Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4489 • Страница 217 из 225<  1 ... 214  215  216  217  218  219  220 ... 225  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2003
Откуда: Новосибирск
В этой теме обсуждаем выбор мыши для обычного времяпрепровождения за компьютером. Если интересует удобство или время автономной работы (для беспроводных мышей), то вам сюда.
Грызунов с высокими значениями dpi, большим количеством кнопок и прочими наворотами (т.е. "игровые") выбираем здесь


Как правильно держать мышь: типы хвата мыши для геймеров и офиса.
Всего существует 3 основных способа держать компьютерную мышку.

Хват ладонью
#77
Вся ладонь лежит на мышке. По бокам мышку придерживают большой палец и мизинец. Такой хват лучше всего подходит для работы в офисе, т.к. обеспечивает наименьшую утомляемость руки во время работы.

Хват пальцами
#77
Ладонь не лежит на мышке. С одной стороны мышь придерживает большой палец, с другой безымянный и мизинец. Нажатие на на мышку происходит подушечками пальцев.

Хват «коготь»
#77
Рука располагается аналогично предыдущему пункту, только нажатие на кнопки мыши происходит кончиками пальцев, а не подушечками.

Правильный хват мышки в играх для геймеров.
Считается что это «коготь» и хват пальцами.
Такой тип хвата обеспечивает геймерам наибольшую точность позиционирования в играх, а так же наибольшую скорость и «точность» кликов.


Последний раз редактировалось iG0Lka 19.07.2014 4:02, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
kennyinua я бы на Логитечи смотрел, мне больше приглянулась 560. но надо бы их померить, как в руке
лежать будут. (ответил месяц спустя... )

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2009
Откуда: Севастополь
Озадачился вопросом выбора достойной замены моей Logitech Performance MX, которая до сих пор исправно работает, но уже начала потихоньку разваливаться. А кандидатов что-то не видно... :?: МХ Master вообще не нравится, остальные беспроводные Logitech-и тоже как-то не особенно вдохновляют :nea:

Может у кого-то есть успешный опыт "пересадки" с Performance MX на какого-то другого мыша ?

_________________
Да здравствует всё то, благодаря чему мы, несмотря ни на что !!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Tigris STI писал(а):
Может у кого-то есть успешный опыт "пересадки" с Performance MX на какого-то другого мыша ?


Альтернатив нет. Только брать старые мышки Logitech и по мере выхода микриков из строя, подпаивать новые. Не вижу смысла каждый раз покупать такие дорогие мышки со столь явно выраженным эффектом запланированного устаревания.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2009
Откуда: Севастополь
Прикол в том, что по электронной части всё нормально, только выключатель питания поменял, а вот корпус уже очень устал - резиновые боковины попротирались и начали разлезаться :-(

_________________
Да здравствует всё то, благодаря чему мы, несмотря ни на что !!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Фото: 0
Tigris STI
https://ru.aliexpress.com/item/100-orig ... 78545.html
https://ru.aliexpress.com/item/NEW-Perf ... 26452.html
https://ru.aliexpress.com/item/Brand-ne ... 09845.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Tigris STI писал(а):
резиновые боковины попротирались и начали разлезаться


Встречал отзывы, у некоторых начинала облазить через 2-3 месяца после покупки.
Это видимо от партии зависит, на моей даже намеков нет, хотя ежедневно эксплуатирую на протяжении нескольких лет, в среднем по 9-10 часов в день.
У Перфоманса уже несколько раз и комплект поставки менялся и сама упаковка, может условия производства тоже менялись.

Вон на самом деле попробовать корпус сменить а то действительно альтернатив кроме Мастера не видится а сам Мастер мне тоже не особо понравился.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2009
Откуда: Севастополь
Pilad
Спасибо за идею, надо будет попробовать...
briancev
Моей уже лет 6, а может и больше - покупал практически как только она вышла, так что думаю мне повезло в плане долговечности.

_________________
Да здравствует всё то, благодаря чему мы, несмотря ни на что !!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Фото: 0
Tigris STI
И ты тоже мне помоги.

Если на кнопку зум настроить цыфру 1 и держать, что будет в блокноте 1 или 11111111111111111111

Самые первые перфомансы были с браком, облазила металлическая полоса. У всех, с глянцевым хромом, потом стали делать матовый, больше не слезает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Pilad писал(а):
Если на кнопку зум настроить цыфру 1 и держать, что будет в блокноте 1


Проверил, будет 1.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Фото: 0
briancev
Вот дерьмо, а если поставить uberoptions и поменять значения кнопки.
Или переназначить зум на универсальную кнопку в правой колонке, где выберете задачу, возможно ли это?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
uberoptions не получилась поставить, с setpoint 6.67 она не дружит, требует старую версию 4.80 а та в свою очередь на винь10 не ставится.
С кнопками не понял, что куда переназначить. Изначально проверял поставив на кнопку зум задачу сочетание клавиш.


Вложения:
111.jpg
111.jpg [ 94.71 КБ | Просмотров: 1529 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Фото: 0
briancev
если выбрать другое, в раскрывающемся списке должна быть строка универсальная кнопка. Она там есть?

Все ставится
англ яз
The current uberOptions does work with SetPoint 6.00+ mostly, you just have to specify the new locations of the files uberOptions needs to install.
On 64-bit (and probably 32-bit too) Windows 7, Windows 8, and Windows 10 (which require SetPoint 6+ reportedly), the folders are:
C:\Program Files\Logitech\SetPointP (for the first folder in the uberOptions installer)
then
C:\ProgramData\LogiShrd\SetPointP\Devices (for the second folder in the uberOptions installer)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Pilad писал(а):
если выбрать другое, в раскрывающемся списке должна быть строка универсальная кнопка. Она там есть?


Нету такой, только стандартная кнопка её предназначение не понял.

Pilad писал(а):
Все ставится

С третьей попытки установилась, тоже самое печатает без повтора.


Вложения:
222.jpg
222.jpg [ 98.34 КБ | Просмотров: 1520 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Фото: 0
briancev
мне надо получить спам дополнительной кнопки при удержании, но тк мышки у меня нет, хочу узнать стоит покупать или нет.
"универсальная кнопка" позволяет любой кнопке мышки прикинутся подобной например "назад"
А потом уже сигнал заворачивать во внешний макрос менеджер

Похоже, надо все-таки будет купить какую-то убитую полуживую и с ней пробовать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Понятно. В этой теме не шибко силен, максимум лет 12 назад для экселя писал, сейчас все забыл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2009
Откуда: Севастополь
Pilad писал(а):
И ты тоже мне помоги.
Если на кнопку зум настроить цыфру 1 и держать, что будет в блокноте 1 или 11111111111111111111

Попробую позже, сейчас не за компом ;)
Цитата:
Самые первые перфомансы были с браком, облазила металлическая полоса. У всех, с глянцевым хромом, потом стали делать матовый, больше не слезает.

Значит моя всё-таки не из самых первых т.к. металлическая вставка матовая

_________________
Да здравствует всё то, благодаря чему мы, несмотря ни на что !!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Фото: 0
кто-нибудь, сделайте пожалуйста скриншот раскрывающегося списка из пункта "другое" (на 3 сообщения выше) мх перформанс.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Добрый день, была у меня в пользовании logitech m185, отдал родителям, на дачу. Очень нравилось то, что она может пахать без замены батарейки чуть ли не по полтора года.
Но сама мышка мелковата. Смотрю описание g602 - 264 часа непрерывного использования. То есть месяца 2+- рабочего времени. У мышки g403 еще меньше, судя по обзорам 10-12 дней.
Странная ситуация, когда мышки дешевле живут дольше, в чем подвох :)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
elek писал(а):
Добрый день, была у меня в пользовании logitech m185, отдал родителям, на дачу. Очень нравилось то, что она может пахать без замены батарейки чуть ли не по полтора года.
Но сама мышка мелковата. Смотрю описание g602 - 264 часа непрерывного использования. То есть месяца 2+- рабочего времени. У мышки g403 еще меньше, судя по обзорам 10-12 дней.
Странная ситуация, когда мышки дешевле живут дольше, в чем подвох :)?

В том, что сенсор м185 уже через 2 недели работает через жопу от одной и той же батарейки, пока её не заменишь. А 403 можно перезаряжать и работает хорошо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Moscow
Друзья, порекомендуйте, пожалуйста, недорогую беспроводную мышь для ноута. Блютус или донгл - не важно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4489 • Страница 217 из 225<  1 ... 214  215  216  217  218  219  220 ... 225  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan