Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 253 • Страница 5 из 13<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 13  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
LCF51R писал(а):
Больше всего в революшене мне нравилась "качелька" под большим пальцем. К сожалению, ее убрали на последующих моделях.

Оригинально, но новое решение не хуже.
Главное что у Мастера нормальный МикроГир, а не пародия как у Перформанса МХ.

_________________
Jedem das Seine



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
а ктонить тестил скорость опроса юсб-порта ?

там 125 как всегда, или поболее сделали ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
maxara писал(а):
а ктонить тестил скорость опроса юсб-порта ?

Хз, думаю абсолютно бесполезная затея, сродни увидеть разницу между 2 мс и 5 мс ))))

_________________
Jedem das Seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
Sanьka

затея не пустые споры что лучше, а точно знать какой опрос в новом офисном поколении - 125 или таки повысили хотябы до 250

пока такое большое время работы намекает аж на понижение, или динамический опрос...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2010
У всех колесико в пошаговом режиме сильно "трахтит"? Или мне такая мышь попалась? После Перфоманса и Революшн очень не приятно. Все впечатление портит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
alexeynn писал(а):
После Перфоманса и Революшн очень не приятно. Все впечатление портит.

Вроде так же как и у революшина :?:
Не нравится трещетка, включай свободную прокрутку

_________________
Jedem das Seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Покупал в свое время MX Revolution. Шикарная мышь. Мышка прослужила мне почти 7 лет. Единственный косяк - нет проводного режима. За этот период у мышки умер крутой скрол (точнее застыл в одном положении, когда скрол может быстро крутиться) и износилось под конец боковое прорезиненное покрытие*. Покрытие снял карточкой, стала как новая. :-) Не понимаю я такие мышки после MX Revolution. Почему исчез зарядный стакан в следующих реинкарнациях? Ведь можно же реализовать в одной мышке зарядный стакан + проводной режим.


* http://www.topwords.ua/imag/2010/05/mouse/DSC_4945.jpg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
pa_ul писал(а):
Не понимаю я такие мышки после MX Revolution.

Пойдет как родная, говорю как бывший юзатель Революшина.
pa_ul писал(а):
Почему исчез зарядный стакан в следующих реинкарнациях?

А нафиг он надо? Говно редкое. Не удобно, место занимает, денег стоит.
По сути архаизм у Революшина это как раз зарядный стакан и адаптер размером с флеху. От этого избавились. Красота :D (правда это сделали еще в Перформансе)

_________________
Jedem das Seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
Sanьka писал(а):
А нафиг он надо? Говно редкое. Не удобно, место занимает, денег стоит.
ревы небыло, может у неё неустоичивый стакан - а вот на мх1000 вполне устойчив, и удобен в броске на него одной рукой - денег он нестоит, внутри нет электроники

флеха этт другое, лога нипричем - чипмейкеры выпусти камни все в одном, размер и упал


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
Sanьka А нафиг он надо? Говно редкое. Не удобно, место занимает, денег стоит.

Места он явно меньше занимает, чем провод для зарядки, валяющийся самопроизвольно на столе. Под монитор стакан ставишь, провод подвязываешь в пучок существующих проводов и все. Поставил ночью в стакан и так каждый день, у мышки есть свое место. Да и вообще, ночью на стакан ставить удобнее, чем тыкать в потемках каждую ночь в гнездо провод для зарядки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
А то что этот провод встречается в 90% мобильных устройств и не нуждается к подключению через 220В. Это не смущает?
Я бы ничего не говорил, если бы более 5 лет не юзал Ревку. И не раз случалось что играешь и мышка разряжается. И что делать? Только на зарядку, а сам сосо (для онлайн игр вообще критично. Там нет паузы и сейвов). Сейчас просто подключил кабель в юсб и продолжаешь.
Стакан это архаизм и хорошо что о нем забыли.

_________________
Jedem das Seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
Sanьka А то что этот провод встречается в 90% мобильных устройств и не нуждается к подключению через 220В. Это не смущает?
Я бы ничего не говорил, если бы более 5 лет не юзал Ревку. И не раз случалось что играешь и мышка разряжается. И что делать? Только на зарядку, а сам сосо (для онлайн игр вообще критично. Там нет паузы и сейвов). Сейчас просто подключил кабель в юсб и продолжаешь.
Стакан это архаизм и хорошо что о нем забыли.

Вы судите по стакану MX Revolution 10 летней давности. Технологические возможности с этого времени шагнули далеко вперед. Приемник размером с флэшку и стакан от 220 - это прошлое. Сейчас все приёмники имеют "нано" форму. Все зарядные стаканы работают от порта usb. Провод из зарядного стакана можно использовать для проводного режима мышки. Итого у мышки беспроводной, проводной режимы, а также существует возможность заряжать и использовать мышку через провод (см. по аналогии мастера или G700) или заряжать через зарядный стакан. Во последнем случае разговор идет о простом удобстве. Ночью на стакан ставить удобнее, чем тыкать в темноте провод в гнездо мышки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
Sanьka писал(а):
Сейчас просто подключил кабель в юсб и продолжаешь
гнездо в мышке, и гнездо в стакане - под один и тотже разъем - кабель общий

Sanьka писал(а):
Стакан это архаизм и хорошо что о нем забыли.
это наитивность юзабилити - с ним всё на муровне мышечной памяти...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
maxara писал(а):
гнездо в мышке, и гнездо в стакане - под один и тотже разъем - кабель общий

У Ревки кабель не отстегивался. Да и зачем стакан? Ну реально? Какая разница в каком положении мышка заряжается?
Только меньше хлама на столе.
maxara писал(а):
это наитивность юзабилити - с ним всё на муровне мышечной памяти...

оооооо :-)

_________________
Jedem das Seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
Sanьka писал(а):
Да и зачем стакан? Ну реально? Какая разница в каком положении мышка заряжается?
у тебя были беспроводные со стаканом ? тогда сам должен знать

Sanьka писал(а):
У Ревки кабель не отстегивался
врунишка :

#77

а вообще ты еще мх1000 вспомни - современные типа сс-варелезз и мамбы взаимозаменяемые кабели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Sanьka Рев выпускалась ~10 лет назад. У Ревы не было проводного режима. Сейчас стаканы другие. У каждой мышки со стаканом есть проводной режим. Отличие в удобстве. У мышки есть свое место. Поставил и забыл. Инстинктивно мышь даже днем находится в стакане. Это удобнее, чем тыкать кабель каждый раз, ночью это сделать намного проблематично.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
maxara писал(а):
врунишка :

Не отстегивался
Я так понял были разные ревизии.
В инете есть фото док станции с не отстегиваемым кабелем. У них и вилка стандартная, а не амерская.
#77#77

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
pa_ul писал(а):
У мышки есть свое место.

Да, называется коврик ;)
pa_ul писал(а):
Инстинктивно мышь даже днем находится в стакане.

А у меня даже днем находится на коврике, чисто инстинктивно :D
pa_ul писал(а):
Это удобнее, чем тыкать кабель каждый раз,

:facepalm:
Удобней на столе держать стакан который тянется кабелем к 220В и занимает место на столе?
И при этом не удобно всунуть кабель в юсб клавы/миника/системника ?
И как пользовать мышку когда она в стакане?
Скажите новые мышки и так, и этак могут работать, но тогда зачем доп девайс если он без толку? Зачем??? Карл!!!!

_________________
Jedem das Seine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: Самара
Фото: 62
Sanьka писал(а):
Скажите новые мышки и так, и этак могут работать, но тогда зачем доп девайс если он бес толку? Зачем??? Карл!!!!
так у тебя была мышка со стаканом, в длительном пользовании - или нет ?

Sanьka писал(а):
В инете есть фото док станции с не отстегиваемым кабелем. У них и вилка стандартная, а не амерская.
рф врятли поставляли - впрочем это вынешнее питание, и оно неимеет отношение к юзабилити кредла
#77


Последний раз редактировалось maxara 12.01.2016 15:10, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Sanьka Разные ревизии или под разные страны. У меня вроде была такая.
http://www.ixbt.com/peripheral/logitech-mx-revo.shtml

Цитата:
Sanьka А у меня даже днем находится на коврике, чисто инстинктивно
Скажите новые мышки и так, и этак могут работать, но тогда зачем доп девайс если он без толку? Зачем??? Карл!!!!

У меня мышь при бездействии компа все время жила в зарядном стакане. Как профит коврик чистый и мышка все время заряжена. :-) Если про "удобно" не понимаешь, то объясню так. У днем в обед или ужин при выключенном компе мышь лежит на ковре и разряжается. Со стаканом в данном случае мышь будет лежать в стакане и заряжаться.

Цитата:
Sanьka
Удобней на столе держать стакан который тянется кабелем к 220В и занимает место на столе?

Удобнее держать под монитором зарядный стакан, подключенный к компу через провод usb. Этот же провод используется для проводного режима, если мышка села в течение дня.

Цитата:
Sanьka
И как пользовать мышку когда она в стакане?

Её не надо использовать, она там заряжается, пока ты отошел от компа или выключил его.

Цитата:
Sanьka
И при этом не удобно всунуть кабель в юсб клавы/миника/системника ?

Мне кажется, что ты не понимаешь до конца, как оно работает. Все уже всунуто. Если нужен проводной режим, то быстро вынимаешь провод из стакана и втыкаешь в мышку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
Уже прошло неск месяцев юзания. Полет нормальный.
Никакие возможные детские болезни (облезла краска, отошла резина, что то стерлось, и т.п.) не проявились.
Все сделано отлично, как и у Революшина.

_________________
Jedem das Seine


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 253 • Страница 5 из 13<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 13  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dimka11, tycho, ukur, vault_dll и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan