Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 31 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2010
Откуда: Краснодарский К
Добрый вечер, мужики!
Вы моя последняя надежда... Проблема: срывается курсор при резком движении мыши справа-налево. :-x Ведет себя очень странно: делаю это самое движение, и прицел вместо того, чтобы сместиться справа-налево, резко и круто уходит вниз. Слева-направо такого "финта" нет. Ковер SS QcK+. Все акселерации отключены (негативная, положительная). Не понимаю в чем дело! Вот у парня похожая проблема, он выложил запись: http://www.twitch.tv/godson/c/3264554. У меня все тоже самое, только гораздо реще срывает курсор вниз. Прошу помощи!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Прошивку мыши попробовать обновить ? Сдать по гарантии ?

_________________
вот и хрен-то


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2010
Откуда: Краснодарский К
DEDMazay писал(а):
Прошивку мыши попробовать обновить ? Сдать по гарантии ?

Прошивку обновлять не пробовал. Написал в саппорт SteelSeries, жду ответа.
А что это может быть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Выдерни и снова вставь мышь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2010
Откуда: Краснодарский К
Kuja, не помогло. Эффект остался.
P.S. Кстати говоря, если воткнуть её во фронтальный USB, то она не работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Я подобного ни разу не наблюдал. Хотя мышью пару недель пользуюсь.
Иногда чувствуется какая-то кисельность движения, но перетыкание помогает.
Может дело в ковре.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Обнови firmware самой мышки, если есть обновление. На кану в2 была обновка, это все делается через ПО SSengine - нажмите правой кнопкой на значок в трее, выберите опцию Firmware Update Tool. Там же есть кнопка reinstall driver - переустанавливает драйвер. Пробуйте

_________________
вот и хрен-то


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2010
Откуда: Краснодарский К
Kuja, пробовал на разных коврах: SS QcK (разных цветов), Razer Goliathus Control, Speed. Одинаково себя ведет.
DEDMazay, у меня SS Engine 3, в трее только 'Открыть SS Engine 3' и больше ничего. Покопался, так и не нашел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Попробуй установить версию 2.8, там есть это. Не знаю правда на райвале может не работать ((( Может для нее отдельная утилита есть для обновления прошивки ?

_________________
вот и хрен-то


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2010
Откуда: Краснодарский К
DEDMazay, только что поставил 2.8. Он мышку не распознал. Отдельной утилиты не нашел. Поищу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Отдельных утилит нет. И 2.8 не поддерживает и вообще старую версию больше не развивают.
Либо брак, либо какая-то несовместимость с железом.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2010
Откуда: Краснодарский К
Ребят, связался я с тем парнем, который выложил видео на Твитче. Говорит, мол, из-за особенности расположения сенсора и формы самой мыши, при определенном движении мышь "срывается" вниз (так как перемещаю мышь лично я, похоже). Ну, а если смотреть на ковер и перемещать мышь четко по прямой линии и никуда не спешить, то таких неприятностей не случится. Так что RMA (Return Merchandise Authorize - возврат некачественных или неисправных изделий производителю для возврата, ремонта или зачёта в баланс.) ничем полезна не будет, по его словам. Он просто пересел на другую мышь. Чего и мне посоветовал. Обидно. Мой Razer DA так себя не вел :(
Kuja, можешь попробовать? 400 cpi поставить, быстро от правого конца ковра до левого "доехал", поднял и снова "поехал", пожалуйста.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2006
Откуда: Краснодар
Фото: 0
Тип ковра смени. А то перебрал ковры, которые только плетением отличаются. Пробуй на металле, пластике. А для начала вообще на листе бумаге попробуй, если не поможет, то либо сдавать мышь, если есть вариант, либо в мусорку.
p.s. очередной девайс, не стоящий своих денег.

_________________
• i9-11900k • DeepCool LT520 • z490 MSI GamingEdge • 2x16Gb • RTX 4080 • Samsung 980pro • GPU-750FC • Gigabyte FI32Q •


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2010
Откуда: Краснодарский К
Fincher, "повозил" мышь по листу бумаги - работает отлично. Никаких срывов не было. Как быть?

Мой Razer DA устал, я захотел попробовать что-то новое, что-то из SteelSeries. Денег своих определенно не стоит: подсветка сявская (если можно так выразиться, сразу же её отключил - стало приятнее), провод хлипкий, к дровам нужно привыкнуть (запускаем, ждем пару секунд пока определится устройство, а только потом можем изменять настройки), синхронизации в облаке нет (пока), ну и эти проблемы с покрытием. Мне не понравилось, но уже ничего не сделаешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Сдать ее нахрен и не мучать мозги свои)

_________________
вот и хрен-то


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Bloomy3D
У меня все ок. Но у меня стекло.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2010
Откуда: Краснодарский К
Kuja, спасибо.
Благодарен Вам за ответы. Если получится, то сдам к чертовой бабушке эту мышь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Захвати с собой коврик, на котором глюки лучше всего проявляются, в отдел гарантии и покажи наглядно что происходит.

_________________
вот и хрен-то


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2006
Откуда: Краснодар
Фото: 0
Bloomy3D писал(а):
Как быть?

Да как тут быть, сдавать этот переоцененный хлам, или искать новый коврик, пластиковый или металлический.
Сейчас с рейзерами тоже подобные проблемы наблюдаются, кроме deathadder не осталось у них нормальных мышей. Mamba и Ourobus умудряются подобной хренью заниматься на рейзеровском Ironclad. Недавно Sesei взял поюзать, в итоге сдал через 2 дня. На половине поверхностей мышь срывается и качество сборки как у atech. Прихожу к выводу, что оптимальней Logitech нет девайсов. Roccat правда еще не пробовал, но подозреваю, что там тоже шляпа.

_________________
• i9-11900k • DeepCool LT520 • z490 MSI GamingEdge • 2x16Gb • RTX 4080 • Samsung 980pro • GPU-750FC • Gigabyte FI32Q •


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2012
Fincher писал(а):
Да как тут быть, сдавать этот переоцененный хлам, или искать новый коврик, пластиковый или металлический.


Странный глюк, у меня qck все нормально, сколько играл в батлу и ксс го ни чего такого не замечал.
Был сегодня баг с дравами, после обновления, мышка просто моргала синим цветом и ни реагировала на движения, пришлось заходить через клаву на драва и обновлять еще раз.
Кстате ребят, не кто не знает как зделать белую подсветку, у меня все время в какойто цвет она отливает, а хотелось бы именно белую.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 31 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan