Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 378 • Страница 2 из 19<  1  2  3  4  5 ... 19  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2009
Откуда: Урал
Grade86 спасибо. Ну, в общем, я примерно так же, с поправкой на размер ладони.

_________________
маразм крепчал.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 20
Мышь крутая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2009
Откуда: Урал
Крутая. Была бы у неё задняя часть не такая крутая, в смысле более плавная - было бы лучше. И углы с боков ппц мешают. И грань, образовавшаяся сопряжением поверхности основных кнопок и боковой поверхности - зачем? Тоже мешает.
#77
И ещё - если её не трогать в течении 7-10 секунд, она впадает в спячку, и на микро- милли- сдвиг реагирует не сразу. Спит она. Для игровой мыши это фейл. Ещё встречается люфтящая линза, как у Roccat KPM. А вообще - моя тут за комп села, мышь не глядя взяла, и сказала, переводя взгляд на неё - "Господи, какая мышь странная."

_________________
маразм крепчал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 20
mg7l0k писал(а):
mg7l0k

Не знаю, она максимум не привычная... по началу. Но не более того. Люфт линзы есть, который кстати появляется не сразу. Я забил на это т.к. практически не мешает.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2014
mg7l0k писал(а):
Была бы у неё задняя часть не такая крутая, в смысле более плавная - было бы лучше. И углы с боков ппц мешают.


Значит у тебя хват ладонью. У меня такой же был, пока не переучился под пальцевый. Теперь чувствую ее как "влитую".

mg7l0k писал(а):
И ещё - если её не трогать в течении 7-10 секунд, она впадает в спячку,


Не замечал такого. Причем ни на G302, ни на G502 (у которой такой же сенсор, как и в G303). Может, с драйверами что-то? У меня стоит игровое ПО от Logitech - Gaming Software.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2005
Фото: 1
Пощупал G303. Форма хорошая. Мышка при хвате пальцами действительно лежит как влитая. А вот клики и колёсико просто шлак. Клики громкие, ход ЛКМ и ПКМ большой как у дешманских мышек за 500 рублей. Но самый капец это скролл. Колёсико крутится без чётко выраженной фиксации между шажками, но при этом с усилием выше среднего. Ещё больше усугубляет всё абсолютно гладкое колёсико. Опять же как у дешманских мышек за 500 рублей. Лажатек как он есть. Взяли один из лучших сенсоров и запихали в убогий корпус. Это как двигатель от формулы 1 запихать в ржавые, разваливающиеся Жигули.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2009
Откуда: Урал
Не слушайте вышеотписавшегося г-на, для вынесения вердикта ему было достаточно всего лишь прикоснуться к мыше... Клики хорошие, четкие, по громкости средние - тише, чем у Zowie EC2 eVo CL и примерно такие же, как у Roccat KPM, свободный ход до срабатывания меньше 1мм. Колесо с новья было туговато и прокручивалось шероховато(другого слова подобрать не могу) в первые пару вечеров, затем - по усилию стало легким, отсечки хорошо ощутимы. Колесо без насечек - да, но материал колеса не гладкий - матовая резина и оно очень цепкое.

_________________
маразм крепчал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2008
Фото: 0
Удобна ли будет после использования g500s? Хват пальцами(подушечками пальцев).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2007
ippatern писал(а):
Удобна ли будет после использования g500s? Хват пальцами(подушечками пальцев).

Именно под пальцевый хват самое оно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2005
Фото: 1
mg7l0k писал(а):
Не слушайте вышеотписавшегося г-на

Ага. Не слушайте. Потратьте деньги и убедитесь сами, что мышка шлак :lol:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
купил сеня и столкнулся с непонятным косяком. если вести мышь справа налево и резко остановить, то курсор какое-то время болтается по горизонтали как пьяный. на старой мыши останавливается сразу. пробовал на столе и тряпке, с дровами и без, на разных dpi и usb rate, с настройкой под конкретную поверхность в дровах. вот видео. в конце видео я просто немного покачал стол и курсор тоже колбасило.

вверх, вниз - норм.

по-моему линза по горизонтали хреново закреплена. нести обратно в магаз?

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2007
CoolCmd писал(а):
купил сеня и столкнулся с непонятным косяком. если вести мышь справа налево и резко остановить, то курсор какое-то время болтается по горизонтали как пьяный. на старой мыши останавливается сразу. пробовал на столе и тряпке, с дровами и без, на разных dpi и usb rate, с настройкой под конкретную поверхность в дровах. вот видео. в конце видео я просто немного покачал стол и курсор тоже колбасило.

вверх, вниз - норм.

по-моему линза по горизонтали хреново закреплена. нести обратно в магаз?

Прошивка 95.2.26 стоит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2009
Откуда: Пермь
BigCar писал(а):
Пощупал G303. Форма хорошая. Мышка при хвате пальцами действительно лежит как влитая. А вот клики и колёсико просто шлак. Клики громкие, ход ЛКМ и ПКМ большой как у дешманских мышек за 500 рублей. Но самый капец это скролл. Колёсико крутится без чётко выраженной фиксации между шажками, но при этом с усилием выше среднего. Ещё больше усугубляет всё абсолютно гладкое колёсико. Опять же как у дешманских мышек за 500 рублей. Лажатек как он есть. Взяли один из лучших сенсоров и запихали в убогий корпус. Это как двигатель от формулы 1 запихать в ржавые, разваливающиеся Жигули.

Может ты китайскую подделку пощупал?) полную чушь написал :lol: , клики в г303 лучшие которые я только видел(а видел не мало, почти все топ мыхи), ход маленькийи четкий, накликивать одно удовольствие, по колесу тоже все хорошо, ход четкий по отсечкам, само колесо прорезинено и не скользит, кароче мышь отличная за свои деньги(брал за 2600р), с топовым сенсором и топ кликами)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
погонял недельку G303. оценка мышиной формы - только для моей лапы! сравнивать буду с а4 718-вк, которой я отдал 8 лучших лет своей жизни. :old_smile: до сих пор продается, но с другим датчиком, в 3 раза дешевле логитека.

ЧЕ НРАВИТСЯ

- отличный щелчок колеса. не слишком жесткий для работы и не слишком мягкий для игр. только бы через год не разболтался. #77
- приятные основные кнопки. усилие нажатия чуть ниже чем в а4, громкость ниже. как и о хорошем судье, за неделю о них не вспоминал. :old_smile:
- приятные негромкие боковые кнопки. хотя ход могли бы сделать чуть побольше.
- держится двумя (или тремя по желанию) пальцами. т.е. небольшая и легкая. весит примерно 93 г без хвоста, как и а4. грани не мешают, хотя угловатость формы присутствует. для примера, в а4 закруглено абсолютно всё.
- под большим пальцем нет никаких выпендрежных накладок, только чуть шершавая пластмасса. по мне идеальный вариант: на ощупь приятно, легко чистить, да и чистить нужно раз в год. в а4 слева была рифленая резина для пыток, которую нужно было чем-то заменять колхозным.
- работает без глючных дров производителя, как и а4. я оставил два значения dpi, у каждого свой цвет подсветки (точнее основной dpi без подсветки). наркоманскую цветомузыку во время инициализации мыши тоже отключил.
- можно выставить любой dpi с шагом 50. в а4 доступен только небольшой набор значений. например, я отключаю в венде "точное позиционирование" и ставлю среднюю чувствительность, т.е. венда не влияет на мышиный курсор. 1600 dpi для такой настройки высоковато, на логитеке уменьшил до 1550.
- маленькая высота отрыва, в районе 1мм. в а4 было 2-3 мм на тряпке, не напрягало, но полюбому чем меньше, тем лучше.

ЧЕ НЕ НРАВИТСЯ

- самый главный косяк мыши - это очень жесткое нажатие средней кнопки. аж колесо проворачивается. в играх его использовал часто, а теперь даже не знаю что делать, пока нажмешь - кучу времени потеряешь и обматеришься. :old_sad: serj грит, что можно разобрать микрик и чета подогнуть, но боюсь с моими кривыми руками хана колесу. и еще ход кнопки подозрительно короткий.
- здоровый хвостище. мышь легкая и поэтому недостаток хвоста хорошо ощущается. дополнительный вес, хуже скольжение мыши, пружинит сука. ирония в том, что в мыши стоит один из лучших датчиков, но этот хвостище низводит ощущения от мыши до безымянной китайчатины. придется переставлять тонкий провод из а4 в логитек. прощай гарантия... интересно, есть ли в usb ээээ "потеря пакетов" от некачественного хвоста и как ее измерить?
- форма не совсем повторяет форму ладони - мышь слишком короткая и кнопки практически прямые. для примера а4 - почти ровный полукруг, если захотеть, то можно положить на мышь почти всю ладонь, удобно. на логитеке без вариантов, лежат только кончики пальцев, мой безымянный палец не доволен. :old_mad2:
- дальнюю боковую кнопку неудобно нажимать. мышь даже немного разворачивает против часовой стрелки. скорее всего из-за сужения передней части. а4 стоит как вкопаная.
- бывает, что щелчок колеса есть, а прокрутки нет. к счастью это редкость (пока?).
- в а4 на левой кнопке была мелкая "красная кнопка". в играх удобно назначать на нее действия, которые нужно совершать достаточно редко, но быстро. на логитеке увы ее нет. если учесть убогую среднюю кнопку, что имеем минус две кнопки в играх (которых и так всегда не хватает). жестоко.

РАЗНОЕ

- выше писал о проблеме с курсором. заменил в магазине на другой экземпляр.
- на сайте фраза: мышь настроена на 1000 опросов usb, но мы рекомендуем ставить 500 опросов. :mda: маркетологи - такие маркетолухи. поставил 500, может и 250 хватит, посмотрим.
- почему в комплекте нет запасных ножек?
- мышь не засыпает, как это делают офисные.
- настройка под коврик вроде ничего не дала.
- я там был. а вы? :old_biggrin:

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


Последний раз редактировалось CoolCmd 21.11.2015 11:46, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Нет никакого пакета. Устройство (точнее точка - endpoint) регистрируется в системе как "interrupt" и мастер (РС) его опрашивает. В настройках точки описан минимальный период опроса. По логике вещей, меньше "1" поставить нельзя, остальные варианты допустимы. Дабы не злить M$ используются значения 1-2-4-8, что при периоде 1ms соотествует частоте опроса - соответственно. При этом протокол обязывает СТРОГУЮ достоверность и качество передачи. В случае сбоя следует мгновенный (в том-же тике) повтор. Макс. кол-во повторов не помню, настраивается. От балды - 5.
Стандарт обязывает гарантировать обмен, но не обязывает выполнять обмен в каждом тике. Система windows реалтаймовостью обладает весьма условно, а потому гарантирует(!) опрос "через раз" (максимальный пропуск = 1 тик). Т.е., в нормальной системе обмен был-бы ка каждом тике, а в windows может (И ЕСТЬ!) пропускаться тик. Просто система проваландалась и (мастер) не выслала запрос к устройству.
Если поставить мышу на макс. скорость обмена, то у нее ставится период опроса =1, что подразумевает получение данных каждую ms. Увы, такого не будет НИКОГДА. Если в XP_х32 в тепличных условиях я мог получать стабильный тик 1 мс, то в х64 и w7+ средний период опроса был точно равен 1.5 (пропуск "через раз", -1-0-1-1-). Система ведет себя стабильно, гарантированно пропуская тик через раз. Если систему "накласть", такое я тоже симулировал, то период с точно 1.5 начинает расти до 2. Т.е. задержка в системе растет. В нормальной системе будет 1.5, не меньше и не больше.
К чему это приводит - мыша формирует данные с датчика по каждому тику (1 мс), но в систему они поступают в несколько разное время. Проблема не во "времени", а в значениях. Например, мыша сдвигается на 10 cpi по каждому тику. При нормальном обмене (невозможно) в windows поступали бы значения 10-10-10-10-10-..., но из-за стабильного пропуска тика "через раз" в вынь поступят данные -10-нет-20-10-. Общее смещение за 4 мс будет верным, 40 cpi и это недоразумение ни как не влияет на обычное перемещение мыши. Увы, в софте куча всего "не_обычного" - пороговое ускорение, начало-конец движения, сглаживание &etc. Вот для них нестабильные цифры потока будут вызывать неверные результаты.

Из логики сказанного следует, что стабильные отсчеты можно получить только при снижении частоты тиков, увеличив мин. тик =2. При этом вынь будет опрашивать мышу на каждом втором тике и, т.к. после опроса следует гарантированный пропуск, будет опрашивать стабильно.
Я смотрел, при установке 2 (500 Hz) пропуска тиков нет, всегда следует обмен с периодом (ровно) 2 тика. Надо ООООЧЕНЬ сильно перегрузить систему, чтобы получить больше "2".
По отзывам игроков, 1000 Hz является "дерганным", в отличии от 500/250. К тому-же, 1000 Hz излишне нагружает систему.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
serj спасиб за вводную. :old_smile:

serj писал(а):
При этом протокол обязывает СТРОГУЮ достоверность и качество передачи. В случае сбоя следует мгновенный (в том-же тике) повтор. Макс. кол-во повторов не помню, настраивается. От балды - 5.

вот как бы узнать количество повторов и превышеня макс. кол-ва повторов? для сети есть статистика, а для usb? хочу убедиться, что новый хвост будет работать не хуже старого.

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
serj писал(а):
Я смотрел, при установке 2 (500 Hz) пропуска тиков нет, всегда следует обмен с периодом (ровно) 2 тика. Надо ООООЧЕНЬ сильно перегрузить систему, чтобы получить больше "2".

По отзывам игроков, 1000 Hz является "дерганным", в отличии от 500/250
а вот это все, и особенно про 500 - именно по новой 302/303 смотрелось ?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
maxara, пропуск тика идет не из-за USB устройства, а из-за особенностей взаимодействия windows с аппаратурой USB. Т.е. от устройства сие не зависит. Точнее, может быть "только хуже".

CoolCmd, лучше не лезь. Если жутко хочется - смотри протокол настройки USB, а это нудно (по началу).
Для тыканья иголками есть сниферы, смотрящие обмен по USB.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
serj ты не понял. я хочу знать есть ошибки или их нет. сниферы - это слишком сложно.

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2013
высота отрыва в пол сантиметра это нормально для 302-й? может можно как-то настроить?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 378 • Страница 2 из 19<  1  2  3  4  5 ... 19  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan