Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 253 • Страница 11 из 13<  1 ... 8  9  10  11  12  13  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 27
3 года мышке, закончилась гарантия по чеку из магазина (про глобальную не в курсе). Выглядит как новая, никаких потертостей, шикарное покрытие оказалось. Только зацарапанные ножки выдают "пробег". Мышь заряжалась ~ 1 раз в месяц, если сравнивать со смартфонами, то ещё на 10 лет встроенного аккумулятора хватит по количеству циклов заряда, разряда. Скорее он сам умрет от старости.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
Моей где то столько же. Состояние идеал.
Хорошие материалы, никаких претензий 8-)

_________________
Jedem das Seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
Откуда: 102rus
Фото: 83
Год юзаю лев кн софттач толи слез, толи просто заполировалась. Чистил, чистил не помогает.

_________________
i7 4790k\sapphire nitro+RX480 4g\16ram


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2018
Мне наоборот нравится, особенно переделав стакан на зарядку от юсб порта, а на мышке дырка юсб грязнится.
В остальном согласен, флешка ужас.
Сделали бы как рейзер, перевыпуск с новой начинкой.
Валы громкости на клавах добивали, теперь и на мышки перенесли. Логитек вообще дизайн всего модельного ряда куда-то не туда ваяют. Хотят видать быть вторыми madcatz

_________________
https://rustvcom.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2006
Фото: 16
Использую две Logitech MX Master (дома и на работе) с момента начала продаж девайса, считаю лучшими мышами на рынке.
На этот новый год отцу в подарок подогнал MX Master 2S.
При близком сравнении MX Master 2S и MX Master первая выглядит дешевой китайской подделкой. Изменился материал покрытия, приятный тач (и очень износостойкий кстати) сменился на какую то пластиковую хрень, колесико потеряло приятную тяжесть (как бы нелепо это не звучало сильно сказывается на юзабильности устройства), сменился звук нажатия кнопок.
Кто нибудь еще сравнивал поколения, или может мне действительно неоригинальную мышь продали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
На самом деле так оно и есть, от поколения к поколению мышки логитек по качеству исполнения становятся все хуже и хуже.
Я эту деградацию наблюдаю начиная с самых первых их мышек, которые были отлиты из качественного пластика а про проблему двойного клика тогда никто слыхом не слыхивал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2005
Откуда: Пермь
Фото: 10
Benver писал(а):
Кто нибудь еще сравнивал поколения, или может мне действительно неоригинальную мышь продали.

Поколения не сравнивал, но по своей 2S которую купил в июле 18-го могу сказать следующее.
1. Какая-то несовместимость с профильным монитором. А именно, монитор не может с первого раза уйти в дежурку. Пытается, но мышь его сразу будит. Гаснет только со второго раза. Проблема наблюдается только в том случае, если мышь немного подсела. Если аккумулятор на 100-90% или мышь висит на шнурке, то всё ок и монитор засыпает через 10 мин. Стоит только мыши поработать без шнурка 2-3 дня - засыпает со второго раза, т.е. через 20 мин.
2. Этот глюк тоже связан с зарядом мыши, появился меньше месяца назад. Когда заряд падает почти до половины, курсор начинает двигаться по дисплею рывками. Как будто у меня процессор занят на 100% и не хватает ресурсов на его плавное перемещение.
В общем шнурок теперь не отключаю.
Про деградацию согласен. Стрёмно было покупать первое поколение, т.к. в интернете было полно негативных отзывов. Купил второе и всё равно попал. Мало того, на самую дорогую неигровую мышь даже гарантия 2 года, а не 3 как на их среднебюджетные модели. Такое чувство, что покупателей этих моделей держат за лохов.

_________________
Ждун 80 lvl


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2014
Focusnik
У меня монитор тоже только со второго раза засыпает.
Но такая проблема была и с предыдущей мышкой, Gigabyte Eco 600, тоже беспроводная.
Так что зря грешите на Logi 😉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2005
Откуда: Пермь
Фото: 10
А у меня с предыдущим монитором такого не было.
Но это не так сильно беспокоит, как дергания. Можно попробовать уменьшить время до засыпания до 5 минут и тогда будет тухнуть через 10.
Наверное надо писать в техподдержку, возможно в дровах поправят.

_________________
Ждун 80 lvl


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 27
К концу четвертого года эксплуатации, резко сдал аккумулятор, причем это произошло практически одномоментно, за считанные недели, если раньше держал дней 30, то теперь только 15. Пока не напрягает, но если дальше продолжит дохнуть, то надо что-то будет делать. :-( В остальном всё нормально, ничего не стерлось, дабл-кликов нет.
P.S. на почве проблем с аккумулятором, обнаружил, что теперь в Windows 10 показывает заряд аккумулятора в процентах.
Вложение:
MX Master.png
MX Master.png [ 14.61 КБ | Просмотров: 3017 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2011
Откуда: Moscow, Russia
Хе-хе :dirol:


Вложения:
20191025_162125.jpg
20191025_162125.jpg [ 2.25 МБ | Просмотров: 2949 ]

_________________
© уважением Neytrino.
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2005
Откуда: Пермь
Фото: 10
Neytrino-OnLine
Ну поделитесь впечатлениями как она.
Колеса действительно из металла или бутафорский хром, который облазит спустя полтора года?
Кнопки бесшумные или обычные?
Кнопки под боковым скроллом удобнее чем раньше?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
По MX Master 2S вопрос: кто-нибудь обновлял Firmware? Есть в этом смысл и положительные изменения?

_________________
Ждун 80 lvl


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2011
Откуда: Moscow, Russia
Focusnik, да всё нормально.
Колёса - по ощущениям метал (прохладные), у меня колёса на MX мышках не облезали, так что ничего не скажу про хром. Думал, что после прорезиненных колёс будет не очень комфортно, но всё оказалось вполне нормально. Скролл действительно очень тихий, в пошаговом режиме довольно приятный...
Кнопки - громче чем на моём первом Master'е (тут есть конечно вариант что за 4,5 года я их так утыкал, что теперь они тише, как оно было из коробки - я уже не вспомню).
Кнопки назад/вперёд - в принципе они такие как были до мастеров, меня и на первом мастере они устраивали. Теперь до кнопки "вперёд" приходится специально тянуться (но это дело привычки).

_________________
© уважением Neytrino.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2005
Откуда: Пермь
Фото: 10
Neytrino-OnLine
У меня колесо на MX Master 2S облезает. До этого так же облезало на M500. Когда протираю влажной салфеткой этот недохром из неё волокна цепляет. Бесит.

_________________
Ждун 80 lvl


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 27
В общем (мой пост чуть выше) проблема была не в аккумуляторе - сбился контроллер уровня заряда мыши. После того, как две недели спокойно отработал на мигающем красном индикаторе и зарядил мышь - всё пришло в норму, по прежнему месяц держит спокойно и не паникует красным раньше времени.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2011
Откуда: Moscow, Russia
Вчера, спустя 50 дней после первой полной зарядки - мастер 3 первый раз попросила еды, ещё через сутки (без еды) - курсор замер...

_________________
© уважением Neytrino.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Пощупал я этот третий мастер, получилась такая же шляпа как и второй мастер, ну может быть чуть получше. До уровня Революшн и Перфоманс ему по прежнему далеко.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Вон тут уже первые недовольные тоже отписались Выбор и использование мышей от Logitech #16628136


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
briancev писал(а):
Революшн и Перфоманс ему по прежнему далеко.

Револьшин - эталон, а вот Перформанс - черное пятно.
С другой стороны дебильна док станция Революшина большой минус. Когда мышка разрядилась, а подключить кабель нельзя.
Так что все же первый Мастер идеал.
Правда Рево до сих пор трудится у меня на работе. Только батарею поменял на Нокиевскую.

_________________
Jedem das Seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Sanьka писал(а):
Револьшин - эталон, а вот Перформанс - черное пятно.

С чего бы вдруг, если это практически одинаковые модели, только версия Перформанс это действительно прогресс по сравнению с Революшн и работа над ошибками.
Вложение:
i.jpg
i.jpg [ 179.19 КБ | Просмотров: 2254 ]

Sanьka писал(а):
Так что все же первый Мастер идеал.

А вот Мастер реально днище редкостное, которому место только в мусорном ведре, такое гов..ще выпускать на рынок это полное неуважение Logitech к своим клиентам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2014
briancev писал(а):
получилась такая же шляпа как и второй мастер

Что не так со 2м? Пользуюсь им больше года и меня всё устраивает, даже в играх 🤔


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 253 • Страница 11 из 13<  1 ... 8  9  10  11  12  13  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan