Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 100 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2003
чем Epson Perfection V10 нехорош за полбюджета?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2006
Спасибо за совет наверное его и куплю. Качество сканирования у него хорошее? Есть обладатели?


Последний раз редактировалось ZALMAN0371 03.02.2007 21:49, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2005
Откуда: Средиземье
ZALMAN0371 писал(а):
Сканировать надо тока черно белые документы А4, скорость и шум роли не играют, требуется приемлемое качество сканирования.

тогда тебе подойдет ЛЮБОЙ сканер. Но если хочешь рекомендую - EPSON Perfection 1270. Стоит около 2500 рублей. Черно/белая страница - 13 секунд. или v10.

_________________
Что ни случается, все к лучшему


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2003
http://www.epson.ru/products/scanners/default.asp?id={7A67E736-A7E0-42EF-B8EC-1C819C784442}
на все случаи хорош ,кроме пленочных затей.
на сайте можно самому сравнить и сделать вывод!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2005
Откуда: Средиземье
ZALMAN0371 писал(а):
Спасибо за совет наверное его и куплю. Качество сканирования у него хорошее? Есть обладатели?

Я являюсь недавним обладателем :) Epson Perfection V10. Если будет время - напишу обзор. Впечатления хорошие. Не самый быстрый, но резвый. Хорошая матрица. Хорошая глубинв резкости, можно сканировать предметы. Достапточно удобный драйвер. Все на русском языке.

_________________
Что ни случается, все к лучшему


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2006
Нажал я сравнение и мне выдало что у 1270 есть увеличение в процентах, а у В10 нету, у в10 нету такой функции?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2005
Откуда: Средиземье
foma3000 писал(а):
у в10 нету такой функции?

как это нет - до 999% :) функций там гораздо больше чем у 1270, но в ч/б он немного медленнее. Зато в цвете очень шустрый и масса настроек.

_________________
Что ни случается, все к лучшему


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2005
Откуда: Новосибирск
ВСЕМ ЖАЖДУЩИМ СОВЕТА по приобретению сканера - не морочьте себе голову, берите любой EPSON!!!

_________________
Как я заливал дроссели на матери: http://people.overclockers.ru/bobkab/record2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2005
Откуда: Средиземье
bobkab писал(а):
ВСЕМ ЖАЖДУЩИМ СОВЕТА по приобретению сканера - не морочьте себе голову, берите любой EPSON!!!

двое нас :) присоединяюсь

_________________
Что ни случается, все к лучшему


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2005
Откуда: м.о. г.Климовск
Что скажете насчет Epson Perfection V100 Photo ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2005
Откуда: Средиземье
Nokian писал(а):
Что скажете насчет Epson Perfection V100 Photo ?

а ты точно хочешь отдать лишнюю тысячу за слайд-сканер? ;) в нашу цифровую эпоху - атавизм... В остальном - точная копия v10, о котором я пока неплохого мнения.

_________________
Что ни случается, все к лучшему


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2005
Откуда: м.о. г.Климовск
foma3000 писал(а):
Nokian писал(а):
Что скажете насчет Epson Perfection V100 Photo ?

а ты точно хочешь отдать лишнюю тысячу за слайд-сканер? ;) в нашу цифровую эпоху - атавизм... В остальном - точная копия v10, о котором я пока неплохого мнения.


Да впринцепи нет :)

Вот забвтра собрался покупать, в ультре москва нет :(
что можете сказать про Canon LIDE 60, который в той же ценовой категории, и есть... :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2003
Потому и есть ,что хлам
http://www.canon.ru/products/specification.asp?id=1449
http://www.epson.ru/products/scanners/default.asp?id={7A67E736-A7E0-42EF-B8EC-1C819C784442}&rMenu=technical
Добавлено спустя 5 минут, 17 секунд
только недавно высказались какой фирмы сканер стоит брать и опять возникает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2006
Откуда: Москва
А чем плох Canon LIDE 60 объясните плиз.
Нужен сканер тоже, фото из глянцевых журналов сканить
Мой старый Mustek 1200CP не работает в XP2.

_________________
Помни, все зависнет от тебя самого!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2006
Откуда: Полтава, UA
Помогите определиться. На сканер $100.
Нужна отличная цветопередача, скорость неважна, ненужны всякие там дополнительные кнопки и функции сканера.
Выбрал Epson Perfection V10. Что посоветуете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2005
Phil++ писал(а):
Выбрал Epson Perfection V10. Что посоветуете?

Отличный выбор. Сам буквально неделю назад вот так же выбирал. Взял V10.
Что посоветовать кроме него в этой ценовой категории, даже и не знаю - много моделей просмотрел в инете, но такого большого оптического разрешения (3200) не нашел. Может и есть, но не попались. Хотел поначалу что-то из HP, но на всех форумах про них пишут одно и тоже - глючные дрова. Плюс разрешение в массе своей 2400.
Вобщем остановился на V10. Впечатления:
- Внешность. ИМХО, дизайн стильный.
- Комплектность хорошая (в наличии высокоскоростной usb).
- установка дров и софта - прошло все гладко, проблем нет абсолютно (на xp pro sp2).
- Работает тихо, крышка удобная (раскладывается - можно книги накрывать).
- Софт ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ. На русском, но главное удобен и очень функционален. Для сканирования есть три основных режима - авто, простой и проф. В последнем можно тонко настраивать параметры сканирования. Вот скрин со всеми открытыми настройками в проф.режиме:
#77
Порадовало наличие FineReader'а. Возможен экспорт сканов документов в PDF, Word и HTML. Доступ к HTML нужно открывать путем регистрации на сайте ФайнРидера (ключ пришлют бесплатно). Кроме того, в софтовом наборе есть сверх-подробная справка на русском - нечасто такую встретишь, и небольшой фоторедактор.
- Собственно качество сканирования. Очень высокое! Как цветное, так и ч/б-серое. Больше добавить нечего. Фотошоп расширил свои возможности. :)
- Скорость работы. Мне кажется это не особо критично, т.к. там и так секундами измеряется. Не засекал - на глаз вполне приемлемо.
- Ну и прочее по мелочи. Например фукнция копирования - нажал кнопку, отсканировало и сразу вывело на принтер. Удобно.

Минус (для меня) пожалуй только один - нельзя выключить сканер иначе, как выдергиванием из розетки, т.е. нет кнопки выключения/перевода в ждущий режим. Но другие это за проблему не считают. :)

Вобщем покупкой доволен на 99,9% (минус 0,01% за отсутствие выключения кнопкой :) ). А учитывая цену, то на все 100. :)
Мое скромное ИМХО - бери, не пожалеешь.
Добавлено спустя 23 минуты, 13 секунд
veps писал(а):
А чем плох Canon LIDE 60 объясните плиз.

Ну вот так, навскидку:
1. CIS-матрица, то есть минимальная глубина резкости. Книжки и прочие изогнутые документы вряд ли получится хорошо отсканировать. Однозначно нужно брать с CCD.
2. Оптическое разрешение низкое - всего 1200 x 2400 (на V10 например 3200х9600).
3. Источник света - светодиоды (на V10 -катодная лампа).
За такую цену приобретение явно не очень удачное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2006
Откуда: Москва
gromit писал(а):
Однозначно нужно брать с CCD.


Не в службу, а в дружбу исли еть время отскань из глянцевого журнала картинку и отпиши каково качество.
Дело в том , что в моем старом Mustek 1200CP были проблемы с изображением ( такая рябь сетчатая) в фоторедакторах, при переводе в JPEG, только при скан. журналов.
фото и черно-болое в норме. Мне это нужно будет для сайта интернет магазина который собираюсь делать. Поехал бы купил V10 сегодня но прежде
хочу знать точно, что проблем не будет. Mustek 1200CP на XP не встает да я и забил когда сканил в последний раз.

_________________
Помни, все зависнет от тебя самого!


Последний раз редактировалось veps 10.03.2007 13:37, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2006
Dzen777 писал(а):
Господа , кто разбирается в сканерах , посоверуйте что лучше купить :

Epson Perfection 3200U Photo

или

HP ScanJet 5530 .

Главный критерий - качество полученного изображения .

http://www.canon.ru/products/about.asp?id=1694

Стоимость 4000 рублей. Качество ультимативное. Питание - USB. Дизайн - фантастический, разрешение...хммм смотрите сами. Короче, из любительских сканеров это самый лучший с профессиональным качеством. Конкуренты отдыхают...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2006
Откуда: Полтава, UA
gromit
Спасибо за помощь. Буду брать V10.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2005
veps писал(а):
Не в службу, а в дружбу исли еть время отскань из глянцевого журнала картинку и отпиши каково качество.Дело в том , что в моем старом Mustek 1200CP были проблемы с изображением ( такая рябь сетчатая) в фоторедакторах, при переводе в JPEG, только при скан. журналов.

Что за сетчатая рябь? Может речь о растре? Вот кусок скана из старого журанала PC_игры в голом виде, т.е. без улучшайзеров (мелкие точки - это печатный растр, картинка в реале чуть почетче, т.к. пережимал - 252кб):
#77
Пара белых точек на изображении это "подратость" самого журанала - он неслабо заюзанный. :)

Denis SS писал(а):
Стоимость 4000 рублей. Качество ультимативное. Питание - USB. Дизайн - фантастический, разрешение...хммм смотрите сами. Короче, из любительских сканеров это самый лучший с профессиональным качеством. Конкуренты отдыхают...

Там тоже CIS... ИМХО, CIS брать не стоит. Особенно за 4 штуки.

Вот кстати статья на Иксбите на тему выбора сканера. Правда от 14 мая 2005 года, но все равно - основные понятия изложены ясно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 100 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan