Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 378 • Страница 1 из 191  2  3  4  5 ... 19  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2014
Logitech G302 - Daedalus Prime

#77 #77

Примечание от производителя: MOBA Gaming Mouse, Разработана для профессиональных геймеров
Улучшение игровых возможностей мыши и разработка новых функций велись в тесном сотрудничестве с профессиональными игроками, которые достигли вершин мастерства в многопользовательских стратегиях с элементами ролевых игр. Датчик Delta Zero™ обеспечивает точное позиционирование, а надежный механизм кнопок выдерживает интенсивные нагрузки, в том числе, — частые нажатия, на протяжении нескольких часов.
Описание на официальном сайте

Основные характеристики (подчеркиванием выделены отличия от G303):

  • Сенсор: Модифицированный AM010. Аналог сенсора G100S (но с частотой опроса в 1000 Гц) или G402 (но без гироскопа)
  • Подсветка фирменным синим цветом
  • 6 программируемых кнопок
  • Возможность моментальной смены чувствительности
  • Левая и правая кнопки с надежным пружинным механизмом
  • Частота опроса — 1 миллисекунда
  • Высокая скорость нажатия
  • Полноскоростное USB-соединение
  • Рекомендуемая цена: $ 49.99


Подробные характеристики от производителя
Отслеживание
Разрешение: 240–4000 точек на дюйм
Макс. ускорение: > 20 G*
Макс. скорость: > 3 м/с*

* Протестировано на коврике для мыши Logitech G240 Gaming Mouse Pad

Скорость реагирования
Формат данных USB: 16 бит на ось
Частота опроса USB-порта: 1000 Гц (1 мс)
Микропроцессор: 32-разрядный Процессор ARM

Скольжение
Динамический коэффициент трения*:. 11 μ (k)
Статический коэффициент трения*: .17 μ (s)

* Протестировано на облицованной шпоном поверхности.

Срок службы
Кнопки (левая/правая): 20 млн нажатий
Гарантированный пробег: 250 километров

Габариты
Высота: 115 мм
Ширина: 65 мм
Толщина: 37 мм
Вес: 127 г (вместе с кабелем)
Вес: 87 г (мышь без кабеля)

Фотографии
#77
#77
#77
#77

Сравнительная фотография для определения размерности мыши
#77



Logitech G303 - Daedalus Apex

#77 #77

Примечание от производителя: Высокопроизводительная и компактная мышь для любителей игр
Мышь G303 оснащена лучшим оптическим датчиком PMW3366. Встроенный датчик Delta Zero™ гарантирует оптимальное отслеживание движений, предельно снижая погрешности отслеживания мыши и увеличивая скорость ее перемещения. Этот эффект также известен как «ускорение мыши» и обеспечивает высокое быстродействие и точное прицеливание. Максимальное быстродействие достигается за счет датчика PMW3366, который имеет нулевую степень сглаживания или фильтрации по всему диапазону разрешения даже при высоком уровне чувствительности. В зависимости от типа поверхности мыши можно настроить оптимальные параметры датчика и интенсивность подсветки для достижения максимально высокой производительности и уменьшения расстояния перемещения мыши.
Описание на официальном сайте

Основные характеристики (подчеркиванием выделены отличия от G302):

  • Сенсор: PWM3366 (такой же, как и в G502)
  • Подсветка RGB
  • 32-битный микропроцессор
  • Кабель в оплетке с крючком и хомутом
  • Самые точные датчики
  • 3 встроенных профиля
  • Ресурс кнопок — до 20 млн нажатий
  • Механические микропереключатели
  • 6 программируемых кнопок
  • Возможность моментальной смены чувствительности
  • Левая и правая кнопки с надежным пружинным механизмом
  • Частота опроса — 1 миллисекунда
  • Высокая скорость нажатия
  • Рекомендуемая цена: $ 69.99

Подробные характеристики от производителя
Отслеживание
Разрешение: 200 — 12 000 точек на дюйм
Макс. ускорение: >40G*
Макс. скорость: 300 дюйм/сек

Скорость реагирования
Формат данных USB: 16 бит на ось
Частота опроса USB-порта: 1000 Гц (1 мс)
Микропроцессор: 32-разрядный Процессор ARM

* Протестировано на коврике для мыши Logitech G240 Gaming Mouse Pad

Скорость реагирования
Формат данных USB: 16 бит на ось
Частота опроса USB-порта: 1000 Гц (1 мс)
Микропроцессор: 32-разрядный Процессор ARM


Скольжение
Динамический коэффициент трения:* 0.11 μ (k)
Статический коэффициент трения:* 0.17 μ (s)

* Протестировано на облицованном шпоном столе.

Срок службы
Кнопки (левая/правая): 20 млн нажатий
Гарантированный пробег: 250 километров

Габариты
Высота: 115 мм (4.53 in)
Ширина: 65 мм (2.56 in)
Толщина: 37 мм (1.46 in)
Вес: 127 г, вместе с кабелем (4.48 oz)
Вес: 87 г, только мышь (3.07 oz)


Фотографии
#77
#77
#77
#77



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2014
Раз никто по этим мышкам пока не отписался, то на правах топик-стартера напишу свои впечатления об использовании G302.

Предисловие: я играю в шутеры, наибольшее количество времени провожу в сетевых баталиях в CS:GO, после нее с большим отставанием идут Battlefield 4 и Battlefield: Hardline (в последнюю играл во время её недавнего бета-тестирования). Длина моей ладони – 19 см от запястья до кончика среднего пальца.

Logitech G302 (Daedulus Prime) я приобрел себе два месяца назад. До этого на протяжении почти трех месяцев я пользовался флагманской (по части сенсора) и любимой всеми обзорщиками универсальной игровой мышкой от Logitech – G502 (Proteus Core). Однако последняя для меня оказалась не очень удачной – очень тяжелой (даже без доп.грузиков, а чем в обзорах говорить почему-то не принято) и под хват ладонью (я предпочитаю пальцевый или даже комбинированный пальцево-ладоньевый хват). Поэтому я начал искать ей замену.
Что меня привлекло в G302 из обзоров:

  • Имеет хороший оптический сенсор – такой же, как в G402 (AM010), но без гироскопа;
  • Очень легкая – всего 87 грамм (без кабеля);
  • Очень компактная – под пальцевый хват (fingertip);
  • Имеет встроенные пружинки под кнопками Mouse1 и Mouse2 (формально мышка позиционируется как устройство для игроков MOBA – многопользовательских онлайн боевых арен, типа WoW, LoL и Dota 2, отсюда и увеличенный ресурс нажатий на основные клавиши);
  • На правах приятного бонуса - имеет самую сильную подсветку среди мышек из серии G – подсвечивается не только логотип, но и вся задняя часть мышки (светит настолько ярко, что у себя я в итоге поставил её на минимум).


Собственно по впечатлениям: лично мне просто безумно нравятся основные кнопки в этой мыши – во-первых, они отделены от основного корпуса, а не являются его продолжением; во-вторых, на клавишах есть приятные ямочки, в которые удобно ложатся пальцы (причем эти ямочки сделаны очень деликатно и едва ощутимы, в отличии от той же Deathadder), а клик – лучший, который я когда-либо ощущал в мышках. Бьюсь об заклад, что как сейчас появился тренд у производителей компьютерной периферии пихать RGB-светодиоды во всё подряд, так и в следующем году производители мышек начнут устанавливать пружинки в свои мышки.

Возвращаясь к G302 - очень удивили боковые края мышки, которые сильно «выпирают» и мешают обхватить мышку ладонью. Я играю с ней только пальцевым хватом, при этом большой палец согнут таким образом, чтобы положить его на левый «выступ» (к слову, там же находятся и две боковые кнопки). Фотки для иллюстрации этой «необычности» прилагается:
Фотография хвата из Интернета
#77


Кроме того, имейте в виду, что и задняя часть мышки имеет необычную форму – она узкая. Сделано это, по видимому, для того, чтобы мышка не упиралась в средину ладони. Поэтому у меня запястье «свешивается» с мышки и лежит на столе/коврике (моя фотография прилагается):
Фотография моего хвата
#77

#77


Из недостатков я для себя отметил жестковатость и тяжеловатость шнура, который, в моем случае, свешиваясь со стола, иногда «утаскивает» за собой мышку (когда я ее не держу ладонью). Решил проблему тем, что вытянул шнур максимально на стол. В новой версии мышки - G303 - это исправили заменой шнура на шнур в тканевой оплетке.

Вывод: считаю, что за свои деньги (а после Нового года цена на эту мышку в России снижалась пару раз, видимо в свете выхода новой версии и необходимости распродать остатки) является отличной компактной и легкой мышкой под пальцевый хват. При этом из-за не совсем стандартной ромбовидной формы мышки (которая может нравится одним и не нравится другим, по принципу "hit or miss") рекомендуется её предварительно перед покупкой опробовать в магазине.

Сравнительные фотографии G302 и G502
#77

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2005
Фото: 1
Продажи 303 обещали в марте начать. Уже середина апреля, а её всё нет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2014
BigCar писал(а):
Продажи 303 обещали в марте начать. Уже середина апреля, а её всё нет.


В Америке и на Амазоне вовсю продают как раз с середины марта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2005
Фото: 1
Pirlone писал(а):
В Америке и на Амазоне вовсю продают как раз с середины марта.

Я в России живу и начать продавать 303 в России обещали в марте http://www.ferra.ru/ru/periphery/news/2 ... TEB4fmsUU4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2010
За четыре штуки, дамаю и ждать не стоит... Купи Roccat.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2005
Фото: 1
bier писал(а):
За четыре штуки, дамаю и ждать не стоит... Купи Roccat.

Уже купил один раз Мышь ROCCAT Kone XTD #12761356
Спасибо, но такое уг больше не надо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2014
Что-то нигде в продаже нету g303 =\


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2005
Фото: 1
_Darik писал(а):
Что-то нигде в продаже нету g303 =\

Logitech решили не начинать поставки пока не распродадут все G302.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
Приобрел g302 за 2200, после gigabyte m6900 - мышь просто сказка, и ничуть не хуже хваленой СС сенсей рав. Сенсор очень точный, подпружиненные кнопки с четким и резким кликом, ножки можно снять безболезненно, корпус не пачкается после потных каток в кс го. Для меня минус - это провод и колесо прокрутки громковато щелкает. В общем, мышь подойдет не только для MOBA, но и для шутанов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Откуда: Amsterdam
303 появилась в продаже, кстати.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2009
Откуда: Урал
Форма мыши ужасна, как её держать - непонятно.

_________________
маразм крепчал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2005
Фото: 1
mg7l0k писал(а):
Форма мыши ужасна, как её держать - непонятно.

Такое можно сказать про 90% мышей. Сходи в магазин и подержи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2009
Откуда: Урал
BigCar писал(а):
Сходи в магазин

магазин...она на столе у меня сейчас.

_________________
маразм крепчал.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2014
mg7l0k писал(а):
Форма мыши ужасна, как её держать - непонятно.


Мой личный пример того, как её держать, я описал в первом комментарии.

Добавлю сюда также, что данной мышкой в CS:GO пользуются про-игроки из команды Cloud9. Можно у них в Твитче подсмотреть, как они ими играют и какой у них хват.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
Pirlone на 302 только shroud играет, остальные на 100s или 402


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Kup11u4 писал(а):
потных каток в кс го

Kup11u4 писал(а):
Для меня минус - это провод

что-то как-то вообще не совместимые определения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
прикупил заместо хунтера 303ю. надоели размеры и вес хунтера, захотелось чего то лаконичного. пока не привык - ощущения смешанные - вроде лучше, целицо легче, рука не так устает в шутерах, но угловатые формы конечно немного напрягают и под мизинец и безымянный площадки нет - натираю об ковер. хотя хунтеровский хребет вообще беда. но это в офисном режиме - с другой стороны удобнее пальцами шурудить в шутерах. вообщем пока хз, вроде для игр лучше.

а, чуть не забыл, постоянно фантомно, под весом пальца, тыкаю на правую кнопку. на хунтере такого не было. Такая же проблема была с красными свитчами на клаве, поэтому перешел на черные. Очень чувствительные кнопки.

_________________
95% населения ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2009
Откуда: Урал
Grade86 Может, сфоткаешь, как ты её держишь в шутанах? только сначала поиграй, влейся в игру, потом невзначай посмотри и запомни хват, уж потом фото...Как Pirlone её держит - я так не могу, рука небольшая - 17,5-18 см.

_________________
маразм крепчал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
как то так. размер грабли 19,5-20. так же на фото то, что сподвигло мелкую мышу купить (m510). на первый взгляд форма поэргономичнее (тоже симметрична, кстати), но в шутерах уже не так очевидно. все же у 303ей форма чисто под активный гейминг.

Ну и в сравнении с хунтером


Вложения:
20150516_192522.jpg
20150516_192522.jpg [ 158.63 КБ | Просмотров: 16371 ]
20150516_192515.jpg
20150516_192515.jpg [ 112.61 КБ | Просмотров: 16371 ]
20150516_191449.jpg
20150516_191449.jpg [ 176.33 КБ | Просмотров: 16371 ]
20150516_190700.jpg
20150516_190700.jpg [ 137.77 КБ | Просмотров: 16371 ]
20150516_190647.jpg
20150516_190647.jpg [ 137.37 КБ | Просмотров: 16371 ]

_________________
95% населения ...
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 378 • Страница 1 из 191  2  3  4  5 ... 19  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Orbit811 и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan