Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 378 • Страница 12 из 19<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 19  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Hobgoblin хз, там же пружинки под основными кнопками, которые как раз и прижимают клавишу к микрику. :?: Но все равно это скорее брак микрика, нежели клавиши или пружинки, наверн пластина в нем продавилась/ослабла/лопнула, поэтому под давлением клавиши оно и залипает.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2016
maxara

Знаю, что суммарный сенс считается по умножению DPI на игровой сенс при использовании дефолтного параметра в винде 6/11 или параметра rawinput 1 в игре т.е не учитывая сенс винды. Так вот, если играл на 2000 dpi с сенсом 1 в кс тогда у тебя был суммарный 2000к, конечно дело привычки, но вроде как у ПРО считается что до 1600 допустимым параметром, но еще что отмечу, что не на 400 дпи обычно все мыши работают не так точно, как на 400, т.е все же советую оставлять 400dpi и сенс увеличивать в игре программно, а не аппаратно, если 2000 был суммарный , то в игре значит надо ставить 5 на 400 dpi. Ну вроде как у zowie дефолтные значения так вылизаны, что работают точно, но все же большинство больше 800 dpi не ставят - большинство ПРО которых боятся прокосить))) ну если тебе это ни к чему, то можешь не заморачиваться.

у меня получается 3.4*400=1360 суммарный сенс, ну если у тебя на 2000к было 15-20 см, то так понимаю что у меня игровая площадь таскания мышки чуть больше. Какой нибудь olofmeister играет с 1.7 на 450 dpi, наверное потеет каждую катку мышь так таскать )) ну вроде бы в теории задроченная мышечная память должна обеспечить большую точность, чем быстрый игровой сенс, собственно в этом наверное и вся идея лоу сенса...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2014
Откуда: Default City
Фото: 1
OLD Hunter писал(а):
Hobgoblin хз, там же пружинки под основными кнопками, которые как раз и прижимают клавишу к микрику. Но все равно это скорее брак микрика, нежели клавиши или пружинки, наверн пластина в нем продавилась/ослабла/лопнула, поэтому под давлением клавиши оно и залипает.

НУ пока что пропал даблклик

_________________
Современный оверклокинг напоминает платную рыбалку©
PS: Конфиг в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Вчера случайно обнаружил, что на ладони, под безымянным пальцем, в районе сустава образовался небольшой синяк(в общем пятно или кровоподтек хз :D ), как раз в том месте куда попадает ребро мыши. Вот теперь думаю пользоваться мышкой дальше или продать :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
OLD Hunter

вставай из стола хотябы в туалет ))

на безымянном растирал кожу и подушечку докрасна до g700 - на вартундh, там мало двигается рука но почемуто много зажима с долгим удержанием пкм


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
OLD Hunter писал(а):
Вчера случайно обнаружил, что на ладони, под безымянным пальцем, в районе сустава образовался небольшой синяк(в общем пятно или кровоподтек хз ), как раз в том месте куда попадает ребро мыши. Вот теперь думаю пользоваться мышкой дальше или продать

:-( вот тоже есть типа такой проблемы с г303 апекс! До этого была г9 (хват коготь, ладонь средняя 20-21см), вообще часами сидел. С 303 и ее худой попой и этим ребром... упора нет в ладонь и давит углом в кость мизинца. Это вылезло не сразу, а через месяц примерно. Сейчас получается больше хват пальцами, устает рука и не комфортно.
Вот тоже думаю на что менять теперь. Г9 старенькая, разболталась и не так хорошо контролит, как 303.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
упор задника в ладонь, при такой форме и ненужен - моя лежит только в серфинге, ито ле просто касается, вес не передает

я думаю все проблемы от столов - игроку желателен локтевой упор под правую руку, это всегото 20-25 см выступа от кромки стола

при наличии электролобзика, без проблем сваять самому - http://ixbt.photo/?id=album:44532


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2016
Индивидуальная особенность, сижу по 12 часов за работой на ней или бывает столько же играю никаких затеканий, болевых эффектов и тем более синяков )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
ну так у всех разные руки, размеры ладоней и привычки хватов, тут никакая подставка под локоть не поможет :D
303 совсем другая форма после г9, ну ничего сейчас переучил хват, чтоб ничего не давило


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
default player писал(а):
тут никакая подставка под локоть не поможет
она меняет хват на правильный - нет длинного вывеса правого локтя, рука более устойчавая на подпорке, весь её вес на столе а не на ковре и мышке - хват сам меняется на правильный и легкий

делал консоль стола под тяжелую g700, но в итоге она сильно упростила жизнь с любой мышкой - усталости руки, как таковой нет и небыло с тех пор

разные ладони и разные хваты - это всё после стола, и при минимально годном столе - а не вместо него, плохой узкий стол они несмогут компенсировать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2004
Господа лет 10, а может и больше пользовался MX518, но сейчас 3 эта мышь начала глючить ЛКМ. Естественно её уже не производят и последующую G400s аналог.
Взял себе qcyber zorg, но под руку что от не очень - чувствуется разница. Ладонь устает :(

У кого нить была MX518 - она аналогична g303 по форме ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
kwinto писал(а):
У кого нить была MX518 - она аналогична g303 по форме ?

эт прикол что-ли или 303 даж на картинке не видели? 518 чистая эргономика под ладонь, а 303 беспонтовый ромб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2007
kwinto писал(а):
она аналогична g303 по форме ?


Один в один!
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
kwinto какой бюджет и под какие игры ?

303 крабовая под топшутеры - типа ксго и бф

502 ближе к старым ладонным формам, типа 518 - но она и тяжелее и более разлапистая в движении - неккоторым это ненравится в крупных мышках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2004
Ну видно что они разные это понятно ! Ну может я не правильно сформулировла свой вопрос.

У кого нибудь была 518 или аналог G400s и как Вам переход на G303 ?
Я имею в виду: Похоже ли нажатие клавишь лкм и пкм ? движение скролинга?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
А вот и замена 303 с норм формой подъехала http://gaming.logitech.com/ru-ru/produc ... ming-mouse Только вот цена конь(80 евро) да и по материалам непонятно, возможно такое же Г как на 303.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2012
Купил Logitech G303. Нравится, удобная, рука 19 см, хват пальцами + клавиатура Logitech G610 (Mx Brown) идеальное сочетание. Играю в SC2, Doom, Warface.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2013
g303 работала 8-9 месяцев, с сегодняшнего дня появилась проблема двойного нажатия левой кнопки. Примерно 10-15% кликов приводят к двойному нажатию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
Small_boy писал(а):
g303 работала 8-9 месяцев
гаринтия 2-3 года - ищи чек, иди сдавать в магазин


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2008
Позор логитекам, скатились, а ведь раньше не делали ширпотреб. У меня до сих пор на mx300, g1, mx518, все работает и никаких двойных кликов.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 378 • Страница 12 из 19<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 19  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan