Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 100 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2006
Откуда: 54 rus
Soundstorm да, неплохая машинка. Главное, чтобы влез на стол. Хьюлет приглянулся ещё и своей вертикальностью. :)

_________________
Ваше мнение может совпадать с моим, совпадать частично или быть прямо противоположным
*Если кому нужен гуглевский ящик - пишите, вышлю инвайт*



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2004
Откуда: Курск
Скажите, что выбрать из этого?
http://oldi.ru/catalog/show.php?idx=648 ... ort_by%3D1
http://oldi.ru/catalog/show.php?idx=789 ... ort_by%3D1
http://oldi.ru/catalog/show.php?idx=840 ... ort_by%3D1
Нужно, чтобы проблем с дровами не было и сканил довольно быстро... Слайд-модуль нужен постольку-поскольку...

_________________
Revelations Ch. XIII V. 18


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2005
Откуда: Новосибирск
я взял EPSON 3490!
вполне доволлен - сканирует хорошо и тихий

_________________
Как я заливал дроссели на матери: http://people.overclockers.ru/bobkab/record2


 

Доброго времени суток Уважаемые.
Тут вот какая ситуация: на рынке сканеров я ориентируюсь очень плохо. Нужен сканер с автоматической подачей, лотком на страниц 100 и возможностью сканировать большое кол-во документов в месяц. Чёрно белого будет достаточно (фотографии и рисунки) сканироваться не будут. Главное, что б был мощным, надёжным, с как можно меньшим кол-вом глюков!
Бюджет до 1000 у.е. Прошу разбирающихся в этой сфере людей посоветовать претендентов. Желательно аргументировано. А, да, интерфейс подключения USB/USB 2.0 обязательно, с SCSI разбираться некому.
Заранее благодарен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2004
Откуда: Самара
Народ посоветуйте сканер для дома, задачи сканирование документов

Сканер BenQ S2W6550T 48 bit,1200x2400dpi A4 USB 2.0
Сканер BenQ S2W7650T 48 bit,2400x4800dpi A4 USB 2.0
Сканер Canon LiDE60 48 bit,1200x2400dpi A4 USB 2.0
Сканер Mustek Bear Paw 2448TA Pro 48 bit,1200x2400dpi A4 USB
Сканер HP ScanJet 3770 48 bit,1200x2400dpi USB 2.0

Бюджет до 2500.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2005
Откуда: Саратов
SysteM ErroR
Это бесполезно спрашивать...
бери Epson

_________________
Fuck the USA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2003
никто и не сравнивал V10/100 с 3490 или с 4200\4400?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2005
Откуда: Средиземье
hp ScanJet 4850
Epson Perfection 3590 PHOTO
Epson Perfection V10
Epson Perfection 1270
Решил сменить свой древний Mustek 1200, уже лет 8 работает и никак не помрет :)
Основное требование - скорость работы, все остальное в меньшей степени
кто что может сказать, особенно о первых двух моделях?

_________________
Что ни случается, все к лучшему


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2005
Откуда: Новосибирск
из того что ты предлагаеш я бы взял V10!!!
быстрый, тонкий ну и красивый :-)))

_________________
Как я заливал дроссели на матери: http://people.overclockers.ru/bobkab/record2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2005
Откуда: Средиземье
bobkab и относительно недорогой :) у самого такой? сколько сканирует страницу документа на 300 dpi? в секундах :) ?
Добавлено спустя 55 минут, 43 секунды
Epson Perfection V100 вороде приглянулся, думаю не хуже чем Epson Perfection 3590 PHOTO - хотя по дизайну кардинально отличаются

_________________
Что ни случается, все к лучшему


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2004
Откуда: из Тьмы
HP ScanJet G3010 из санрайза или Epson Perfection V10 из ультры?
Или что-то еще посоветуете. в приделах 3-3.5к

_________________
For a GNU dawn! For freedom!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2005
Откуда: Средиземье
Devona писал(а):
Epson Perfection V10 из ультры?

У нас в Средиземье 2400, сам на него смотрю

_________________
Что ни случается, все к лучшему


 

вообще, когда стоит выбор между качеством и скоростью ориентироваться должно бы на качество (мое предвзятое мнение). Когда же стоит выбор между медленным и лохим я бы сделал так. Взял бы ХОРОШИЙ(пусть даже медленный сканер) и гов.., но быстрое. Мотивирую: если серьезно занимаетесь графикой и т.п. лишние 2-3 минуты вам ничего не дадут, все-равно впереди оч много возни с отснятой картинкой. А для говеных целей (типа использование в качестве ксерокса) подойдет и говеный(но быстый и по возможности надежный) сканер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2005
Откуда: Средиземье
Sergey1903 писал(а):
лишние 2-3 минуты

в условиях научно-технического прогресса более разумно говорить о секундах, чем о минутах :)
Кстати, Sergey1903 , ни одной модели ты так и не назвал...

_________________
Что ни случается, все к лучшему


 

Долгих лет жизни советским электрикам и бестолковым соседям, возомнившим себя таковыми. Негодяи вырубили свет. Ну так вернемся к нашим баранам(сканерам). Вопрос на самом деле не столь уж сложен. Какую модель взять? Он даже не так стоит. За сколько взять? Вот - это формулировка. 1) Для начало надо бы определиться с тугостью и плотностью вашего кошелька(чего собственно вам и желаю). 2) Где брать. Не секрет, что в колхозе "300 лет без урожая" и к примеру в Питере товары и цены разные. Вернее в колхозе найдешь в лучшем случае 5-летней давностичто-нибудь, поюзаное самим же продавцом, а потому и выкинутое. Не стоит труда походить по вашим магазинам и определиться "А что вообще есть" и "Дядя, а можну у вас заказать вот такую штуку". Подсчитать денежки. Если вы расчитываете в пределах 3500 - 5000 вечнодеревянных, то я думаю наберете не более 5-10 моделей. Согласитесь немного. Не составит труда далее поискать отзывы счастливых обладателей ентих штук. Кому-то может даже придется подать плоточек вытереть слезы. Выбор ограничится максимум 2-3 экземплярами. Знаю точно, что не стоит делать. Это покупать Bear@Paw(кажется так) и иже с ними. Это не сканер по определению. Сканер таким не может быть. За выложенные за него деньги лучьше набрать карандашей, будет веселее. Ну может быть ничего нового и полезного я не сказал, так, просто мнение очередного псевдоспециалиста ;-)))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2005
Откуда: Средиземье
Sergey1903 , я в умилении, кстати. почти земляки, ЦЧР
кстати, уже 9-й год у меня работает Mustek 12000 CP, lpt-шный. Отработал свои 50 баксов многократно. Ему уже положено давно умереть, но, собака, работает :)
Хочу чего-нибудь хочется более быстрого и современного. Если предложишь чего конкретного и обоснуешь - буду признателен.
Смотрю в сторону Epson Perfection
Конкретно 3590, V100, V10
Хотя переплачивать за слайд-сканер посредственный и не хочется. Нужна хорошая, быстрая, качественная рабогчая лошадка
Добавлено спустя 55 секунд
Денег - до 4000 деревянных, лучше меньше :)

_________________
Что ни случается, все к лучшему


 

Черноземье приветствует Средиземье, по вопросу конкретных моделей нужно на минуточку задуматься. А по вопросу старого Мустека аналогия: есть у меня телефон, недолюбливая я его. Били о стены, пол - только крошки отлетают. Собираю эти крошки назад - р а б о т а е т , ни лучше, ни хуже. Вот такая фот аналогия. Вообще при покупке стараюсь следовать англичанам(знаменитое "Мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи"). Така ка занимаюсь ремонтом всех этих электронных штук, то в 90% случаев убеждался в справедливости, ну конечно в пределах разумного(что зависит от размера собственной глупости, можно и заведомо каку купить за 3-4 ее цены). Но плохо то правило из которого нет исключения. Попробуем поскрипеть умом, и наколдовать какое-нибудь полуидиотское решение. Если ты сегодня ночью не собираешься за сканером (говорят ночью они у соседей дешевле), то завтречка что-нибудь прикинем. Увы, хлопоты. Не прщаюсь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2005
Откуда: Средиземье
Sergey1903 Спасибо на добром слове :) Когда я покупал дешевую вещь, я был бедным аспиратнтом... Сейчас могу позволить чуть лучше... До завтра, время еще есть ;)

_________________
Что ни случается, все к лучшему


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2005
Откуда: Средиземье
Sergey1903 хлопоты затянулись? ;) желаю разрулить :)
Вобщем заказал я себе Epson Perfection V10, в воскресенье приедет. Модель 1270 побыстрее наверное (в сканировании текстов), но v10 сдается более технически оснащенная.

_________________
Что ни случается, все к лучшему


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2006
Помогите с выбором сканера. Сканировать надо тока черно белые документы А4, скорость и шум роли не играют, требуется приемлемое качество сканирования.
Бюджет до 5 тысяч рублей.


Последний раз редактировалось ZALMAN0371 03.02.2007 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 100 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan