Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1030 • Страница 1 из 521  2  3  4  5 ... 52  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Компания Logitech представила настраиваемую игровую мышь Logitech G502 Proteus Core. По словам производителя, в ней используется первый в мире оптический сенсор, имеющий разрешение 12000 точек на дюйм. К достоинствам манипулятора отнесена возможность настройки массы и адаптации к разным поверхностям.
Игровая мышь Logitech G502 Proteus Core имеет проводное подключение

Разрешение датчика настраивается в диапазоне от 200 до 12000 точек на дюйм. Более того, как утверждается, он калибруется в соответствии с физическими характеристиками игровой поверхности, создавая оптимальную конфигурацию, чем достигается максимальная скорость и точности движения курсора на абсолютно любой поверхности.

Для большего удобства можно менять массу и баланс с помощью пяти грузиков по 3,6 г. Программное обеспечение Logitech Gaming Software позволяет закрепить за любой из 11 программируемых кнопок мыши желаемую команду или макрокоманду.

Производитель отмечает, что левая и правая кнопка Proteus Core являются полностью отдельными, а не являются частями одной гибкой детали, как это имеет место у большинства игровых мышей. Это дает более четкое срабатывание кнопок. Во всех кнопках мыши используются механические микропереключатели. Колесо прокрутки может работать в двух режимах.

Продажи Logitech G502 Proteus Core Tunable Gaming Mouse в США и Европе начинаются в этом месяце по цене $80. В России продажи должны начаться в мае, но о цене пока данных нет.

Технические характеристики:

Отслеживание
Разрешение: 200–12 000 точек на дюйм
Макс. ускорение: > 40 G*
Макс. скорость: 300 дюймов в секунду*

* Протестировано на коврике для мыши Logitech G240 Gaming Mouse Pad

Скорость реагирования
Формат данных USB: 16 бит на ось
Частота опроса USB-порта: 1000 Гц (1 мс)
Микропроцессор: 32-битный

Скольжение
Динамический коэффициент трения µ (k): 10*
Статический коэффициент трения µ (s): 15*

* Протестировано на облицованной шпоном поверхности.

Срок службы
Кнопки (левая/правая): 20 млн нажатий
Нижняя поверхность: 250 км

Комплект поставки:
Мышь
Набор грузиков для регулировки веса, в отдельном чехле
Документация пользователя

Габариты
Вес: 168 грамм (мышь+кабель)
Вес: 121 г (мышь без кабеля)
Длина: 132 мм
Ширина: 75 мм
Высота: 40 мм

Фотографии
#77 #77 #77 #77 #77 #77

Видео
Описание на сайте



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
Купил в США. Думаю числу к 20 мая доедет до меня. Искал давно замену Г9. По отзывам на Амазоне очень похожи. Цена в США 79.99 баксов. Цена в Европе на амазон.де 79.99 евро. Думаю в РФ такая цена у будет, около 4к рублей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Сравнение G700S vs g502 vs G9
Обзор g502 на русском
Сравнение G502 vs G700s
Посмотрим, будет ли заменой g700 - g502, g602 - ну просто унылое г...о по сравнению с g700/s.

Добавлено спустя 10 часов 59 минут 45 секунд:
В Москве начали продавать по цене ~3-3,3к.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
djon#ekb писал(а):
В Москве начали продавать по цене ~3-3,3к.


Хорошая цена. Учтя 80 долларов - 2840, то ценник как в США получается. Радует, что для нас не посчитали в евро. Свою жду на следующей неделе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Плохиш писал(а):
Хорошая цена. Учтя 80 долларов - 2840, то ценник как в США получается. Радует, что для нас не посчитали в евро. Свою жду на следующей неделе.

получается, что в России - дешевле, моя придет 26 мая и то ориентировочно.
P.S.: т.к. мышка появилась в продаже в Москве, ждем первых отзывов тут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
Приехала моя мышка. ЕМСом за 4 дня из США. Почта России ставит рекорды. :)
Сравнение с Г9. К форме привык быстро. Катается очень легко. Основные клавиши понравились. Колесико тоже хорошее.
Отключение горящего логотипа G. В общих настройках мышки в LGS. А то думаю воплей будет много.
По играм пока не скажу, так как основное дота 2 и танки.
Задавайте вопросы. Но учтите, что я не сильно спец в макросах и т.п.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Плохиш писал(а):
Задавайте вопросы.

Поздравляю! Конечно, игры не те, где проверить мышку, желательно в шутерах. Самое главное - это удобный хват под ладонь. Пишут, что мышь тяжелая, есть возможность измерить мышь без грузов или ощущается эта тяжесть мышки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
djon#ekb писал(а):
Поздравляю! Конечно, игры не те, где проверить мышку, желательно в шутерах. Самое главное - это удобный хват под ладонь. Пишут, что мышь тяжелая, есть возможность измерить мышь без грузов или ощущается эта тяжесть мышки?


Спасибо.
Может поиграю как-нибудь в Фар Край 3.
К хвату привык быстро. По длине немного больше г9. Но "пятка" ладони катается по коврику как и раньше.
Измерить не могу. Данные есть в сети. Забил всеми грузиками. Я сам по себе не слабый, так что мне 18 грамм пофигу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2007
Плохиш Привет, насколько она тяжелее G9 и каким хватом держится?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
NooBik писал(а):
Плохиш Привет, насколько она тяжелее G9 и каким хватом держится?

Вес такой же. Точные данные есть в инете. Держу пальцами, пятка ладони катается по коврику. Привык быстро, так как хват почти не изменился с Г9.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2014
Плохиш писал(а):
Плохиш


Если не секрет, где покупал и сколько стоит доставка?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
dimm-u писал(а):
Если не секрет, где покупал и сколько стоит доставка?


newegg.com доставка в консолидированной посылке максимум 10 долларов. Особого смысла тащить нет отдельно. Вполне можно и в Москве покупать по 3000 рублей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2006
Откуда: я?
у кого есть инфа, что за сенсор стоит у этого чуда? оптика на 12000 дпи - звучит фантастично. пиксартовский датчик pmw 33660m о котором вообще нет никакой инфы! у нас это чудо стоит 3250 руб но после ривала на PMW3310H уже не хочется бежать и пробовать очередную мышку, ривал почти всем устраивает. но всё равно интересно))) вот фото датчика http://cdn.overclock.net/e/e2/900x900px ... 5gP6u.jpeg

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Откуда: Ярославль
В Москоу купил за 2700


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Новосибирск
Фото: 32
Мышь интересная, но почему же она такая уродливая... Ходил сегодня щупать ее в магазин - тяжелая и некрасивая... Колесо дурацкое это... Но сенсор крайне интересный, конечно. В раздумьях - брать или не брать... Провод кстати вполне понравился - на вид толстый, но очень мягкий и приятный. По мне, так мешаться не должен. Боковые кнопки тоже все на месте, включая ненужную "снайперскую" кнопку - пользоваться будет удобно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
Ellie1982 писал(а):
Колесо дурацкое это...

Вот колеса пока очень очень понравилось в сравнении с Г9. Может просто потому, что на Г9 оно уже было в состоянии очень использованного? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Откуда: Ярославль
Ellie1982
Скрол идентичен скролу g700s. Разница только в форме. Свободная прокрутка вещь, только ею и пользуюсь. К играм больше располагает скрол от 502. Мышка легкая, без грузиков совсем пушок.

Подведу итог однодневного использования.
Мышь сравнивалась с g700s.
Начну с упаковки, у 502 проще. Меньше элементов, ну как то с экономили....
Материал изготовления, по ощущениям в 502 дороже, софт тач, резинки. Затираться тоже есть чему в отличии от 700s, из всех грызунов которые у меня были, самая стойка к кожному салу. Т.е вообще не засаливается.
Грузики, тут какая то беда, с полной загрузкой крышка с магнитом отходит, может криво поставил грузики, да вот только переставлял несколько раз.
Форма мыши, рука у меня явно больше средней, по удобству 700s плотней сидит в руке, видимо подъем выше, а вот использование кнопок удобней у 502. Все интуитивно, даже привыкать не пришлось в отличии от 700s.
Ход конопок, звук идентичен 700s.
Сенсор, настроил на 10500 dpi, претензий нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Новосибирск
Фото: 32
В общем, купил я эту G502 - дабы самому определиться с тем, что это за мышь. Поиграл немного. Колесо - поганое. В режиме свободной прокрутки играть невозможно - оно срабатывает само по себе при движениях мыши (а ведь у меня даже не лоу-сенс), в вульфенштейне том же это выражается в постоянном появлении меню оружия на экране и переключении оружия. Форма неудобная - с одной стороны, все вроде бы неплохо, а с другой - "снайперская" кнопка не дает взять мышь удобно, и вообще как-то не так сделана выемка под большой палец. Берешь мышь, и ощущаешь ее неповоротливость - напомнило мне ощущения от мышек R.A.T. Вес большой, мешает. Плюс ко всему, колесо постоянно постукивает при перестановках мыши - ибо тяжелое. По ножкам и проводу нареканий нет - мне понравилось. Клики клавиш приятные и в меру упругие. Нажимать на колесо - нереально. Точнее, реально - но желание пропадает тут же, как попробуешь, слишком жесткое (в режиме свободной прокрутки вообще тяжело). По поводу сенсора - что-то не понял пока. Никаких проблем с ним вроде и не было, не срывается и прочее. Но, видимо за счет веса и неудобной формы мыши, играть приятнее даже Razer Taipan (хотя я и не люблю лазерные мышки вообще, и мышки Razer в частности). Короче, странная мышка у них получилась в итоге. У меня в голове крутится слово "монструозная". Была бы мышка попроще - форма а-ля Taipan, вес грамм 70-80, обычное колесо с оптическим энкодером, и не было бы никаких лишних кнопок - была бы одна из лучших мышей на рынке (если не лучшая). А так - очень на любителя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Откуда: Ярославль
Ellie1982
У меня вопрос, ты тяжелее мышки ничего не поднимал в жизни:?
Скрол классический от лоджика, в чем уродство я так и не понял, указанной тобой проблемы не встречал. Работает четко, вот где урод т.к это у рейзара.
Проблема с грузиками есть? Крышка нормально закрывается?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Новосибирск
Фото: 32
AZon52 писал(а):
Ellie1982
У меня вопрос, ты тяжелее мышки ничего не поднимал в жизни:?

Честно? Глупее вопроса представить сложно - я имею разряд по армрестлингу (к слову). Мышка для шутеров тяжелая - особенно если сенс не 10500 DPI (не представляю, как вообще можно так играть). Скролл классический - в этом и беда. Как он был поганью на старых мышках, так и остался (я надеялся, что они его немного довели до ума - как писали некоторые, но этого не случилось). Лучше бы поставили обычный, как в той же G400s хотя бы (на счет скролла у Razer - так он хоть и не хватает звезд с неба, но лично мне он нравится намного больше, чем железяка от Logitech). Крышку не открывал, грузики мне нафиг не нужны - так что не знаю, проблем не испытывал с этим. Не отваливается и не дребезжит вроде (пока) - и на том спасибо.
Да, и еще по поводу скролла - он может и неплох сам по себе, но не для игровой мыши. Место этому скроллу - в офисных мышах (в тех, что подороже). В игровой мышке он неуместен. У меня вообще сложилось впечатление, что это такая топовая офисная мышка для не пойми кого - но не игровая. То есть, ей можно и поиграть, но создана как будто для другого...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1030 • Страница 1 из 521  2  3  4  5 ... 52  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan