Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
#77

В стиме появилась страница с представленными Steam Machines от различных производителей.
Ценники пока что в долларах. С ценами на разнообразными вариантами и как эти варианты получить пока что не всё понятно.

Запуск "машин" намечен на ноябрь 2015.

Также в магазине представлены ещё два устройства:

Steam Controller - контроллер Steam позволяет играть во все ваши игры на телеэкране — даже в те, которые не поддерживали контроллеры.
#77

Steam Link — это устройство для трансляции с уже имеющего у вас дома мощного компьютера на домашней сети.
#77

Обсуждаем :-)

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


Последний раз редактировалось mphuZ 06.03.2015 2:51, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
я думал alienware будет самым дорогим!

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
Headman писал(а):
я думал alienware будет самым дорогим!

4000$ кто ж их будет то покупать по таким ценам????
Заметил у них связка только интел и нвидиа, амд вообще нет.

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
АМД кое-где встречается.

Опять же, большая цена - это из-за бренда. К тому же, за эти 4К вам наверняка соберут машину с топовым процессором и со слаем/кроссом.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Вот, кстати, и ответ на прайс в 5К$ от origin:

CPU: Up to an Intel® Core™ i7 4770k
GPU: Up to 3-WAY NVIDIA® Geforce® GTX 980
Memory: Up to 32GB of 1866Mhz
Storage: Up to 14TB

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Не понятно кому это нужно.
Для обычного дорого. А с руками сам соберет и поставит СтимОС.

За 2000 баксов +/- 500 можно и покруче машинку собрать. С СВО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
Kuja писал(а):
За 2000 баксов +/- 500 можно и покруче машинку собрать. С СВО.


Да пожалуйста! Никто не против!

Весь смысл запуск steam machines - это популяризация ПК-игроиндустрии.
Теперь на каждом шагу, даже в России, начнут продавать ПК в маленьких корпусах и корпуса отдельно. Это даст дополнительный толчок производителям делать малопотребляемое и малотепловыделяемое железо, а также поможет обычным ПК пользователям пересесть(или даже перелечь) на диваны.

И на прошедшем сборе разработчиков на GDC ясно говорили, что собираются сильно продвигать ПК, уходя от монетизаций и т.п.

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Цитата:
Весь смысл запуск steam machines - это популяризация ПК-игроиндустрии.

А зачем? Она и так себя чувствует неплохо. Как раньше была, так и есть. Только меньше оптимизировать под "технологичные" надо. И раньше мухи отдельно, котлеты отдельно были. Сейчас можно выпускать игры на всем сразу с мин. затратами.

Популяризировать с такими ценами и начинками нечего. Опять десятки конфингов.

Выпуск HL3 для ПК только и то больше бы продвинул платформу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
Kuja писал(а):
Она и так себя чувствует неплохо.


и именно поэтому в играх тонна багов, постоянные переносы и т.п. ?
теперь разрабам будет предоставлена возможность разрабатывать игры под открытую систему(SteamOS) и с открытым API (Vulkan).

начнут с маленького. вбьют в голову разрабам, что не стоит так сильно игнорить ПК-бояр, далее может попрут высокотехнологичные игры, а затем глядишь дойдут и до снижения цен на железо.

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Это я написал в 2013 году, тогда впервые заговорили об этом чуде от валв.
Цитата:
Фотошоп, Премьер, 3дМакс не работают - для меня никакого перехода и быть не может, все игры не запускаются - никакого перехода. У этого софта была, есть и будет только очень специфичная прослойка юзеров, непонятные, красноглазые любители копаться в кодах, ядрах и цифрах, а также более адекватные, мастера сетевых и серверных дел. Стим укакается продвинуть линь в игровую индустрию, я имею ввиду в проекты ааа, те что реально приносят доход и позволяют содержать огромные студии, с огромным штатом и дорогим оборудованием. Миллионы уходят на разработку игр, не будут издатели и разработчики сами тратить ресурсы, денежные и человеческие на портирование, стиму надо будет постоянно платить им, все что они зарабатывают на продаже игр надо будет вкладывать в портирование. Одну, две, три игры они вот так профинансируют потом плюнут увидев, что бабло не отбить. Примерно лет этак тридцать росла и развивалась софт база, 30 лет понадобилось разработчикам всех мастей и специализаций достигнуть того уровня который мы сейчас имеем, сколько квинтиллионов баксов было вложено и человеко-часов страшно подумать. И тут появляется шустрая валв которая выпустила парочку игр и владеет пусть и успешным но все равно, всего лишь магазином, которая решила осилить весь этот 30ти летний пусть виндовс-совместимой индустрии в одиночку. Угу щаззз. И главное все для чего? Что бы пройти уже пройденное другими и изобрести заново колесо. Что бы в итоге получить ту-же виндовс только с другим названием. Какие умные, захотелось денег майкрософт, губа не дура, но пиписька еще не выросла. Слишком мало и слишком поздно, если макрософт сама себя не уничтожит у линукса нет ни единого шанса.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Цитата:
еперь разрабам будет предоставлена возможность разрабатывать игры под открытую систему(SteamOS) и с открытым API (Vulkan).

Угу. Прям бегут и спотыкаются.
OpenGL сколько есть? А под него только Кармак и любил писать.

Цитата:
начнут с маленького. вбьют в голову разрабам, что не стоит так сильно игнорить ПК-бояр, далее может попрут высокотехнологичные игры, а затем глядишь дойдут и до снижения цен на железо.

Да никто их не игнорит. Просто для ПК игру сложнее делать. Графику надо, тысячи железок, оптимизация сложнее. А под консоли раз, два и штампуй. Еще и сони/мс приплачивают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
Короче, моё мнение такого, что клапаны пытаются завлечь разработчиков и пользователей на ПК-платформу, "изобретая колесо".

Скорее всего они опытаются стать хозяевами ПК-платформы, что раньше никто не мог или не хотел делать.

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
что с разгоном стим машин? :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Слушайте, ну это смешно.

Выглядит все ужасно стремно. Геймпад - взяли и накормили мутагеном геймпад от бокса. Сами системники - ужасные обрезки от полноценного корпуса, выглядит все это невероятно стремно. За 5к долларов мне предлагают вот это ставить около телевизора:
#77

Нет идеи - вот в чем проблема. Про портирование под линукс уже выше писали - это тоже. Но вот нет идеи. Та, что есть - взять начинку ПК и запихнуть ее в корпус а-ля консоль - выглядит так себе. Но пока что все стим машинс по внешности делятся на 2 варианта: или это стремный обрезок обычного пк корпуса, или корпус для геймеров-тинейджеров со всякими ядреными красными вставками типа "смотрите как много во мне мощщей".

Противостояние ПК-консоли понятно. А куда это - не понятно.

_________________
i3 4130 | R9 270X | 8GB | PS4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
RZRBLCK

надоедают люди, не читающие новости или хотя бы мой коммент в топе..

ОТКУДА ВЫ ЗНАЕТЕ, какое железо будет находиться в этом корпусе, привидённом вами ? Ведь сами сможете выбрать начинку и корпус. Это во-первых.
Во-вторых, ОТКУДА ВЫ ЗНАЕТЕ, что именно комп С ЭТИМ корпусом будет стоить 5К$ ?

Что вам сдался так этот корпус ? Он у вас всё равно будет стоять абы где и глазеть на него никто не собирается.

Лучше бы задавались вопросами, как производители будут решать проблемы с охлаждением, это и то уместнее в наше время..

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
mphuZ писал(а):

ОТКУДА ВЫ ЗНАЕТЕ, какое железо будет находиться в этом корпусе, привидённом вами ? Ведь сами сможете выбрать начинку. Это во-первых.


Лол, так и в чем тогда вообще смысл этих устройств? В линуксе, на котором нет игр? В чем разница-то? Я же говорю - у консолей есть идея, идея в том, что железо изначально выбрано производителем. А тут, получается, тот же пека? Лучше бы разрешили корпус выбрать - а то все уж больно уродские какие-то. Кстати, а может, тогда, проще выбрать начинку и корпус - и все это для винды с играми? Вместо того, чтобы выбирать начинку для линукса и ждать, пока там портируют все?

mphuZ писал(а):
Во-вторых, ОТКУДА ВЫ ЗНАЕТЕ, что именно комп С ЭТИМ корпусом будет стоить 5К$ ?


Да вы сами-то посмотрите на все корпуса. Вот - http://store.steampowered.com/app/353500/ - ап ту 4999$, все корпуса стремные. Да даже окей - пусть корпус стоит абы где (хотя я на плоечку каждый день фапаю, стоит на видном месте около телевизора) - но геймпад-то! Вам его в руках держать. И показанный вариант, прошу заметить - уже финальный, уже с ценой.

Идеи нет, говорю же. Вы сейчас сами подтверждаете, ваши мысли по поводу стим машинс - начинку можно выбрать; стоит абы где, никто не видит корпус; проблемы с охлаждением - это все идеально подходит для описания пк.

Ладно бы там, я не знаю, сделали бы супергеймпад. Черт с ним, что игр не будет - ну хоть сделали бы такой геймпад, чтобы я купить захотел. Нет же - раз это обычный "комп" - то проще купить геймпад от пс4/хуана по вкусу и играть на обычном компьютере.

При чем тут популяризация пк гейминга - загадка.

_________________
i3 4130 | R9 270X | 8GB | PS4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
mphuZ писал(а):
как производители будут решать проблемы с охлаждением

Че там решать, новые процы от интел идут уже по технологии 14нм, потом 10нм, там простой кулер будет стоять без вентилятора! Осталось дело только за видео картами.

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
RZRBLCK

вы говорите про "идею", которую вы сами додумываете(как и я)

а вот какова идея в мозгах Гейба и КО - сейчас точно никто не знает.

RZRBLCK писал(а):
При чем тут популяризация пк гейминга - загадка.


честно, мне впадлу в n-ый раз объяснять свои мысли по поводу всего этого.. скажу лишь, что уже год всё идёт по тому пути, как я себе и представлял :)

пока давайте наблюдать за всей этой ситуацией :)

Добавлено спустя 44 секунды:
Dick32 писал(а):
Че там решать, новые процы от интел идут уже по технологии 14нм, потом 10нм, там простой кулер будет стоять без вентилятора! Осталось дело только за видео картами.


ну примерно это я и ожидаю:
mphuZ писал(а):
Это даст дополнительный толчок производителям делать малопотребляемое и малотепловыделяемое железо


:) :) :)

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
mphuZ писал(а):
честно, мне впадлу в n-ый раз объяснять свои мысли по поводу всего этого.. скажу лишь, что уже год всё идёт по тому пути, как я себе и представлял :)


Шикарный аргумент для дискуссии - возьму на вооружение, браво.

Да, давайте посмотрим, как Гейб попытается быть 4м игроком на рынке, грубо говоря, консолей. Денег от продажи скинов в дотке наверняка уже столько, что хватит, чтобы купить парочку разработчиков. Жаль, что не хватило на геймпад. Посмотрим, посмотрим.

_________________
i3 4130 | R9 270X | 8GB | PS4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2011
CorniliuS писал(а):
и именно поэтому в играх тонна багов, постоянные переносы и т.п. ?

Если приглядеться во что превратился стим за 3-4 последних года, то можно заметить, что качество продукции упало в разы. Куча инди шлаковых с гринлайта да сурвайвол-клонов которые никогда не выйдут из стадии альфа-теста. Пипл хавает.
По поводу самой конторы то населяют ее, неадекватные сотрудники из которых большинство активисты лгбт-сообществ и прочие шизофреники общающиеся шаблонами не относящимися к вашей проблеме. Забанили аккаунт с 525 играми, указав причину- кража или причастие к краже чужих аккаунтов, которых у меня никогда не было. Когда стал копать выяснилось откуда растут руки, оказывается у них на официальном форуме русскоязычного комьюнити в модераторах сидел кидок забаненный мной на другом ресурсе и в доказательство начал скидывать мне мои айпишники с модер-панели стим форума с детальным заходом. Когда я обратился в поддержку с данным вопросом предоставив все пруфы, то последовал полный игнор. Выводы делайте сами.

_________________
ASUS B85M-G;Core i5-4590;Kingston SSDnow V300 120Gb;RAM 12Gb;MSI GTX970 GAMING 4G;Fractal Design Integra M650W
https://nick-name.ru/nickname/id481102/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
RZRBLCK писал(а):
как Гейб попытается быть 4м игроком на рынке


ПК-рынок иногда принято рассматривать отдельно.

И на данный момент там сейчас 2 игрока: Valve и Майкрософт. Майки со своим платным директомХ и с конвейерной виндой скоро сольются, если резко не изменят свою политику.
Но вам видимо не дано копнуть чуть глубже.. Всё на геймпады жалуетесь и на стим-коробки.. :fingal: :facepalm:

stn665 писал(а):
сотрудники из которых большинство активисты лгбт-сообществ и прочие шизофреники


вам нужно устроиться к ним в тех.поддержку. с таким талантом вы без проблем на огромном расстоянии сможете определить проблему пользователя и, если надо, его ориентацию

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Golem и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan