Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2009
Добрый день, форумчане!
В ближайшее время может случиться так, что придется поменять свой и без того небольшой стол на крошечный столик. Соответственно, придется переорганизовывать свое игровое место. В связи с этим мне потребуется заменить свою любимую механику Corsair K65 на что-то более компактное, из предположений - на игровой манипулятор типа Logitech G13. Собственно, я бы его с удовольствием и приобрел (т.к. являюсь поклонником компании Logitech, к тому же не придется устанавливать еще одну софтовую "приблуду", т.к. мышь и гарнитура у меня от Logitech и всё настраивается через единую оболочку), но смущают некоторые нюансы:
1. Кнопки смещены по сравнению с обычной клавиатурой. Не вызывает ли это дискомфорта?
2. Кнопки на этой "клавиатуре" мембранные. Не смотря на то, что на работе у меня тоже мембарана - механика мне очень нравится.
3. Какие существуют аналоги на механических свитчах? Я знаю только Razer Orbweaver. Есть ли смысл на нее смотреть? Продукции Razer я не доверяю.
4. Может, есть какие-то еще рекомендации?
Спасибо!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2009
Неужели никто не сравнивал эти клавиатуры\манипуляторы (или как там их правильно назвать)?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2014
Был у меня Logitech G13, из-за макросов получается довольно удобная штука для работы (если привыкнуть). В играх так и не смог к ней привыкнуть ибо перенастраивать под каждую игруху, ради пары часов игры, для меня совсем не айс. Мое мнение, если дома много работаешь и мало играешь, то девайс норм, если нет, то пустая трата денег (я свой продал). Для решения твоей проблемы я бы посоветовал взять укороченную клаву (без цифрового блока, а может и без блока со стрелками), она получится по длине примерно 30 см (вроде даже механики такие бывают).

_________________
Ryzen 5600/MSI B550 Tomahawk/Kingston Renegade 2x16 3666 CL16/Astro Lite AL-750GD/Adata Agammixs50l-512G-CS/WD Green 2TB/SOYO RX 6700/LG 23MP65 FHD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2009
Ramman мне на ней нужны не то чтобы макросы, я хочу использовать ее как WSAD блок для управления в шутерах. На сколько это удобно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2004
Как по мне, так механика для чисто игровой клавы - излишество. Механика себя оправдывает при печати.

LCF51R писал(а):
я хочу использовать ее как WSAD блок для управления в шутерах.

Чисто для WSAD шутеров такую довольно дорогую погремушку, на мой взгляд несколько неоправданно, но удобно, черт возьми )
Я свою G13 пользую как бюджетную замену 3Dconnexion в первую очередь + в DSC-10 ее возможностей хватает.
А там распечатанный список клавиатурных сочетаний занимает 6 листов А4.
Опять же райзеровская реализация аналога M клавиш, работает в сочетании с нажатием большим пальцем, что для меня неприемлемо.
В том же BF4 у меня на M профиля разные бинды для техники и пехоты. Опять же если уже есть логитеч, то от добра добра не ищут.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2011
Откуда: Ачинск
Была у меня когда-то недоклавиатура от атек. Только я хотел ее использовать как полноценную клавиатуру с минимальным набором необходимых клавиш. В принципе - удобно и место занимает немного.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan