Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 253 • Страница 7 из 13<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 13  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
Кстати вышла новая версия MX Master 2S. Там уже возможность одновременной работы с неск устройствами и даже перетягивание файлов между ними.
И новые цвета.

_________________
Jedem das Seine



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 27
Судя по описанию, убрали лазер, сразу выросли dpi и продолжительность автономной работы. Работа с несколькими устройствами скорее всего на уровне софта/прошивки, понятное дело, оригинальной мыши это не грозит, иначе отличий будет совсем мало.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
Retvizan
Какой лазер? Там тот же ДаркФилд (начиная с Перформанса) но разогнанный. покупатили данного устройства совсем не школота, гоняющаяся за большедпи.
У Революшина было 1000 дпи и этого вполне хватало. Тут немного подняли..скорее всего что бы отдать дань моде (так как подняли до 4К а не начали пихать туда 16+К).
Кстати сам даркфилд шикарен, работает даже на зеркале, но тебе это известно ;)

_________________
Jedem das Seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 27
Sanьka В первом Мастере прямым текстом написано про лазер и это подается в рекламе на сайте как преимущество. Во втором про лазер ни слова. Зато, при неизменной емкости аккумулятора, продолжительность работы выросла почти вдвое, с чего бы? Дакфилд это вообще галимый маркетинг сенсор, подсветка может быть не обязательно лазерная. Впрочем, если предоставишь пруф, что во втором Мастере тоже лазер, вопрос будет закрыт.
Вложение:
DF1.png
DF1.png [ 15.24 КБ | Просмотров: 2199 ]
Вложение:
DF2.png
DF2.png [ 19.62 КБ | Просмотров: 2199 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
Retvizan
А в чем именно галимость? Нет 100500 дпи? Ну простите, это не маркетинг гаминг мышка.
Зато работа данного сенсора очень радует. Он работает на всем, на чем только можно работать. Правда у меня правильная поверхность, дабы не убивать дорогой стол и самого грызуна.
В остальном (скорость отклика и т.п.) не вызвали никаких нареканий. И 1600дпи с головой (по сути мне и 1000 хватало для любых игр)

_________________
Jedem das Seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
Кстати сам даркфилд шикарен, работает даже на зеркале, но тебе это известно ;)

да этим славятся лазеры, вот только норм лазеры это овер 5000 дпи сегодня, 1600 это какой то дешманский.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
XIMERA123 писал(а):
вот только норм лазеры это овер 5000 дпи сегодня

Чем именно? Можно поподробней?
А еще РГБ, представь, на Мастере нет РГБ. Эта мышка точно не для тебя :lol: Тебе нечем будет на переменке похвастаться.
Еххх, скорее бы сентябрь, подобных диванных экспертов станет меньше :facepalm:

_________________
Jedem das Seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Sanьka может стоит почитать спецификации avago 9500-9800 что бы хрень не говорить? потому как это единственные норм лазеры сегодня.
с оптикой конечно бывают исключения, за счет измененной линзы уменьшают дпи вдвое, что бы улучшить характеристики.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
XIMERA123 писал(а):
за счет измененной линзы уменьшают дпи вдвое, что бы улучшить характеристики.

Характеристики чего? Форма мышки изменится? пластик станет качественней или микрики, ПО перестанет лагать? Что улучшится, кроме и так ненужных тысяч дпи?
Цитируй и дальше чужие обзоры.
Хотя бы раз сам попробовал мышки нормальные а потом говорил :haha:
XIMERA123 писал(а):
Sanьka может стоит почитать спецификации avago 9500-9800 что бы хрень не говорить? потому как это единственные норм лазеры сегодня.

В 10-й раз спрашиваю что именно даст мне те 100500дпи
Мне начхать на маркетинговую белиберду, которой ты начитался и сейчас мне рассказываешь о том что написано на заборе (это сродни 1мс, 240Гц и т.п. Гаминг развода лошков).
Если глянешь профиль, то увидишь что у меня совсем не дешевая периферия. И при желании я мог взять какой то унылый маркетинг Гаминг-РГБ мышку с 100500 дпи. (Мастер уже вторая моя мышка серии МХ после Революшина, и все они по 100 у.е.)
Но в реальном пользовании, разницы в сенсоре для обычного игрока НЕТ! Зато удобство из-за формы Мастера, качество сборки и МикроГир однозначно надо в повседневном использовании. Будь то работа, игра или инет серфинг.

Так вот в чем не нормальность того же 1600, 4000 или даже 1000 дпи в использовании среднестатистическим юзером?

З.Ы, XIMERA123 а ты сам то хоть купил тот маркетинг 100500дпи что так хвалишь :lol:

_________________
Jedem das Seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
Характеристики чего? Форма мышки изменится?

скорость до срыва. и дпи наоборот упадет в разы кратно увеличению линзы.

Цитата:
В 10-й раз спрашиваю что именно даст мне те 100500дпи

я тебе еще раз пишу что нету нормального лазера сегодня с 1600 дпи, если ты этого не понимаешь то ты явно хорошую мышь не держал и как раз попался на маркетинг.

Цитата:
Но в реальном пользовании, разницы в сенсоре для обычного игрока НЕТ!

есть и большая, читай выше.

Цитата:
З.Ы, XIMERA123 а ты сам то хоть купил тот маркетинг 100500дпи что так хвалишь :lol:

мне без разницы сколько там ДПИ хоть 100000000 тысяч, (все равно ставлю на 800) меня больше интересует именно сам сенсор, его сглаживание и акселерация, угловая привязка, задержка.

данный сабж это чистый маркетинг, да сидя в офисе наверное будет удобно но не более.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
Откуда: 102rus
Фото: 83
XIMERA123 писал(а):
мне без разницы сколько там ДПИ хоть 100000000 тысяч, (все равно ставлю на 800) меня больше интересует именно сам сенсор

Улыбнуло читать вашу полемику)
Дык в какой мышке сенсор лучше? MX Master 2S? или MX Master?
XIMERA123 писал(а):
данный сабж это чистый маркетинг, да сидя в офисе наверное будет удобно но не более.

Или не в том и не в другом? Кстати юзал его?
Лично по мне я не вижу разницу с проводной мышью по отзывчивости, ну я конечно не CS профи, но bf1 с этой мышью весьма заходит!
Наверное я не юзал норм мышь? Может быть попробовать другой сабж для игр? Посоветуй офтопиком. Или разница заметна только проф. геймерам?

_________________
i7 4790k\sapphire nitro+RX480 4g\16ram


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
XIMERA123 писал(а):
есть и большая, читай выше.

XIMERA123 писал(а):
нету нормального лазера сегодня с 1600 дпи

XIMERA123 писал(а):
(все равно ставлю на 800)

Понятно, только на картинках видел... эксперд :facepalm:
Дальше можно не продолжать.

pragin писал(а):
Дык в какой мышке сенсор лучше? MX Master 2S? или MX Master?

По спецификациям у 2S. В реальности разницу не увидишь вообще.
Основная фишка нового мастера - возможность копирования файлов между двумя не связанными компами! Ну и более долгая работа от батареи.
И это логично, так как Мастер 2 - это не кардинально новая мышь, а дополненный первый вариант.
pragin писал(а):
Лично по мне я не вижу разницу с проводной мышью по отзывчивости, ну я конечно не CS профи, но bf1 с этой мышью весьма заходит!

Да никто не видит, играется так же отлично. Может быть, про геймер высокого уровня в каком то КС и заметит разницу, но таких 1 на миллион.

_________________
Jedem das Seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
Конечно вы с включенной акселерацией разницы не видите :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
Откуда: 102rus
Фото: 83
AloneInTheDuck писал(а):
Конечно вы с включенной акселерацией разницы не видите

Подскажите, что это значит? И как отключить? Помнится на 98win что то подобное отключал, но как сейчас с этим?
ЗЫ разобрался ;) Короче, на кой то хрен, сейчас эта функция называется "включить повышенную точность указателя" и отключив её выключается акселерация, а точность позиционирования наеборот) увеличивается, попробовал покатать в БФ1 и сразу стал в топе 36/9. Рельно лучше в игре!
Но зато в винде не привычно жесть как! С первого раза никуда не могу точно попасть, пришлось включить обратно. Не скажешь как сделать так, чтоб в играх отключалось, например?

_________________
i7 4790k\sapphire nitro+RX480 4g\16ram


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
Подскажите, что это значит? И как отключить? Помнится на 98win что то подобное отключал, но как сейчас с этим?

прошивкой разве что, программная в винде это другое.

Цитата:
Наверное я не юзал норм мышь? Может быть попробовать другой сабж для игр? Посоветуй офтопиком. Или разница заметна только проф. геймерам?

да хоть g102 от этой же фирмы, правда рука спасибо не скажет после такой удобной формы как мастера, но в играх разницу сразу заметишь.

Цитата:
Но зато в винде не привычно жесть как! С первого раза никуда не могу точно попасть

потому как сенсор в мышки не очень, на нормальной без это акселерации все намного точней.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 27
У меня была игровая мышь Logitech G502, как основная. Потом, решил что для дивангейминга за 55" монитором (телевизор используется в качестве второго монитора) пада вполне достаточно, продал G502 и купил сабжевую мышь - как раз, чтобы с дивана по радиоканалу удобно было в Windows. Потом вышел Titanfall 2 и выяснилось, что с MX Master невозможно играть в мультиплейер (уже при классической "операторской" посадке за 27" монитором) от слова совсем. Пришлось срочно докупать простенькую игровую Logitech G300s. Вот такие дела...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
Retvizan
в вашем случае не только диванный гейминг, а еще и аналитика :D

Кстати Батла и ВОТ отлично заходят на Мастере на 27" 2560х1440. Хотя мышка позиционируется как НЕ игровая, играть отлично.
А то что у некоторых руки...ну то такое.

_________________
Jedem das Seine


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2011
Руки, ноги, главное хвост. Играть можно на чем угодно, но главное это удобство использования, я mx revolution купил в году 2011, до сих пор ее использую и для работы и для игр, только аккумулятор поменял на более емкий. Если Вам хочется купить качественную и долговечную периферию покупайте mx master и mx master 2s без зазрения совести и мучения с лазером. Главное удобство и чтобы радостно было от использования. А для адских геймеров есть отдельные виды мышей, а тут для игровых казуалов и белых воротничков, да и просто для любителей стильных вещей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
Flatr
Полностью поддерживаю, так же перешел на него с Революшина. Каждому свое в общем :beer:

_________________
Jedem das Seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2006
Купил mx master 2. Как написано разрабам мышь держит заряд около 40 дней, так и и есть.У меня в районе 35 дней выскочила инфа что заряд закончился, но я еще дня три проработал на ней. Могу сказать что мышь очень удобная. До этого были мыши g300,g500,g500s,g700s, a4tech t серии. Эта самая удобная. Посмотрим сколько прослужит.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 253 • Страница 7 из 13<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 13  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan