Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 378 • Страница 17 из 19<  1 ... 14  15  16  17  18  19  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
OLD Hunter писал(а):
потому что это твои личные заморочки, не более.
для аваго 9500 размер одного пикселя матрицы 30 микрон, точнее размер пикселя стола - Выбор коврика #11695548

грантируешь что твоя кожа и мясо состоящие на 90% из воды - точно не сдвинуться при тряске по инерции, даже на полпикселя ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
maxara писал(а):
грантируешь

я гарантирую что если закрыть сенсор чем-то снизу, например пластиковой картой, и прижать эту конструкцию сверху и снизу 2 пальцами(большим и любым другим) то в нормальной мышке (или в этой при зафиксированной линзе) курсор никуда не сдвинется при легкой тряске или качении. Если же ты ей собираешься трясти как паралитик, то может может быть все что угодно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
OLD Hunter писал(а):
и прижать эту конструкцию сверху и снизу 2 пальцами(большим и любым другим)
толщина листа бумага 100 микрон, человеческого волоса 50-80 микрон

а тут мне вдруг гарантируют на скользком пластике, прижатым размороженым мясом аки желе-подобной дрожалкой, аж 15 микрон точности на резком взмахе руки, с мнгновенной остановкой всей этой кучи желе...

увы это бред - ибо я работаю иногда примерно в таких размерах со сталью, и знаю на практике что такое вручную соблюсти размер 30 микрон


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
maxara я ж говорю, ты сильно оторвался от реальности, все смешалось: микроны, пластики, мясо, желе, холодец. :lol: Хотел бы я увидеть такого человека, который не может удержать карточку снизу мишки, и у которого при тряске и движении все это ходит ходуном и курсор болтает по всему экрану. Ладно, спорить бесполезно ибо ты на какой-то своей волне :ok:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
OLD Hunter писал(а):
Хотел бы я увидеть такого человека, который не может удержать карточку снизу мишки, и у которого при тряске и движении все это ходит ходуном и курсор болтает по всему экрану.
оглядись - это все люди вокруг тебя

OLD Hunter писал(а):
Ладно, спорить бесполезно ибо ты на какой-то своей волне
ага - она называется физика и термех...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
maxara писал(а):
это все люди вокруг тебя

запиши видео, как ты не можешь удержать мышку одной рукой, двумя пальцами. Cнизу одним пальцем удерживая пластиковую карточку.
maxara писал(а):
ага - она называется физика и термех...

это называется - вернись в реальность и проверь на практике.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
OLD Hunter писал(а):
это называется - вернись в реальность и проверь на практике
это называеться метрология - ненравиться, непользуйся - путин так и сказал, нам нужно больше рабочих специальностей и меньше инженеров...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2009
OLD Hunter писал(а):
ну это типо дабл клика. Неси в гарантию. У меня такое есть на левой, вместе с редким даблом. Гавномышки, че с них взять.
з.ы. Непонятно зачем было ее разбирать через год, когда гарантия 2-3 года.

Да по идее это даблклик так проявляется, потому что левая кнопка начала просто тупо даблкликать, а правая все так же "отжимается". Мышь мне привез товарищ со штатов, просто запакованную коробку без всяких чеков, увы. Но в сервис в городе я отнесу ее однозначно.
Кстати еще заметил что после разборки/сборки начала прогибаться и скрипеть левая стенка, там где большой палец соприкасается. На 4 страничке данной темы Hobgoblin так же описал данную проблему...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
setik писал(а):
Кстати еще заметил что после разборки/сборки начала прогибаться и скрипеть левая стенка

я тебе больше скажу и даже покажу :D . Без всяких разборок такое
(ток звук на макс ставить)


это я легонько нажимаю большим пальцем на боковину. Так же мышка после использования может пощелкивать тупо лежа на столе :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
в чем задродство приклеить скотч проверить и убрать? пара секунд
и мышка так не щелкает, даже если сжать с нормальной силой
наверное повезло больше, чем с закреплением линзы :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
default player писал(а):
наверное повезло больше,

из коробки она не скрипела и не щелкала. И даблклика тож не было. Все дело в качестве ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
OLD Hunter писал(а):
из коробки она не скрипела и не щелкала. И даблклика тож не было. Все дело в качестве

ну моей скоро год уже, при этом я не прям бережливо отношусь к таким вещам
только всунул резинку для болтанки :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
может это всетаки последствия разборки ?

детали лишние остались, или какая защелка там отломалась...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2009
OLD Hunter писал(а):
я тебе больше скажу и даже покажу :D . Без всяких разборок такое
(ток звук на макс ставить)


это я легонько нажимаю большим пальцем на боковину. Так же мышка после использования может пощелкивать тупо лежа на столе :-)


Да уж, точно так же и у меня сейчас. Помогает только если винтики чуток ослабить, но тогда колесо плохо сидит. Повезу в сервис в понедельник, может там чем помогут. К даблкликающим кнопкам теперь добавилась еще и скрипящая стенка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2014
Откуда: Default City
Фото: 1
OLD Hunter
В данном случае maxara - прав. Глянцевая пластиковая карта + скользкие ножки на мышке.
Чуть-чуть но будет двигаться. Проверял на G PRO, чуть чуть но смещается, причём заметно что именно по инерции не дребежжание.
OLD Hunter писал(а):
без всяких разборок такое

Тот самый звук :D
maxara писал(а):
детали лишние остались, или какая защелка там отломалась...

Нет там никаких защёлок, кнопки боковые тоже не трогал. Возможно перетянутул винты при сборке?
В айфонах такая же фигня: щёлкает дисплей, если нижние винтики перетянуть :D

_________________
Современный оверклокинг напоминает платную рыбалку©
PS: Конфиг в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
maxara писал(а):
может это всетаки последствия разборки ?

детали лишние остались, или какая защелка там отломалась...

Ты мышь то хоть раз разбирал? :bandhead:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
в начале этого года купил 303. тогда линза болталась. поменял в магазе. через несколько месяцев стала болтаться и эта. разобрал, добавил прокладки из нескольких слоев синей изоленты. не болтается.

также заменил жесткий хвост от электрочайника на тонкий от старенькой A4. теперь хвост не ощущается совсем. :up:

самый неприятный недостаток - жесткое нажатие средней кнопки - полностью исправить не удалось. колесо присобачено к крышке тугой пластмассой, и параметры ее изгиба не способствуют легкому нажатию. пластмассовый штырек, который давит на кнопку, немного удлинил. стало чуть лучше. удлинял прозрачным материалом, который торчит в ручке мышиной упаковки (удивительно как я ее не выбросил).

_______________________________________________________________

к своему миниобзору хочу добавить, что боковые кнопки плохо подходят для игр, потому что при их нажатии мышь немного сдвигается (на тряпке!). например в батле боковыми кнопками я меняю вооружение танка и в это время сбивается прицел. :old_sad: так что у мыши есть всего 2 кнопки из 6, которыми я полностью доволен. тем, кто любит навешивать в играх действия на доп. кнопки мыши я не советую покупать 303. :no2:

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Фото: 0
CoolCmd
Средюю кнопку и не исправишь никак, эти кнопки ставили во все мыши примерно 10 летней давности, сами по себе они жесткие, невнятные, клацают, надо менять, на такую
https://ru.aliexpress.com/store/product ... 99772.html

Или в идеале такую, придется делать проставку, но с 3д принтерами это совсем не проблема.
https://ru.aliexpress.com/store/product ... 91877.html


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
Pilad а зачем кнопку менять? она мягкая. проблема в креплении колеса. после доработки колесо работает вполне терпимо. главное чтобы моя деталь не отвалилась. :old_smile:
то что клацают - это наоборот хорошо. без клика сложнее нажимать.

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
Неа, на самом деле проблема только в кнопке. На мышах с оптическим энкодером колеса примерно одинаковый механизм, который держит колесо и проблем с ним нет. Если под этим механизмом стоит обычный микрик кэил, то вообще шикарно, клик лёгкий и чёткий


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 378 • Страница 17 из 19<  1 ... 14  15  16  17  18  19  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan