Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1030 • Страница 3 из 52<  1  2  3  4  5  6 ... 52  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2013
Откуда: Москва
Есть ли обладатели г502 и ковра roccat alumic? Интересует не тупит ли мышь на цветастой стороне, моя г5 там работает отлично, но собираюсь ее менять на сабж.
Много отзывов, что многие лазерные сенсоры тупят на стороне контрол, там есть микрогранулы с кристаллическим эффектом, а сенсор у г502 так вообще оптический...

_________________
LG 27GL850||Сrosshair VI Hero||AMD R7 5800x||3800-cl16-17-17-34||TUF 3080ti||Crearive AE-7||Samsung 850 Pro 512||Corsair Corbide 400R||AX-860i



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2010
Откуда: Москва
Наконец-то я приобрел качественный продукт: мышь в ежедневном использовании более месяца и выглядит как новая.
После облезшей за несколько дней Zowie "на эмоциях" пошел и купил себе второй экземпляр G502 - пусть лежит себе про запас в коробочке качественная вещь из первых партий (и у логитека бывают косяки от партии к партии).
Четкий клик, внятное колесо, удобная форма (для моей руки) и точность сенсора. Плюс отличный внешний вид и многочисленные настройки. Коврик тоже взял от Logitech - тканевый G240.
В Logitech Gaming Software есть под него (и не только) "подстройка" сенсора. Ножки не ест, скользит отлично, не шумно. На других коврах не пробовал.
P.S. G5 отличная мышь, приятелю сто лет назад отдал - до сих пор работает. Делали же раньше...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 20
Что-то посмотрел ролики в Youtube - какая то она здоровая. Для динамичных FPS шутеров, ИМХО, не подойдет.
Когда уже, наконец, Razer выпустит реинкарнацию Copperhead !? По мне так самый зачетный хват для быстрых стреллялок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
MAULER писал(а):
какая то она здоровая. Для динамичных FPS шутеров, ИМХО, не подойдет.

нет, для меня показалась маленькой, не подошла по хвату, для шутеров как раз и создана.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
MAULER писал(а):
Что-то посмотрел ролики в Youtube - какая то она здоровая. Для динамичных FPS шутеров, ИМХО, не подойдет.

посмотри в магазине, на прилавке, а не та трубе. всё подходит, зависит строго от руки. я с ней гоняю БО2 (синглшоты, бёрсты), PAYDAY2 (с синглшотами), CS:GO (на 800-1100 дпи), HAWKEN - великолепная мышка, по весу, хвату, клику и, самое главное, точности.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
ShogoMAD писал(а):
посмотри в магазине, на прилавке, а не та трубе. всё подходит, зависит строго от руки.

Распаковать и пощупать мышь вряд ли разрешат, а пощупать негде на витрине, только если у знакомых. У нас, не Москва! :applause:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 20
Возможно, у обозревателя, была совсем детская ручонка, но впечатление именно как от утюжка. Играю в основном в NEXUIZ. Это FPS-шутер в трёх плоскостях. Надо прыгать, быстро разворачиваться, пользоваться хуком и при этом ещё стрелять. Если мыша тяжелая, да ещё на всю ладонь, то точно не подойдет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
MAULER писал(а):
Это FPS-шутер в трёх плоскостях.

это неудачный кислотный клон УТ и кваки. ещё есть более шустрая шутмания, та с прицелом на киберспорт идёт и в неё всё отлично играется. если мышка 100+ грамм не доставляет неудобств то с чего бы ей не подходить?

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 20
Что "кислотный" - соглашусь, а почему неудачный?

ShogoMAD писал(а):
ещё есть более шустрая шутмания, та с прицелом на киберспорт

это какая, например?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
MAULER писал(а):
соглашусь, а почему неудачный?

не знаю как сейчас но первое время был технически сильно недоработан, пингокомпенсация была вообще никакущая. а и в плане геймплея ничего интересного после УТ 2004 он не принёс. почему-то её выпилили из стим

MAULER писал(а):
это какая, например?

Шутмания это shootmania storm http://www.youtube.com/watch?v=eBD7tGqLogM? купить можно в стиме. Там же можно попробовать бесплатную Tribes и скоро там появится FireFall, в них геймплей тоже в трёх измерениях, ближе к классике. В трайбсах и фолле нужно постоянно использовать джетпак. Ещё есть HAWKEN, тоже интересный тест для мышки, хотя по динамике игрушка медленная.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 20
ShogoMAD писал(а):
пингокомпенсация была вообще никакущая

- объясни плз что это такое?

ShogoMAD писал(а):
а и в плане геймплея ничего интересного

Фишка в том, что эта игрушка не заточена под геймплей. Я к тому, что там нет бластеров-шмастеров, с тенями, блуром и прочими красивыми спецэффектами.
NEXUIZ именно для оттачивания стрельбы по целям в динамике. Причем все огрехи мышки, которые не видны в коридорных шутерах, сразу же проявляют себя на первых раундах!
Графика там урезана, спецэффектов нет. Внешне, согласен, выглядит не привлекательно. Всё сведено к умению управляться мышью, и это единственный критерий победы.

Попробуйте найти дистрибутив NEXUIZ 2.5.2 - он бесплатен. Запустить и сразиться на prophets-серверах. Уверен, хапните адреналина ;-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
MAULER писал(а):
NEXUIZ именно для оттачивания стрельбы по целям в динамике. Причем все огрехи мышки, которые не видны в коридорных шутерах, сразу же проявляют себя на первых раундах!
Графика там урезана, спецэффектов нет. Внешне, согласен, выглядит не привлекательно. Всё сведено к умению управляться мышью, и это единственный критерий победы.

управление мышкой важно в любой игре, вопрос лишь насколько. от того, что в кодле дали возможность легко убивать спредом от бедра значение хорошо настроенной мышки, в этой же кодле, не убавилось. кто бегает с медленными но мощными винтовками тот скажет, что быстро целиться и точно стрелять, когда тебя убивают в пару шальных пуль без прицела, в кодле так же очень важно как делать хедшоты в цс. просто если в цс и ку попиксельная точность это единственный вариант победы и нубам там не место, то в кодле и ей подобных идёт уравниловка. но это не значит, что значимость хорошей мышки в современном шутере кто-то отменял. г502 как раз очень хорошая мышка для любого шутера, от классики до современности и её сенсор порадовал многих фанатов zowie, только вот формой и весом она подходит не всем.

MAULER писал(а):
- объясни плз что это такое?

это когда игра учитывает уровень твоей сетевой задержки, сравнивает её с другими игроками и пытается как-то выровнять всё это что бы игроки с разным пингом видели игру примерно одинаковой в одно и тоже время, как она есть. в первых версиях nexuiz люди с низким пингом безнаказанно убивали всех подряд, потому что игроки с высоким пингом были для них слишком медленные, реагировали на их действия не сразу и для них они казались очень быстрыми. в такой динамичной игре это было совершенно недопустимо и поэтому играть на удаленных серверах с пингом за 100 было вообще не вариант. часто было так, что ты стреляешь туда где врага уже давно нет и просто не наносишь ему должного урона. кроме того иногда противники просто исчезали а тебя убивали непонятно от куда, когда игра не могла нормально синхронизироваться. как оно сейчас не известно, да и не нужно, есть не мало других красивых и интересных шутеров.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 20
ShogoMAD писал(а):
есть не мало других красивых и интересных шутеров.

В этом то и дело, что красивых и интересных много, а задействующих все возможности качественного сенсора - единицы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
MAULER писал(а):
а задействующих все возможности качественного сенсора - единицы.

могу предложить пострелять по каскам мобов в Payday 2, хороший тест. они там больно юркие и часть убивается только хедшотами, на месте они все тоже особо не стоят, так что напрячься придётся. собственно потому нубы там и любит играть стелс, поскольку как только дело доходит до стрельбы народ на форуме жалуется, что от них хотят какого-то цс-скилла стрельбы который им нафиг не нужен и требуют упростить игру на высокой сложности.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2006
Привет камрады. Приобрел сию мышку. Подскажите пожалуйста, интересует кнопка смены режима прокрутки. Когда включен дискретный режим она у всех очень мягко ходит как будто сильно люфтит на 2-3 мм? Заранее большое спасибо за ответ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
лучше сформулировать вопрос ещё раз, что за
urbanangel писал(а):
Когда включен дискретный режим она у всех очень мягко ходит как будто сильно люфтит на 2-3 мм?
?

люфт у колесика есть, да, в любом режиме работы. причем в сквозной прокрутке он больше и составляет как раз те 2-3 мм. в сквозном режиме она не имеет тактов и крутится очень быстро. В сравнении с предыдущими версиями это колесико ещё слабо люфтит

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2009
ShogoMAD, я думаю, что urbanangel имел в виду саму кнопку смены режимов прокрутки. Да, она достаточно легко ходит и имеет небольшой люфт. В целом это не мешает и не создает дискомфорта при работе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
если так то тож подтверждаю, что кнопка немного люфтит и так было всегда, даже на других мышках с подобным колесом

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2006
ShogoMAD, LCF51R
Спасибо большое за ответы, товарищи. Да, именно люфт самого переключателя я и имел ввиду. А ответьте пожалуйста на последний вопрос. Я извиняюсь, что достаю такими пустяками. Мне с моим отношением к вещам вобще ничего лучше не покупать. Меня волнует небольшая "риска" на пластике корпуса. Думаю на трещину, но она слишком ровная, может шов от литья? Рассмотрел в инете кучу фоток больших с этим местом, там все ровно, ну или на фотках не видно. Посмотрите пожалуйста у себя. Место на фотке (2Мб) выделил. Еще раз огромное спасибо и извините за беспокойство.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2009
urbanangel грызуна под рукой у меня нет, но судя по фото в интернете...
#77


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1030 • Страница 3 из 52<  1  2  3  4  5  6 ... 52  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fox_204750, vladgerlav и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan