Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 378 • Страница 5 из 19<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 19  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
fkp писал(а):
2) причина в шатании линзы
нет, у меня тоже начала шататься - на 4 поста выше как лечить

fkp писал(а):
3) покрытие (коврик SS QCK
хз...

fkp писал(а):
профиль покрытия менял с дефолтного на собственный, возможная проблема не исправилась
держи на дефолте, даже если имеешь логитековские ковры

если есть вторая винда на втором харде, поставить лгс и проверить на ней - или удалить с этой Uninstall Tool с режимом очистки следов, и поставить заново начисто лгс - помня что нужно обновление 64-винды кв... какоето там (есть на странице лгс)

Microsoft Visual C++ - эти старые тоже надо удалить, см по дате установки с лгс

обновление прошивки мышки - сам попросит, но лучше запустить с вкладки лгс



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Откуда: Москва
Установил давеча на свой Мак Винду, она установила драйвера как на клаву так и на мышь, два разом под одно устройство. Мышь конечно же работала, но переключение дпай не работало, убил драйвер клавиатуры, мышь стала работать нормально. Хотел накатить ЛГС, после установке ругнулся что драйвер бед подписи, погуглив узнал что надо обновление Винды накатить... В общем плюнул на всю эту ботву виндозную - мышь и без того работает отлично, технология Дельта Зиро вшитая, дпай переключается, подсветка... не знаю почему, но она сохранилась такой же как я настроил под OS X, переливается разными цветами, может сама мышь запомнила.

_________________
iMac 21.5" 2013 Topconfig OS X/Windows 7


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2016
maxara писал(а):

если есть вторая винда на втором харде, поставить лгс и проверить на ней - или удалить с этой Uninstall Tool с режимом очистки следов, и поставить заново начисто лгс - помня что нужно обновление 64-винды кв... какоето там (есть на странице лгс)

Microsoft Visual C++ - эти старые тоже надо удалить, см по дате установки с лгс

обновление прошивки мышки - сам попросит, но лучше запустить с вкладки лгс


Сегодня, пока что, вроде не столкнулся с такой бедой, но спасибо большое за потенциальное решение!

Что касается линзы, то пока боюсь что-то предпринимать, т.к косорукий :/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Взял 303, только подключил, прогнал енотус :-) Пока проверил на коврах x7 mp300 старого и нового образца, а так же на бумаге а4 - на всех плавность стабильно bad 15-20% :?: наверное надо калибровать или хз. Какую версию ПО поставить, на сайте их 3 версии, одно название на анг, 2 на русском, версии файлов так же разные. Версия на русском вообще есть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
OLD Hunter

номера версий, прочитать ? - но такто там две, фулл инстал офлайн и онлайн загрузчик - инет лучше включить, она прошивку попросить при первом старте лгс

ковер на дефолте лучше все, даже ихние


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
maxara установил посл версию, рус язык есть, прошивка обновилась, правда фишка с отк. устройства не оч, пришлось лезть под стол :D Так же выяснил что не так с тестом плавности, это не ковер, а болтающаяся линза или хз :mad2:. Вчера как раз наткнулся на видео о проверке этой болтанки
. Так вот, проделал нечто подобное, только взял просто лист бумаги, приложил его снизу, взял мышь одной рукой, прижимая лист пальцами снизу и большим сверху - стоит в таком положении немного качнуть мышь, курсор так же движется, если немного потрясти - курсор смещается оч сильно со стороны в сторону, где-то на одну букву, если смотреть на этой странице :facepalm: . Хз что делать, как туда заливать клей, как были советы выше, я хз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
OLD Hunter писал(а):
Вчера как раз наткнулся на видео о проверке этой болтанки
на видео дебил, со знанием физики как у семиклашки третьекласника - я даже нехочу объяснять почему, сам догадайся :lol:

OLD Hunter писал(а):
Так же выяснил что не так с тестом плавности, это не ковер, а болтающаяся линза или хз
что это ? еще оно видео чтоль ?

сам сравни скорость опроса поверхности - против скорости движения линзы в корпусе

OLD Hunter писал(а):
Так вот, проделал нечто подобное, только взял просто лист бумаги, приложил его снизу, взял мышь одной рукой, прижимая лист пальцами снизу и большим сверху - стоит в таком положении немного качнуть мышь, курсор так же движется, если немного потрясти
тоже самое, необижайся но учим физику раздел инерция - если так сильно хочется, сходи смени - может заодно более плотно стянутый корпус попадется

и заливать никто и нечего не советовал, а только 1-2 капли - Обсуждение мышей для геймера #13575438


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
maxara писал(а):
тоже самое, необижайся но учим физику раздел инерция - если так сильно хочется, сходи смени - может заодно более плотно стянутый корпус попадется

да че обижаться-то, но у меня так же. Не знаю почему тот парень дебил(а заодно наверн и я :lol:) - но мне кажется что все логично, качается линза, меняется фокус и датчик понимает это как движение поверхности. После фиксирования линзы этого нет, у него на канале есть еще видео. У тебя же тоже вроде 303, но с фиксом линзы? Можешь взять да проверить этот антинаучный и дебильный способ :D , уверен, у тебя курсор не будет ходить ходуном.
з.ы. проверил то же самое на блади и х7 - курсор не движется в этом тесте. Отсюда и получаются говеные результаты сабжа в тесте плавности в енотусе - даже при легком движение идет болтание(больше видимо дрожание линзы) и след курсора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
OLD Hunter писал(а):
но мне кажется что все логично, качается линза, меняется фокус и датчик понимает это как движение поверхности.
а поверхность куда смотрит сенсор - прям совсем неподвижна ?

незнаю у того сенсора, но у аваго 9500 размер одного пикселя примерно 30 микрон - далее накладываем движение линзы, на инерцию веса накладки...

OLD Hunter писал(а):
У тебя же тоже вроде 303, но с фиксом линзы? Можешь взять да проверить этот антинаучный и дебильный способ , уверен, у тебя курсор не будет ходить ходуном.
у меня видео нет чтоб снять, но подскажу одну деталь - с одним типом скотча и без накладки, стоит - с другим типом и накладкой, также двигается ;)

OLD Hunter писал(а):
з.ы. проверил то же самое на блади и х7 - курсор не движется в этом тесте.
у моей второй 700, также двигается линза, но не звучит - слышал когдато чтото такое про g700 ?

OLD Hunter писал(а):
говеные результаты сабжа в тесте плавности в енотусе
нетестил 303 - сразу сел играть, надо видимо проверить - хотя мне уже поздно

вообще эфект чисто психологический - можно заменить, если магаз рядом


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
В общем проверил все мышки что есть этим способом, а именно 2-е x7(710fs и 750bh) и блади v3. У 710 оч сильно грохочет линза и прямо ходит ходуном, если ее потрогать, но тест плавности в енотусе мышка проходит отлично, там 3-4%, но если тестировать с подложкой(как писал выше :lol: ) - курсор гуляет в такт качениям линзы. Почему при этом тест проходится отлично я не знаю, возможно потому что сам сенсор менее навороченный и чувствительный. На 750 и блади ничего не гремит и не болтается, тесты отлично и в енотусе и с подложкой.

Теперь осталось точно удостовериться, что плохая плавность именно из-за болтаний линзы(скорее всего так и есть). Если так, то надо видимо как-то капнуть туда клея, лучше всего видимо это делать в самом низу, за уголок линзы, т.к там ближе всего до бортика, но само расстояние от уголка линзы до корпуса мм 3 наверное :?: В остальном же маус отличный, если бы не этот косяк.

з.ы. обмен на другой экземпляр невозможен, да и как я понял эти мыши все такие, даже из посл партий, видел на ютубе ролик. Я хз как они допустили такой косяк и до сих пор не исправили. Неужели трудно просто наклеить на днище под линзу кусочек уплотнителя или какое нибудь мягкое уплотняющее кольцо? Бред.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
OLD Hunter писал(а):
обмен на другой экземпляр невозможен

верни, в чем проблема.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2014
Откуда: Default City
Фото: 1
OLD Hunter
Проверил свою G303. К слову, я её разбирал и проклеивал резиновым клеем.
Если подложить кусочек 1x2см пластиковой карточки и посадить его на изоленту, то действительно курсор дёргается.
Скорее всего, как написали выше, это происходит из-за инерции. Т.е. изолента не крепко держит этот кусочек.
Если заклеить сенсор изолентой и трясти, то ничего не двигается

_________________
Современный оверклокинг напоминает платную рыбалку©
PS: Конфиг в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
sergtrav писал(а):
верни, в чем проблема.

вернуть не проблема, но тогда придется сидеть на старой со сломанной боковой кнопкой :-) Подумаю еще.
Hobgoblin
Может плохо приклеил, если пошевелить линзу она не шатается? :D А если ничего не приклеивать а просто взять листок, сложить несколько раз и подложить взяв в одну руку, тож шатается? Про инерцию канешн интересно, но тогда это должно быть на всех мышках, но этого нет, как и говорил выше. Да и у чувака на канале после фикса линзы курсор не гуляет уже, при таком же тесте. Так что теория с инерцией не подходит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2014
Откуда: Default City
Фото: 1
OLD Hunter
Уверен, что при тряске этот листок не смещается? Я не сомневаюсь в твоих прижимных способностях, но всё же :D

_________________
Современный оверклокинг напоминает платную рыбалку©
PS: Конфиг в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Hobgoblin писал(а):
Уверен, что при тряске этот листок не смещается?

уверен :D Курсор ходит ток на 303 и на 710, на 710 вообще в такт звуку качениям линзы. Кстати, если на 303 поставить макс дпи 12000, то курсор ходит вообще на неприличные расстояния. Так что все же это линза.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2014
Откуда: Default City
Фото: 1
OLD Hunter
Там трясётся внутри не только линза. Погремушка=)

_________________
Современный оверклокинг напоминает платную рыбалку©
PS: Конфиг в профиле


Последний раз редактировалось Hobgoblin 09.03.2016 0:07, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
OLD Hunter писал(а):
У 710 оч сильно грохочет линза и прямо ходит ходуном, если ее потрогать, но тест плавности в енотусе мышка проходит отлично, там 3-4%, но если тестировать с подложкой(как писал выше ) - курсор гуляет в такт качениям линзы. Почему при этом тест проходится отлично я не знаю, возможно потому что
...в перевернутом виде нельзя тестировать

сам рисунок ребер на корпусе, подразумевает что линзу расклинит даже от силы тяжести - http://cdn.overclock.net/f/fd/fdc8f458_Vg3RIYc.jpeg + http://2.bp.blogspot.com/-rzKoz4ng6SE/U ... mble25.jpg

ну и далее неправильная методология и постановка теста - от инерции большой накладки под скотчем, инерции пальца и мяса как подвижной водной среды - до инерции веса мышки зажатой между пальцами, если сенсор и корпус зажимать одновременно только двумя пальцами по одному на сторону

правильный тест - малярным непрозрачным скотчем, или нашей цветной изолентой, есно большая площадь прилегания клея - только донышком вниз, на ковре с реальной твоей сенсой (точнее имитацией её скоростей)

необходимости клея это не отменяет - шанс появления тремора увы есть и высокий - хотяб звук заранее убрать надо, ну и самому так спокойней

Обсуждение мышей для геймера #13575438

OLD Hunter писал(а):
Если так, то надо видимо как-то капнуть туда клея, лучше всего видимо это делать в самом низу, за уголок линзы, т.к там ближе всего до бортика, но само расстояние от уголка линзы до корпуса мм 3 наверное
линзы 303 и 502 одинаковые - капать в самую нижнюю щель пластиков черный>>прозрачный, если держим хвостом вверх - на фото ниже, хвост слева :

http://cdn.overclock.net/f/fd/fdc8f458_Vg3RIYc.jpeg
http://2.bp.blogspot.com/-rzKoz4ng6SE/U ... mble25.jpg

OLD Hunter писал(а):
В остальном же маус отличный, если бы не этот косяк.
есть еще один, наследие от 302 - заметен только на жеских коврах - высота боковых ножек, чуть меньше чем основных, и гдето через месяц мышка начинает переваливаться с боку на бок

ощутимо на стекле, но ток в винде - в бою есно это забьывается, условно говоря, больше шансов поймать влияние от движения линзы чем от завала вбок корпуса - но факт есть, лечить подкладками или нет, дело личное

OLD Hunter писал(а):
Я хз как они допустили такой косяк и до сих пор не исправили. Неужели трудно просто наклеить на днище под линзу кусочек уплотнителя или какое нибудь мягкое уплотняющее кольцо? Бред.
велком ту на англофорум http://forums.logitech.com/t5/tag/scrip ... seriesmice - увы других мест разрабы невидят, и никогда неувядят

OLD Hunter писал(а):
Теперь осталось точно удостовериться, что плохая плавность именно из-за болтаний линзы
плавность начерченой линии, это уже второй тест и новый набор условий постановки - а какой алгоритм плавности в емоус, вряли кто знает

Hobgoblin писал(а):
Проверил свою G303. К слову, я её разбирал и проклеивал резиновым клеем.
это опасно - можно убить глайды логитека, или они сами пойдут волнами - лучше булавкой и ПВА, тут все компоненты безопасные :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2014
Откуда: Default City
Фото: 1
OLD Hunter писал(а):
. Кстати, если на 303 поставить макс дпи 12000, то курсор ходит вообще на неприличные расстояния

На 12К DPI если рядом чихнуть, курсор поедет :D
#77
maxara писал(а):
или нашей цветной изолентой

Почему сразу убить? Волны есть, но всё отлично скользит. Мышка притёрлась, ничего не переваливается.
+У меня в запасе 2 комплекта 0.6mm Competition от Hotline Gamers, но пока не вижу нужды их ставить.
#77
PS: Вы не замечали, что с подсветкой мышка горячее?

_________________
Современный оверклокинг напоминает платную рыбалку©
PS: Конфиг в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
Hobgoblin писал(а):
Волны есть, но всё отлично скользит.
а должно небыть - есно это не трагедия, и всё вполне рабочее - но лучше делать без порчи ножек, особо с такой маленькой площадью опирания как у 303

Hobgoblin писал(а):
от Hotline Gamers, но пока не вижу нужды их ставить.
они хуже по скорости чем логитековские - хотлайн предлагает две версии, какая тестировалась увы незнаю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2014
Откуда: Default City
Фото: 1
maxara
Там где я покупал, было вообще 4:
Perfomance 0.28/0.6mm
Competetion 0.28/0.6mm

_________________
Современный оверклокинг напоминает платную рыбалку©
PS: Конфиг в профиле


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 378 • Страница 5 из 19<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 19  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan