной партии :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
данный экземпляр продается, кстати

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2012
Откуда: я? из леса:)
Фото: 1
переключать ДПИ во время стрельбы - бред.Сколько не играл только мешало.Во времена кода мв 2 вызывал ядерки,тот еще адреналин когда у тебя 1 килл до ядерки.Играл на 800-1000 дпи.мышка может 4000.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
обычно его переключают снайпера, перед прицеливанием или переде перемещением. всё это делается легко, быстро и заранее. лучше всего настроить профиль под игру и что бы была только пара значений дпи. собственно я так делаю

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2014
Купил это чудо инженерной мысли, а у нее люфтит лкм. То есть пластик лкм неплотно прилегает к кликеру, из-за чего при легком касании слышен стук.
Если играть, то не слышно, попросту не отвлекаешься, да еще и звуки игры напрочь заглушают этот недостаток. А вот когда просто сидишь в тишине, то это жутко раздражает. Коснулся кнопки - глухой стук, потом щелчок мышки, а когда отпускаешь кнопку - снова стук.

Надеюсь, понятно, о чем идет речь.
Сам лезть в нее не пробовал (только куплена, на гарантии), а менять пока что не спешу - может кто совет дельный даст. По форуму искал, подобные проблемы были, но не у мышек такой ценовой категории.

Потому спрашиваю: можно ли что-либо сделать (без лишения гарантии, желательно), или же попробовать вернуть мышь обратно в магазин с пометкой брак (считается ли люфт за брак)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
lookid писал(а):
только куплена, на гарантии

Купи беруши в уши :lol:

_________________
Я снова тут :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2010
Надо купить другую мышку для тишины, делов-то!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2014
waterclock писал(а):
Надо купить другую мышку для тишины, делов-то!

Ребят, я люблю юмор.

Но хочется решения указанной проблемы, а не поисков пути ее обхождения.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Это брак неси меняй.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
lookid писал(а):
Но хочется решения указанной проблемы

lookid писал(а):
можно ли что-либо сделать (без лишения гарантии, желательно)

Нет

_________________
Я снова тут :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 69 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan